Мнения. Интервью. Обсуждения.

Сообщение №776

Сообщение Шанечка » 16 сен 2023, 23:21

Давненько прогнозов не было)

Третья мировая война. GORA - Олег Ладогин Все ссылки в источнике
Отвечал на вопросы журналистки, в итоге она сделала публикацию "Может ли третья мировая война начаться в 2023 году? Возможные причины и сценарии", но т.к. туда вошли лишь отдельные куски ответа, решил опубликовать в блоге все представленные мною аргументы.

ВОПРОСЫ:
1. Насколько велик риск третьей мировой войны?
2. Если она начнется, то когда?
3. Что приведет к третьей мировой?Какие страны могут ее развязать? (назовите несколько сценариев и распишите их подробно, пожалуйста)
4. Если она начнется, как будет проходить и сколько она продлится? Какие последствия ждут мир?
5. Можно ли предотвратить третью мировую в современной политической ситуации? Как?


Буду исходить из того, что под третьей мировой понимается полномасштабная война, с участием значительной части государств мира и с применением ядерного оружия.
 

На данный момент риск возникновения третьей мировой войны, в таком виде, минимален. 

[+]
Скрытый текст


"Им бежать некуда, а нам торопиться некуда"

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №777

Сообщение Lyubov » 21 сен 2023, 12:51

Яна Поплавская: Шепелев, Белый, Ауг и сыновья /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

phpBB [media]


ТАЙМ-КОДЫ:
[+]
Скрытый текст
«Война – это путь обмана, постоянной организации ложных выпадов, распространения дезинформации, использования уловок и хитростей».
«Искусство войны» Сунь-Цзы.


Lyubov
 

Сообщение №778

Сообщение Тарелка » 22 сен 2023, 17:18

Пекин и Дамаск установили отношения стратегического партнерства. Соответствующая декларация была опубликована по итогам встречи председателя КНР Си Цзиньпина и сирийского президента Башара Асада в китайском городе Ханчжоу, сообщает Центральное телевидение Китая.

Это для тех, кто не в теме, как меняется 'миропорядок’ и считает, что всегда везде и всё решает американский гегемон.

Помните это вот уверенное американское 'Асад должен уйти' лет 8 назад?
Я-то прекрасно помню, как в студии уже начавшей выходить программы 'Время покажет' приклашенные американцы, Майкл Бом, Майкл Васюра, Марк Наклз безапелляционно утверждали, что дни Асада сочтены, раз так решили США:) И было видно, что это даже не вопрос понимания, знания, анализа - нет, это была совершенно искренняя вера, что только ТАК может быть, если что-то решили в США:)

А наши местные прозападные либерарии активно им поддакивали:) Причем тоже не потому, что понимали, что происходит, а исходя из глубокого убеждения, что миропорядок устроен именно так:)

Вооот... а теперь Си Цзиньпин и тот самый Асад объявили о стратегическом партнерстве.

Есть, правда, в этой показательной истории еще один нюанс. Немаловажный для нас.

А именно, как это 'стратегическое партнерство' учитывает интересы России.
Без усилий которых никакой Асад ни с кем бы сегодня ничего не подписывал от имени Сирии. Как не подписывают от имени Ирака и Ливии Хуссейн и Каддафи...

И вот это - самое интересное. Помнит ли Асад, чьи летчики в небе и чьи бойцы на земле помогли 'размотать' бармалеев, выпестованных западными спецслужбами.

Не помню среди них китайцев.
Надеюсь, помнит об этом и Си Цзиньпин.
Время покажет...

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/6900

Тарелка
 

Сообщение №779

Сообщение lelek » 24 сен 2023, 19:52

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №780

Сообщение Lyubov » 26 сен 2023, 13:58

Старая еврейская поговорка говорит: «Враг сделает имущим».
И ведь на самом деле, враг сделает Россию имущей! Ну, друг придёт и попросит, и ему дашь. И назад не попросишь. А он не вернёт – он ведь друг.
От союзников России у неё уже грудница. Тому дай, другого подкорми, третьему штаны поддержи, четвёртому оторви от себя и поделись даром, пятому сопли утри. Другое дело враг. Хороший враг дорогого стоит. Он и научит, и укрепит, и наставит, и ума добавит. Кабы не враг, мы так и были бы слабыми. Кто сделал бы нас сильными, не будь врага?
Вот 70 лет у России были друзья в СССР и за границами. Всё прогрессивное человечество. Братушки. Мы им последнее отдавали. Ослабели вконец. Жили хуже их. Теперь они нам плюют в лицо и ненавидят сильнее, чем тех, кто их веками в фарш перемалывал. Зачем мы полякам Краков спасали? Сколько наших там полегло. И где спасибо?
Вот Украину подняли сильнее, чем Россию. Одесский транспортный узел развили раз в 10 сильнее, чем Новороссийский, единственный порт на юге России. Те, кто в СССР приезжал из дефицитной России на Украину, испытывали шок от их изобилия. Колбасы, рулеты, кондитерка, конфитюры, книги, ширпотреб, мебель, одежда, косметика.
Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Прибалтика, Средняя Азия – все жили лучше России за счёт России. А Россия жила беднее всех. Это же братья, как же. Друзья.
Запад 30 лет был нашим другом. Мы чуть не загнулись от такой дружбы. 100 миллиардов долларов ежегодно вкладывали в ценные бумаги США. 80 миллиардов с лишним ежегодно утекало в офшоры. По остаточному принципу жили в России все 30 лет. Заводы закрыли, перешли на импорт. Нашими деньгами руководили из ВБ и МВФ.
И вот грянули санкции. США, дай Бог им здоровьичка, перекрыли нам, наконец, операции с долларом – сами бы мы ни в жисть не решились. Впервые 7 триллионов рублей каждый год с Божьей помощью будут оставаться в России и идти на развитие. Год подкопим и стартанём. Держись, корова из штата Айова. Несколько лет перетопчемся, пока перезапустим импортозамещение, и выйдем, наконец, на нормальный рост. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Берегите ваших врагов. Им не продашь нефть со скидкой. Они не купят газ по низкой цене на 20 лет. Это они ввели споты на газ, благодаря чему наш бюджет полон денег. Они заставили нас сделать свою платёжную систему и запустить импортозамещение. Если бы не они, мы бы давно сдались. Мы бы разучились ходить пешком, выращивать на Кубани помидоры и делать что-то своими руками. Мы бы забыли, как думать своей головой, как учить детей и верить в будущее.
За нас бы думали американцы, а работали китайцы и немного турки.
Мы бы медленно варились в этом вскипающем котле, пока не сварились бы полностью. Выпрыгивать из него нам не пришло бы и в голову. Зачем? На наш век дискотеки хватит, а после нас хоть потоп.
Любите ваших врагов. Молитесь за них. Христиане дело говорят, они знают.
Ваши враги – лучший ваш актив, источник вашей силы и вашего богатства.
Не будь их, кого бы мы побеждали? Сами себя? Это невозможно. Мы же себе не враги!
Только враг укажет, насколько мы деградировали. Он высветит предателей и подонков среди нас. Он заставит нас встать с дивана и побежать. Да не просто трусцой, а вылезая из кожи, поднимая колени до самого подбородка. Прыгать выше головы. Быстрее, выше, сильнее. Иначе убьют.
Чтобы быть сверхдержавой, надо иметь лучших в мире врагов. Вассалы выпьют вашу кровь и похоронят вас.
Враги заставят шевелиться и изобретать невероятное. Кабы не враг, как бы мы узнали друга, прикрывающего нам спину в бою?
Враг сделает имущим. В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

ТТ! С февраля сего года славянская диаспора во всём мире исключила из лексикона пендосовское "O'K" ,
вместо него введено в лексикон РУССКОЕ "ТТ" - Так Точно .
✊✊✊ Просьба довести до всех говорящих и пишущих по русски !!!
: Если бы не все эти катастрофические события, в России так и думали бы, что

образец мужчины - это, скажем, Данила Козловский, а не мужики с передовой,
https://t.me/sufagidragon/2935
«Война – это путь обмана, постоянной организации ложных выпадов, распространения дезинформации, использования уловок и хитростей».
«Искусство войны» Сунь-Цзы.


Lyubov
 

Сообщение №781

Сообщение Lyubov » 26 сен 2023, 14:03

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
lelek, в 2007-2008 гг. мне "Комитет 300" дала почитать, даже не почитать, а подарила распечатку, преподаватель в институте по предмету "Экология" (не помню, как точно назывался предмет. Может так и назывался). И лично беседовала со мной о том, как это всё серьёзно и важно.
Спасибо за видео! :4u:
«Война – это путь обмана, постоянной организации ложных выпадов, распространения дезинформации, использования уловок и хитростей».
«Искусство войны» Сунь-Цзы.


Lyubov
 

Сообщение №782

Сообщение Alameda » Вчера, 17:09

Случайно наткнулась на интервью Шахрина. Поскольку много лет люблю чайфов, послушала с удовольствием и огромной радостью, что не ошиблась в нем. Зрелый, состоявшийся, умный мужчина, без пафоса, со взвешенной позицией и морем обаяния :amore:
phpBB [media]
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №783

Сообщение Rock-n-roll » Вчера, 17:21

Alameda, о да, Чайф наш :good:

Rock-n-roll
 

Сообщение №784

Сообщение Другая жизнь » Вчера, 19:52

Alameda писал(а) on Вчера, 17:09 [?]Случайно наткнулась на интервью Шахрина. Поскольку

Недели 3 или 4 этому интервью уже)
Вот - не один ЕБН, Ройзман и Волков из Екб)
Колесников, Чичерина, погибший военкор РИА Новости Ростислав Журавлёв, Самойлов старший из Агаты, в конце концов, Павел Зарубин (учился на год младше меня в универе) - тоже из Екатеринбурга. И Шахрин с Бегуновым тоже нормальные.
А то все думают, что в Екб у нас одни уроды и предатели. Вовсе нет же

Другая жизнь
 

Сообщение №785

Сообщение MaSher » Вчера, 21:58

Другая жизнь писал(а) on Вчера, 19:52 [?]А то все думают, что в Екб у нас одни уроды и предатели.

Не, не все. Но либерастни много все же. Или ваши на слуху все время. Понятно, Москва. Тут какого только дерьма ни плавает. Но и Екб не отстает))

MaSher
 

Сообщение №786

Сообщение Alameda » Вчера, 23:41

Другая жизнь писал(а) on Вчера, 19:52 [?]А то все думают, что в Екб у нас одни уроды и предатели

Не все так думают. Понятное дело, что нормальные есть!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 0

Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз