Путин известный и не очень

Сообщение №1151

Сообщение Октавия » 01 июл 2019, 18:49

"Шесть или пять полов напридумывали. Трансформеры, транс … я даже не понимаю, что это такое"

:lol: :lol: :lol:

Между президентом России Владимиром Путиным и британским композитором и певцом сэром Элтоном Джоном завязалась заочная полемика на предмет того, нарушаются ли в России права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ).

В субботу в Осаке на завершающей пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки" президент Путин отметил, что, по его мнению, Элтон Джон заблуждается в том, что в России есть проблема с правами представителей ЛГБТ-сообщества.

Он сделал это заявление в ответ на открытое обращение в свой адрес, которое сэр Элтон Джон в пятницу опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях, в частности в "Инстаграме".

Вот как развивалась эта полемика.

27 июня президент Путиндал развернутое интервью британской газете Financial Times (цитаты на русском языке с официального сайта Кремля), в котором, рассуждая о либеральных ценностях, сказал, что "сама эта идея себя изжила, и она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения".

О правах ЛГБТ Путин сказал следующее:

"Потом традиционные ценности. Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными.

Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения".

28 июня Элтон Джон выложил в "Инстаграм" обращение к Путину.

"Я очень огорчился, прочитав ваше недавнее интервью Financial Times. Я категорически не согласен с вашей позицией о том, что проведение политики, которая признает мультикультурное и сексуальное многообразие, устарело для нашего общества. Я нахожу двуличным ваше заявление о том, что вы хотите, чтобы у людей ЛГБТ "все было хорошо", и что "мы ничего против никого не имеем".

И в то же время российские прокатчики решили сильно отцензурировать мой фильм "Рокетмен", убрав все упоминания о том, что я нашел свое счастье с Дэвидом [Фёрнишем, супругом сэра Элтона], с которым мы вместе уже 25 лет и воспитываем двоих прекрасных сыновей. Это в моем понимании - лицемерие.

Я очень горжусь тем, что живу в той части мира, где наши правительства эволюционировали настолько, что признали универсальное право каждого человека любить того, кого ему хочется. И я по-настоящему благодарен за достигнутый прогресс в нашей правительственной политике, который позволил и юридически закрепил мой брак с Дэвидом. Это принесло нам обоим небывалое счастье и благополучие".

Из нового байопика "Рокетмен" для российского проката вырезали несколько сцен общим хронометражем в пять минут, в частности, постельную сцену, где молодой Элтон занимается сексом со своим менеджером Джоном Райдом (в фильме их роли сыграли Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден), а также появляющийся на титрах слайд с фотографией Элтона Джона с супругом, на котором сообщается, что "Элтон Джон нашёл свою настоящую любовь - Дэвида Фёрниша, с которым они живут вместе уже 15 лет, вступили в брак и воспитывают двух детей".

Компания-прокатчик заявила, что фильм был отредактирован в соответствии с российским законодательством.

29 июня, находясь на саммите "большой двадцатки" в японской Осаке, Путин ответил на вопрос журналистов об упреках в его адрес со стороны Элтона Джона:

Я его очень уважаю, он гениальный музыкант, на самом деле он же ездит к нам, причем мы с удовольствием его все слушаем, но я думаю, что он заблуждается.

Я здесь ничего не передернул. У нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально - спокойное, абсолютно не предвзятое. У нас есть закон, за который нас все шпыняют, - это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое. Я уже говорил в интервью - пять или шесть полов уже напридумали - трансформеры, транс... еще что-то там, я уже даже не понимаю, что это такое.

Эта часть общества достаточно агрессивно навязывает свою точку зрению подавляющему большинству.

Надо быть более лояльными друг к другу, более открытыми и транспарентными. Ничего я здесь не сказал необычного. Надо уважать всех - это правда. Но нельзя силовым методом навязывать свою точку зрения".
https://www.bbc.com/russian/news-48811613
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1152

Сообщение Другая жизнь » 01 июл 2019, 21:06

Октавия, да, я на кремлине в пт читала, радовалась)

Другая жизнь

Сообщение №1153

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 16:27

Октавия писал(а) on 01 июл 2019, 18:49 [?]сэр Элтон Джон

Меня почему-то всегда дико смешит то, что он "сэр". Видимо из-за того, что этот титул для меня символ рыцарских времен Великой Англии, от короля Артура до Викторианской эпохи. И тут Элтон Джон.. сэр.
Какая страна стала, такие и сэры :drunk: :tomato:
ps
Хотя я, вместе с Путиным ( :D ), признаю, что музыкант он гениальный))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №1154

Сообщение Safira » 03 июл 2019, 20:36

Октавия писал(а) on 01 июл 2019, 18:49 [?]И в то же время российские прокатчики решили сильно отцензурировать мой фильм "Рокетмен", убрав все упоминания о том, что я нашел свое счастье с Дэвидом [Фёрнишем, супругом сэра Элтона],

Октавия писал(а) on 01 июл 2019, 18:49 [?]вырезали несколько сцен общим хронометражем в пять минут, в частности, постельную сцену, где молодой Элтон занимается сексом со своим менеджером Джоном Райдом (в фильме их роли сыграли Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден),

ну и показывали бы про счастье - все знают что он гей - показывать постельные сцены это именно пропаганда. безусловно ориентация, верней решение следовать ей накладывает отпечаток на характер. миллиарды гетеро-людей на земле занимаются сексом - но почему то для объяснения их творчества/изобретений и пр - не выставляется на показ с кем они трахаются?! фильмы про тех же стива джобса, марка цукерберга и новости илона нашего маска - не представляют сюжетом - вот они с утра потрахались с женщиной и к вечеру изобрели гениальное, а тут пардон пиписька концентратор творчества
когда илье звонит начальник
он сразу трубку не берет
а выжидает полминуты
и в это время он бунтарь

Safira

Сообщение №1155

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 10:30

Вчера Путин приезжал в Екатеринбург)
и встретился с семьей Сыропятовых, которую в конце мая принимал в Кремле - награждал маму орденом "Материнская доблесть". Оказывается, выспросил тогда ее, о чем мечтает семья. Та и выложила: поближе к сёстрам мечтаем перебраться - жили в Красноуфимске, км 200 или 250 от Екатеринбурга.
и вчера, оказывается, он встретился с этой семьей. в университет семья приехала на встречу с ним (кроме папы, папа на работе был). оказывается, переехать успела семья.
Купили им дом в Верхней Пышме (это город-спутник Екатеринбурга) - купил, что интересно, не бюджет, а тот самый Алтушкин. (Правильно, денег куры не клюют, и не только Сыропятовым должен отстегнуть).
микроавтобус область семье пообещала.
забавное видео на кремлине, как президент кормит малыша кексиками
http://kremlin.ru/events/president/news/60965/videos

Другая жизнь

Сообщение №1156

Сообщение Lyubov » 10 июл 2019, 10:43

Кортеж президента Владимира Путина в Екатеринбурге

phpBB [media]
Если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить быть тебе послушной даже кошку.

Преподобный Паисий Святогорец

Lyubov

Сообщение №1157

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 15:15

Lyubov писал(а) on 10 июл 2019, 10:43 [?]Кортеж президента Владимира Путина в Екатеринбурге

так близко снято, что ощущение что руку протянешь и по лысинке можно погладить :D
когда илье звонит начальник
он сразу трубку не берет
а выжидает полминуты
и в это время он бунтарь

Safira

Сообщение №1158

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:50

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 10:30 [?]семьей Сыропятовых

ой, у них все девочки и один мальчик? :D
Safira писал(а) on 10 июл 2019, 15:15 [?]по лысинке можно погладить

но-но-но, какая ещё лысинка?! :willow:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1159

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 11:53

Октавия писал(а) on 11 июл 2019, 11:50 [?]
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 10:30 [?]семьей Сыропятовых

ой, у них все девочки и один мальчик? :D

ага
Девочки большого семейства принарядились на встречу с Путиным и довольно улыбались за чашкой чая. А вот самый младший член семьи годовалый Владимир немного капризничал. Малыш егозил, не хотел сидеть на месте, так что вскоре перешёл с рук старшей сестры Кристины к маме. Но президент нашёл подход к карапузу – подвинул к нему поближе сладкие кексы. Маленький Вова мгновенно переключил своё внимание на них и чуть не уронил один, но глава государства помог ему удержать падающий десерт. Мама Лилия поделилась с президентом, что сынишка накануне сделал первые шаги.

– Кусай, молодец, хорошо получается, – подбодрил Владимир Путин своего маленького тёзку.

А когда ребёнок справился с обёрткой, пошутил:

– Я думал, бумажку съест.

https://www.oblgazeta.ru/society/42983/
:)

Другая жизнь

Сообщение №1160

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:59

Другая жизнь писал(а) on 11 июл 2019, 11:53 [?]Маленький Вова

Другая жизнь писал(а) on 11 июл 2019, 11:53 [?]Владимир Путин

вот это совпадение! :yyy:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери