Имя пользователя:

Пароль:




Путин известный и не очень

Сообщение №1151

Сообщение Октавия » 01 июл 2019, 18:49

"Шесть или пять полов напридумывали. Трансформеры, транс … я даже не понимаю, что это такое"

:lol: :lol: :lol:


Между президентом России Владимиром Путиным и британским композитором и певцом сэром Элтоном Джоном завязалась заочная полемика на предмет того, нарушаются ли в России права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ).

В субботу в Осаке на завершающей пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки" президент Путин отметил, что, по его мнению, Элтон Джон заблуждается в том, что в России есть проблема с правами представителей ЛГБТ-сообщества.

Он сделал это заявление в ответ на открытое обращение в свой адрес, которое сэр Элтон Джон в пятницу опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях, в частности в "Инстаграме".

Вот как развивалась эта полемика.

27 июня президент Путиндал развернутое интервью британской газете Financial Times (цитаты на русском языке с официального сайта Кремля), в котором, рассуждая о либеральных ценностях, сказал, что "сама эта идея себя изжила, и она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения".

О правах ЛГБТ Путин сказал следующее:

"Потом традиционные ценности. Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными.

Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения".

28 июня Элтон Джон выложил в "Инстаграм" обращение к Путину.

"Я очень огорчился, прочитав ваше недавнее интервью Financial Times. Я категорически не согласен с вашей позицией о том, что проведение политики, которая признает мультикультурное и сексуальное многообразие, устарело для нашего общества. Я нахожу двуличным ваше заявление о том, что вы хотите, чтобы у людей ЛГБТ "все было хорошо", и что "мы ничего против никого не имеем".

И в то же время российские прокатчики решили сильно отцензурировать мой фильм "Рокетмен", убрав все упоминания о том, что я нашел свое счастье с Дэвидом [Фёрнишем, супругом сэра Элтона], с которым мы вместе уже 25 лет и воспитываем двоих прекрасных сыновей. Это в моем понимании - лицемерие.

Я очень горжусь тем, что живу в той части мира, где наши правительства эволюционировали настолько, что признали универсальное право каждого человека любить того, кого ему хочется. И я по-настоящему благодарен за достигнутый прогресс в нашей правительственной политике, который позволил и юридически закрепил мой брак с Дэвидом. Это принесло нам обоим небывалое счастье и благополучие".

Из нового байопика "Рокетмен" для российского проката вырезали несколько сцен общим хронометражем в пять минут, в частности, постельную сцену, где молодой Элтон занимается сексом со своим менеджером Джоном Райдом (в фильме их роли сыграли Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден), а также появляющийся на титрах слайд с фотографией Элтона Джона с супругом, на котором сообщается, что "Элтон Джон нашёл свою настоящую любовь - Дэвида Фёрниша, с которым они живут вместе уже 15 лет, вступили в брак и воспитывают двух детей".

Компания-прокатчик заявила, что фильм был отредактирован в соответствии с российским законодательством.

29 июня, находясь на саммите "большой двадцатки" в японской Осаке, Путин ответил на вопрос журналистов об упреках в его адрес со стороны Элтона Джона:

Я его очень уважаю, он гениальный музыкант, на самом деле он же ездит к нам, причем мы с удовольствием его все слушаем, но я думаю, что он заблуждается.

Я здесь ничего не передернул. У нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально - спокойное, абсолютно не предвзятое. У нас есть закон, за который нас все шпыняют, - это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое. Я уже говорил в интервью - пять или шесть полов уже напридумали - трансформеры, транс... еще что-то там, я уже даже не понимаю, что это такое.

Эта часть общества достаточно агрессивно навязывает свою точку зрению подавляющему большинству.

Надо быть более лояльными друг к другу, более открытыми и транспарентными. Ничего я здесь не сказал необычного. Надо уважать всех - это правда. Но нельзя силовым методом навязывать свою точку зрения".
https://www.bbc.com/russian/news-48811613
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1152

Сообщение Другая жизнь » 01 июл 2019, 21:06

Октавия, да, я на кремлине в пт читала, радовалась)

Другая жизнь
 

Сообщение №1153

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2019, 16:27

Октавия писал(а) on 01 июл 2019, 18:49:сэр Элтон Джон

Меня почему-то всегда дико смешит то, что он "сэр". Видимо из-за того, что этот титул для меня символ рыцарских времен Великой Англии, от короля Артура до Викторианской эпохи. И тут Элтон Джон.. сэр.
Какая страна стала, такие и сэры :drunk: :tomato:
ps
Хотя я, вместе с Путиным ( :D ), признаю, что музыкант он гениальный))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1154

Сообщение Safira » 03 июл 2019, 20:36

Октавия писал(а) on 01 июл 2019, 18:49:И в то же время российские прокатчики решили сильно отцензурировать мой фильм "Рокетмен", убрав все упоминания о том, что я нашел свое счастье с Дэвидом [Фёрнишем, супругом сэра Элтона],

Октавия писал(а) on 01 июл 2019, 18:49:вырезали несколько сцен общим хронометражем в пять минут, в частности, постельную сцену, где молодой Элтон занимается сексом со своим менеджером Джоном Райдом (в фильме их роли сыграли Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден),

ну и показывали бы про счастье - все знают что он гей - показывать постельные сцены это именно пропаганда. безусловно ориентация, верней решение следовать ей накладывает отпечаток на характер. миллиарды гетеро-людей на земле занимаются сексом - но почему то для объяснения их творчества/изобретений и пр - не выставляется на показ с кем они трахаются?! фильмы про тех же стива джобса, марка цукерберга и новости илона нашего маска - не представляют сюжетом - вот они с утра потрахались с женщиной и к вечеру изобрели гениальное, а тут пардон пиписька концентратор творчества
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1155

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 10:30

Вчера Путин приезжал в Екатеринбург)
и встретился с семьей Сыропятовых, которую в конце мая принимал в Кремле - награждал маму орденом "Материнская доблесть". Оказывается, выспросил тогда ее, о чем мечтает семья. Та и выложила: поближе к сёстрам мечтаем перебраться - жили в Красноуфимске, км 200 или 250 от Екатеринбурга.
и вчера, оказывается, он встретился с этой семьей. в университет семья приехала на встречу с ним (кроме папы, папа на работе был). оказывается, переехать успела семья.
Купили им дом в Верхней Пышме (это город-спутник Екатеринбурга) - купил, что интересно, не бюджет, а тот самый Алтушкин. (Правильно, денег куры не клюют, и не только Сыропятовым должен отстегнуть).
микроавтобус область семье пообещала.
забавное видео на кремлине, как президент кормит малыша кексиками
http://kremlin.ru/events/president/news/60965/videos

Другая жизнь
 

Сообщение №1156

Сообщение Lyubov » 10 июл 2019, 10:43

Кортеж президента Владимира Путина в Екатеринбурге

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1157

Сообщение Safira » 10 июл 2019, 15:15

Lyubov писал(а) on 10 июл 2019, 10:43:Кортеж президента Владимира Путина в Екатеринбурге

так близко снято, что ощущение что руку протянешь и по лысинке можно погладить :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1158

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:50

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 10:30:семьей Сыропятовых

ой, у них все девочки и один мальчик? :D
Safira писал(а) on 10 июл 2019, 15:15:по лысинке можно погладить

но-но-но, какая ещё лысинка?! :willow:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1159

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 11:53

Октавия писал(а) on 11 июл 2019, 11:50:
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 10:30:семьей Сыропятовых

ой, у них все девочки и один мальчик? :D

ага
Девочки большого семейства принарядились на встречу с Путиным и довольно улыбались за чашкой чая. А вот самый младший член семьи годовалый Владимир немного капризничал. Малыш егозил, не хотел сидеть на месте, так что вскоре перешёл с рук старшей сестры Кристины к маме. Но президент нашёл подход к карапузу – подвинул к нему поближе сладкие кексы. Маленький Вова мгновенно переключил своё внимание на них и чуть не уронил один, но глава государства помог ему удержать падающий десерт. Мама Лилия поделилась с президентом, что сынишка накануне сделал первые шаги.

– Кусай, молодец, хорошо получается, – подбодрил Владимир Путин своего маленького тёзку.

А когда ребёнок справился с обёрткой, пошутил:

– Я думал, бумажку съест.

https://www.oblgazeta.ru/society/42983/
:)

Другая жизнь
 

Сообщение №1160

Сообщение Октавия » 11 июл 2019, 11:59

Другая жизнь писал(а) on 11 июл 2019, 11:53:Маленький Вова

Другая жизнь писал(а) on 11 июл 2019, 11:53:Владимир Путин

вот это совпадение! :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1161

Сообщение Lyubov » 29 июл 2019, 22:12

Эпоха Путина – это история спецоперации по внедрению агента под прикрытием

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1162

Сообщение Тарелка » 10 авг 2019, 20:42

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1163

Сообщение Октавия » 10 авг 2019, 20:59

В Москве митинги, оппа пыжится, понимаешь ли, из последних сил, а он в Севастополе на мотоцикле катается :whistle: :lol:
Кстати, кожаная куртка ВВП очень к лицу, не хуже, чем деловой костюм :hats:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1164

Сообщение Тарелка » 10 авг 2019, 22:06

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Двадцать лет назад, 5 августа 1999 года, президент России Борис Ельцин вызвал к себе секретаря Совета безопасности, директора ФСБ Владимира Путина и предложил ему занять должность премьера, а заодно подумать и о самом высоком в стране посте.

"Путин смотрел на меня внимательно, молчал", - написал позднее Ельцин в мемуарах.

Путин и сам вспоминал потом, что первоначально на предложение Ельцина ответил отказом, так как не считал себя готовым к этой роли. "Я верю в вас", - отреагировал первый президент страны на сомнения своего собеседника.

Смену правительства Ельцин в воспоминаниях объяснял тем, что предшественник Путина Сергей Степашин "не может быть политическим лидером на парламентских и президентских выборах". В телефонном же разговоре с президентом США Биллом Клинтоном, стенограмма которого была недавно опубликована, Ельцин назвал Путина твердым, тщательным, сильным и общительным человеком, в котором коллеги увидят "очень высококвалифицированного партнера".

Официально обо всем было объявлено четыре дня спустя, в понедельник, 9 августа, когда глава государства не только назначил Путина первым вице-премьером - и.о. премьер-министра, но и заявил в телеобращении, что именно этого человека он видит новым лидером страны, который "способен консолидировать общество". В экстренном выпуске новостей ведущий охарактеризовал это как историческое событие - не смену главы правительства, к чему "россияне за минувший год уже привыкли", а именно то, что президент впервые назвал имя своего преемника. Транзит власти начался.

Рабочие будни

Несмотря на летнее затишье, начало августа 1999 года для Путина выдалось и без того напряженным. Так, только согласно официальной сводке, 3 августа секретарь Совбеза обсудил с находящимся в Москве госминистром Грузии урегулирование грузино-абхазского конфликта, взаимодействие по ситуации на Северном Кавказе и работу российских военных баз на грузинской территории. 4 августа Путин по телефону обсудил с помощником президента США по нацбезопасности Сэмюэлем Бергером вопрос о снятии введенных американской стороной санкций против ряда российских предприятий и институтов (из-за подозрений в поставках Ирану запрещенных материалов). 12 августа состоялся еще один разговор с Бергером, когда Путин уже говорил от имени российского правительства.

В то время Путин переживал личную трагедию - 2 августа умер его отец.

В день назначения и.о. премьера Путин довел до конца дела в Совбезе и ФСБ, встретился с президентом и со Степашиным, впервые в новой должности провел короткое заседание правительства и побеседовал с ключевыми министрами, а также с председателем Центробанка и со спикерами Совета Федерации и Госдумы, с рядом губернаторов и так далее. В первый же день он публично подтвердил свою готовность идти на президентские выборы, которые тогда планировались на июнь 2000 года, однако подчеркнул, что "переполучит" моральное право на это только в том случае, если хоть что-нибудь сделает для улучшения уровня жизни граждан. "Для любого человека, который находится у власти, опираться нужно только на народ", - утверждал политик.

В том, что президент Ельцин открыто назвал его преемником, Путин не видел ничего предосудительного. По его словам, преемственность является элементом стабильности, которой так не хватало стране.

На первую строчку рейтинга

46-летний Путин на тот момент был мало знаком широкой публике, хотя его карьера после переезда из Санкт-Петербурга в Москву тремя годами ранее находилась в режиме вертикального взлета: заместитель Управделами президента, затем глава Главного контрольного управления (в этой должности Путина и "приметил" Ельцин, согласно его книге), замглавы администрации Кремля, затем директор ФСБ и позже, в довесок к этому, секретарь Совбеза. В списке 100 ведущих политиков России, опубликованном в июле 1999 года одной из газет на основе социологического исследования, будущий российский лидер занимал 16-ю строчку.

Неудивительно, что нового главу правительства, а их к тому моменту за последние полтора года сменилось четыре, не все коллеги по политическому Олимпу восприняли всерьез. В федеральной прессе тоже появлялись комментарии, что Путин, мол, временная фигура, как говорится, непроходная. Но в целом реакция была чаще нейтрально-положительная, в том числе и у губернаторского корпуса, со многими представителями которого новый и. о. премьера наладил отношения еще во время работы в администрации Кремля. "Путин - натура цельная, способная решать сложные проблемы", - охарактеризовал тогда кандидата опытный политик, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Госдума, где провластные депутаты тогда занимали едва ли шестую часть кресел, 16 августа утвердила нового премьер-министра с первого раза (за проголосовали 233 народных избранника при необходимых 226). Еще до пленарки все фракции и депутатские группы, кроме однозначно поддержавших кандидатуру Путина ЛДПР и "Наш дом - Россия", объявили о свободном голосовании своих депутатов по этому вопросу. Итоговый успех в парламенте объяснялся, в частности, тем, что большинство народных избранников не хотели дестабилизировать ситуацию, особенно в условиях начинавшейся контртеррористической операции на Северном Кавказе и в преддверии декабрьских выборов в Госдуму. Хотя в кулуарах говорили и о том, что фракции специально договорились между собой так, чтобы кандидатура Путина была поддержана с первого раза (и нижняя палата возобновила свои каникулы), но с минимальным перевесом.

Простым же гражданам быстро стали импонировать работоспособность, спортивная закалка, харизматичность молодого премьера. За Путиным, выходцем из разведки, проглядывал образ Штирлица, одного из самых популярных в народе героев. "Не пьет, а народ его уважает. Выглядит прилично, сам ходит, сам говорит, на ковре борется без помощи телохранителей", - описывал Путина популярный сатирик.

Уже к концу августа рейтинг премьер-министра превысил 30%, оставив позади показатели многих из тех, кто еще недавно и не подумал бы воспринимать Путина как конкурента. Поддержка нового лидера продолжала расти, и с осени 1999 года в стране не было политика популярнее. Первые свои выборы он выиграл, получив почти 52% голосов, а следующие, в 2004 году, - уже более чем с 71% (на выборах 2018 года этот показатель был за отметкой 76%, то есть нынешний Путин даст фору себе того времени).

Политик нового поколения

Молодой по меркам государственных деятелей возраст - еще один фактор, выгодно отличавший Путина как от предшественников, так и от ряда возможных претендентов на высшую власть в стране. В должность и. о. президента Путин вступил уже в 47 лет, тогда как Ельцин стал президентом в 60, Горбачев возглавил КПСС в 54 года (и то смотрелся молодо на фоне своих предшественников), Брежнев - в 57 лет, Хрущев - в 59.

Что касается других ключевых политиков рубежа 1999 и 2000 года, то, например, мэру Москвы Юрию Лужкову было 63 года, экс-премьеру Евгению Примакову - 70, лидеру коммунистов Геннадию Зюганову - 55.

И все же возраст, конечно, не главное. Основное внимание уделялось делам.

Отпор террористам

В день назначения Путина его предшественник Степашин сказал, что Россия может потерять Дагестан - настолько тяжелой была ситуация на Северном Кавказе. Путин такими формулировками не оперировал. Вскоре после назначения он заявил, что задача нормализации ситуации в республике, куда вторглись террористы из соседней Чечни, "будет решена в течение полутора - двух недель".

В тот же день и. о. премьера провел совещание по ситуации в Дагестане, по итогам которого были "приняты конкретные решения". При активном участии местного ополчения федеральные силы начали выбивать бандитов из приграничных районов Дагестана, что стало прологом Второй чеченской кампании, а в конце августа - сентябре был ликвидирован и ваххабитский анклав в так называемой Кадарской зоне.

"Удары будут наноситься по базам боевиков, по бандитам везде, где бы они ни находились", - сказал Путин (месяцем позже он выразится на эту же тему хлестче, пообещав "мочить" террористов повсюду, не исключая даже санузлы). Перед голосованием в Госдуме по его кандидатуре и.о. премьера заверил депутатов: "Территориальная целостность России не может быть предметом обсуждения, тем более торга и шантажа".

Путин при этом категорически отвергал саму идею использования данной ситуации в политической борьбе, он сразу обозначил, что, несмотря на события на Северном Кавказе, "никакого чрезвычайного положения [в РФ] не будет и не планируется", а "те, кто будет дестабилизировать ситуацию в стране, - сядут".

Главный критерий - профессионализм

И.о. премьера с первого дня подключился к решению насущных экономических вопросов, в том числе к формированию федерального бюджета на 2000 год. Так, совещание у него по этой теме в первый рабочий день в Доме правительства началось с вопроса обеспечения сельского хозяйства топливом.

Многих тогда интересовало, насколько новый глава кабмина подготовлен к управлению экономикой страны, находившейся в откровенно плачевном состоянии. В ответ на один из таких вопросов сам Путин в интервью напомнил, что, помимо высшего юридического образования, он имеет также степень кандидата экономических наук (в 1997 году защитил диссертацию по теме "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений: Санкт-Петербург и Ленинградская область"). Но залогом успеха в деятельности Путина был не столько собственный бэкграунд, сколько подход к формированию команды, в том числе финансово-экономического блока. "Главный критерий - это профессионализм", - подчеркивал Путин.

В целом же новый глава правительства сразу сказал, что нужно "очень внимательно подходить к рыночным механизмам и внимательно, полнокровно использовать рычаги государственного регулирования, не нарушая рыночных законов". Он также с самого начала выражал уверенность, что "российская экономика, если она хочет развиваться, должна быть частью мировой". Насколько можно судить, этих формул Путин придерживается все 20 лет нахождения на высших постах, несмотря ни на какие трудности, кризисы и санкции.

Мистер Путин

Сообщение об очередной смене правительства в РФ встретило за рубежом, как и внутри страны, в целом нейтрально-положительные отклики. В основном там упирали на необходимость сохранения российским правительством своего курса, в том числе финансово-экономического. О самом преемнике пока говорить было особо нечего, хотя, например, Госдеп отметил, что в Вашингтоне имеют опыт конструктивного взаимодействия с Путиным.

Как и на российском политическом поле, на международной арене Путин был одним из самых молодых лидеров. Так, председателю КНР Цзян Цзэминю к тому моменту шел 74-й год, французскому лидеру Жаку Шираку в 1999 году исполнилось 67, премьер-министру Канады Жану Кретьену - 65, его японскому коллеге Кэйдзо Обути - 62 (он вскоре умер после инсульта), председателю Еврокомиссии Романо Проди - 60, новому немецкому канцлеру Герхарду Шрёдеру - 55, президенту США Биллу Клинтону - 53 года, а недолго занимавшему пост итальянскому премьеру Массимо д'Алемо - 50. Из коллег по "Большой восьмерке" тогда лишь британский премьер Тони Блэр был на несколько месяцев младше Путина.

Уже через месяц после назначения Путин представлял Россию на саммите АТЭС в Новой Зеландии, где он впервые пообщался с рядом лидеров дальнего зарубежья, в том числе с Клинтоном, Цзян Цзэминем и Обути. Отношения со странами СНГ тоже развивались по графику. С украинской делегацией обсуждались вопросы оплаты задолженности за газ, с белорусами - развитие интеграции. Первая зарубежная поездка Путина в ранге и.о. президента уже в 2000 году была в как раз в Минск, а первая после принятия присяги в мае того же года - в Узбекистан.

Несмотря на активную внешнеполитическую деятельность премьера, а затем и.о. президента, в начале 2000 года на Давосском форуме прозвучало знаменитое "Who is Mr Putin?"

Постепенно мировая общественность была вынуждена привыкать к тому, что Путин - это тот, кто говорит: "У нас есть свои геополитические интересы, и мы будем их отстаивать". Данное кредо, наряду с успехами в укреплении российской экономики и консолидации общества, принесло российскому лидеру в последующие два десятилетия несколько званий "человека года" по версии престижных зарубежных изданий, но главное - неизменную поддержку россиян.

Путин всегда говорил, что Россия должна быть и обязательно будет составной часть цивилизованного мира. И никакие санкции, никакое противостояние с Западом, перешедшее в новую фазу с 2014 года, этого не отменяют. Президент и сейчас убежден, что все попытки изолировать Россию бесперспективны: "У них моторесурса и бензина не хватит". А значит, в итоге обо всех проблемных вопросах придется договариваться. Именно необходимость переговоров - один из главных посылов со стороны российского руководства в вопросах как локальных, так и региональных или глобальных.

Эпоха Путина

За последние 20 лет, большую часть которых Путин был президентом страны, а в другое время - премьер-министром, в России были периоды бурного экономического роста и кризисы, страна на деле восстановила свою территориальную целостность в случае с Чечней и воссоединилась с исторически "нашим" Крымом, пережила страшные теракты и наводнения с пожарами. Менялись фигуры во власти, менялись принципы назначения и избрания губернаторов, исчезало из политического обихода слово "олигарх". Россия провела успешную Олимпиаду в Сочи и чемпионат мира по футболу. Последние пять лет Россия живет в условиях санкций, однако именно в этот период инфляция достигла самых низких в истории показателей, а экономика, хоть и небольшими темпами, но растет. И все это вместе - эпоха Путина, которая началась в августе 1999 года.

С того разговора между Ельциным и Путиным прошло 20 лет. По возрасту нынешний президент, которому в октябре исполнится 67 лет, уже почти догнал "позднего" Ельцина - тому в августе 1999 года было 68. Но это лишь цифры: за долгие годы во власти Путин не растерял не только рейтинг, но и физическую форму. Как и в начале своего лидерства, он активно ездит по стране, встречается с людьми, выходит на татами, а в последние годы - и на хоккейный лед, погружается в море в подводном аппарате, а президентское рукопожатие, как однажды пошутил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, не просто крепкое - "ломает руки".

Два десятилетия на высших должностях в стране - солидный срок как по мировым, так и по российским меркам, но не исключительный. Вопрос, что было бы, сделай Ельцин в 1999 году ставку на другого человека, чисто спекулятивный: у первого президента ведь и раньше были кандидаты в преемники, пусть он и не называл их так официально, к высшему посту присматривались и предшественники Путина во главе правительства. Но ни один из них, в отличие от Путина, так не стал лидером.

Впереди у главы государства более четырех лет нынешнего президентского срока. Он не раз говорил, что будет следовать Конституции, а значит - не намерен баллотироваться в третий раз подряд. По закону, Путин сможет еще раз выдвинуться в президенты через один раз, то есть, если ничего не поменяется, - в 2030 году, однако на вопрос о такой перспективе он как-то сказал: "Я что, до 100 лет, что ли, здесь буду сидеть? Нет".

О том, что будет после 2024 года, говорить рано. А пока Путин продолжает работу президентом, которую он еще во время Всероссийской переписи 2002 года охарактеризовал просто: "Услуги населению".

https://tass.ru/politika/6732167

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1165

Сообщение Октавия » 10 авг 2019, 23:26

Тарелка писал(а) on 10 авг 2019, 22:06:В том, что президент Ельцин открыто назвал его преемником, Путин не видел ничего предосудительного. По его словам, преемственность является элементом стабильности, которой так не хватало стране.

надеюсь, что он продолжает так считать и уже готовит потихоньку достойную замену :worthy:

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 10 авг 2019, 22:06:"Не пьет, а народ его уважает. Выглядит прилично, сам ходит, сам говорит, на ковре борется без помощи телохранителей", - описывал Путина популярный сатирик.

:hihi:
Тарелка писал(а) on 10 авг 2019, 22:06:месяцем позже он выразится на эту же тему хлестче, пообещав "мочить" террористов повсюду, не исключая даже санузлы

из его фраз пора уже составлять "Словарь популярных путинских выражений" :lol:
Тарелка писал(а) on 10 авг 2019, 22:06:А пока Путин продолжает работу президентом, которую он еще во время Всероссийской переписи 2002 года охарактеризовал просто: "Услуги населению".

тролль 80 lvl в хорошем смысле :popcorn:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1166

Сообщение Крапива » 14 авг 2019, 17:07

:D
«Тут и Владимир Путин появился и спросил у детей, ходили ли они сейчас на первую часть балета.
— Не-е-т! — хором восторженно ответили дети.
Ну как в самом деле они могли смотреть балет, если их все время водили из одной палатки в другую для встречи то с одним, то с другим?
— Нет? — удивился президент и спросил у Сергея Полунина, которого сразу узнал в гриме, действительно ли тот будет работать с детьми в Севастополе.
Сергей Полунин подтвердил.
— Правда? — переспросил президент.
Тот еще раз подтвердил, уже просто кивком головы.
— Вы такой модный, востребованный, такой… нарасхват — и будете сюда ездить?
— Дети — это счастье,— отрезал Сергей Полунин.
— Он проявил невероятные качества,— вступилась за Сергея Полунина Ольга Голодец,— в том числе привлек средства из своего собственного фонда!..
Сергею Полунину оставалось в очередной раз кивнуть.
На прощанье президент сфотографировался с детьми. Одна девочка протянула ему руку, он неожиданно встал на колено и поцеловал эту руку.
В толпе орущих после ухода Владимира Путина детей трудно было найти эту девочку, и я просто спросил:
— И кому тут президент поцеловал руку?
Немедленно взметнулось по крайней мере четыре руки. И я, честно говоря, отдал должное такой внезапной девичьей смекалке.
— Это она,— подтолкнули ко мне две девочки еще одну, которая руки не поднимала вовсе.
— Как так вышло? — спросил я ее.
— Я не понимаю! — девочка просто задыхалась от распиравших ее чувств.— Я протянула ему руку, чтобы попрощаться… А он!..
— Как тебя зовут? — спросил я.
— Анастасия,— призналась шестилетняя девочка.
— А фамилия?
— Не помню,— честно вздохнула она».
13 августа президент России Владимир Путин приехал в крымский Херсонес на балет «Спартак» с участием звезд мировой сцены, и прежде всего — Сергея Полунина. Спецкор «Ъ», главный редактор «РП» Андрей Колесников убедился в том, каким потрясением стали эти события для земли древнего города и жителей Севастополя.
Продолжение http://ruspioner.ru/profile/blogpost/482/view/33323/

Крапива
 

Сообщение №1167

Сообщение fioccola » 14 авг 2019, 22:06

То то вчера вечером над нами вертолеты летали и летали, Путин в Херсонесе был)

fioccola
 

Сообщение №1168

Сообщение Lyubov » 27 авг 2019, 17:20

— За меня тоже заплатишь?
— Да, заплачу, конечно, ты же гость!

На МАКСе Путин угостил мороженым Эрдогана и всю турецкую делегацию. Президент расплатился пятитысячной купюрой, а сдачу попросил отдать главе Минпромторга Денису Мантурову — «на развитие авиации»


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1169

Сообщение Lyubov » 04 сен 2019, 19:32

Путин назвал придурками тех, кто считает, что Дальний Восток - балласт

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1170

Сообщение Lyubov » 12 сен 2019, 14:29

phpBB [media]


Путин пьет в Ботлихе ту самую стопку водки, которую 20 лет назад обещал ополченцам выпить после победы над террористами

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1171

Сообщение Safira » 12 сен 2019, 20:10

Lyubov, неужели правда водку выпил?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1172

Сообщение Lyubov » 12 сен 2019, 20:23

Safira писал(а) on 12 сен 2019, 20:10:Lyubov, неужели правда водку выпил?

Разведчик должен уметь всё! :umnik:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1173

Сообщение Октавия » 12 сен 2019, 20:37

Safira писал(а) on 12 сен 2019, 20:10:Lyubov, неужели правда водку выпил?

ты что, сомневаешься, что ВВП умеет водку пить? :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1174

Сообщение Lyubov » 16 сен 2019, 08:16

Путин в Дагестане. 1999-2019. Кадры, которых нигде не было

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1175

Сообщение jannet » 16 сен 2019, 14:23

Lyubov писал(а) on 16 сен 2019, 08:16: в Дагестане. 1999-2019.

Путина таким помню, а вот Шойгу юный совсем забылся )

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз