Имя пользователя:

Пароль:




ЛДПР просит признать политику Горбачева и Ельцина преступной

Сообщение №126

Сообщение Encanto » 04 сен 2022, 12:56

Safira,
ну где же исключает, я же и говорю -- Горбачёв плоть от плоти партхозноменклатуры)) однако делать акцент на личности неправильно, как на уроке литературы -- типичный представитель))) не то можно сделать неправильные выводы, что мол если бы))

Encanto
 

Сообщение №127

Сообщение Amarana » 04 сен 2022, 13:45

— Маргарита, ты написала: 'Горбачев умер. Время собирать разбросанное'. Ты про что?

— Я про Украину в первую очередь. Я поэтому так коротко и написала. Я больше говорить не хочу. Но я, конечно, считаю, что люди, которые, живя на исторических русских землях, несчастливы там, где они живут, должны иметь возможность жить на своей Родине. Мне очень жалко этих людей, и я понимаю, как эти люди относятся к Горбачеву.

Полную версию видео смотрите на моем RUTUBE: https://rutube.ru/video/f0767a1b9076143 ... fd2714b6a/
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №128

Сообщение Lectrice » 04 сен 2022, 15:52

Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:Не напрасно именно на 1986, 1897 и 1988 годы пришелся пик рождаемости и в РСФСР и во всем Советском Союзе.

Декретный отпуск он увеличил.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:При всей своей природной ограниченности и необразованности, о

Он все же мгу закончил. Даже с отличием.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:Но возникает вопрос, как же функционировал механизм формирования правящей элиты в Советском Союзе, если в социалистическом государстве высшие посты заняли предатели социализма – Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и все остальные?

Хороший вопрос.

Lectrice
 

Сообщение №129

Сообщение jannet » 04 сен 2022, 16:09

Lectrice писал(а) on 04 сен 2022, 15:57:Декретный отпуск он увеличил.

До него (с начала 1981г) увеличили отпуск, а самое главное он стал оплачиваемый до года и без сохранения зп до 1,5
Бэби бум с 1981 и начался в позднем ссср


А Горбачев увеличил неоплачиваемую часть декрета на полтора года в конце 1989 года
Последний раз редактировалось jannet 05 сен 2022, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

jannet
 

Сообщение №130

Сообщение Lectrice » 04 сен 2022, 16:11

jannet, в 89 до 3 лет.
Я помню этот беби бум. И помню, что это связано было отчасти с реформой.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
С 1989 ввели частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Lectrice
 

Сообщение №131

Сообщение MaSher » 04 сен 2022, 16:44

Lectrice писал(а) on 04 сен 2022, 16:13:беби бум

Именно тогда семьям, родившим третьего ребенка, в течение года давали квартиру в обход основной очереди. У еас тогда много знакомых резко решились на третьего малыша.

MaSher
 

Сообщение №132

Сообщение Safira » 04 сен 2022, 20:49

Тарелка писал(а) on 04 сен 2022, 12:28:А вот я с ними согласна. Если в доме планируется подземная парковка, включите ее стоимость в цену квадратного метра квартиры и пускайте всех жителей бесплатно. А то так дойти можно до того, что во дворе парковочные места начать продавать.

продавать паркоместа можно если это не земля дома, а чья-то купленная под эти нужды отдельно. а если включать в стоимость метра кладовки, парковки, цокольные нежилые, стоимость будет раза в 2 выше - в долгую может и выгодно, но вряд ли без договоренностей всех застройщиков такое прокатит.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Galla писал(а) on 04 сен 2022, 12:44:Единицы захотят покупать квартиру на таких условиях и застройщики это понимают

в зависимости от региона это плюсом 800тыс-3 млн к стоимости квартиры :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
MaSher писал(а) on 04 сен 2022, 16:44:Именно тогда семьям, родившим третьего ребенка, в течение года давали квартиру в обход основной очереди. У еас тогда много знакомых резко решились на третьего малыша.

ну и действительно давали квартиры?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №133

Сообщение MaSher » 04 сен 2022, 21:01

Safira писал(а) on 04 сен 2022, 20:56:ну и действительно давали квартиры?!

Да. У нас несколько знакомых так квартиры получили.

MaSher
 

Сообщение №134

Сообщение jannet » 04 сен 2022, 23:52

Lectrice писал(а) on 04 сен 2022, 16:13:в 89 до 3 лет.

ну к бэби-буму начала 80-х горбачев не имел отношения, тут сова на глобус.
его инициатива была в самом конце 89- в декабре, считай в 90-м году :sorry:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
MaSher писал(а) on 04 сен 2022, 21:01: У нас несколько знакомых так квартиры получили.

у меня таких знакомых не было, но можно посмотреть как увеличилась рождаемость с 1981 года - тогда был реальный всплеск (моя систер - прямое наследие закона, со слов непосредственно причастных, так сказать)); посмотреть и сделать вывод, что мимиГорби с его законом к этому отношения не имел :sorry:

jannet
 

Сообщение №135

Сообщение Lectrice » 05 сен 2022, 00:33

80-е годы ознаменовались повышением рождаемости — от 190 рождений на 100 женщин в начале десятилетия (самый низкий уровень с начала 60-х годов) до 219 в 1986—1987 гг. В 1988 г. показатель снова уменьшился — до 213.


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Продолжительность жизни, кстати, тоже в конце 80х увеличилась - антиалкогольная кампания.

Lectrice
 

Сообщение №136

Сообщение Кикимора » 05 сен 2022, 00:55

Lectrice писал(а) on 05 сен 2022, 00:37:190 рождений на 100 женщин

как это? :surprise:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №137

Сообщение Екатерина Л. » 05 сен 2022, 01:06

Число родившихся делим на число женщин , умножаем на 100. Стат. Показатель.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №138

Сообщение Другая жизнь » 05 сен 2022, 05:52

jannet писал(а) on 05 сен 2022, 00:02:но можно посмотреть как увеличилась рождаемость с 1981 года - тогда был реальный вспле

Все-таки главная причина повышения рождаемости в 80е была выход на гребень демографической волны, а не меры господдержки рождения детей.
Волнообразность демографического положения связана с провалом рождаемости в Великую Отечественную.
К 80-м в фертильный возраст вошло многочисленное по сравнению с годами войны поколение благополучных (сравнительно с войной) 50-х.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №139

Сообщение Lectrice » 05 сен 2022, 08:40

Другая жизнь писал(а) on 05 сен 2022, 05:52:Все-таки главная причина повышения рождаемости в 80е была выход на гребень демографической волны, а не меры господдержки рождения детей.

Я как и Жаннет знаю тех, кто решился на второго именно благодаря новому декрету)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
статистика по абортам в советские годы, кстати, ужасающая.

Lectrice
 

Сообщение №140

Сообщение ТаТаРин » 05 сен 2022, 09:26

Тарелка писал(а) on 04 сен 2022, 12:38:так получается, что парковка вроде есть, но ставят машины все равно все во дворе

Запрет парковки во дворе - шлагбаум/ ворота. И за пару лет замечательно распроданы вме места в подземном ппркинге. Кто не успел - паркуется на платной же парковке, но через дорогу топать. Дому 10 лет, вокруг были пустыри, поэтомк народ не заморачивался местом в гараже.
В соседних свежепостроенных кварталах народ сразу бронирует паркинг при покупке в середине строительства, потому что видят обстановку вокруг и проект с дворами для пешеходов.

ТаТаРин
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 05 сен 2022, 09:44

ТаТаРин писал(а) on 05 сен 2022, 09:26:Запрет парковки во дворе - шлагбаум/ ворота.

Можно поставить, если не менее 2/3 собственников будут за. Многие против, т.к. не имеют машин, но хотят иметь свободный доступ во двор для доставки, например. Плюс нужно, чтобы кто-то открывал этот шлагбаум экстренным службам. И за это тоже нужно будет платить всем. И тем, у кого нет машин в том числе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2022, 10:04

Другая жизнь писал(а) on 05 сен 2022, 05:52:Все-таки главная причина повышения рождаемости в 80е была выход на гребень демографической волны, а не меры господдержки рождения детей.
:beer: Тем более если пик собственно рождений пришелся на 1986-1987 можно смело года три вычитать (условный год на беременность+ время на осознать, что вот - рожать-то хорошо стало, как никогда + решиться "а давай и мы тоже" и само планирование). Таким образом, на рождаемости сказались скорее всего спокойно-застойные 1980-1983 года. Что и понятно, золотое было время и шоколадные конфеты в магазинах :kuku:

Итоги Маткапитала , вроде, спустя 5 лет от введения закона подводили - сработало или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 сен 2022, 09:44:Можно поставить, если не менее 2/3 собственников будут за. Многие против, т.к. не имеют машин

Мне кажется, в новостройках сейчас найти 2/3 автовладельцев - без проблем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение Тарелка » 05 сен 2022, 10:08

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2022, 10:06:Мне кажется, в новостройках сейчас найти 2/3 автовладельцев - без проблем.

Тебе кажется. В нашей новостройке дважды уже проводили собрание. Набрать 2/3 так и не смогли. Есть те, которые говорят открыто - мы специально покупали квартиру в комплексе без забора и планируем также жить и дальше. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №144

Сообщение ТаТаРин » 05 сен 2022, 10:19

Тарелка писал(а) on 05 сен 2022, 09:44:Можно поставить, если не менее 2/3 собственников будут за. Многие против, т.к. не имеют машин, но хотят иметь свободный доступ во двор для доставки, например. Плюс нужно, чтобы кто-то открывал этот шлагбаум экстренным службам. И за это тоже нужно будет платить всем. И тем, у кого нет машин в том числе.

Большинство новостроек вокруг изначально проектировались так. Наш дом угловой, там не огородишь свою территорию, только маленький газончик, а соседние проголосовали за дворы без машин и набрасываются на новоселов, кто в чате заикается о "парковаться негде, а давайте проголосуем...". Вариант, конечно, возможен при наличии паркинга. Где хаотически понатыканы уплотнительной застройкой панельки 20летней давности, там только во дворах остается.
А для разгрузки-выгрузки остановка до получаса в соседнем доме разрешена (мы сначала там жили), злостным нарушителям блокируют брелок. В другом дом (буквой П) весь внутренний двор строго без машин (ворота только для экстренных служб), там ясельные дети на самокатах катаются спокойно и площадки-газончики. А вдоль наружного периметра проезд, подьезды на две стороны открываются. Парковаться там негде, а разгрузить машину - пожалуйста.

ТаТаРин
 

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 05 сен 2022, 10:27

ТаТаРин, цены на подземные паркинги ну просто негуманные сейчас. Понимаю тех, кто не хочет покупать там машиноместо. Плюс проблемы с грунтовыми водами много где есть. И тогда вообще жуть, ни заехать, ни выехать. :idontno: Поэтому пока есть места во дворе, никто по доброй воле паркинг покупать не будет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №146

Сообщение Safira » 05 сен 2022, 10:39

Тарелка писал(а) on 05 сен 2022, 10:08:Тебе кажется. В нашей новостройке дважды уже проводили собрание. Набрать 2/3 так и не смогли. Есть те, которые говорят открыто - мы специально покупали квартиру в комплексе без забора и планируем также жить и дальше.

ну почему, мы набрали. Это было не просто, голосование очно-заочное, ходили собирали бюллетени, уговаривали, потом наступила зима и нечисщенный двор сподвиг уже многих, правда у нас изначально позиционировался "двор без машин" и планировка не предусматривала парковку (дорога восьмеркой, если все встанут - не объехать без туда-сюда на завитках). Но управляющая прописала правила но прошлепала знаки/ответственность и тп. Ворота у нас сразу были, из-за них все и лезли парковаться во двор - типа безопасней

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 сен 2022, 10:27:цены на подземные паркинги ну просто негуманные сейчас. Понимаю тех, кто не хочет покупать там машиноместо.

при этом, ты за то чтобы включать паркинг в цену квартиры сразу?! ну хоть в половину дешевле по с/с, но все равно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №147

Сообщение Тарелка » 05 сен 2022, 10:47

Safira писал(а) on 05 сен 2022, 10:44:при этом, ты за то чтобы включать паркинг в цену квартиры сразу?! ну хоть в половину дешевле по с/с, но все равно

Да. Мест для парковки должно хватать на всех жильцов. И цена снизится. Дерут же за себя и за того парня, чье машиноместо пока пустует. :idontno: А так получается парадокс. Застройщик обещает определенное количество машиномест при начале строительства, но при этом их нет, т.к. большую часть этих машиномест нужно еще купить. И как итог - подземный паркинг стоит полупустой, а все окрестные дворы заставлены машинами.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №148

Сообщение Тарелка » 05 сен 2022, 12:00

Отказ от насилия назвала главной заслугой первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева российская певица Алла Пугачева. Об этом она написала на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть "Империей Зла" для всего Мира и исчез страх за будущее своих детей. И главное. Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти», — отметила она.

Звезда заявила, что давно так сильно не плакала, как на прошедших в Москве 3 сентября похоронах политика. При этом она добавила, что все люди не без греха, в том числе и политики. И важно, чтобы совершаемые ими ошибки не были фатальными для человечества.

https://moslenta.ru/news/lyudi/zasluga-04-09-2022.htm

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2022, 13:41

Тарелка писал(а) on 05 сен 2022, 12:00:Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть "Империей Зла" для всего Мира и исчез страх за будущее своих детей
Зачеркнутое слово меняем на "моих", тогда еще какая-то правда в этом будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 05 сен 2022, 13:57

Ведьмежонок, так про своих детей она и говорит. На других ей с высокой колокольни. В 90-е она была в шоколаде, заработала столько, сколько и не снилось. А теперь - все под контролем, как в СССР. Ну как жить-то? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз