Имя пользователя:

Пароль:




Лица Нобелевской премии

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 14 дек 2015, 11:50

WillyWonka писал(а) on 24 окт 2015, 15:22:рассказал, что я умираю от рахита (это 50-е годы). Она сказала, чтобы жена приходила и каждый день она будет получать пол-литра козьего молока. Так что бандеровцы спасли мне жизнь."

Врёт,как дышит, это понятно. Но интересен ход мысли) Т.е. сначала замечательные "бандеровцы"жизнь чуть не отняли, а потом милостиво спасли. Называется "спасибо, что не убили" Это ли не рабская психология?
Ну и про провославное джихад-такси и молитвы ядерным бомбам

Откровенная, наглая и неприкрытая ложь

Я не читал ни «документальные» книги Алексиевич, ни ее нобелевскую речь. Мне хватило трех абзацев из каталонской газеты, чтобы понять – она врет. А если Алексиевич врет в малозначительном интервью – значит, она врет и в остальном.

«Опять статья про Алексиевич! – возмутится читатель. – Сколько можно уже писать про эту бесталанную русофобку!» Или, если из морального мазохизма этот текст вдруг решит почитать поклонник Алексиевич, то его первой мыслью, соответственно, будет: «Ну когда уже тупым ватникам надоест лить грязь на современного классика, последнюю совесть нации!».

Признаюсь и тем и другим – я до вчерашнего дня вообще не собирался что-либо писать про госпожу Алексиевич, потому что на момент вручения ей Нобелевской премии полностью забыл о существовании такого человека. В конце 80-х я, как и большинство интересовавшихся политикой подростков, читал журнал «Огонек» и, безусловно, должен был что-то слышать об этом авторе. Но забыл. И фразу «У войны не женское лицо» привык слышать от Егора Летова, а не видеть на книжной полке.

Решение Нобелевского комитета почему-то не вызвало желания ознакомиться с творчеством Алексиевич – так же как с произведениями китайца Мо Яня. И знание о том, что Марио Варгас Льоса или Иосиф Бродский являются нобелевскими лауреатами, не заставляет перечитывать этих авторов чаще или реже.

Но, разумеется, все понимают, что к человеку с Нобелевской премией, за какие бы заслуги он ее ни получил, будут прислушиваться больше, чем к гражданину без оной.

В конце ноября Алексиевич дала обширное интервью барселонскому таблоиду La Vanguardia. На сайте «Инопресса» были опубликованы выдержки: «Путин создает православный халифат», «Лукашенко – абсолютный монарх», «большевики оставили после себя лужи крови». Ничего нового или необычного.

Редакторы «Инопрессы» предусмотрительно вырезали пассаж, где лауреат рассказывает о своей «недавней поездке в Москву». Я, признаться, увидев в «Фейсбуке» перевод, сперва решил, что это фейк, клевета на лауреатку. Нашел первоисточник, сверил текст. Цитирую:
[+]
Скрытый текст


Первое ощущение, что автор бредит. Но ради интереса я решил проверить, вдруг и впрямь в некоторые такси перестали сажать без прочтения «Символа веры», возле театров дежурят казаки, а в храмах вместо икон – ядерные ракеты?

[+]
Скрытый текст


Для наглядности приведу пример, как бы выглядел рассказ Алексиевич о посещении Америки.

«На днях я была в Нью-Йорке и решила посетить их знаменитые башни-близнецы. Стою на смотровой площадке и вижу, как в соседнюю башню врезается самолет. Только успела спуститься – как самолет врезается ту башню, на которой я только что была. Представляете? На следующий день участвовала в марафоне, как вдруг взрыв, кровь, оторванные ноги. Это отвратительно! Вечером, чтобы развеяться, пошла в театр, подходит мужчина со странной прической, представляется Дональдом и спрашивает, не мусульманка ли я. Ответила, что мусульманка, и тут меня скрутили и выслали из США. Рабовладелец жив, и мы должны от него избавиться!»

Или представьте рассказ о том, как Алексиевич «на днях» посещала Францию и была свидетелем того, как утром расстреляли «Шарли Эбдо», вечером – «Батаклан», а потом ее не пустили в кафе, потому что она еврейка (в бельгийском франкофонном Льеже владелец кафе в прошлом году вывесил объявление о том, что собак там приветствуют, а евреев – нет). Вывод – антисемит жив!

[+]

И остается только процитировать Козьму Пруткова, который не получал никаких премий и вообще не существовал, но уже третий век остается одним из гениальнейших русских писателей.

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

http://vz.ru/columns/2015/12/11/783352.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение WillyWonka » 14 дек 2015, 15:23

Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2015, 11:50:Откровенная, наглая и неприкрытая ложь

Отличная статья! :flower:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2015, 18:39

WillyWonka писал(а) on 14 дек 2015, 15:23:Отличная статья

:beer:
А ivan-der-yansа как разобрало :crazy: На себя не похож :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Lumix » 14 дек 2015, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2015, 18:39:А ivan-der-yansа как разобрало :crazy: На себя не похож


мне кажется, у него кризис среднего возраста. Злой, печальный и не пишется. А жаль(.Но все равно с пьесами он навечно в моем сердце)))))
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 05 июн 2016, 09:17

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что президент США Барак Обама заслуживает еще одной Нобелевской премии за лицемерие.
Российский политик отреагировал на высказывание Обамы, будто бы "США создали миропорядок, при котором уважается суверенитет всех стран". "Это после Югославии, Ирака, Ливии?! Нобелевская ! За лицемерие.", - написал Пушков в своем Twitter.

Барак Обама получил Нобелевскую премию мира в 2009 году в первый год своего правления за "исключительные усилия по укреплению международной дипломатии и кооперации между людьми".


РИА Новости http://ria.ru/world/20160605/1443028284 ... z4AgB0qzC5

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Крапива » 15 июн 2016, 10:42

После такой книги эту нобелевскую лауреатку могут порвать в Белоруссии..

Изображение
Мразь какая...

Крапива
 

Сообщение №32

Сообщение Muffin » 15 июн 2016, 11:13

Крапива писал(а) on 15 июн 2016, 10:42:Мразь какая...

ну то, что эта старая продажная тварь - ясно.
но зачем и кому так нужно воспевание фашизма?
Что-то предстоящее оправдать?
А заодно Россию зачморить, как приемницу СССР и оснавательницу того самого коммунизма-красного террора и пр...?
Очень бесят слова старой продажные женщины о совместных чаепитиях с фашистами. Что ж ее тогда танком не переехали?

Muffin
 

Сообщение №33

Сообщение GalinovMost » 15 июн 2016, 11:19

Крапива писал(а) on 15 июн 2016, 10:42:Мразь какая...

У тетеньки крыша поехала, такой бред писать :hang: "Приятная трель из офицерских уст"... :rat:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №34

Сообщение Muffin » 15 июн 2016, 11:21

GalinovMost писал(а) on 15 июн 2016, 11:19:
Крапива писал(а) on 15 июн 2016, 10:42:Мразь какая...

У тетеньки крыша поехала, такой бред писать :hang: "Приятная трель из офицерских уст"... :rat:

Ну видишь: кому-то приятно было за шоколадку.....

Muffin
 

Сообщение №35

Сообщение GalinovMost » 15 июн 2016, 11:22

У нее теперь в твитере веселье. Цитирую: " Хамить нобелевскому лауреату - это преступление", "Войска США (а не "сшп", я требую прекратить это неуважение к величайшей нации мира!) - освобождают, а не оккупируют. Мне она чем-то ахиджакнутую напоминает

Добавлено спустя 31 секунду:
Ага "в шведских семьях я очень популярна" :padstalom:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Нет, по-моему это фейковый аккаунт, там одни перлы :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №36

Сообщение Muffin » 15 июн 2016, 11:28

GalinovMost писал(а) on 15 июн 2016, 11:24:Нет, по-моему это фейковый аккаунт, там одни перлы :)

пусть будет так. Мне в будущее смотреть светлее будет

Muffin
 

Сообщение №37

Сообщение марисоль » 15 июн 2016, 11:28

Крапива писал(а) on 15 июн 2016, 10:42:После такой книги эту нобелевскую лауреатку могут порвать в Белоруссии..

вот только что оттуда вернулись. Там прекрасно помнят историю, и по последним данным, каждый 3й белорус погиб тогда. Памятники все в цветах утопают. Нам экскурсовод на каждой экскурсии рассказывала истории городов, которые мы проезжали, каким образом там людей убивали- мирных стариков и детей :( это ужасно... А у Алексиевич раньше всё было вполне в духе антивоенных советских веяний. Вот ведь гадина, и прекрасно знает на самомо деле , что фашисты творили :zlost: :shoot:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
GalinovMost писал(а) on 15 июн 2016, 11:24:Нет, по-моему это фейковый аккаунт, там одни перлы
скорее всего.

марисоль
 

Сообщение №38

Сообщение Neill » 15 июн 2016, 11:34

А оно не фейк? Реальный аккаунт? Ну ладно, содержание, но стиль-то? Читала фрагменты "У войны не женское лицо" - там всё-таки не такое убогое словоскладывание, как из цитаты выше.

Добавлено спустя 29 секунд:
GalinovMost писал(а) on 15 июн 2016, 11:24:Нет, по-моему это фейковый аккаунт, там одни перлы

О! :kefir:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 26 июн 2016, 00:28

алексиевич.png

а вот здесь полный текст статьи, про которую пишет Толстая.
Обнять и плакать :facepalm:
https://discours.io/articles/kultura/sv ... chem-nefti
Началась новая холодная война. Это явно, она началась, но никто не хочет знать, что и почему: как, почему этот обманутый обворованный русский народ поднялся не против своих олигархов и кремлевской власти, а против честно думающих людей, против Запада.

...вы знаете, что делала Польша с евреями. Но мы же не будем отрицать, что Польша сегодня в ЕС, и она как-то из этого социализма вылезает лучше, чем мы.
Холокоста во «Времени секонд хэнд» очень много. Я даже не буду с вами спорить. Я помню, как рассказывали историю (она есть в книге). Я, уже закаленная, я сидела и плакала с этим старым евреем, который рассказывал, как у них в партизанском отряде была красивая девушка Роза, которой пользовались все командиры. Они, конечно, пользовались и другими молодыми девушками, но когда те девушки рожали, детей отдавали в крестьянские семьи, но когда забеременела девушка Роза, то кому нужен еврейский мальчик? Мальчик или девочка, которая должна была родиться? И вот этот старый еврей рассказывал, он тогда был мальчиком, и он вернулся после одного задания, а этой Розы нет. И он спросил: «Где Роза?» А ему сказали: «Молчи, потому что и тебя убьют, как её». И вы знаете, без слез все это слушать просто невозможно, это надо читать, там очень много таких рассказов.
:wonder:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №40

Сообщение марисоль » 26 июн 2016, 09:11

Но понимаете, есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, – несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле несут, но я знаю, что один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям, и ксёндзы прямо на проповеди произносили «убей еврея». И все общество обрушилось на этого журналиста, теперь еще одна журналистка написала, что они чувствуют, что им придется уехать из страны. Никто не хочет думать, что его родители были такими.
да, это же не общее тело, как у нас, ну и что, что журналистов выгоняют, зато какие просвещенные европейские умы, личности.

Это хороший вопрос, и об этом у меня в книге «Время секонд хэнд» очень много сказано. Не конкретно о Прибалтике, а о том, как немцы расстреливали евреев в Белоруссии. Иногда из ямы удавалось вылезти одному или двум. И особенно подросткам или молодым людям, которые были сильнее, чем остальные. Они потом днями кружили по лесу и искали партизанские отряды. Они хотели отомстить за своих братьев и сестер, за своих родителей, которые погибли. И там есть рассказы, как в тех же партизанских отрядах их расстреливали.
cколько известно реальных историй людей, убежавших к партизанам в таких обстоятельствах, воевавших потом в их рядах и дошедших до Берлина, но ей же это не интересно, получается :idontno: Да, тогда партизаны опасались немецких лазутчиков, наверно, могли быть такие случаи, когда ошибались и невинных людей могли заподозрить в этом. Но- не по еврейскому же признаку :idontno:

марисоль
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 07 окт 2016, 18:53

Нобелевская премия мира 2016 года присуждена президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу. Награда присуждена ему за усилия, направленные на завершение продолжавшейся более полувека гражданской войны, сообщил в пятницу, 7 октября, Норвежский нобелевский комитет.
https://lenta.ru/news/2016/10/07/nobelpeace/

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Крапива » 13 окт 2016, 14:59

Читали новость о литературной нобелевке?
Я, было, подумала, что одна я, серость беспросветная, не знаю его произведений...
А, нет, оказывается, нас таких много :sorry:

Бобу Дилану Нобелевскую по литературе дали. За «создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции». Кто просто ахово поднял на тотализаторе и я мысленно жму руку этому человеку. А нашим товарищам из Горпромторгкультуры нужно не теряться и выдвинуть на следующий год Гребенщикова с формулировкой "за создание словесных вибрационных потоков, способных повлечь лёгкое сотрясение мозга". Они ведь если послушают Просветлённого в Стокгольме, пусть ни х@я и не поймут, но напёрсток Нобелевки определённо двинут в его сторону.
https://www.facebook.com/shakhnazarov?h ... ED&fref=nf

Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе. Хороший музыкант. Пора давать Грэмми Чехову. Хороший писатель.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Офигеть просто, какие великие достижения :hang:
Нобелевская премия по литературе присуждена певцу Бобу Дилану

13 октября 2016, 14:04

Нобелевская премия по литературе за 2016 год присуждена американскому певцу, художнику и актёру Бобу Дилану «за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции».

Отмечается, что сумма каждой из Нобелевских премий в 2016 году составляет 8 млн шведских крон ($932 тысячи).
https://russian.rt.com/article/325894-n ... pevcu-bobu

Крапива
 

Сообщение №43

Сообщение Sanad » 13 окт 2016, 15:05

обмелела Нобелевская премия
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №44

Сообщение Крапива » 13 окт 2016, 16:36

:beer:
После Нобелевской премии по литературе Алексиевич ее можно давать кому угодно - хоть Бобу Дилану, хоть Филиппу Киркорову.
После Нобелевской премии мира Обаме - ее вообще можно не давать.
https://www.facebook.com/dmitry.mikhayl ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №45

Сообщение Yulka » 13 окт 2016, 17:13

С Нобелевкой происходит то же самое, что и с ОИ, к сожалению... :idontno: Все постулаты, идеи , основы похерили
литературная премия меня сегодня тоже ввела в ступор, СБ сидела за швейной машиной, ну, услышала и услышала :mashinka:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №46

Сообщение MsAutry » 13 окт 2016, 17:30

Крапива писал(а) on 13 окт 2016, 15:03:за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции».

А шо таки может принести в американские песенные традиции еврэйский мальчик? (Это уже мой муж комментирует, как поклонник и еврейской музыки, и музыки кантри). :hahaha: :crazy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №47

Сообщение Крапива » 13 окт 2016, 17:33

MsAutry писал(а) on 13 окт 2016, 17:30:А шо таки может принести в американские песенные традиции еврэйский мальчик?

Всё!!! :crazy:

Крапива
 

Сообщение №48

Сообщение Крапива » 23 окт 2016, 12:53

В Швеции назвали «высокомерным» поведение Дилана после получения Нобелевской премии
https://russian.rt.com/world/news/32755 ... an-premiya
Член Шведской академии, присуждающей Нобелевскую премию по литературе, писатель Пер Вестберг назвал «невежливым и высокомерным» поведение американского певца Боба Дилана, который после решения о получении премии 13 октября до сих пор не ответил на звонки академии.
Об этом пишет The Guardian. Отмечается, что Боб Дилан не ответил на несколько звонков из Шведской академии, а также никак публично не прокомментировал решение о вручении ему премии.

«Это невежливо и высокомерно», — заявил Вестберг в эфире телеканала SVT, комментируя поведение Дилана.

Вручение премии состоится в Стокгольме 10 декабря. До сих пор неизвестно приедет ли туда Дилан.

«Это беспрецедентная ситуация», — добавил Вестеберг.

Нобелевская премия по литературе за 2016 год была присуждена американскому певцу Бобу Дилану «за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции».

13 октября, во время решения о присуждении ему премии, Дилан давал концерт в Лас-Вегасе, во время которого он никак не стал комментировать это событие.

Упоминание о награде появилось на сайте музыканта 20 октября. Позднее он удалил это упоминание.


А ведь адекватная реакция у Дилана :sorry:

Крапива
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2016, 00:12

Октавия писал(а) on 26 июн 2016, 00:28:Обнять и плакать

Нобелевская лауретка лекции по истории и философии в вузе прогуливала? :kuku: Ляп на ляпе...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 28 янв 2017, 08:48

СТОКГОЛЬМ, 28 янв — РИА Новости. Норвежская контрразведка расценила встречу российских дипломатов с новым главой Норвежского нобелевского комитета как попытку российских спецслужб повлиять на него, чтобы не допустить присуждения Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко, сообщает местная телерадиокомпания NRK. https://ria.ru/world/20170128/1486683321.html :facepalm: и тут Путин виноват.
Нобелевская премия мира превратилась во взятку. :hang:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз