Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

К добру или к худу? В России новый министр образования.

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 20 авг 2016, 20:14

Safira писал(а) on 20 авг 2016, 20:09:заваленость отчетностью надо снизить

Моя свекровь до потолка будет прыгать если уменьшат количество бумаг. Работать некогда, одни отчеты :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 20:18

Крапива писал(а) on 19 авг 2016, 21:28:Государство осознало свою ошибку, когда в 90-х годах отказалось от воспитательной функции школы. И теперь оно эту ошибку исправляет.
Государству нужны хорошие граждане. И оно этих граждан будет воспитывать. Граждан, у которых главными ценностями будет те, что принято называть традиционными - любовь к Родине и семье, честный труд, законопослушность и т.д. и т.п..
И как в нас с вами государство воспитывало все это под соусом коммунистической идеологии, так в новых поколениях оно будет это воспитывать в рамках традиционных религий, в вере в Бога.

Похоже на то. Ну что, мне носили книжки запрещенных авторов "антисоветчиков" (папа) и мы слушали за городом вне зоны глушилок радио "Свобода". Я, значит, буду детям атеистические взгляды задвигать в противовес школе. А что.. вот так и воспитывается "критичность мышления школьника", о которой якобы печется Васильева)))
Крапива писал(а) on 19 авг 2016, 21:28:А если лично вам что-либо в описанном подходе не нравится, могу посоветовать только одно - занимайтесь больше своими детьми сами. Влияние семьи во все времена было важнее влияния школы.

:beer:
Чи-Ли писал(а) on 19 авг 2016, 22:11:При таком формальном тупейшем подходе к предмету дети массово становились атеистами и циниками.

Родители тоже :D
Чи-Ли писал(а) on 19 авг 2016, 22:36:История мировых религий - вот это был бы нужный предмет

В началке ИМХО он вообще не нужный. Ни под каким соусом и ни с какими педагогами.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Чи-Ли » 20 авг 2016, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2016, 20:18:Чи-Ли писал(а) on Вчера, 22:36 
История мировых религий - вот это был бы нужный предмет

В началке ИМХО он вообще не нужный. Ни под каким соусом и ни с какими педагогами.


Я так понимаю, счастие сие грозит уже далеко не только начальной школе - я про основы православной культуры. И считаю, что для старших классов куда полезней было бы обогатиться знанием ВСЕХ культур и религий. Хотя бы кратким курсом. Чтобы, если нужно, сделать потом ОСОЗНАННЫЙ выбор.
По крайней мере, культурология не вбивала бы клин между учениками, чьи родители принадлежат к разным конфессиям или вообще атеисты.

Чи-Ли
 

Сообщение №54

Сообщение Эльзара » 20 авг 2016, 21:00

Вы мне другое скажите, что этого Ливанова назначили поверенным по делам Украины-это хорошо или плохо))?

Эльзара
 

Сообщение №55

Сообщение Чи-Ли » 20 авг 2016, 21:08

Эльзара писал(а) on 20 авг 2016, 21:00:Ливанова назначили поверенным по делам Украины-это хорошо или плохо))?


Это - "хуже не будет" :kefir:
Отвечу анекдотом на злобу дня:
- Успешно доказав свои недюжинные способности развалом российского образования, Ливанов сегодня стал незаменим на важнейшем участке: на развале российско-украинской торговли.
Которой уже и так практически нет :hang:

Чи-Ли
 

Сообщение №56

Сообщение Аки-но Хиган » 20 авг 2016, 21:29

честно говоря все равно кто будет министром образования. от безнадежности, наверное. каждый последующий хуже папередника, и система образования все ближе и ближе к бездне
у младшего к школе обязательно будет доп образование. как это было со старшим ребенком. знания снова будет давать семья, кружки, репетиторы, а не школа
в сентябре открываю счет, где все 11 лет будут копиться средства на институт младшему, так как думаю, что к его выпуску бюджетные места останутся только на некоторых направлениях. государство будет заказывать и оплачивать конкретных специалистов
буду рада обмануться

Аки-но Хиган
 

Сообщение №57

Сообщение Pyaari » 20 авг 2016, 21:40

Safira писал(а) on 20 авг 2016, 20:09:
Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2016, 19:32: и натолкнула его на сербскую тему

ну звучит сама цитата натянуто, националист сидит и рассуждает кто его куда натолкнул...

уже в новостях PRят что оплату учителей будут менять - чтобы была нормальная ЗП а не надбавки, которыми играются и что заваленость отчетностью надо снизить

Осталось министра здравоохранения сменить :whistle: Авось тоже всем зп поднимут

Pyaari
 

Сообщение №58

Сообщение benice » 20 авг 2016, 21:42

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2016, 21:08:Это - "хуже не будет"

Украине может и будет))

Добавлено спустя 46 секунд:
Совёнка писал(а) on 20 авг 2016, 20:14:Моя свекровь до потолка будет прыгать если уменьшат количество бумаг. Работать некогда, одни отчеты


У врачей та же история
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 21:45

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2016, 20:45: И считаю, что для старших классов куда полезней было бы обогатиться знанием ВСЕХ культур и религий. Хотя бы кратким курсом. Чтобы, если нужно, сделать потом ОСОЗНАННЫЙ выбор.

Я тоже так считаю. Имела в виду, что в начальном звене такой вид урока еще "не по зубам", а преподнесение "однозначных истин" (что подошло бы по возрасту) в этом вопросе я не приветствую.
Эльзара писал(а) on 20 авг 2016, 21:00:Вы мне другое скажите, что этого Ливанова назначили поверенным по делам Украины-это хорошо или плохо))?

У меня впечатление, будто и на торговые отношения с Украиной, и на Ливанова махнули рукой. Мол занимайтесь вы чем хотите там и не мешайтесь у занятых людей под ногами :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение olgau » 20 авг 2016, 21:46

Ведьмежонок,
Я, значит, буду детям атеистические взгляды задвигать в противовес школе.
Ну и что? Верующие как-то выжили, в атеистической школе. Выживут и атеисты. Не вижу я большой беды в этом.

olgau
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 21:55

olgau писал(а) on 20 авг 2016, 21:46:Не вижу я большой беды в этом.

Так мой пост о том же. Что ничего страшного, видали и не такое :)
А воспитательную функцию вернуть школе не так уж и плохо было бы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Аки-но Хиган » 20 авг 2016, 21:57

Эльзара писал(а) on 20 авг 2016, 21:00:Вы мне другое скажите, что этого Ливанова назначили поверенным по делам Украины-это хорошо или плохо))?

так и не смогла определиться, как министр образования он ноль или минус
может в качестве бизнесмена и полит. деятеля он будет успешнее

Аки-но Хиган
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 22:01

Наткнулась на фото))

Ливанов.jpg

Где я?! А что я тут делаю? :wonder:
И у него много с таким выражением лица...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №65

Сообщение Пин » 20 авг 2016, 22:52

Крапива, от жопа-то... :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №66

Сообщение Крапива » 20 авг 2016, 22:56

Пин писал(а) on 20 авг 2016, 22:52:Крапива, от жопа-то... :cry:

Да в чем жопа-то? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №67

Сообщение Пин » 20 авг 2016, 23:03

Крапива писал(а) on 20 авг 2016, 22:56:Да в чем жопа-то?

В смысле, какая прелесть. :xaxa:
Вот чего нашему недобитому образованию не хватало, я все ждала этого после курса на усиленную физподготовку молодого поколения.
Жалко, что я редко ошибаюсь. :cry2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №68

Сообщение Крапива » 20 авг 2016, 23:04

И, кстати, чем больше наша "либеральная общественность" говорит гадостей про нового министра образования, тем больше мне она нравится :)
Изображение

Крапива
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 23:13

Крапива писал(а) on 20 авг 2016, 22:56:Да в чем жопа-то?

Отсылки к Сталину совместно с сильным православием это... феерично :kuku: Пугает правда.. слегка :sorry:
Крапива писал(а) on 20 авг 2016, 23:04:И, кстати, чем больше наша "либеральная общественность" говорит гадостей про нового министра образования, тем больше мне она нравится

Ну может. Я свои мнения обычно не формирую только по принципу с кем-то или против кого-то :idontno: Лицо там действительно :hang: Перлы соответствуют. Ничего не могу с собой поделать, хоть и оказываюсь в таком восприятии нового министра заодно с Шендеровичем)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Пин » 20 авг 2016, 23:17

Крапива, понимаешь, я смотрю на это с точки зрения педагога. :idontno: Не с точки зрения юного/старого путинца или либерала, мне это достаточно безразлично.
Как может быть успешным министр образования, коль скоро она не имеет представления о том, что такое современная школа? Вот что такое семинария, она знает, если там преподавала, так и надо было ее познания в тему применять.
Про Сталина как про воссоздателя сильного православия в хвалебном ключе... Блин, не удивлюсь, если Иосифу Виссарионовичу скоро нимб прикрутят, не к ночи он будь упомянут.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №71

Сообщение Крапива » 20 авг 2016, 23:17

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2016, 23:13:Я свои мнения обычно не формирую только по принципу с кем-то или против кого-то

Ты понимешь, в данном случае, был бы человек плохой, они б его так не топили. А тут визги со всех углов. Ливанова так не поносили :hearing: А тут, видать, совсем не в их струю :idontno:

Крапива
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2016, 23:19

Меня еще заитриговало, как она нервно отреагировала на вопрос журналистки о месте ее рождения: "А зачем вам это? Какое это имеет значение?!" Гыыы... это где же она родилась, что это скрывать надо? И что вообще за тараканы такие у дамы, достигшей политических и научных высот? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Крапива » 20 авг 2016, 23:19

Пин писал(а) on 20 авг 2016, 23:17:Как может быть успешным министр образования, коль скоро она не имеет представления о том, что такое современная школа?

Как не имеет??? Он ж работала в школе. Сейчас поищу, где я это читала...

Крапива
 

Сообщение №74

Сообщение Пин » 20 авг 2016, 23:21

Крапива писал(а) on 20 авг 2016, 23:17:Ты понимешь, в данном случае, был бы человек плохой, они б его так не топили. А тут визги со всех углов. Ливанова так не поносили А тут, видать, совсем не в их струю

Хм... А ты априори отказываешь либералам в наличии даже примитивной мозговой деятельности? :idiot:
Может, в чем-то они правы? :) У меня лично тетка яркую антипатию вызывала, хоть я к политике достаточно равнодушна.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №75

Сообщение Крапива » 20 авг 2016, 23:22

Пин писал(а) on 20 авг 2016, 23:21:А ты априори отказываешь либералам в наличии даже примитивной мозговой деятельности?

Нет конечно, не всем. Шендеровичу, вот, отказываю :p

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз