Имя пользователя:

Пароль:




Путин известный и не очень

Сообщение №1276

Сообщение Крапива » 09 апр 2020, 08:42

На самом деле, я вчера недоумевала, с чего это он про половцев-печенегов :idiot:

Крапива
 

Сообщение №1277

Сообщение Lyubov » 09 апр 2020, 08:47

jannet писал(а) on 09 апр 2020, 08:30:определенно из ковиз-диссидентов

:brows: :super:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1278

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 21:49

Крапива писал(а) on 09 апр 2020, 08:42:На самом деле, я вчера недоумевала, с чего это он про половцев-печенегов :idiot:

Ну в голосе был сарказм и рожа лицо хитроооое... Т.е. я искала второе дно этой фразы, тем более, что стилистика выбивалась из остальной речи....но не знала пр Плевако)) С другой стороны, по сравнению с печенегами и половцами беда и правда смешная :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1279

Сообщение benice » 09 апр 2020, 22:24

jannet писал(а) on 09 апр 2020, 08:30:Хммм... А ведь ВВП-то, похоже, определенно из ковиз-диссидентов :idiot:
Или откуда взялись половцы с печенегами во вчерашнем обращении г гражданам: «Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась России. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

Из истории юриспруденции (у Путина соотв.образование имеется): был такой знаменитый русский адвокат Плевако Федор Никифорович (1842-1909) и в его практике был случай, который вошёл в анналы и учебники, когда он защищал бабулю, укравшую копеечный чайник. Чтоб подчеркнуть ничтожность «преступления» с несоизмеримостью затрат на его расследование, выступая перед судьями он сказал:
"Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!»

Ковиз это так скрепно: КороноВирусная Зараза :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1280

Сообщение jannet » 09 апр 2020, 22:36

benice писал(а) on 09 апр 2020, 22:24:КороноВирусная Зараза

:super: круто, классная расшифровка! )))

jannet
 

Сообщение №1281

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 22:39

Тогда не КовиЗ, а КовизА, а проще - КоЗа))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1282

Сообщение jannet » 09 апр 2020, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 09 апр 2020, 22:39:а проще - КоЗа))

этт чо?!! смертельная угроза человечеству превратилась в одомашненное животное?? :xaxa: "легким движением руки" ©

jannet
 

Сообщение №1283

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 23:48

jannet, оно само виновато :disgust: КоронавируснаяЗараза
И вообще, забодала!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1284

Сообщение Тарелка » 14 июн 2020, 21:18

О ситуации в США

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1285

Сообщение Lyubov » 16 июн 2020, 22:28

Путина ждут в Главном храме Вооружённых сил России 22 июня

Визит президента Владимира Путина в Главный храм Вооружённых сил России ожидается в День памяти и скорби, 22 июня. Об этом сообщил настоятель собора, председатель Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Московского патриархата епископ Клинский Стефан (Привалов).

По его словам, богослужения уже начались.

«Единственное что — сейчас больше для военнослужащих, в ограниченном количестве — до посещения президента, до 22 июня включительно», — цитирует епископа ТАСС.

Он отметил, что после этого собор и музейный комплекс «Дорога памяти» откроются для посетителей.
РТ
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1286

Сообщение Тарелка » 18 июн 2020, 22:04

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне для американского журнала National Interest.

Статья носит название "Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны".

"Российский президент предлагает комплексную оценку Второй мировой войны, заявляя, что сегодня европейские политики и в особенности польские лидеры стремятся "замести под ковер" факт Мюнхенского сговора", — отмечает редакция журнала.

Мюнхенский сговор
В статье Путин обвинил ряд европейских политиков, в частности, польских в попытке утаить информацию о Мюнхенском соглашении по разделу Чехословакии. Он задался вопросом, почему это происходит.

"Тот факт, что их страны когда-то нарушили свои обязательства и поддержали Мюнхенское соглашение, а некоторые из них даже поучаствовали в разделе — не единственная причина. Другая причина в том, что это стыдно вспоминать, что в те драматические дни 1938 года Советский Союз был единственным, кто встал на защиту Чехословакии", — написал президент Цитата дается в переводе с английского.

Он отметил, что в Мюнхенском сговоре, помимо Гитлера и Муссолини , участвовали британские и французские лидеры. Кроме того, раздел Чехословакии произошел при полном одобрением Лиги Наций.

"В этой связи я хотел бы отметить, что, в отличие от многих других европейских лидеров того времени, Сталин не запятнал себя встречей с Гитлером, который был известен в западных странах как весьма авторитетный политик и был желанным гостем в европейских столицах", — пишет Путин.

Вклад СССР в разгром нацистов
В статье президент подчеркнул, что СССР внес три четверти военного вклада в разгром нацизма.

"Советский Союз и Красная армия, что бы кто ни пытался доказать сегодня, сделали основной и критически важный вклад в поражение нацизма", — говорится в публикации.

"В целом СССР взял на себя 75% всех военных усилий, предпринятых антигитлеровской коалицией. В военный период Красная армия "перемолола" 626 дивизий стран Оси, из которых 508 были германскими", — написал Путин.

При этом, по его словам, Россия всегда будет благодарна за помощь союзников в снабжении Красной Армии во Второй мировой войне.


"Мы всегда будем благодарны за помощь, оказанную союзниками в предоставлении Красной армии оружия, сырья, продуктов питания и вооружений. Эта помощь была значительной — около 7% всего военного производства Советского Союза", — говорится в материале.

Путин также обратил внимание на то, что нет архивных документов, подтверждающих, что СССР намеревался начать превентивную войну против Германии.

"Военное руководство Советского Союза следовало доктрине, в соответствии с которой в случае агрессии Красная Армия должна была быстро ответить врагу, перейти в наступление и вести войну на территории врага. Однако эти стратегические планы не означают какого-либо намерения атаковать Германию первыми", — подчеркнул глава государства.


Информационные атаки
Ряд партнеров России не готовы к совместной работе по установлению правды о Второй мировой войне, отметил президент.

"Нам всем нужна правда и объективность. Со своей стороны я всегда призывал своих коллег выстраивать спокойный, открытый, основанный на доверии диалог с тем, чтобы взглянуть на общее прошлое в самокритичной, непредвзятой манере", — пишет Путин.


"Тем не менее, многие из наших партнеров еще не готовы для совместной работы. Напротив, преследуя свои цели, они увеличивают число и масштаб информационных атак против нашей страны, пытаясь заставить нас приносить извинения и чувствовать себя виноватыми, при этом сами принимают полностью лицемерные и политически мотивированные декларации", — пишет глава государства.

Он привел в качестве примера резолюцию Европарламента от 19 сентября 2019 года, где ответственность за Вторую мировую войну напрямую возлагалась на СССР и нацистскую Германию. По его словам, явным намерением такой резолюции было вызвать скандал.

"Она также чревата реальными опасностями", — констатирует Путин.

Президент назвал несправедливым подход, при котором пакт Молотова-Риббентропа называют главной причиной Второй мировой.

"Все ведущие страны до некоторой степени ответственны за этот взрыв. Все они сделали фатальные ошибки, заносчиво полагая, что они могут обхитрить других, обеспечить себе односторонние преимущества или остаться вдали от предстоящей мировой катастрофы. Эта близорукость, отказ создать систему коллективной безопасности стоили миллионов жизней и огромных потерь", — написал Путин. https://ria.ru/20200618/1573153354.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1287

Сообщение Lyubov » 22 июн 2020, 09:27

phpBB [media]


Большое интервью Владимира Путина о самом важном сегодня и главном за 20 лет руководства страной в документальном фильме "РОССИЯ. КРЕМЛЬ. ПУТИН".

Редчайшие кадры и личные откровения. Куда ведет потайная дверь из кабинета президента? Как часто Путин ночует в Кремле? Могут ли ему сюда дозвониться внуки? Почему Путин приезжает туда, где трудно рассчитывать на теплый прием? Удастся ли наладить отношения с Западом? Когда в Кремль приедет президент Украины? Самое сложное решение, принятое за 20 лет?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1288

Сообщение Lyubov » 22 июн 2020, 10:38

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1289

Сообщение jannet » 22 июн 2020, 10:42

Тарелка писал(а) on 18 июн 2020, 22:04:Статья носит название "Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны".
Кстати, интересная статья ) мне понравилась

http://kremlin.ru/events/president/news/63527

jannet
 

Сообщение №1290

Сообщение Крапива » 23 июн 2020, 11:11

jannet писал(а) on 22 июн 2020, 10:42:
Тарелка писал(а) on 18 июн 2020, 22:04:Статья носит название "Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны".
Кстати, интересная статья ) мне понравилась

http://kremlin.ru/events/president/news/63527

Вот интересная рецензия на статью:
НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
В Америке и в России 19.06.2020 была опубликована большая статья Путина о причинах Второй Мировой Войны. Сегодня эта статья уже перепечатана во всех без исключения европейских странах и во многих странах других частей мира.
Статья большая, аргументированная, точная.
Цифры, факты, цитаты, выписки из официальных документов, публичные выступления лидеров европейских держав и Америки 30-х и 40-х годов.
Вывод прост и железобетонно обоснован: американцы, англичане, поляки и другие европейские государства с вожделением воспитывали Гитлера и ожидали от него уничтожения России и окончательного решения еврейского вопроса (Польша особенно за это ратовала).
Но сталось не так как гадалось.
СССР, приняв на себя основную тяжесть борьбы с невиданной ранее огромных масштабов технически оснащенной военной машиной гитлеровской Европы, нанес сокрушительный удар агрессору и заставил недавних союзников Гитлера стать его противниками, встать на сторону Советского Союза и включиться в процесс добивания своего выкормыша.
Героическая борьба народов СССР, стойкость наших войск, невиданный и неожиданный для сценаристов нападения на Советский Союз дух патриотизма, сломил наступление высокотехнологичной, жестокой, до зубов вооруженной самым современным вооружением армии Гитлера. Миллионы немцев, французов, итальянцев, норвежцев, румын нашли свои могилы на русских просторах. И миллионы наших отцов положили свои головы.
Путин вспоминает битву за город Ржев, где Красная Армия потеряла, включая раненых и пропавших без вести, 1 миллион 342 тысячи 888 человек. Гитлер потерял тогда 1 миллион 100 тысяч человек.
Статья правдивая. Сильная.
Цель её не просто утвердить историческую правду, цель её- попытка отсрочить неизбежное столкновение. Путин как будто бы говорит своим «западным партнерам»: «Все ваши действия просто и легко читаются. Вы вновь исходите желчью и каплите слюной на Россию. Я вам напоминаю, чем это закончилось для вас в прошлые разы. Ваша очередная попытка представить Россию «империей зла», закончится так же, как и тогда, какие бы новые методы борьбы против России вы не изобретали».
Но столкновение неизбежно. Это понимает и Путин. Ему нужно время. Как когда-то это было нужно Сталину. Чтобы подготовиться.
https://www.facebook.com/Vasiliy.volga/ ... 91?__cft__[0]=AZVyaLrrtdm24wUMJZPzVK9x7iEPaw7XjNBrKZi2gyXdQwMFkxfJ3vORo1xya0nK_dfqyELi26V324DGsrcjhGmFHD-pMaejUiXB_pJdV8oOmItzMND8KzfiVWZ_2ORIkwoLvCelT_wwhZQf8Bsv5zYK&__tn__=%2CO%2CP-R

по выделенному :help:

Крапива
 

Сообщение №1291

Сообщение Тарелка » 28 июн 2020, 15:42

Это первое интервью президента за три месяца пандемии, потрясшей мир.

- Страна, которую вы строили все эти 20 лет, оказалась готовой, устойчивой в условиях этого шторма, связанного с коронавирусом. Если бы такое с нами случилось в 90-е, даже в начале 2000-х, мы бы выстояли, удержались?

- Я думаю, что Россия все переживет, все переможет и выстоит, вопрос только какой ценой. Если вспомнить 90-е — конечно, было бы очень тяжело. Но нам гуманитарную помощь в 90-е годы присылали не в связи с техногенными катастрофами или какими-то природными явлениями, а как беднейшей стране мира, чтобы с голоду не помирали. Вот мы что получали, вот мы как жили. Мы не могли без внешних кредитов зарплаты выплачивать — и не выплачивали месяцами, по полгода даже военным не платили. У нас с 1999 года по 2019-й удвоился ВВП страны. То есть, экономика выросла в два раза. Инфляция составляла 2600%. Даже в 1997 году, когда появились первые признаки роста ВВП, инфляция все равно была 11%. А сейчас у нас по году она была 3%. Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир 4% и, скорее всего, где-то около 4 и будет. Но это принципиально другая вещь. Мы сейчас упомянули о выплатах гражданам. Упомянули выделяемые средства на поддержку экономики и пострадавших отраслей. Откуда они берутся? Они берутся из наших резервов прежде всего, из возможностей бюджета. Каковы были возможности бюджета в 90-е и даже в начале 2000-х годов? У нас был хронический дефицит. Зарплату — пенсии даже не платили иногда по несколько месяцев. Наши резервы выросли в 50 раз за эти годы. Сельское хозяйство почти развалилось. А сейчас у нас только экспорт в прошлом году составил почти 25 миллиардов долларов. Вообще трудно даже было такое себе представить. Сказали бы кому-нибудь в начале 2000-х годов, никто бы не поверил. Мы заняли первое место в мире по экспорту пшеницы. Это реальное достижение! Промышленность выросла под 90%, а обрабатывающие отрасли — более чем в два раза. Да, нам еще очень многое нужно сделать для диверсификации экономики, но она происходит, она реально все-таки происходит. По сути, это другая страна. И вот то, что нами сделано за последние годы, дает нам возможность надеяться на то, что мы и окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями.

- Спасение жизней или спасение экономики, которая тоже в итоге жизни? Резервы, долгие годы копили на развитие — и тут такой шторм. Вы сомневались? Этот выбор трудно дался?

- Нет. Жизнь, здоровье граждан лежит в основе каждого государства — любого государства! А у нас, с нашей территорией, с нашими демографическими проблемами — это проблема проблем, вопрос вопросов. Абсолютно приоритетная вещь! Главное - сохранить жизни и здоровье людей, потом остальные проблемы мы решим. Все потом к этому приложится.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3276764

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1292

Сообщение Lyubov » 30 июн 2020, 07:58

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1293

Сообщение Lyubov » 30 июн 2020, 13:21

Владимир Путин выступит с обращением к россиянам
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1294

Сообщение Тарелка » 30 июн 2020, 15:24

Глава Российского государства и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко приняли участие в открытии Ржевского мемориала Советскому солдату. http://kremlin.ru/events/president/news/63585

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1295

Сообщение Тарелка » 03 июл 2020, 18:11

:xaxa: :xaxa: :xaxa:
Пушков рассказал Путину, что на здании американского посольства 24 июня повесили флаг ЛГБТ в поддержку меньшинств.

— Кто работает в этом здании? — переспросил Путин.

— Американцы, американские дипломаты.

— А флаг... Понятно. Ну ладно.

— А флаг радужный.

— Ну и ладно. Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Нестрашно. Мы же ведь много говорили на этот счёт, и у нас позиция понятная

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1296

Сообщение Октавия » 03 июл 2020, 19:56

Тарелка писал(а) on 03 июл 2020, 18:11:— Ну и ладно. Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Нестрашно. Мы же ведь много говорили на этот счёт, и у нас позиция понятная

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1297

Сообщение ТаТаРин » 04 июл 2020, 16:26

Вдохновились анекдотом "заднеприводные, сэр"

ТаТаРин
 

Сообщение №1298

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 15:37

Путин в интервью телеканалу «Россия 1» — о праве республик на выход из Советского Союза:

«Он [Сталин] говорил о необходимости автономизации национальных объединений, на их вхождение в состав РСФСР на правах автономии. И никакого выхода из состава Советского Союза в будущем не предусматривалось.

Но в конечном итоге была реализована ленинская идея и право выхода из Советского Союза было зафиксировано в союзном договоре 1922 года.

Потом эти идеи и положения начали «кочевать» из Конституции в Конституцию советского периода, но не было прописано другого — процедуры выхода из состава Союза...

Поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос...

Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила свой багаж — огромное количество российских земель, традиционных исторических российских территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза — ну хотя бы тогда выходила с чем пришла и не тащила бы с собой подарки от русского народа»

Путин в интервью телеканалу «Россия 1» — о мине замедленного действия, заложенной в прежней Конституции:

«В Конституции, я сейчас упоминал, в Конституции 1977 года и в прежней Конституции, было прописано эксклюзивное, монопольное право компартии на власть. И она — компартия — была стержнем всей государственной системы, и там не было никакого права выхода из компартии представителям различных национальных образований. Она всё держала.

По сути, компартия связала свою собственную судьбу, свои групповые интересы с интересами всей страны. И когда сама по себе, без всяких внешних ударов начала изнутри рассыпаться, за ней начала рассыпаться и страна.

Это абсолютно недопустимо. Вот это и есть мина замедленного действия, заложенная ещё в 1922 году при образовании Советского Союза, а затем в последующих Конституциях нашей страны — 1924, 1936, 1977 годов. Этого, разумеется, — подобных вещей — мы должны избежать"
https://t.me/rt_russian

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1299

Сообщение Lyubov » 06 июл 2020, 08:43

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз