Имя пользователя:

Пароль:




Я не Шарли

Сообщение №326

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2020, 23:02:А так, житейски если смотреть, вполне есть у терроризма национальность(сти)... точнее сочетание определенной религии с определенными национальностями.

Не, мы с Владимиром Владимировичем с тобой не согласны))
Не в национальности дело совсем, а в завиральных идеях, что в бошки террористов втемяшены. Хаттаб и Бен Ладен - саудиты, Саид и Шериф Куаши - алжирцы, родившиеся в Париже, подавивший грузовиком людей в Ницце был вроде пакистанец.
Следуя логике Летрисы, все диаспоры пакистанцев, алжирцев нафик с пляжу. Ну глупость же. И хреново пахнущая глупость.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2020, 23:02:Провалился мультикультурализм ИМХО, везде

Так этим никто и не спорит.

MaSher
 

Сообщение №327

Сообщение Ведьмежонок » 30 окт 2020, 23:13

MaSher, ну не все диаспоры. А те, "чьих будет" конкретный террорист в данный момент времени и на территории европейского государства. Как-то так вижу :ban: Хотя вообще... мне кажется, что это уже ничем не остановить((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №328

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 23:21

Ведьмежонок, с современными законами это действительно неразрешимая ситуация. Максимум что можно сделать- отправить неграждан туда, где пророка почитают, и не пускать новых. Но и для этого нужна ого какая политическая воля. И суды будут потом по всяким правам человека, проигранные, конечно. Бедная Европа, короче , если только недюжий ум и сильный характер появится на политическом горизонте. Сложно, очень сложно.

Lectrice
 

Сообщение №329

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 23:28

Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2020, 23:13:"чьих будет" конкретный террорист в данный момент времени и на территории европейского государства.

Лен, это неправильно. Нет такого понятия, как коллективная ответственность целой нации за одну нелюдь. Да, возможно выселить семейство террориста, но не всех же скопом просто потому, то они чеченцы. Хотя куда их выселять-то? В Чечню, то бишь в Россию. Нам они тоже нах не сдались.
Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2020, 23:13:Хотя вообще... мне кажется, что это уже ничем не остановить((

Да все возможно, если закон будет действовать ДЛЯ ВСЕХ. В пригороде Парижа есть целые районы, куда лучше не соваться, т.к. туда даже полиция не рискует сунуться и где вообще не звучит французская речь. Это ненормально. Но оно же не вот в одночасье так сложилось.
Ну, смогли же мы со своими террористами разобраться. Да, где-то весьма жестко, просто укокошив, где-то с подкупом элит. И да, возможно, в Чечне все мирно, потому что туда деньги вбухиваются немеренные. Но лучше так, чем взлетающие на воздух дома и поезда метро. Нормальная политика: где кнут, где пряник.

Я не думаю, что руководители западных стран этого не понимают. Все они прекрасно понимают.
Кедми как-то сказал: "Посмотрите на руководителей ведущих европейских государств. Они все бездетны. У них нет тех, ради кого строить и защищать будущее".

MaSher
 

Сообщение №330

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 23:30

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:28:Нам они тоже нах не сдались.

Ха ха, фашистские речи какие)) это их родина! У них российское гражданство. Франция имеет законное право их выставить за свои границы, а Россия не имеет права не принять.
Последний раз редактировалось Lectrice 30 окт 2020, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №331

Сообщение MaSher » 30 окт 2020, 23:32

Lectrice, фашиствуете тут лишь вы. Куда уж мне с вами тягаться. Прям Гитлер в юбке. Тьфу!

MaSher
 

Сообщение №332

Сообщение Lectrice » 30 окт 2020, 23:35

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:32:фашиствуете тут лишь вы.

На мое "фашистское " заявление десяток лайков, общественное мнение, однако), на ваши тупые лицемерные - ни одного.
MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:32:Прям Гитлер в юбке.

Хуцпа.
Гитлер - это вы, чеченцев на родину не пускаете, дома арабов взрываете. ТЬФУ)

Lectrice
 

Сообщение №333

Сообщение Мура-вей » 31 окт 2020, 00:27

МаШер, по поводу высылки диаспоры вспоминается обострение осетинского конфликта в 2008 году - грузинов тогда проредили как следует, и не сказала бы, что это неправильно. На мой имперский взгляд - вполне себе вариант.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №334

Сообщение MaSher » 31 окт 2020, 00:53

Мура-вей писал(а) on 31 окт 2020, 00:27:грузинов тогда проредили как следует

Мои знакомые грузины (а их немало) все на месте остались. Да, напряженность чувствовалась, но не более. И мне сложно представить, что за преступления одних наказаны были другие. Чем это лучше сталинских переселений народов? Там тоже за грехи одних расплачивался целый народ.

MaSher
 

Сообщение №335

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2020, 00:55

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:28:Лен, это неправильно. Нет такого понятия, как коллективная ответственность целой нации за одну нелюдь

Не нации, а группы. Это их же родной принцип, кровной мести...
MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:28:Хотя куда их выселять-то? В Чечню, то бишь в Россию. Нам они тоже нах не сдались.
А вот это - аргумент!)))
MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:28:Ну, смогли же мы со своими террористами разобраться. Да, где-то весьма жестко, просто укокошив, где-то с подкупом элит. И да, возможно, в Чечне все мирно, потому что туда деньги вбухиваются немеренные.
Жанна про это выше писала про "да, азиаты мы" - у рафинированных европейцев так не получится, скорее всего :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №336

Сообщение ТаТаРин » 31 окт 2020, 02:28

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:28:Нет такого понятия, как коллективная ответственность целой нации за одну нелюдь. Да, возможно выселить семейство террориста, но не всех же скопом просто потому, то они чеченцы

Выслать ближайшее окружение, где в бошку ему эти идеи вложили. Поприжать общину по национальному признаку. Пусть без официального закона, но визы и беженцев пару лет этому народу не давать/не принимать, рынок где кормится - передать конкурентам (наши азербайджанцы-армяне вспоминаются), кварталы компактного проживания сразу ой- а мы тут трассу прокладываем, с манатками на выход всем табором. И пусть хоть избегаются по судам, если Европе это надо - найдут управу.
А пока они там всей арабской общиной этого террориста поддерживают, да радикальные идеи молодежи вкладывают в головы. А будут знать, что расплачиваться всем придется - задумаются, так ли им надо проучить неверных, или сами изгонят вербовщиков, или хоть в полицию стучать будут на таких.
С этими детьми гор только так и работает - через палку и кошелек, мигом попритихнут после 1-2 показательных порок. Но ни разу не цивилизованно :kuku:
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
У нас мини-репетиция столкновения цивилизаций случилась. Торгаш решил незаконный ларек в приличном месье разместить. Всех кто против слал по матери и вообще вел себя некрасиво. Когда народ местный вскипел (разборки были и на месте, и в интернете в районной группе, приплели и национальность, что все они наглые и свиньи) его согнали свои же азербайджанцы с извинениями "да самим стыдно за такие экземпляры, позорит нацию". Убрался молча и шустро. В других местах его ларьки не могут выкорчевать ни полиция, ни администрация. Так что от своих им прилетает действеннее, чем от закона.

ТаТаРин
 

Сообщение №337

Сообщение MaSher » 31 окт 2020, 08:39

ТаТаРин писал(а) on 31 окт 2020, 02:34:Выслать ближайшее окружение, где в бошку ему эти идеи вложили. Поприжать общину по национальному признаку. Пусть без официального закона, но визы и беженцев пару лет этому народу не давать/не принимать, рынок где кормится - передать конкурентам (наши азербайджанцы-армяне вспоминаются), кварталы компактного проживания сразу ой- а мы тут трассу прокладываем, с манатками на выход всем табором. И пусть хоть избегаются по судам, если Европе это надо - найдут управу.

Вот так - да. В принципе у нас примерно так наши и действовали.
Но, напомню, мое возмущение вызвал призыв Лектрисы выселять за преступление одного всю диаспору. А вот сгрести всех в кучу без разбора только по принципу национальной принадлежности - это ни в какие ворота.
ТаТаРин писал(а) on 31 окт 2020, 02:34:ближайшее окружение, где в бошку ему эти идеи вложили

А вот это уже работа спецслужб. Я не верю,что они там в носах ковыряют и ничего не предпринимают. Однозначно досье есть практически на каждого. Но чья-то злая воля не дает им хода. Ну, мне так видится.

MaSher
 

Сообщение №338

Сообщение Lectrice » 31 окт 2020, 08:43

MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 08:39:Вот так - да.

Пожалуйста , под предлогом "перекладывания труб" можно отправить гулять на родину, а честно отказать в вж нельзя) фашизм))) ну и лимерка ж вы)))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 08:39:мое возмущение вызвал призыв Лектрисы выселять за преступление одного всю диаспору.

ТаТаРин писал(а) on 31 окт 2020, 02:34:будут знать, что расплачиваться всем придется - задумаются

MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 08:39:Вот так - да. В принципе у нас примерно так наши и действовали.

:lol:

Lectrice
 

Сообщение №339

Сообщение Мура-вей » 31 окт 2020, 09:13

MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 00:53:Мои знакомые грузины (а их немало) все на месте остались.

А мамины знакомые уехали, хотя у них гражданство было - идейно поддержали своих. И чем меньше таких идейных остается, тем лучше - у нас своих баламутов хватает.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №340

Сообщение MaSher » 31 окт 2020, 09:28

Мура-вей писал(а) on 31 окт 2020, 09:13:идейно поддержали своих

Согласись, что есть разница - уехать самим или тебя выдворят ни за что, ни про что. И момент отсортировки весьма сложен. Во время осетино-грузинского конфликта мои грузины боялись именно этого - бездумного шельмования.

Lectrice, можете не пыжится. Ваши змеиные плевки меня не трогают. И внимательно читайте, какую часть поста ТаТаРин я выделила и с чем согласилась.

Когда взлетел на воздух дом на Гурьянова, по телеку открыто заговорили о чеченском следе. Тогда вообще не фильтровали, что можно говорить в открытом эфире. И показали арестованного чеченца. Он все твердил: "Ребята, не беспредельничайте, надо же во сем разобраться". Вот что стало с тем чеченцем. На суде он не фигурировал. Отпустили? Убили? А если он и впрямь совсем невиновен. Ну вот не повезло ему быть чеченцем. За принадлежность к нации нельзя ни убивать, ни выселять.

MaSher
 

Сообщение №341

Сообщение Lectrice » 31 окт 2020, 09:41

уже приравняла выселить к убить...

демагог и лицемерка "80 уровня"))

не дать вид на жительство иностранцам, которые баламутят общественный порядок (а они это делают таки, не только этот чеченец, но и масса других - события летом в Дижоне, там со всей страны понаехали (сотни молодых парней!) строить местное население) - это то, что ОБЯЗАНО сделать ответственное правительство. Такие люди представляют риск для страны и её граждан. На лояльность их надо пристально изучать. Малейшее столкновение с законом (этот чеченец их уже имел!) - всё семейство на выход. Сотни чеченцев в Дижоне - у каждого есть папа, мама и какой нибудь дедушка. Все - домой! Диаспора и наберется))
Законно вполне - просто не продлевают или даже аннулируют вид на жительство. И это , "заметьте", не равно разрушить родной дом, построенный на земле предков ("адекватное", бл..., коллективное наказание! :hang: для фашистов адекватное, конечно). Вы не можете интегрироваться, вам лучше жить в другом месте. У вас есть гражданство, есть родина.
"Выселение" в страну, гражданином которой являешься, - это преступление уже, равное фашизму)) несусветная дурь. Но в данном случае просто лицемерие ;)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Многострадальный Дижон, там еще и турки.
Сотни турок вышли на улицы французского Дижона, выкрикивая лозунги против армян и «Аллаху Акбар»

Lectrice
 

Сообщение №342

Сообщение MsAutry » 31 окт 2020, 09:54

Но ведь у терроризма действительно нет национальности, только идеологическая / религиозная (что в целом то же самое) подоплека.
Вчерашний случай в Татарстане тому пример.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №343

Сообщение Safira » 31 окт 2020, 10:06

Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2020, 23:02:Что-то вспомнила.. пару дней назад английский газеты "усирались" в осуждении краснодарских расистов. Местные футболисты перед матчем не встали на одно колено, дабы покаяться пред угнетаемыми неграми США. Дикари-с, эти краснодарские футболисты. Так легко управлять людьми, если начать их стыдить

я все же за то чтоб всех сильно недовольных гостеприимством гостей выслать "гоу хоум" и мусульман и угнетенных негров
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №344

Сообщение MaSher » 31 окт 2020, 10:08

Lectrice писал(а) on 31 окт 2020, 09:46:не дать вид на жительство иностранцам

Читайте свою фразу, с чего началось обсуждение. Вы предложили выселять всю диаспору. Всю - это без разбора на законопослушных и преступников, лояльных и экстремистов. А теперь юлите, пытаясь наскрести "диаспору". У того чеченца и его семьи есть видна жительство,нет гражданства. И не будет уже. Но другие из той же диаспоры попадут под жернова, возможно, и ни за что.
Похоже, тому, кто советовал мне вчера глумливо изучить юридические понятия, самой неплохо бы разобраться. В отличие от вас, я не путаюсь. Передергивать - это вы мастерица.
Lectrice писал(а) on 31 окт 2020, 09:46:разрушить родной дом

Израильские власти действуют по закону своей страны. Это прописано в законе, нравится вам тот закон или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
MsAutry писал(а) on 31 окт 2020, 09:54:Но ведь у терроризма действительно нет национальности

Оль, Лектриса, как истинная арийка, считает, что есть. Жду, когда пойдут рассуждения о чистоте крови, генетической предрасположенности к преступлениям и проч. муть.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Safira писал(а) on 31 окт 2020, 10:06:всех сильно недовольных гостеприимством гостей выслать "гоу хоум"

Вер, мне кажется, это нереально. Эти бузящие на улицах, кмк, это только вершина айсберга, "пушечное мясо".
Мне в связи с разнообразными протестами нравится позиция Лукашенко по поводу бузящих студентов. Попался в поле зрения полиции на несанкционированном митинге - на отчисление. Жестко, но, думаю, действенно.
Однозначно, есть же рычаги давления на тех же исламских священников, которые пользуются авторитетом. В общем, не бывает безвыходных ситуаций. Было бы желание.

MaSher
 

Сообщение №345

Сообщение Lectrice » 31 окт 2020, 10:19

MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 10:18:Это прописано в законе

Германия 30-40х тоже жила по закону.
MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 10:18:нравится вам тот закон или нет.


мне не нравится. Вам нравится - вы об этом открыто написали. Фашистка как есть.

Lectrice
 

Сообщение №346

Сообщение Safira » 31 окт 2020, 10:22

MaSher писал(а) on 30 окт 2020, 23:28:Лен, это неправильно. Нет такого понятия, как коллективная ответственность целой нации за одну нелюдь

речь не о нации, диаспора - это организация
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №347

Сообщение Lectrice » 31 окт 2020, 10:25

"у терроризма нет национальности" такая же бессмысленная фраза, как и "у терроризма есть национальность".
какая национальность у абстрактных понятий? )
а вот у каждого террориста национальность есть. А еще у него есть гражданство. Это понятие юридически весомее сейчас, чем национальность.

Машер нагло приписывает мне то, что я не высказывала) Ну это её стиль. Хуцпа.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Safira писал(а) on 31 окт 2020, 10:22:речь не о нации, диаспора - это организация


филолоХ гражданство от вида на жительства не отличает, а уж тут вообще очень ей сложно)

Lectrice
 

Сообщение №348

Сообщение MaSher » 31 окт 2020, 10:28

Safira писал(а) on 31 окт 2020, 10:22:диаспора - это организация

Да не суть. Нельзя без разбору ограничивать в правах людей только за принадлежность их хоть к какой организации (хоть национальной, хоть религиозной), если не доказан ее деструктивный и противоправный характер.

MaSher
 

Сообщение №349

Сообщение Safira » 31 окт 2020, 10:30

MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 10:18:Вер, мне кажется, это нереально. Эти бузящие на улицах, кмк, это только вершина айсберга, "пушечное мясо".

слушай, было бы желание. любопытно другое - почему этого самого желания до сих пор нет.
Как в интернах была серия где Фил баламутил соблюдать кзот, быков примкнул, зашел к кисегач первый (его ждет толпа возмущенных трудящихся), выходит, говорит что его уволили, следующий заходите! вся забастовка мигом рассосалась.
Они любят своего пророка как приносили где-то больше всего и всех людей - так уж тем более странно что они едут в страну где его не уважают, выходит едут все же за хорошей жизнью, продавливать под себя остальное?! иначе как понять что самое главное у них есть, а они ищут где послаще
Последний раз редактировалось Safira 31 окт 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №350

Сообщение Lectrice » 31 окт 2020, 10:33

MaSher писал(а) on 31 окт 2020, 10:28:Нельзя без разбору ограничивать в правах людей только за принадлежность


если визу не дает посольство какому-то человеку, тоже вопли об ограничении прав? даже объяснение вам посольство не обязано давать этому отказу.
ну а вид на жительство чем отличается? давать или не давать его - законное право гос-ва. Какие ограничения в правах?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Safira писал(а) on 31 окт 2020, 10:30:любопытно другое - почему этого самого желания до сих пор нет.

не хотят прослыть фашистами в глазах Машер и прочих алексеевых)

вопрос серьезный на самом деле... желания действительно нет.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз