Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мнения. Интервью. Обсуждения.

Сообщение №576

Сообщение Лунный Кстати » 06 окт 2022, 12:02

Шанечка писал(а) on 06 окт 2022, 11:44:Я крупно ошибся (хотя и не я один), когда считал декларации Порошенко, а потом и Зеленского о "сильнейшей армии Европы" просто клоунадой, а саму эту армию - бандой спившихся селюков и мародеров на тачанках, которую можно разогнать просто хорошей палкой.


Ну, если крупно ошибался в очень важном вопросе- оценке противника, то почему я должна тебе верить почему бы ему не ошибиться в этой?

Шанечка писал(а) on 06 окт 2022, 11:44: По сути украинский этап войны нами уже выигран



Хитроумные отходы на более выгодные позиции- дело на войне обычное.

Но из истории, мы помним, как и почему появился знаменитый Приказ номер 227.

Сейчас, разумеется, масштабы совсем не те, но, не хотелось бы доводить до масштабов, верно?

Просчеты и неудачи на войне неизбежны. И генералы- не всеведущие и всемогущие боги и способны накосячить, не взирая на все прошлые заслуги.

Но из этого не следует, что каждый про@б нужно обращать в мудрое решение. В противном случае- можно очень далеко зайти.

И не факт, что в правильном направлении.

Пока все сводится к тому, что все потери противника компенсируются большим мобресурсом (а когда он начнет заканчиваться- есть еще Восточная Европа). Потери вооружения в целом, компенсируются поставками из стран НАТО и их союзников (а вероятно- и нейтралов, во всяком случае, оптовые партии 122 мм снарядов из Пакистана уже были).

Если мы и дальше будем занимать пассивную позицию и оставим инициативу противнику- мы сильно рискуем.

А до Брюсселя- нам всем еще топать и топать. И споткнуться- нельзя.

(из комментариев)


А так- очень хотелось бы увидеть реализацию этого ХПП. Посмотрим.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №577

Сообщение Galla » 06 окт 2022, 12:10

Шанечка писал(а) on 06 окт 2022, 11:44:Наши артиллерия и авиация прореживают наступающие порядки, а пехота и танкисты держат оборону ровно настолько, чтобы войскам противника идти вперед становилось все труднее, но при этом кураж не ломался.

Такое же впечатление. Со всем согласна, кроме оценки Кадырова. Он не истерит, он вбрасывает.
Как на этой неделе у Соловьева целый генерал критиковал отчеты Минобороны и призывал прекращать врать.
Полгода сидел ровно, а вот именно теперь не смог сдержаться :whistle:
ИМХО, должностные лица набрасывают, а блогеры и военкоры просто подвывают за компанию
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №578

Сообщение Rock-n-roll » 06 окт 2022, 12:35

Послушала Цискаридзе, и что-то подумалось - а и правда, развал культуры начался не в 90-е же, а попозже. Не прикормились, наверное, тогда "деятели", не научились ещё гадить. Безденежье - было, разгула и вакханалии нынешней не было. Ёлки, богомоловы, баба алла бессменная

Rock-n-roll
 

Сообщение №579

Сообщение belunda » 06 окт 2022, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2022, 12:00:А что не так с Шаманом, кроме эпатажной внешности? Он же тоже просто поющий мальчик, или обгадился где?

Он воет, мне ( повторю, лично мне) неприятно его слушать, а уж когда гимн завыл- хоть святых выноси. Нельзя так гимн петь, тем более на таком значимом мероприятии с участием Президента. А мнение Татьяны Соловьевой по поводу Шамана более категоричное, это надо читать ее статьи и чат, в принципе, я с ней согласна- дурновкусие, продвигают сомнительных личностей и делают из них кумиров. Там и про его личную жизнь( я не в курсе), что бросил одну жену с ребенком, живет с другой как жиголо, она его и продвигает и при этом позиционирует себя как верующий, православный. Клип "Я русский"- я не смотрела, т.к. Шаман мне неприятен, но когда Татьяна про него написала, посмотрела без звука- небо-поле как украинский флаг, на фоне этого мотается нечто среднее между мальчиком и девочкой с патлами и крючит его. Ну вот реально, если без звука смотреть-крючит как наркомана на улицах Сан-Франциско. И это нам пытаются выдать за символ России, русского человека. Фу. Вот просто мои личные ощущения от некоторых личностей еще до прочтения статей Татьяны оказались полностью созвучны с ее мнением. Аргументированным, а не просто- "Не нравится мне этот гусь".

belunda
 

Сообщение №580

Сообщение Safira » 06 окт 2022, 15:24

Galla писал(а) on 06 окт 2022, 12:10:ИМХО, должностные лица набрасывают, а блогеры и военкоры просто подвывают за компанию

ну в набросы должностных лиц по каким-то причинам чистки рядов и пр я еще могу поверить, но вот блоггеры и военкоры (кроме поддубного) реально все симптомы выгорания и сплошные порванные тельняшки и выпячивания своих переживаний самых искренних из всех других. У них уже видимо от переизбытка информации колпак протекает, они одинаково рьяно синхронизируются и с ципсошными вбросами и с внутренними. Владлен этот татарский вообще в шоке, смотрела у лебедева "новости" там был кусок из зала после речи Путина - как он прокомментировал - ну это пц
кому интересно с 38 минуты - там прямо пара слов
phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №581

Сообщение belunda » 06 окт 2022, 15:26

Safira писал(а) on 06 окт 2022, 15:24:Владлен этот татарский вообще в шоке, смотрела у лебедева "новости" там был кусок из зала после речи Путина - как он прокомментировал - ну это пц

Это прям ППЦ!!! Там, кстати, дальше и про Охлобыстина, ну это просто :bad: . Опять же, если без звука смотреть-видно, как и его крючит. Со звуком, впрочем, еще противнее.

belunda
 

Сообщение №582

Сообщение Galla » 06 окт 2022, 15:34

Safira писал(а) on 06 окт 2022, 15:24:Владлен этот татарский вообще в шоке, смотрела у лебедева "новости" там был кусок из зала после речи Путина - как он прокомментировал - ну это пц

:wonder: Дурачек

Дожили, уже Лебедев на фоне этих всех товарищей кажется образцом разумности :spy:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №583

Сообщение Остролист » 06 окт 2022, 15:38

belunda писал(а) on 06 окт 2022, 15:05:Он воет, мне ( повторю, лично мне) неприятно его слушать

:beer:
Тоже не могу его слушать. Такой противный голос. И, как правильно вы заметили, он даже не столько поет, сколько воет.
И вообще, как мне кажется, он с этой своей песней "Я русский" просто очень вовремя подсуетился и попал в настроение.

Остролист
 

Сообщение №584

Сообщение zayka » 06 окт 2022, 15:45

belunda писал(а) on 06 окт 2022, 15:05:Он воет, мне ( повторю, лично мне) неприятно его слушать

Нет, Голос как раз и ничего. И петь умеет. Только вот сама музыка или манера исполнения. В общем не то.
Действительно, как дурной вкус.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №585

Сообщение Rock-n-roll » 06 окт 2022, 15:50

Остролист писал(а) on 06 окт 2022, 15:38: вовремя подсуетился и попал в настроение.

не столько в защиту, но разве это не обычный процесс?))
как мысли приходят так их и реализуют, у кого-то попадает в струю, у кого-то нет

Rock-n-roll
 

Сообщение №586

Сообщение zayka » 06 окт 2022, 15:55

Rock-n-roll, В общем он поет не в моем вкусе. Хотя я патриотические песни люблю, но не такие.
Могу даже предположить, что большинству его песни нравятся.
Мне больше нравится, напримар,"небо славян", или альбом Радио тапка " наследие".
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №587

Сообщение Остролист » 06 окт 2022, 16:06

Rock-n-roll писал(а) on 06 окт 2022, 15:50:
Остролист писал(а) on 06 окт 2022, 15:38: вовремя подсуетился и попал в настроение.

не столько в защиту, но разве это не обычный процесс?))
как мысли приходят так их и реализуют, у кого-то попадает в струю, у кого-то нет

Наверно, все дело в том, что он мне просто не нравится))
Вот и кажется все нарочитым: и голос, и выбранная тема.

Остролист
 

Сообщение №588

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2022, 16:06

belunda писал(а) on 06 окт 2022, 15:05:Он воет
А, ну то есть вопрос вкуса фломастеров.
belunda писал(а) on 06 окт 2022, 15:05:дурновкусие
Тююю... шаман там последний в ряду))
belunda писал(а) on 06 окт 2022, 15:05:Шаман мне неприятен, но когда Татьяна про него написала, посмотрела без звука- небо-поле как украинский флаг, на фоне этого мотается нечто среднее между мальчиком и девочкой с патлами и крючит его
Ну он мне тоже не нравится. Но ИМХО в такой трактовке это все же именно дело вкуса. Личное дело этой Татьяны по большому счету.
Остролист писал(а) on 06 окт 2022, 15:38:И вообще, как мне кажется, он с этой своей песней "Я русский" просто очень вовремя подсуетился и попал в настроение.
Да они все там такие :idontno:
Rock-n-roll писал(а) on 06 окт 2022, 15:50: разве это не обычный процесс?))
:beer: Именно что. Тем более "артистическая среда", тьфу на нее три раза.
zayka писал(а) on 06 окт 2022, 15:55:Мне больше нравится, напримар,"небо славян", или альбом Радио тапка " наследие".
Из новых мне Зверобой пришелся по душе. Ну и девочки две донбасские, но там консерваторское образование, вроде))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №589

Сообщение Rock-n-roll » 06 окт 2022, 16:14

Ведьмежонок, я его не защищаю, писала в какой-то теме мнение своё. Но и приведённое мнение не из аргументированных, а всё же просто "не нравится". Аргументы про музыку/тексты - это к профи, про идеологию, так сказать, вообще сложно, кто оценит?!
Гимн я вообще против чтобы пел кто-либо из современных.

Rock-n-roll
 

Сообщение №590

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2022, 16:19

Rock-n-roll писал(а) on 06 окт 2022, 16:14:Но и приведённое мнение не из аргументированных, а всё же просто "не нравится".
Я о том же. А подается как обоснованное и чуть ли не политическое. После "мы с Федоровым" это второй минус ей в карму (ну в моей системе ценностей, разумеется))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №591

Сообщение Тимыч » 06 окт 2022, 16:35

zayka писал(а) on 06 окт 2022, 15:55:Хотя я патриотические песни люблю, но не такие.

я патриотические песни не люблю :D у Шамана мне нравятся песни про любовь. но в любом случае это дело вкуса.

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2022, 16:06:Из новых мне Зверобой пришелся по душе.

:beer: мне тоже прям залетело. ребенку тоже очень нравится. у него в топ-лист Зверобой, Алиса, Шаман, Дискотека Авария "Зло", "Агата Кристи", Братья Гримм и вражеские Океан Эльзы ("Я не сдамся без бою") и БИ 2. У Шамана ребенку понравилась песня "Встанем", вид у Шамана довольно молодежный. пусть лучше он, чем Моргнштерн какой-то (год назад весь класс с ума сходил от него). Кстати была удивлена, что мой 12-летний Тим разделил точку зрения Собчак о песни ""Я русский". сказал, что песня вроде хорошая, но почему всему миру назло, мы же хорошие и зло не для нас )))
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №592

Сообщение марисоль » 06 окт 2022, 17:05

Rock-n-roll писал(а) on 06 окт 2022, 16:14:Гимн я вообще против чтобы пел кто-либо из современных.

ВОТ! оставим гимн Сергею Викторовичу Лаврову :flag-russia:
Последний раз редактировалось марисоль 06 окт 2022, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

марисоль
 

Сообщение №593

Сообщение belunda » 06 окт 2022, 17:07

марисоль писал(а) on 06 окт 2022, 17:05:оставим гимн Сергею Витальевичу Лаврову

ВИКТОРОВИЧУ!!!

belunda
 

Сообщение №594

Сообщение Lectrice » 06 окт 2022, 17:08

belunda писал(а) on 06 окт 2022, 15:05: "Не нравится мне этот гусь".

вы резко написали, но с этой фразой соглашусь)
мне тоже не понравился. Ни образ, ни песни его, ни его исполнение гимна.
Есть запрос на патриотическое, но уровня советских песен времен ВОВ нет. Хотя что-то мне нравится из форумной темы про песни.
А Шаман - слабо это, имхо. Тексты очень простенькие. Пафоса больше, чем смысла.

Lectrice
 

Сообщение №595

Сообщение belunda » 06 окт 2022, 17:08

Lectrice писал(а) on 06 окт 2022, 16:56:вы резко написали, но с этой фразой соглашусь)

Это фраза из фильма "Паспорт" ;)

belunda
 

Сообщение №596

Сообщение марисоль » 06 окт 2022, 17:08

belunda писал(а) on 06 окт 2022, 17:07:ВИКТОРОВИЧУ!!!

:pioner:

марисоль
 

Сообщение №597

Сообщение Safira » 06 окт 2022, 17:16

Galla писал(а) on 06 окт 2022, 15:34:Дожили, уже Лебедев на фоне этих всех товарищей кажется образцом разумности

ну у него вообще специфичное восприятие - всегда/везде/во всем главное быть как-то не в толпе, уникальным, все побежали налево, ну и дураки побегу направо (ну не буквально, но подача информации им вот так ощущается).
Про пугачеву у него было (про запишите в иноагенты) такое странное - там любовь семья и она выбрала вот это всеё респект и уважуха, ну в целом странный вдруг ценностный ряд для такого блядуна со стажем)))) Последнее время заметно так прибавилось у него про политику но в таком жанре пису-пис, никого не осуждаем, давайте веселица улыбаца - смотрю в рамках программы "разобраться почему такое меня раздражает")))

В общем Татьяныч такой весь внезапный и противоречивый, раньше я так вообще его ни читать не слушать не могла с его матом, верней из-за манеры использования какой-то в неестественных местах матерных слов. Потом как-то новости стала смотреть для развлекухи, там такой набор всегда как коробка сокровищ у детей фантик от конфетки, стеклянный шарик, 10 рублей, ржавая гаечка и счастливый билет на троллейбус - ну общее впечатление. И в принципе было как-то интересно слушать для отвлечения от скроллинга новостей и пр
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №598

Сообщение Екатерина Л. » 06 окт 2022, 17:40

Блин , а мне Шаман очень нравится, самобытный. Гимн в его исполнении очень даже , Совенка приносила. Парень с большой душой, трудяга . На вкус и цвет как говорится. И никаких там аргументов в посте нет, личные пристрастия. Таких аргументов на каждого можно найти :D
И уж если копаться в личной жизни : парень мотался на два города - зарабатывал деньги, а его жена, с которой он жил с 16 лет, а ей было 22), наставляла ему рога , с кем наставляла умер от онкологии. И она на всю сеть страдала по так рано ушедшей любви .Как раз Ярослав пытался эти отношения до последнего сохранить.
Так что информация в сети на этот счёт сильно разная. Это я пыталась узнать , сколько ему лет , а там такие подробности, это ж кто - то прямо расследовал.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №599

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2022, 19:19

Тимыч писал(а) on 06 окт 2022, 16:35:вид у Шамана довольно молодежный. пусть лучше он, чем Моргнштерн какой-то
ППКС
Кобзоном молодежь вряд ли привлечешь, хотя все идеологически выверено, голос прекрасный, стрижка на уровне)))
Такой вот переходный, надеюсь, период :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 06 окт 2022, 17:40:И никаких там аргументов в посте нет, личные пристрастия.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №600

Сообщение Лунный Кстати » 06 окт 2022, 20:39

Safira писал(а) on 06 окт 2022, 15:24:. Владлен этот татарский вообще в шоке

Да нормально, он же шутит гопник)) Стиль у него такой (из Мариуполя его видосы смотрела, привыкла, наверное ))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз