Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Я не Шарли

Сообщение №201

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 11:58

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 11:43:Он точно учитель истории?

да, он французский учитель истории. И предмет в данном случае не история был, а что-то вроде граждановедения. Т.е. там про основные свободы республики говорят.

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 11:43:Это тоже менталитет, который позволяет поддерживать кровную месть веками.

Это так. Вот и столкнулись два менталитета. Нехрен строить вавилонскую башню... Французы (как и пр. европейцы) верят, что их цивилизация самая-самая и все счастливы будут к ней примкнуть и разделять те же ценности. 15 лет - для них маловато, чтоб понять, что это далеко не так.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 11:43:И куда смотрят французские учителя?

Макрон собирается сделать школу обязательной с трех лет для всех. В надежде воспитать граждан с республиканскими ценностями.

Lectrice
 

Сообщение №202

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:08

Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 12:00:Макрон собирается сделать школу обязательной с трех лет для всех. В надежде воспитать граждан с республиканскими ценностями.

Этот мальчики эмигрировал в 6-летнем возрасте. Увы.
Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 12:00:15 лет - для них маловато, чтоб понять, что это далеко не так.
ну пусть учатся.
Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 12:00:да, он французский учитель истории. И предмет в данном случае не история был, а что-то вроде граждановедения. Т.е. там про основные свободы республики говорят.

Кто запрещает? Примеры надо подбирать адекватные. Французскому министерству образования есть над чем подумать.

Тарелка
 

Сообщение №203

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 12:14

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:08:Французскому министерству образования есть над чем подумать.

оно поддерживает учителя. Ничего криминального в его уроке не видит - следует программе.
Тут только личный страх (или разумность) учителей на местах может сработать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:08: Этот мальчики эмигрировал в 6-летнем возрасте. Увы.
влияние семьи никуда не деть. Даже если в три года всех детей отправить в гос школу.
Этот чеченец оказался способен на такой поступок во Франции, но точно так же он был бы на него способен в любой др. стране.

Lectrice
 

Сообщение №204

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:26

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:08:ну пусть учатся.

Ты уверена, что ты на правильной стороне? Скорее, это всем приезжим надо учиться уважать законы страны, в которую приехали, а не стране под них подстраиваться. Не могут уважать, идёт вразрез с их ценностями - вперёд на выезд в страну, где их ценности в почёте. Это они в гостях, а не французы. Почему вся страна обязана перестраиваться ради горстки понаехавших?
ИМХО

Заметь, я не говорю о том, что насмехаться над пророками хорошо. Я лишь говорю об уважении законов страны, где вы - гости, даже если и живёте с детства.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:33

Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:26:Ты уверена, что ты на правильной стороне?

А я ни на какой стороне. Обе неправы. Один спровоцировал, другой неадекватно ответил. Жертву жалеть не получается почему-то. Как говорят, сам нарвался :idontno:
Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:26:Скорее, это всем приезжим надо учиться уважать законы страны, в которую приехали, а не стране под них подстраиваться
оскорблять чувства верующих - это закон страны такой?

Мне нравилось, как в СССР национальный вопрос решался. Безо всяких призывов к толерантности. На первом месте человек, какой бы национальности он ни был.

Тарелка
 

Сообщение №206

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:35

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:33:оскорблять чувства верующих - это закон страны такой?

У них в стране это допустимо. Кто ты, чтобы оспаривать это их право?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:39

Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:35:Кто ты, чтобы оспаривать это их право?

Я посягаю на их право? Кто я такая? Боже упаси. :worthy: Пусть продолжают наступать на свои грабли. :grabli:

Тарелка
 

Сообщение №208

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:41

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:39:Пусть продолжают наступать на свои грабли

Грабли у них только одни, на самом деле - впустили к себе в страну кучу людей с чуждым менталитетом без адекватной - но жёсткой! - ассимиляции. Либо ты разделяешь ценности страны (или хотя бы не пытаешься с ними воевать) - и - обязательно! - воспитываешь детей в традициях и ценностях страны, куда приехал - либо на выход без вариантов.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:44

Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:41:Грабли у них только одни, на самом деле - впустили к себе в страну кучу людей с чуждым менталитетом без адекватной - но жёсткой! - ассимиляции. Либо ты разделяешь ценности страны (или хотя бы не пытаешься с ними воевать) - и воспитываешь детей в традициях и ценностях страны, куда приехал - либо на выход без вариантов.
так это тоже своего рода к свободе слова относится. Как можно кого-то выгнать или воспитать в своих ценностях, когда все свободны от ценностей других?

Тарелка
 

Сообщение №210

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 12:45

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:33:Мне нравилось, как в СССР национальный вопрос решался. Безо всяких призывов к толерантности.

События во франции к нац вопросу не имеют никакого отношения.
Это мировоззренческий, религиозный вопрос. Тебе нравится, как он решался в СССР? Карикатур не было?... :hearing:

Lectrice
 

Сообщение №211

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:47

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:44:так это тоже своего рода к свободе слова относится. Как можно кого-то выгнать или воспитать в своих ценностях, когда все свободны от ценностей других?

Ну так свобода слова - это фикция, что давно доказано многочисленными затыканиями рта того же RT или Sputnik и иже с ними.
Тут уж выбирать - либо фикция "свободы слова", либо целостность государства. Мне вот всё интересно, когда же они наконец сделают свой выбор.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №212

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:48

Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 12:45:Карикатур не было?

На пророка Мухаммеда? Не видела.

Тарелка
 

Сообщение №213

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:48

Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 12:45:Карикатур не было?

Были, на попов было много карикатур, высмеивающих в духе "опиум для народа" и иже с ними. Только никто пискнуть на эту тему не смел в духе "чувства верующих" - т.к. такое жёстко пресекалось. И это правильно, ИМХО. Почему - уже сказал выше.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №214

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:48

Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:47:Мне вот всё интересно, когда же они наконец сделают свой выбор.

Такими темпами нескоро

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:48:Были, на попов было много карикатур, высмеивающих в духе "опиум для народа" и иже с ними.

У православных не запрещено изображение попов. Пророк - это не поп. Его изображение в любом виде запрещено, насколько я понимаю.

Тарелка
 

Сообщение №215

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 12:52

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:48:На пророка Мухаммеда?

На православные ценности тоже не видела?
Или только на пророка нельзя, т.к. страшно?
Уважение чувств верующих в СССР... самой не смешно?

Lectrice
 

Сообщение №216

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:52

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:51:Его изображение в любом виде запрещено, насколько я понимаю.

Да без разницы. Я тебе совсем о другом, не пытайся увести в сторону.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:55

Voyager, ну значит мы с самого начала о разном говорим.

Тарелка
 

Сообщение №218

Сообщение Voyager » 18 окт 2020, 12:58

Тарелка, возможно. Я о том, что понаехавшие гости охренели и требуют своих порядков от всего общества, где они гости. И пора бы гостям на выход, раз иначе они не понимают.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 12:59

Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 12:52:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:48:На пророка Мухаммеда?

На православные ценности тоже не видела?
Или только на пророка нельзя, т.к. страшно?
Уважение чувств верующих в СССР... самой не смешно?
это у православных надо спросить, оскорбляет это их это или нет. Мусульмане уже не единожды кроваво ответили на то, что из оскорбляет. Надо продолжать их провоцировать?

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 13:08

Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:59:это у православных надо спросить, оскорбляет это их это или нет

А сама как думаешь? Для тебя оскорбленный = тот, кто устраивает кровавые разборки? СССР- точно не пример уважения к чувствам верующих.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:59:Надо продолжать их провоцировать?

Если хотят жить с ними в одном обществе, лучше остановиться. Но это мое мнение, человека иного менталитета. Для них это равно прогнуться, предать собственные убеждения.
Другой вариант - выставить за дверь. Но это не реально уже.

Lectrice
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 18 окт 2020, 13:15

Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 13:09:Если хотят жить с ними в одном обществе, лучше остановиться.
однозначно. Причем обеим сторонам. Но французы, увы, вряд ли остановятся, а значит и мусульмане продолжат убивать.

Тарелка
 

Сообщение №222

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 13:17

Тарелка, нац вопрос в СССР решался пропиской. Массового переселения людей иной культуры не было. Все жили у себя дома.
Что будет с Россией в будущем в этом плане - ещё вопрос.

Lectrice
 

Сообщение №223

Сообщение И.В. » 18 окт 2020, 14:37

Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 13:17:Тарелка, нац вопрос в СССР решался пропиской. Массового переселения людей иной культуры не было. Все жили у себя дома.

Здрасьте, приехали. Кто жил у себя дома? Чеченцы? Азербайджанцы? Таджики? Русские? Украинцы?
Сколько фильмов было про дружбу народов, забыли? Сколько переселялись после службы в армии? Сколько рассылались по стране по распределению ВУЗов?
И сколько переселилось не вполне добровольно?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №224

Сообщение Lectrice » 18 окт 2020, 15:16

И.В. писал(а) on 18 окт 2020, 14:37:Кто жил у себя дома? Чеченцы? Азербайджанцы? Таджики?

конечно. Великого переселения народов не было. Не было миллиона азербайджанцев в советской Москве (это оф статистика лет 15 назад). Не было столько таджиков и киргизов.
И.В. писал(а) on 18 окт 2020, 14:37:Сколько рассылались по стране по распределению ВУЗов?


это специалисты - люди с образованием. Не сегодняшние миллионы работяг -гастарбайтеров. Ни количественно, ни "качественно" не сравнимо. Качество - это я про ассимиляцию.
И нац кадры большей частью к себе и возвращались.

Добавлено спустя 50 секунд:
И.В. писал(а) on 18 окт 2020, 14:37:Сколько фильмов было про дружбу народов, забыли?


фильмы были. И? Это кино.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
И.В. писал(а) on 18 окт 2020, 14:37:Сколько переселялись после службы в армии? Сколько рассылались по стране по распределению ВУЗов?

мало. Очень мало по сравнению с сегодняшним днем.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:33:Жертву жалеть не получается почему-то. Как говорят, сам нарвался

серьезно? человек жил в СВОЕЙ стране. И ему отрезал голову (!) среди бела дня инородец.
Последний раз редактировалось Lectrice 18 окт 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №225

Сообщение Арабика » 18 окт 2020, 15:23

Voyager писал(а) on 18 окт 2020, 12:58:И пора бы гостям на выход, раз иначе они не понимают.

:beer: и неплохо бы жителям не маршами с писульками ходить, а думать, как бы гостей на выход попросить. Без маршей и аватарок в ФБ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2020, 12:59: Надо продолжать их провоцировать?

выселить в 24, ну, в 48 часов. Домой, на родину. Со всеми четырьмя жёнами и детьми от всех жён. Но Сталина на них нет. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Lectrice писал(а) on 18 окт 2020, 15:22: человек жил в СВОЕЙ стране. И ему отрезал голову (!) среди бела дня инородец.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз