Имя пользователя:

Пароль:




ЛДПР просит признать политику Горбачева и Ельцина преступной

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 15 мар 2016, 17:27

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что внесение фракцией ЛДПР проекта постановления о признании его политики преступной направлено на поддержание напряженности в обществе; он не будет предпринимать никаких ответных шагов.
Cъезд партии ЛДПР. Архивное фото
© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию
ЛДПР предлагает признать деятельность Горбачева и Ельцина преступной
Ранее во вторник фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления о признании политический деятельности президента СССР Михаила Горбачева и президента России Бориса Ельцина преступной, следует из базы данных нижней палаты парламента.
"Распустить эту партию. Вот они занимаются, чтобы поддерживать напряжение в обществе", — сказал Горбачев РИА Новости.
"Когда знаешь, от кого это происходит, тогда уже ничего", — отметил экс-президент СССР в ответ на вопрос о том, как он воспринимает подобные шаги.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20160315/1390032 ... z42ythcg2S

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 15 мар 2016, 18:00

Тарелка писал(а) on 15 мар 2016, 17:27:Михаил Горбачев считает, что внесение фракцией ЛДПР проекта постановления о признании его политики преступной направлено на поддержание напряженности в обществе; он не будет предпринимать никаких ответных шагов.

нет, ну странно... если все было как надо - почему он в Германии живет?! пусть предпримет ответные шаги

а вообще судя по ельцинскому центру за миллиарды - не прокатит эта инициатива
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 15 мар 2016, 18:04

Тарелка писал(а) on 15 мар 2016, 17:27: он не будет предпринимать никаких ответных шагов.

а какие он может предпринять? Из-за бугра пискнуть?
Тарелка писал(а) on 15 мар 2016, 17:27:"Распустить эту партию. Вот они занимаются, чтобы поддерживать напряжение в обществе", — сказал Горбачев РИА Новости.
"Когда знаешь, от кого это происходит, тогда уже ничего", — отметил экс-президент СССР в ответ на вопрос о том, как он воспринимает подобные шаги.

Тварь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 15 мар 2016, 18:21

тЮлька писал(а) on 15 мар 2016, 18:04:а какие он может предпринять? Из-за бугра пискнуть?

еще что-нибудь развалить... по месту своего жительства
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Злая Аглая » 15 мар 2016, 18:48

Safira писал(а) on 15 мар 2016, 18:21:еще что-нибудь развалить... по месту своего жительства

за это может быть реабилитирован. Посмертно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 15 мар 2016, 18:50

Safira писал(а) on 15 мар 2016, 18:21:
тЮлька писал(а) on 15 мар 2016, 18:04:а какие он может предпринять? Из-за бугра пискнуть?

еще что-нибудь развалить... по месту своего жительства

А он где живет? В Германии? Нет, там не надо.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение GalinovMost » 15 мар 2016, 19:23

Тарелка писал(а) on 15 мар 2016, 18:50:А он где живет? В Германии? Нет, там не надо.

Там свои постарались
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 28 мар 2022, 15:33

⚡️Вильнюсский городской участковый суд принял к рассмотрению исковое заявление с просьбой расследовать роль бывшего президента СССР Михаила Горбачева в событиях января 1991 года и его возможную ответственность.
https://t.me/bbbreaking/121076

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 06:55

Пул N3:
Заявление Джо Байдена на смерть Горбачева:
✔️ Михаил Горбачев был человеком замечательного видения. Когда он пришел к власти, холодная война продолжалась почти 40 лет, а коммунизм - еще дольше, с разрушительными последствиями.
✔️ Мало у кого из высокопоставленных советских чиновников хватило смелости признать, что все должно измениться. После десятилетий жестоких политических репрессий он принял демократические реформы. Он верил в гласность и перестройку – открытость и реструктуризацию – не как в простые лозунги, а как в путь вперед для народа Советского Союза после стольких лет изоляции и лишений.
✔️ Это были действия редкого лидера – того, у кого хватило воображения увидеть, что возможно другое будущее, и смелости рискнуть всей своей карьерой ради его достижения. Результатом стал более безопасный мир и большая свобода для миллионов людей.
✔️ Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье и друзьям, а также людям во всем мире, которые извлекли пользу из его веры в лучший мир.

Урсула фон дер Ляйен: Михаил Горбачев был лидером, вызывающим доверие и уважение. Он сыграл решающую роль в завершении холодной войны и падении железного занавеса. Это открыло путь к свободной Европе. Это наследие мы никогда не забудем.

Борис Джонсон: Я всегда восхищался мужеством и честностью, которые Горбачев демонстрировал на пути к мирному завершению холодной войны.

Заявление Коммунистической партии Греции: С именем Горбачева связан последний акт контрреволюции в Советском Союзе. Он возглавил политику перестройки, которая, по сути, была политикой свержения социализма, проводимой «изнутри и сверху». Его ценные заслуги ему оплатили тем, что он заслужил похвалу капиталистов внутри и за пределами России, а сам Горбачев неоднократно признавался, что его целью было максимально способствовать свержению социализма. Спустя более 30 лет после временного поражения социализма «вклад» Горбачева отождествляется с идущими одна за другой драмами, которые реставрация капитализма принесла народам и рабочему классу бывшего СССР и всего мира.

Горбачев – в интервью CNN 25 декабря 1991 года после отставки на вопрос «Каким бы вы хотели запомниться?»: Я хотел бы, чтобы то, что делалось в эти годы, люди оценили. И я думаю, они оценят. Сейчас трудности в жизни, их неустроенность в жизни не позволяет им даже присесть, по-настоящему обдумать, поговорить вместе о том, что произошло с нами, какими мы стали. А мы стали другой страной. И только поэтому мы можем рассчитывать, что мы будем меняться и становиться демократичной, благополучной, процветающей страной. Все предпосылки у нас имеются. Вот они когда-то освободятся от перегрузок повседневной жизни и тогда они оценят по-настоящему: что да, трудно было, но надо было начинать и хорошо, что мы начали!

«А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина!»: Лучшая эпитафия Горбачеву

Видео https://t.me/dimsmirnov175/36999

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Эпоха Горбачёва являлась эпохой надежд, но президент плохо знал свою страну, и её распад стал для него трагедией.

Об этом заявил глава протокола первого президента СССР Владимир Шевченко.

«Просчёт был один: мы плохо знали свою страну, плохо знали свою номенклатуру. Как сейчас говорят, мы «разрушили», но мы не разрушили: наш Союз распался. Вот это была трагедия — и его трагедия», — сказал он в разговоре с РИА Новости.

Михаил Горбачёв умер поздно вечером накануне на 92-м году жизни после продолжительной болезни.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/125607

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
РИА Новости:
Чем запомнился Горбачев:

▪️ в 1985 предпринял попытку реформировать общественный строй в СССР - реализовать "перестройку", чтобы "всесторонне усовершенствовать социализм"

▪️ в 1985 объявил антиалкогольную кампанию - цены на спиртное повысили, продажу ограничили, сахар, необходимый для самогоноварения, стали выдавать только по карточкам

▪️ провозгласил курс на гласность, что привело к принятию в 1990 закона о печати, упразднившего государственную цензуру

▪️ вернул из политической ссылки академика Андрея Сахарова, начал процесс возвращения советского гражданства высланным диссидентам, развернул широкую кампанию реабилитации жертв политических репрессий

▪️ не сумев удержать ситуацию, допустил "парад суверенитетов" - выход республик из СССР

▪️ после попытки ГКЧП совершить переворот в 1991 вернулся к функциям президента, но уже в декабре покинул этот пост

▪️ уйдя в отставку, создал Международный фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-фонд) и совершил более 250 зарубежных визитов в 50 стран

▪️ в 1990 стал лауреатом Нобелевской премии мира, а всего удостоен более 300 государственных и общественных наград

▪️ участвовал в выборах президента России в 1996

Горбачев и его внешняя политика:

▪️ сформулировал "новое мышление" ("силе и оружию придется серьезно потесниться в качестве главного рычага мировой политики"), хотя эта риторика сначала представлялась утопичной, а предложение полностью ликвидировать ядерное оружие к 2000 и вовсе восприняли как пропагандистский ход

▪️ начало ядерного разоружения называют среди главных заслуг Горбачева во внешней политике, с Бушем-старшим он подписал первый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), а с Рейганом - Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)

▪️ внешнеполитическими итогами перестройки также считают нормализацию с Китаем и США, конец Холодной войны и гонки вооружений и роспуск созданного в противовес НАТО "восточного блока" - Организации Варшавского договора

▪️ одной из целей СССР в то время было начать перемены и "открыться миру": "Мы хотим быть понятыми", - писал Горбачев, который на Западе стал популярнее, чем на родине, с подачи Тэтчер его там стали называть Горби

▪️ за 6 лет у власти Горбачев больше 10 раз встречался с президентами США, хотя позже критиковал "триумфаторство" США, объявивших себя победителями в Холодной войне - и был уверен, что Америке нужна своя перестройка

▪️ по инициативе Горбачева, считавшего присутствие СССР в Афганистане ошибкой, начался вывод оттуда советских войск

▪️ Горбачев сыграл одну из ключевых ролей в падении Берлинской стены, которое стало символом падения "железного занавеса", и в объединении Германии

▪️ противники расценивали инициативы Горбачева как уступки Западу, звучали мнения о его излишней доверчивости и упреки, что - получив устные гарантии нерасширения НАТО на восток - он не закрепил эти обещания формально, хотя сам Горбачев парировал обвинения в том, что "отдал" Восточную Европу так: "Отдал – кому? Польшу – полякам, Чехословакию – чехам и словакам, Венгрию – венграм"

Скончался Горбачев

▪️ Горбачев ушел из жизни вечером 30 августа после тяжелой и продолжительной болезни, ему был 91 год

▪️ его похоронят на московском Новодевичьем кладбище рядом с супругой, как он и хотел, дату похорон определит семья

▪️ Путин глубоко соболезнует, утром направит телеграмму родным и близким, сказал РИА Новости Песков

▪️ Горбачев - архитектор перестройки и гласности, первый президент и последний лидер СССР, допустивший выход республик из Союза, основные вехи его пути вспоминаем здесь, его биография - тут, фото из архивов РИА Новости - здесь

▪️ наследие Горбачева во внешней политике - нормализация с США, конец Холодной войны и гонки вооружений, падение "железного занавеса" и объединение Германии, роспуск Варшавского договора и уход из Афганистана (подробнее - тут)

▪️ Берлускони заявил, что Горбачёв был человеком, изменившим историю ХХ века, глава Еврокомиссии - что он открыл путь к свободной Европе, генсек ООН - что сделал больше любого для мирного окончания Холодной войны

Последние высказывания Горбачева. Подборка РИА Новости:

О гибели Абэ, июль 2022: "Я был шокирован известием о гибели ... Абэ. Выражаю искренние соболезнования семье покойного, народу и руководству Японии"

О переговорах России и США по безопасности, декабрь 2021: "И все-таки я считаю, что вернуться к этим идеям еще не поздно… Я это поддерживаю, надеюсь, что будет результат. Такой, чтобы все европейские страны чувствовали себя в безопасности"

О бегстве США из Афганистана, август 2021: "Надо было признать неудачу еще раньше. Сейчас важно извлечь уроки и как минимум не повторять подобных ошибок"

О договоре СНВ, июль 2021: "Хорошо, что начались наконец переговоры о стратегической стабильности, как договорились президенты. Надеюсь, что их никто не будет затягивать…"

О встрече Путина и Байдена, июнь 2021: "Трудным был путь к этой встрече. И я вновь вспоминаю, как мы шли к нашей первой встрече с президентом Рейганом и в итоге пришли к совместному заявлению... И я желаю им успеха"

Последнее интервью РИА Новости, март 2021: "Надо верить. И действовать. Во-первых, всем миром взяться за ядерную проблему. Я обратил внимание, что Россия предложила всем ядерным державам подтвердить формулу: "ядерная война недопустима, в ней не может быть победителя". Я полностью за..."

https://t.me/rian_ru/176064

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 07:29

Умер Михаил Горбачёв. Последний советский генсек ушёл, когда от его политического наследия, главным содержанием которого он считал окончание холодной войны, не осталось ничего. Даже доброй памяти, потому что в конце концов обиженными, озлобленными, иногда до озверения, остались все. И те, кто должны быть ему по гроб жизни благодарны. Горбачёв – подходящая фигура, чтобы свалить на него всё: и то, что было до него, и то, что стало после. Особенно сейчас, когда творится вакханалия, непосредственные корни которой уходят именно в то время – распада СССР как единой страны и как системообразующей части мира. Истории неважно, чего хотел и к чему стремился государственный деятель, судят его по практическому результату.

Те, кто помнят атмосферу, которая предшествовала приходу Горбачёва, знают, насколько сильно к тому моменту обрыдло предшествовавшее и как хотелось другого. Может быть, не всем поголовно, но очень-очень многим. Так что Горбачёв возник не из инопланетных сфер и не из пробирки ЦРУ, а из чаяний утомлённого общества. И попытка к этому обществу обратиться была чрезвычайно им желанна, отсюда и феноменальная популярность МС на первом этапе реформ. Ошибки перестройки, усугублённые соратниками и использованные оппонентами (а может – наоборот – использованные соратниками и усугублённые оппонентами), привели к краху политического курса Горбачёва. Но то самое обращение к обществу, которое на некоторое время воспряло и испытывало душевный порыв к переменам, осталось неповторимым. Не повторённым. Пришедшие на смену деловито конвертировали порыв во власть и собственность для себя, довольно быстро сделав вывод, что этим самым обществом лучше управлять в ручном режиме – от греха.

Маятник русской истории качается мерно – из одной крайности в другую. Светлые, с наивным перехлёстом, зачастую идеалистические до откровенного невежества, но искренние мечтания второй половины восьмидесятых обернулись мрачной мизантропией сегодняшнего общественно-политического гиперреализма, умудрённого опытом обманутого доверия и желающего отплатить сполна. Дышать было, несомненно, вольготнее тогда. Хотя то, что мы имеем сегодня, – тоже отдалённые дуновения того дыхания.

https://t.me/vzglyad_ru/61436

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 08:12

Кончина Горбачева, реакция в мире. Главное:

Горбачев сделал больше всех для мирного окончания холодной войны, уверен генсек ООН;

Байден назвал Горбачева человеком выдающихся взглядов и тепло отозвался о встрече с ним в 2009.

Экс-госсекретарь Райс: Горбачев пытался улучшить жизнь народа;

Актер Шварценеггер рад, что ему повезло называть Горбачева другом;

Макрон заявил, что приверженность Горбачева миру в Европе изменила историю, Джонсон всегда восхищался его мужеством и честностью, а Берлускони не будет хватать его дальновидности и спокойной рассудительности;

Экс-посол США в СССР Мэтлок призвал помнить Горбачева за достижения, а не провалы, Макфол - экс-посол в России - не может представить себе человека, который в большей степени положительно изменил ход истории;

Экс-аналитик ЦРУ Макговерн, готовивший доклады Рейгану, видит в Горбачеве "настоящего героя нашего времени", а экс-помощник главы минфина США Робертс заявил, что ошибкой Горбачева было верить обещаниям о нерасширении НАТО.

https://t.me/rian_ru/176072

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
❗️«Горбачев стал символом разрушения страны, разрушения социальной сферы»

Таким образом «Звезде» прокомментировал уход из жизни последнего лидера СССР Михаила Горбачева политический и государственный деятель, экс-народный депутат РСФСР Сергей Бабурин

«Я убежден, что придет время, когда правда о Горбачеве станет достоянием и российского общества, и мирового, и мы все ужаснемся. Для кого-то он, может быть, еще останется символом простофили, но это неправда. Он не был простофилей. Он разрушение осуществлял сознательно и умышленно», - сказал Бабурин.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/91036

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
И спросить-то теперь не у кого

В.Путин: В период Советского Союза ещё Горбачёву, он, слава Богу, жив-здоров, спросите у него, устно, но всё-таки было обещано, что не будет расширения НАТО на восток. Ну и где эти обещания? Две волны расширения…
К.Симмонс: Где написано, где было закреплено это обещание?
В.Путин: Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка ‒ у нас так в народе говорят. Надо всё закреплять на бумаге.

https://t.me/youlistenedmayak/22799

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Горбачёв на обложках всех ведущих западных СМИ
Мир скорбит по «настоящему человеку мира»

https://t.me/youlistenedmayak/22801

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 31 авг 2022, 09:12

Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 07:05:Это наследие мы никогда не забудем.
Мы тоже.
В эпитафиях и их авторстве так очевидно видно, что Горбачев был предатель, а не "только лишь" идиот.
Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 07:05: мы не разрушили: наш Союз распался.
Это не я! оно само!
Детский сад прямо. Вот же твари безмозглые, а :popcorn:
Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 07:05:Чем запомнился Горбачев:

▪️ в 1985 объявил антиалкогольную кампанию - цены на спиртное повысили, продажу ограничили, сахар, необходимый для самогоноварения, стали выдавать только по карточкам
Виноградники повырубали. Как и все после него - до сих пор на тот же уровень вывести пытаются. Все ж таки редкой одаренности мyдaк был... за что ни взялся, везде дичи натворил.
Остальное (особенно "нормализацию" отношений с США) я вообще без мата комментировать не могу.
Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 08:35:Горбачёв на обложках всех ведущих западных СМИ
Мир скорбит по «настоящему человеку мира»
Еще бы :manicure: Никогда вы так безнаказанно не пинали Россию, как при нем. Ностальгия по нему вас еще не так замучает :shades:
гэ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 09:53

Ведьмежонок писал(а) on 31 авг 2022, 09:12:Виноградники повырубали

Вот только только они снова появились в большом количестве и так радуют глаз теперь

Добавлено спустя 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 31 авг 2022, 09:12:Как и все после него - до сих пор на тот же уровень вывести пытаются.

При этом он был у власти всего ШЕСТЬ лет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 31 авг 2022, 10:10

Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 09:54:он был у власти всего ШЕСТЬ лет

Ну, инициативный дурак за 6 лет много чего натворить может. У него получилось, чтоб ему!

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Voyager » 31 авг 2022, 11:00

Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 07:05:О переговорах России и США по безопасности, декабрь 2021: "И все-таки я считаю, что вернуться к этим идеям еще не поздно… Я это поддерживаю, надеюсь, что будет результат. Такой, чтобы все европейские страны чувствовали себя в безопасности"

Заметьте - не народ России чувствовал себя в безопасности, а европейские страны. Чей ты президент был?
Тьфу.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 11:04

⚡️ «Ему говорили, что надо взять себя в руки и наводить порядок в стране, а не ломать вертикаль власти. А он не слушал - вот вам итог: потеряли страну, сколько тысяч людей погибло из-за него. И то, что сейчас на Украине - тоже последствия его деятельности»

Такое мнение высказал бывший вице-президент России Александр Руцкой на сообщение о смерти экс-президента СССР Михаила Горбачева

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/91066

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Собчак:
Первый раз я увидела Горбачёва в детстве по телевизору: он казался тогда мне каким-то странным забавным дядькой с кляксой. Но потом этот дядька приходил к папе, оказывался по эту сторону экрана и впечатление тут же менялось. Забавным он больше не казался. А родители потом говорили, что это огромная историческая личность.

Последний раз я видела МС на его большом юбилее: Чулпан Хаматова, Ройзман, Муратов, Венедиктов (иноагент) и много других, хорошо знакомых нам всем людей, поздравляли его тогда в самом центре Москвы в Московском доме приемов.

Собирались, но не успели мы с ним сделать интервью. Жаль.

https://t.me/bloodysx/21924?single

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Первый президент постсоциалистической Польши Валенса сказал РИА Новости: "Я Горбачевым восхищался, хоть и не до конца его понимал. Он не мог спасти Советский Союз, но хотел спасти Россию. Он считал, что через несколько лет Россия поднимется и найдется 'такой Путин', который попытается восстановить утраченные позиции"

https://t.me/rian_ru/176094

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Дмитрий Петровский, писатель, сценарист, публицист, автор Telegram-канала @Ivorytowers

Я принадлежу к тому поколению и той группе людей, в которой Горбачёва принято было ненавидеть. Более того, у меня к нему личный счёт: сдача ГДР.

Разумеется, к 1989 году было очевидно, что две Германии объединятся. Вопросом была цена этого объединения, и в США гадали, что же запросит СССР: вечный внеблоковый статус новой Германии, как Сталин сделал с Австрией? Оставить военные базы? В итоге, когда Восточную Германию сдали буквально за контейнер гуманитарной помощи, в Госдепе подняли бровь. Дальнейшее известно: устное обещание о нерасширении НАТО, немедленное его нарушение, враг у ворот и как кульминация — нынешние события. Этого всего можно было избежать, если бы не Горбачёв.

Но сейчас он ушёл, и у меня при всём желании не получается представить себе, как Михаил Сергеевич, злобно хохоча, замышляет гибель России в угоду заокеанским хозяевам. С его южным гэканьем, выдуманными словечками и Раисой Максимовной он был человеком незлым и по-своему бесхитростным. Она-то, бесхитростность эта, его и погубила. Он поверил тем, кому верить было никак нельзя. Более того, до самой смерти считал их своими друзьями, пока они похлопывали его по плечу и хихикали за спиной: как дёшево, оказывается, стоила ликвидация империи.

Горбачёв неплохо бы справился с управлением страной, в которой всё налажено и всё по рельсам. Рулил бы в «тучные годы», и никто бы слова не сказал ни про Pizza Hut, ни про Louis Vuitton. Но ему не повезло, как не повезло всем нам: он оказался не в то время и не в том месте. Не справился с титаническими процессами, которые вдруг забурлили со всех сторон и на которые как-то надо было реагировать. Что ж, теперь нам расхлёбывать. А ему — Бог судья.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

@rt_special

https://t.me/rt_russian/125651

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Мура-вей » 31 авг 2022, 11:58

Voyager писал(а) on 31 авг 2022, 11:00:Заметьте - не народ России чувствовал себя в безопасности, а европейские страны. Чей ты президент был?
Тьфу.

Так он же человек мира - мир его и оплакивает. А "люди мира" как граждане своей страны никакие, и если приходят во власть, то для страны начинается пздц.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 31 авг 2022, 13:00

Мура-вей писал(а) on 31 авг 2022, 11:58:люди мира
синоним "говна в проруби")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Encanto » 31 авг 2022, 13:35

Надо понимать, что решение о демонтаже СССР было принято задолго до Горби :idontno:
Горбачёв, Кравчук, Шушкевич... только выполнили свои функции.
А люди так радуются, как будто думают жить вечно) смерть и жизнь это одно :idontno:

Encanto
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 13:51

Encanto писал(а) on 31 авг 2022, 13:35:А люди так радуются, как будто думают жить вечно) смерть и жизнь это одно

Ну а кто сказал, что они радуются? От этой персоны сегодня уже ничего не зависело. Все, что мог, он уже сделал. Так же и Зеленского в свое время будут вспоминать, если ему удастся дожить до таких преклонных лет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вчера прочла, что мол, Горбачев ради идеи демократии положил на плаху свою карьеру. ИМХО он заработал больше.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Encanto » 31 авг 2022, 14:03

Тарелка, ну в интернете радуются, чокаются итд. :idontno:
Зеля ещё больше кукла))

Encanto
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 14:17

Encanto писал(а) on 31 авг 2022, 14:03:Зеля ещё больше кукла))

Это да. Злой клоун

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение olgau » 31 авг 2022, 15:18

Скажи мне, что ты думаешь о Горбачече, и я скажу кто ты.

olgau
 

Сообщение №24

Сообщение Шанечка » 31 авг 2022, 15:31

Тарелка писал(а) on 31 авг 2022, 07:05:«А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина!»: Лучшая эпитафия Горбачеву


две лучших -

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.

/Хилэр Беллок. На смерть политика/
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 16:04

Наина Ельцина: Горбачев "искренне хотел изменить советскую систему, превратив СССР в свободное и миролюбивое государство. При нем люди перестали бояться говорить то, что думают. В партийном руководстве появились новые яркие люди. Стали издаваться запрещённые книги, выходить на экраны запрещенные цензурой фильмы. Открылись границы"

"Да, он совершал ошибки, иногда трагические. Но это не отменяет его усилий сделать нашу страну лучше"

https://t.me/rian_ru/176157

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Global Times на смерть Горбачева

В то время как Запад помнил и высоко оценивал его историческую роль в сближении Советского Союза с Западом и прекращении холодной войны, китайские наблюдатели считали его трагической фигурой, который беспринципно угождал США и Западу, допустил серьезные ошибки в оценке международной ситуации и вызвал хаос во внутреннем экономическом порядке.

Все это служит напоминанием другим странам проявлять осторожность в отношении любых попыток "мирной эволюции" со стороны западных сил.

Горбачев был наивен и незрел, он олицетворял определенный исторический период, когда СССР колебался между путями "поиска независимого пути" и "принятия Запада".

Слепое поклонение западной системе привело к тому, что СССР потерял независимость, а российский народ пострадал от политической нестабильности и серьезного экономического давления.

Китай рассматривал это как главное предупреждение и урок, из которого следует извлечь опыт для своего собственного управления.

Горбачев был обманут Западом. В критический момент он не смог спасти ни СССР, ни Коммунистическую партию Советского Союза.

https://www.globaltimes.cn/page/202208/1274279.shtml
https://t.me/VA_Nikonov/3805

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз