Имя пользователя:

Пароль:




Маргарита Симоньян

Сообщение №51

Сообщение Safira » 08 ноя 2020, 22:30

Muffin писал(а) on 08 ноя 2020, 21:12:А зачем, почему такое неравнодушие?

антипатия это уже не равнодушие :D все верно
Последний раз редактировалось Safira 09 ноя 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение Muffin » 09 ноя 2020, 16:12

Safira писал(а) on 08 ноя 2020, 22:30:
Muffin писал(а) on 08 ноя 2020, 21:12:А зачем, почему такое неравнодушие?

антипатия это уже неравнодушие :D все верно

Одной фразой разъяснила :flower:
Я смотрю такое пристальное, изначально негативное, прям даже предвзятое отношения. Не пойму - на хера, зачем. Я вот прочла, пробежалась даже скажу и дальше пошла, не вникая глубоко. А тут такой разбор ощущений :D
Ну чо ж
Теперь понятно
Есть такое, когда антипатия

Muffin
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2020, 00:38

Muffin, больше всего мы ненавидим тех, кого любили(с)))
Muffin писал(а) on 09 ноя 2020, 16:12:изначально негативное

Так что тут - мимо :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 16 фев 2021, 18:47

Единственные санкции, которые могут сделать мне больно, — это если мне запретят приезжать на ридненькую Кубань, где в апреле станицы накрывает пахучая пена зацветающих вишен, где бродят суровые индюки и торгуют семечками их хозяйки, с которыми можно обсудить на балачке, шо цэ такэ за погода кацапская — чи дожжик, чи не дожжик, а жара-то уже када.

Я также буду страшно переживать, если меня лишат возможности иметь недвижимость в станице в виде дедовской дачи у пыльной речки, с колорадским жуком и беленой грушей, по дороге к которой машут головками яростные подсолнухи под бирюзовым небом и расплывается маревом обрамленная нескошенным пшеничным золотом трасса.

Я также сойду с ума, если мне нельзя будет играть в нарды с сестрами на коровнике у абхазской границы, прямо на гальке, где жгут обглоданные морской волной белые ветки и жарят мидий на обугленном противне, — и если мне нельзя будет нырять за этими мидиями у волнореза. Если мне запретят бродить с братьями по каштанам и грабам, собирать кизил и сладкие буковые орешки, сплавляться по Мзымте на старой шине, нырять после бани в чан над костром, приправленный эвкалиптом из нашего огорода, учить детей ловить за ушки медянок и трусить над простыней жирную майскую шелковицу, залезать по черным стволам за хурмой и отгонять соседских коров от нашей фейхоа.

Все остальное мне, честно сказать, до гульфика.
https://t.me/margaritasimonyan/7949

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 19 май 2021, 13:37

Гость программы главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян

05:40 — Беслан, проблема зла и вера в Бога
12:57 — О бурной юности и ответственности перед Богом
19:02 — Об идее уйти в монастырь
26:45 — О сострадательной журналистике
31:18 — О Навальном, Донбассе и митингах
38:14 — «Я живу не своей жизнью»
44:21 — О непростительном поступке
51:23 — О карикатурах на Христа
54:13 — Любовь-вера, любовь-кровь и любовь-страсть
01:00:29 — О главной мотивации Маргариты Симоньян
01:03:03 — О Гоголе, Пушкина, Толстом и не-любви к Достоевскому
phpBB [media]

https://t.me/rt_russian/66122

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 02 апр 2022, 19:38

Я бывала на войне. И я хорошо помню, что на войне очень легко и быстро озвереть. Я видела, как это происходило с людьми. И это происходило и со мной. Я была тогда даже не молодой, а юной, и отношения с религией у меня были не такие прочные, как сейчас. Я прекрасно помню, как наступает момент этого озверения, когда тебе не жалко никого — ни женщин, ни детей, — это все для тебя коллективный враг.

Сегодня я хотела бы предостеречь тех, кто призывает к зверству. Не надо это делать. Мы за что там бьемся? Мы бьемся за историческую возможность остаться нами. Людьми многонациональной России. С многонациональной и при этом русской душой. Благородной, великодушной, непохожей на другие.

Полную версию видео смотрите на моем ютюбе:
phpBB [media]

https://t.me/margaritasimonyan/10386

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2022, 21:50

Хорошо сказала, то, что я чувствовала. Они - фашисты, а мы - не они(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 28 май 2022, 07:36

На детской площадке играют в войнушку (мы тоже так играли). Делятся на русских и украинцев (мы делились на русских и немцев).

Подошли мои смуглые дети. Остальные их оценили и сказали: 'А вы будете арабы'.

Долго выясняли, за кого арабы.

Детское сознание, как обычно, непредсказуемо и причудливо отражает окружающий мир.


Добавлено спустя 17 секунд:
https://t.me/margaritasimonyan/11472

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
'Не стыдитесь, что вы употребляете.
Гордитесь, что вы употребляете безопасно'.

Это рекомендации Департамента здравоохранения Нью-Йорка по употреблению наркотиков. В метро.

Господи, спасибо тебе за Россию.

https://t.me/margaritasimonyan/11470

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 31 май 2022, 21:43

Нас просто надурили. Как нас надурили в свое время со свободой слова, что это хорошо и замечательно и приводит только к хорошим результатам. И не сказали нам одну мелочь — что речь идет о свободе их слова. Так нас надурили и с этой рыночностью. Мне немыслимо обидно за мою отрасль, за медийку. Которая развивалась прекрасно, но никому нельзя было об'яснить, что, если вы подходите к медийке, к процессам, которые обеспечивают стабильность в стране как таковую, это способы коммуникации с людьми, донесения любой информации до собственного населения — если вы относитесь к этому как к рынку, как к бизнесу, вам придется очень плохо.

Полную версию видео смотрите на моем RUTUBE:
https://rutube.ru/video/16f137426b752cc ... 3e12e63c7/

https://t.me/margaritasimonyan/11481

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2022, 15:52

Настанет день, и мы снова приедем в гостеприимный, веселый, светлый и сытый Киев. Наши мужья будут снова сворачивать шеи, заглядываясь на чернобровых Оксан. Мы все будем снова хором спевать в шинке тремя незнакомыми друг с другом столами песню 'Ніч яка місячна', самую красивую на земле, украинскую песню, которую знает каждый русский, песню из великого советского фильма о нашей общей войне, общем горе и общей гордости.

Мы снова натрескаемся местной черешни и разомлеем от того, 'как полно сладострастия и неги малороссийское лето'.

В Киеве, столице Украины, Матери городов русских, мы будем читать малороссийские рассказы славы русской литературы, великого Гоголя, который писал о себе: 'Сам не знаю, какая у меня душа — хохлацкая или русская'. И ничто в этом предложении ни у кого не будет вызывать смешных и нелепых споров.

Вместе мы встанем, помянем мучеников, павших в войне за то, чтобы стало именно так. Воздвигнем им памятники. Сложим о них новые песни — на русском и украинском.

Именно в этом, кажется, и заключается смысл такого угловатого, нехудожественного, негоголевского, но оказавшегося неизбежным слова 'денацификация'.

С Днем народного Единства, Родненькая!

https://t.me/margaritasimonyan/12399

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение ТаТаРин » 04 ноя 2022, 16:42

Хм, может, я предвзята к Симоньян. Но прочитав первую половину поста, к последним 2 абзацам возникли вопросы:
1. Мученики и герои это и с той стороны тоже?
2. "Денацификация" (как у нее написано), получается, должна произойти в сознании обеих сторон? Ну вот такое ощущение от текста :idontno:
Вот после этих 2х абзацев не складывается идиллическая картинка, а возмущает обобщение, конкретики бы.
И нехрен с ними заигрывать, прошли уже встречи с цветами.

ТаТаРин
 

Сообщение №62

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2022, 17:56

ТаТаРин,
Почему? "Забираю мову" о чем?
В ВОВ немец не равнялось нацист. И сейчас украинское так же не равняется :idontno: или как?

Lectrice
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2022, 18:14

ТаТаРин писал(а) on 04 ноя 2022, 16:42:Мученики и герои это и с той стороны тоже

Ну нет же.
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2022, 15:52:помянем мучеников, павших в войне за то, чтобы стало именно так.
с той стороны воюют за иное.
ТаТаРин писал(а) on 04 ноя 2022, 16:42:"Денацификация" (как у нее написано), получается, должна произойти в сознании обеих сторон?

А это как с Чечней было. Сначала мы воспринимали их как врагов, теперь как защитников. Но не потому что заигрывали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2022, 19:33

ТаТаРин писал(а) on 04 ноя 2022, 16:42:И нехрен с ними заигрывать, прошли уже встречи с цветами

:beer: Основная реакция на это ми-ми-ми. Разомлеет она...
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2022, 18:14:А это как с Чечней было
Между сначала и потом прошло немало времени... и дел.

Но я тоже к ней предвзята и чем дальше, тем больше.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Екатерина Л. » 04 ноя 2022, 19:35

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 19:33:Но я тоже к ней предвзята и чем дальше, тем больше.

меня тоже начала подбешивать в последнее время.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2022, 19:35

Lectrice писал(а) on 04 ноя 2022, 17:56:В ВОВ немец не равнялось нацист

Сейчас периодически высказывания встречаются, что может зря мы там в СССР старательно подчеркивали, что не равняется? Не врали ли себе сами в стремлении "простить и понять"? Особенно глядя на текущую ситуацию "на западе".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2022, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 19:33:Между сначала и потом прошло немало времени... и дел.

Ну так никто и не говорит, что все это произойдет завтра.

Путин о том же
Путин: Мариуполь - известный, очень древний, можно сказать, русский город. Петр I там еще основал, как известно, свою первую военную флотилию и первые победы одерживал, потом и Суворов там совершал свои степные походы, Екатерина II обустраивала эти земли. Это очень интересное место. Там есть над чем работать, конечно, люди сильно пострадали. Мы вчера поздно вечером с коллегами, уже было, наверное, часов двенадцать, к полуночи, обсуждали вопросы восстановления как раз этих территорий - Донбасса, Мариуполя, который сильно пострадал. Там и жилье нужно восстанавливать, и сферу социальной инфраструктуры, детские сады, библиотеки, театры и музеи. Вот мы сегодня отмечаем День народного единства. И вот эти предметы материальной культуры, которые подтверждают весь ход исторических событий, связанных с этой землей, с этими людьми, прежде всего, они очень важны для того, чтобы люди, которые жили в течение 30 лет в условиях какой-то сумасшедшей, абсолютно идиотской националистической пропаганды, понимали, откуда они родом. Собственно говоря, то, что там происходило, говорит о том, что люди и так понимают. Чтобы и молодые люди, которые выросли в условиях этой пропаганды - сумасшедшей, бандеровской, чтобы они понимали - то, что они делают, позиция, которую они сегодня принимают, является абсолютно выверенной и правильной, и основанной на исторической традиции своих предков.

https://t.me/dimsmirnov175/39731

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И если говорить о Чечне, то нужно было, чтобы прошло 20 лет и выросло новое поколение для того, чтобы мы их приняли, как своих.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Екатерина Л. » 04 ноя 2022, 19:39

Да многое старались не оглашать , что касается и других фашиствующих европейцев на нашей территории. И про тех же украинских бандеровцев лишний раз не говорили. Всех простили, мира хотели. Только получается, что этого мира хотели только мы, и это вот заметание под половичок теперь боком выходит(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2022, 19:39:чтобы мы их приняли, как своих.

Получается, что благодаря СВО мы их рассмотрели. А так до сих пор бы воспринимали их не как русских :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2022, 19:44

Екатерина Л. писал(а) on 04 ноя 2022, 19:42:Получается, что благодаря СВО мы их рассмотрели. А так до сих пор бы воспринимали их не как русских

А они и стали антирусскими, благодаря политике своего государства.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я вот думаю, зачем Херсонскую область переселяют. Может быть и ради того, чтобы люди увидели сами, как к ним относятся, как они могут жить, чтобы вспомнили, кто они и откуда

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2022, 19:47

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2022, 19:39:И если говорить о Чечне, то нужно было, чтобы прошло 20 лет и выросло новое поколение для того, чтобы мы их приняли, как своих.
Не только. Нужно было, чтобы они стали спасать наших людей, жертвуя своей жизнью... :idontno: На самом деле туго, с недоверием, оговорками, но мы начали их как-то принимать и воспринимать только в этом году в Мариуполе. Хохлы (именно "хохлы", а не русские, оказавшиеся на той территории) на это в принципе не способны :shades:
Екатерина Л. писал(а) on 04 ноя 2022, 19:42:Получается, что благодаря СВО мы их рассмотрели
Это они себя так проявили.
Екатерина Л. писал(а) on 04 ноя 2022, 19:42:Да многое старались не оглашать , что касается и других фашиствующих европейцев на нашей территории. И про тех же украинских бандеровцев лишний раз не говорили. Всех простили, мира хотели.
:yes: :disgust:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2022, 19:50

Вижу фото этих людей, настороженные испуганные лица. С ними будет нелегко. Но они справятся

Добавлено спустя 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 19:47:Нужно было, чтобы они стали спасать наших людей, жертвуя своей жизнью...

А для этого они должны были поверить нам и поверить в нас

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Safira » 04 ноя 2022, 19:54

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2022, 19:46:А они и стали антирусскими, благодаря политике своего государства.

такие глобальные думы для стратегического планирования на гос уровне, а контексте человеческой жизни, проверять доверием украинскую "дружбу" после того как сломали их об колено, я лично проверять не хочу, пошли они в ж... со своей черешней и чернобровых губасточек уже понасмотрелись чего они там под политикой своего гос-ва желают нам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2022, 20:03

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2022, 19:50:А для этого они должны были поверить нам и поверить в нас
У них все еще в заводе понятия преданности и чести, мужчина -воин и защитник, менталитет :idontno: Тут главное не оказаться их врагами и быть удостоенными их доверия. Повторюсь
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 19:47:Хохлы на это в принципе не способны

А без этого поверим ли мы им когда-нибудь снова? Хотя у меня перед ними такого ужаса, как перед чеченцами и нет, вроде легче должно быть, но зато брезгливости в разы больше. Именно вот такие ощущения
Safira писал(а) on 04 ноя 2022, 19:54: пошли они в ж... со своей черешней

Параллельно пусть живут, кто сейчас все еще не с Россией. Херсон вон в связи с сертификатами как мило расчирикался, а то все козьи морды кривил. Да тьфу на них....

Наши вот
https://t.me/sharansky/65181
(про российский паспорт)
а остальных ведут как телка на веревке и морковкой еще помахивают...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2022, 20:17

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 19:35:Сейчас периодически высказывания встречаются, что может зря мы там в СССР старательно подчеркивали, что не равняется?

не знаю. Но Германия = "на западе", а Украина = уже 4 региона Россия. В будущем жить всем в одном государстве? ну и как, если украинское не отделять от нацистское? Мову не забираем?

Текст у Марго слащавый, это я соглашусь.

Екатерина Л. писал(а) on 04 ноя 2022, 19:42:Да многое старались не оглашать , что касается и других фашиствующих европейцев на нашей территории. И про тех же украинских бандеровцев лишний раз не говорили. Всех простили, мира хотели. Только получается, что этого мира хотели только мы, и это вот заметание под половичок теперь боком выходит(

Получается. Вот скрывать историческую правду не надо "ради дружбы народов".
А мы до сих пор Катынь за свой грех признаем, ради чего?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 20:03:а остальных ведут как телка на веревке и морковкой еще помахивают...

ну а что с ними делать? :idontno: депортировать в Галицию?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 20:03:Параллельно пусть живут, кто сейчас все еще не с Россией.

Где?

Добавлено спустя 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2022, 20:03:Хотя у меня перед ними такого ужаса, как перед чеченцами и нет, вроде легче должно быть, но зато брезгливости в разы больше.

потому как воспринимаем хохлов как предателей. А к чеченцам не было такого отношения, иной народ всё же.

Lectrice
 

Сообщение №75

Сообщение Екатерина Л. » 04 ноя 2022, 20:34

Есть там и наши,которые думают как мы, как их отделять -то. И будешь в каждом подозревать предателя , не доверять.
Отпустить мы уже не можем, плавали -знаем, отпустили и получили бомбу замедленного действия под боком. Только под нашим контролем , иначе все повторится снова. А вот сращиваться будем сложно.
Донбасс 8 лет доказывает свою преданность. И то бывают экземпляры. Кто с беженцами общался, всяко порассказывали.
А Чечня прямолинейна и войну с ними мы уже прошли и пережили. Они четко сторону обозначают. Или друг, или враг. Юлить не будут.
А на Украине вечная свадьба в Малиновке. Шибко гибкие , гибко под любую власть ложатся.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз