Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Навальный и ТикТок

Сообщение №401

Сообщение MaSher » 12 фев 2021, 12:33

Safira писал(а) on 12 фев 2021, 12:29:#ИрландияНаш

Не, это глас вопиющего в пустыни.
Вообще уже накакать на эти санкции. Перестаешь реагировать. Если они так бесятся, значит все наши делают правильно.

MaSher
 

Сообщение №402

Сообщение Safira » 12 фев 2021, 12:40

MaSher писал(а) on 12 фев 2021, 12:33:Если они так бесятся, значит все наши делают правильно.

меня если честно задолбал вообще весь этот цирк с наблюдениями правильно/не правильно, честно/не честно - раньше было конспирологией вся эта подковерная возня чтобы не дать нам впарить своё, чтобы впарить втридорога американское. Теперь всё настолько очевидно, что никакие доказательства уже не нужны - похрен всему миру на нас, нашу свободу, наших геев, трусы алешкины, подростков в сизо, кризис и им нужно впарить свой сжиженный газ, нефть, технологии. "бизнес-ничего личного" И война идет - да, или мы или они, боюсь что наши сильно проигрывают как раз из-за танцев вокруг соблюдения каких-то правил, дипломатии, законов - в то время как нас уже практически у всех на глазах в ноговую
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №403

Сообщение MaSher » 12 фев 2021, 14:56

Safira писал(а) on 12 фев 2021, 12:40:боюсь что наши сильно проигрывают как раз из-за танцев вокруг соблюдения каких-то правил, дипломатии, законов - в то время как нас уже практически у всех на глазах в ноговую

Вот поэтому и бесит, а чего мы расшаркиваемся перед всей этой швалью. Это ж как с невесткой и свекровью: куда ни целуй, всюду жопа.

MaSher
 

Сообщение №404

Сообщение Safira » 13 фев 2021, 10:58

было бы смешно, если б не было так грустно. обработали как на украине - критическое мышление используется только на выбор объяснения в соответствии с генеральной линией. не дали слово - сатрапы, дали слово - подлецы
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №405

Сообщение Лунный Кстати » 13 фев 2021, 11:32

Safira писал(а) on 12 фев 2021, 12:40:проигрывают как раз из-за танцев вокруг соблюдения каких-то правил, дипломатии


Лавров на днях интервью Рудольфычу давал, много на эту тему говорил как раз. Пригрозил разрывом отношений с ЕС в случае новых санкций. Начался вой, и в МИДе быстренько дали заднюю разъяснение, мол, первая перчатка - не наша, если они сами на это пойдут, тогда...

само интервью
[+]
Скрытый текст



По поцу и говорить не хочется. Опять омерзительный цирк в суде вчера устроил. Не понимаю, заткнуть этот говнофонтан точно никак нельзя? Или ему специально дают возможность открыть пасть, чтобы типа сам себя поглубже закопал? Если так, то совершенно напрасно, я считаю. Адептов секты ничего не смутит, сожрут и добавки попросят. Реальных сроков за оскорбления нет, там штраф и общественные работы (если не ошибаюсь) Это приятно, конечно, но не больше. А вот хамство, оскорбления ("кукла с медалями"- про ветерана :facepalm: ) враньё, кураж на камеры - транслируется и распространяется под бурные аплодисменты либшизы. На кой?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №406

Сообщение Lyubov » 13 фев 2021, 11:51

Лунный Кстати писал(а) on 13 фев 2021, 11:32:само интервью

Сергей Лавров
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №407

Сообщение Lectrice » 13 фев 2021, 12:13

Лунный Кстати писал(а) on 13 фев 2021, 11:32:Опять омерзительный цирк в суде вчера устроил. Не понимаю, заткнуть этот говнофонтан точно никак нельзя?

говорят, он специально нарывался, чтоб его удалили - тогда в евросуд жалоба, что его права нарушаются.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 фев 2021, 11:32:враньё, кураж на камеры - транслируется и распространяется под бурные аплодисменты либшизы.

серьезно? они не стесняются такого поведения его? я думала, замалчивать будут.

Lectrice
 

Сообщение №408

Сообщение Тарелка » 13 фев 2021, 12:28

Lectrice писал(а) on 13 фев 2021, 12:14:говорят, он специально нарывался, чтоб его удалили - тогда в евросуд жалоба, что его права нарушаются.

:beer:

Тарелка
 

Сообщение №409

Сообщение марисоль » 13 фев 2021, 13:33

Safira писал(а) on 13 фев 2021, 10:58:обработали как на украине

о чем и речь. Очень напоминает. Разжигают специально, слава богу, у нас хоть этого Правого сектора с лагерями боевиков не было. Но придурков хватает.

марисоль
 

Сообщение №410

Сообщение jannet » 13 фев 2021, 14:27

Safira писал(а) on 13 фев 2021, 10:58:было бы смешно, если б не было так грустно. обработали как на украине - критическое мышление используется только на выбор объяснения в соответствии с генеральной линией. не дали слово - сатрапы, дали слово - подлецы
Изображение

Да это же стеб :hide:
Ну как посты от «голос мордора» или от «орда родная злобная твоя»

jannet
 

Сообщение №411

Сообщение Лунный Кстати » 13 фев 2021, 14:36

Lectrice, да и так найдут, на что нажаловаться.

Lectrice писал(а) on 13 фев 2021, 12:14:они не стесняются такого поведения его? я думала, замалчивать будут.


Безымянный.png


03B88B72-2BFE-4E05-BCE4-A55F79B11E5F.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №412

Сообщение Safira » 13 фев 2021, 18:28

jannet писал(а) on 13 фев 2021, 14:27:Да это же стеб

да? я не поняла
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №413

Сообщение Лунный Кстати » 15 фев 2021, 10:29

Много у вас фонариков вчера во дворах было? У нас только фонари светили.

У Дм. Ан. в инсте вон тоже фонари. За час до появились. То у него радуга в лгбтшный день, то фонари. "Совпадение? Не думаю"))

Безымянный.png

150579286_3697580583644366_7771913114348265715_n.jpg



это к туханинскому тексту из соседней темы
Мнения. Интервью. Обсуждения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №414

Сообщение Лунный Кстати » 15 фев 2021, 10:36

LthhanxYIcc.jpg


gaW-nh5u2BY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №415

Сообщение Тарелка » 15 фев 2021, 10:41

идиотов фонариков мною замечено не было.

Понравилось. Источник https://t.me/margaritasimonyan/7986

Тарелка
 

Сообщение №416

Сообщение Safira » 15 фев 2021, 10:43

Лунный Кстати писал(а) on 15 фев 2021, 10:36:Изображение

:D пожалуй это самое смешное что я у них читала - правильно! а то требуют чего-то от Путина, ватников, правительства, зрителей. А пусть ка им их идеологи обеспечат комфорт, тогда уже они пореволюционируют! тут не африка какая-то вам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №417

Сообщение olgau » 15 фев 2021, 11:32

Мы вчера на променад вечерний вышли, на детской горке стоят люди с фонариками. И тут мы вспомнили про флешмоб! Человек 10 стояло, на самом деле - с детьми гуляли. Дети горок катались. А они типа акцию проводили. Никто их не трогал, постояли, постояли и погасили, да и домой пошли. Как-то грустно было, даже жалко их, бедолаг, брошенных на произвол судьбы.

olgau
 

Сообщение №418

Сообщение lelek » 15 фев 2021, 13:49

из моих знакомых одна экс коллега в этом участвовала... она завсегдатай этих всех сборищ. надеюсь, дочь 16 лет с собой не таскает, хочу надеяться... 43 годика девочке
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №419

Сообщение Lyubov » 15 фев 2021, 17:17

Про музыкантов-подписантов

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №420

Сообщение olgau » 15 фев 2021, 19:10

Те, что уехали - понятно. А те, что здесь живут??? Вот сегодня мелькнуло, что актер Деревянко призывал на митинги и ты пы - 300тр. за 1 день съемок ЗДЕСЬ получает. Ему плохо живется??? Или подписана на пианистку одну: концерт за концертом, но ведь тоже топит за Навального. Причем, на прямые вопросы, а что тебе с этого будет, не отвечает.

olgau
 

Сообщение №421

Сообщение Safira » 17 фев 2021, 11:03

https://rg.ru/2021/02/15/200-300-tysiac ... ianko.html
В новом выпуске своей авторской программы "Бесогон" режиссер Никита Михалков озвучил, сколько за один съемочный день получают популярные артисты, и задался вопросом - чего им не хватает?
Александра Бортич и Павел Деревянко. Фото: Екатерина Чеснокова/РИА НовостиАлександра Бортич и Павел Деревянко. Фото: Екатерина Чеснокова/РИА НовостиАлександра Бортич и Павел Деревянко. Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Сюжет новой программы почти полностью посвящен популярным артистам, которые призвали молодежь выйти гулять на улицы. При этом многие из них, отмечает режиссер, сами ничем не рискуют и остаются дома.

Фото: Дмитрий Ефремов / ТАСС
Анна Кузнецова: Детский щит на митинге - преступление
Так, Михалков, искренне не понимает, зачем это Александре Бортич (снялась в фильмах "Я худею", "Холоп", "Викинг" и других), и предполагает, что актрисе просто хочется быть в тренде. Назвал он и ее гонорар за один съемочный день - 200 тысяч рублей. "Зачем ты заставляешь людей бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?" - спрашивает режиссер. Александра Бортич, напомним, родом из Беларуси.

Аналогичный вопрос задал Михалков "талантливому и лихому" Павлу Деревянко и Гоше Куценко. Первый, по словам режиссера, зарабатывает 300 тысяч за съемку, а второй, по всей видимости, забыл, "что было в 2000-е годы - безработные артисты, закрытые театры".

Привел в пример автор программы и других знаменитостей. Так, съемочный день Антона Лапенко (сериал "Внутри Лапенко") оплачивается по ставке 200-250 тысяч рублей, Максим Виторган получает 200 тысяч в день, звезда "Призрака" Семен Трескунов зарабатывает в сутки 120 тысяч рублей.

"Получается, что вы страдаете от режима в среднем от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день. Вы чем недовольны?" - подытожил режиссер.

https://smi7news.info/2021/02/17/golos- ... wg_6pGnQIg
Эффект вышел примерно такой, какой бывает, когда пачку дрожжей бросают в отхожее место.
Они обиделись. Очень сильно. И не только они, а и их соратники по оппозиционному цеху. Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ аж целый проникновенный текст написал – руки прочь от карманов наших талантов! Не сметь! Дайте волю этим безумно талантливым и совестливым людям, не наступайте песне на горло!
Ребят, вы, наверное, что-то путаете. Никто и не думает запрещать им творить. Пусть демонстрируют свои великие таланты как и где хотят, пусть даже в круглосуточном режиме, но… только не за государственные деньги. Вот этого праздника жизни достаточно. Наелись. И теперь для всех этих звёзд экрана и сцены наступает совершенно новая жизнь – по-настоящему свободная. Пусть идут на вольные хлеба, наверное частных театров и киностудий огромное количество и в работе недостатка не будет. Хотя… Конечно же будет. И скорее всего, жить так же роскошно, как раньше, не получится.
Ничего, станете скромнее. И наверное поймёте одну простую вещь – вы, ребят, больше нигде и никому не нужны. Ни в каких голливудах, или же европейских киностудиях и театрах. Там своих девать некуда, да и на вашу оппозиционность там всем плевать. Она интересует всех только тогда, когда вы в России. Но зато вы наконец-то будете в ладах с самими собой – теперь вы можете ненавидеть «эту власть» абсолютно честно, не получая от неё ни копейки. Так что, в какой-то мере этот «режим» даже способствует вашему моральному очищению, и вы должны быть ему благодарны.
Удобно быть оппозиционером, когда от «проклятого режима» получаешь огромные деньги. Сытно и приятно. Можно на Мальдивы летать и записывать в Инстаграм ролики о единстве с протестующими. А потом светить рожей с больших экранов, причём частенько в совершенно патриотических фильмах, которые этим самым «кровавым режимом» и заказаны. Только ваша узнаваемость и известность сами по себе не значат ровным счётом ничего. Без поддержки государства, без этого «кровавого режима» — вы обычные ноли без палочек. И обречены прозябать в подвальных мини-театрах с мизерным количеством зрителей, да сниматься у Манского, или Лозницы. Но по крайней мере – так будет честно. Спать по ночам будете хорошо. Хотя, я уверен, что бессонницей вы не мучались и ранее.
И самое забавное то, что российская культура совершенно ничего не потеряет. Ни театр, ни кинематограф. Вполне вероятно, что в какой-то мере станет даже лучше, ибо на смену уже опостылевшим лицам, придёт кто-то новый и возможно более талантливый. Россия огромная страна и талантов хватает, другое дело, что пробиться достаточно сложно, в том числе и из-за того, что все тёплые места уже заняты. Хватит, дайте дорогу молодым и, возможно, более талантливым. А то присосались к кормушке как пиявки – сами хрен отцепитесь.
И удачи вам. Пусть Юлия Ауг найдёт себе массу высокооплачиваемых ролей в известном на весь мир эстонском кино, Саша Бортич пусть поедет домой, в Белоруссию, где её тоже ожидает масса интересной работы, а Паша Деревянко поищет работу в Москве. Только не особо уверен, что актёрскую. Но это ничего, в жизни полезно время от времени что-то менять.
А ещё – вы можете поехать на Украину. Там вас примут с распростёртыми объятиями и возможно, вы даже сможете сняться в каких-нибудь фильмах и сериалах. Про доблестных «киборгов», которые воюют с российской армией, или про то, как украинские казаки несколько сот лет назад штурмовали Москву. Но и это ненадолго. Пашинин и Горбунов, неплохие в общем актёры, которые сейчас влачат жалкое существование – подтвердят.
В общем – в добрый путь. А мы без вас плакать не будем, уж простите. И без вас хороших актёров и актрис хватает.


Добавлено спустя 44 секунды:
про Ауг и знаменитое ээээстонское кино очень смешно :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №422

Сообщение Lyubov » 17 фев 2021, 11:15

Safira писал(а) on 17 фев 2021, 11:04:В новом выпуске своей авторской программы "Бесогон" режиссер Никита Михалков озвучил, сколько за один съемочный день получают популярные артисты, и задался вопросом - чего им не хватает?

Мне понравился этот выпуск, и я, честно говоря, была в ах.. удивлении от гонораров... :hearing:
Safira писал(а) on 17 фев 2021, 11:04:чего им не хватает?

:beer: :beer: :beer:
Safira писал(а) on 17 фев 2021, 11:04:Удобно быть оппозиционером, когда от «проклятого режима» получаешь огромные деньги. Сытно и приятно. Можно на Мальдивы летать и записывать в Инстаграм ролики о единстве с протестующими. А потом светить рожей с больших экранов, причём частенько в совершенно патриотических фильмах, которые этим самым «кровавым режимом» и заказаны.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №423

Сообщение Тарелка » 17 фев 2021, 12:33

Lyubov писал(а) on 17 фев 2021, 11:15:я, честно говоря, была в ах.. удивлении от гонораров...

Интересно, сколько дней в году они снимаются?

Я желаю им всем найти себя в Голливуде. Только, боюсь, там они никому не нужны. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №424

Сообщение MaSher » 17 фев 2021, 12:39

Safira писал(а) on 17 фев 2021, 11:04:Никто и не думает запрещать им творить. Пусть демонстрируют свои великие таланты как и где хотят, пусть даже в круглосуточном режиме, но… только не за государственные деньги. Вот этого праздника жизни достаточно. Наелись.

Очень надеюсь, что так и будет. Достали эти ахеджакнутые.

MaSher
 

Сообщение №425

Сообщение Лунный Кстати » 18 фев 2021, 08:50

"Русский, сдавайся" — 2021: золотой ершик выдал авторов суперфильма


В ролике про "дворец Путина", который на самом деле и не дворец, и не Путина, есть один занятный момент. Описывая нарисованную на компьютере главную спальню, Навальный говорит: "...шальная императрица. Вернее, шальной император… Это именно те слова, что приходят в голову..."

На самом деле изначально эти слова пришли отнюдь не в его голову. Навальный озвучивает чужую шутку. Она была написана по-английски и рассчитана исключительно на американцев. Навальный и сам — судя по отсутствию интонаций — ее не понимает, поскольку бессмертный треш-хит И. Аллегровой, играющий на заднем плане, описывает, вообще-то, алко-секс-тур девицы по кабакам и клубам, а не огромный дворец с гигантской опочивальней.

Вопрос: откуда такой неуместный эпитет?
А вот откуда: речь не об аллегровской императрице. Это другая "Шальная императрица" (The Scarlet Empress) — из фильма Джозефа фон Штернберга с Марлен Дитрих в главной роли.
Снятый в 1934 году, фильм рассказывает совершенно фантастическую историю о Екатерине Великой. Накал бреда и несомненное дарование Штернберга делают этот фильм жемчужиной визуального китча и сборником самых идиотских фантазий о matushka Russia.

Вот отсюда и пошла нехитрая игра слов автора текста — оценить ее может образованный американец, особенно выпускник киношколы. Однако для русской аудитории она не работает.
Итак, автор текста, написанного для Навального в США, хорошо разбирается в кино. Собственно, он и сам в этом признается: картинку с двуглавым орлом он сравнивает с кадром из "Октября" Эйзенштейна. Действительно, фильмы Эйзенштейна внимательнейшим образом, буквально покадрово, изучаются в американских киношколах.

Журналисты раскрыли владельца "дворца" в Геленджике
Но еще ближе монтажная секвенция с орлом на воротах и въездом камеры в пространство нарисованного дворца напоминает первые кадры "Гражданина Кейна". Этот шедевр Орсона Уэллса 1941 года американские киношники знают буквально наизусть и до сих пор его цитируют.
Вообще, тема одинокого честолюбца, запертого в своем гигантском и набитом сокровищами дворце, — это классическая тема американского кинематографа: от "Гражданина Кейна" до "Лица со шрамом". Неудивительно, что ее давно подхватили пропагандисты.

В библии американских сценаристов — "Тысячеликом герое" Джозефа Кемпбелла — тиран, с которым обязан сражаться мифологический герой, отождествляется с драконом. Дракон — хранитель сокровищ, тиран — по аналогии сидит в своем золотом дворце. "Страшный тиран" держится за прошлое, но приходит герой, весь такой из будущего, и "уничтожает его жестом — простым, как нажатие кнопки".
Эта сюжетная схема работает и в боевиках, и в детективах, и в фэнтези. В своих пропагандистских кампаниях американцы тоже затрепали ее до дыр. До того как развязать войну против той или иной страны, у лидера ее непременно обнаруживается дворец. Он набит сокровищами. Там цветут сады Семирамиды. В случае восточных стран обязательно упоминается "гарем с рабынями".
С одной стороны, дворец абсолютно засекречен, с другой — все о нем только и говорят и знают его оборудование вплоть до цвета дверных ручек. Местные жители боятся проходить мимо или даже смотреть на него.


Где только не применялась эта схема. Множество дворцов приписывали Саддаму Хусейну. Выдавали за частное владение четы Чаушеску официальное здание — Дворец парламента в Бухаресте. Несмотря на то, что Слободан Милошевич всегда жил в скромных домиках и квартирах, утверждали, что зато внутри все набито "золотом и бриллиантами".
Несколько дворцов умудрились приписать даже проживавшему в шатре полковнику Каддафи. В какой-то замок Синей Бороды превратили заурядное загородное поместье Януковича "Межигорье". "Скучно, девочки" — справедливо охарактеризовал предсказуемость американских партнеров президент Путин.

После информационной атаки следовал обычно военный переворот, американская армия оккупировала страну, лидера убивали. А потом джи-ай с изумлением рассказывали журналистам, что, оказывается, дворцов-то никаких и нету, с сокровищами тоже вышел полный облом. Ни одного дворца из фантазий пропагандистов публике так никогда и не предъявили. Впрочем, местным уже было не до этого: они ползали на руинах, пытаясь как-то выжить после свержения "тирана". А западная публика тем временем глотала новые фальшивки.
Эта схема дала сбой один-единственный раз. В 2014 году на территории Израиля американские кинематографисты выстроили декорации роскошного палаццо в стиле Изумрудного замка из "Волшебника страны Оз" и сняли его в сериале Netflix "Тиран". Предполагалось, что сериал выйдет аккурат к падению Сирии, а дворец будет изображать хоромы Башара аль-Асада. Но не сложилось. С помощью русских Сирия выстояла, ее президент продолжил жить в своей предельно минималистичной резиденции, а героев "Тирана" пришлось срочно переименовать.
В 2016 году, размявшись на Украине, американские специалисты с помощью этой же темы принялись валить только что избранного президента США. Внезапно оказалось, что у Дональда Трампа плохой вкус. Искусствоведы в погонах начали одно за другим публиковать разоблачения. Выяснилось страшное: Трамп заказывает дизайн интерьеров в стиле "диктаторский шик", а его особняки практически неотличимы от пресловутых дворцов Хусейна.

Трампа принялись травить за излишнюю роскошь. По сетям пошли фотографии из его многочисленных поместий. Но, учитывая, что его политические противники были не беднее его самого, эти разоблачения не пользовались популярностью у американцев.
Вот, например, интернет-деятель публикует на своем ютьюб-канале "Десять самых роскошных вещей в собственности Трампа". Ну там полный список: самолеты, вертолеты, супердорогие машины — в общем, жизнь удалась. Но в комментариях вполне далекие от роскоши американцы пишут: "Все это он заработал сам." И еще: "А вы представьте президента, который не должен никому кланяться — ни корпорациям, ни политикам, ни лоббистам — и может делать то, во что верит. И к тому же он отказался от президентской зарплаты!"

Одновременно американские политтехнологи пустили в действие свою старую испытанную вундервафлю. Сначала по сетям и таблоидам пошли массовые вбросы про "золотой унитаз" Трампа. Потом опровержения: нет, нету у него унитаза, только краны в ванной золотые — а, нет, не золотые, просто выкрашены под золото.

Современный художник Маурицио Кателан создал золотой унитаз и назвал это произведение искусства "Америка". Осенью 2016 года произведение выставил музей Гуггенхайма. Как только Трамп въехал в Белый дом, руководство музея предложило ему взять "Америку" в аренду. Об этом написали все демократические СМИ США.

Еще во время предвыборной кампании 2016 года некий коллектив современных художников-анонимов выставил в Чикаго целую аллею золотых унитазов с неприличными надписями про Трампа. На сотый день его президентства их конкуренты — тоже анонимы — расставили подобные туалеты по американским городам.

Ничего не напоминает? Правильно. Золотой унитаз Януковича. А до этого был золотой туалет Саддама Хусейна — репортеры английских таблоидов The Sun, Daily Mail, помнится, на плечах американских солдат врывались в резиденции иракского лидера, чтобы первыми сделать фотки пресловутого ювелирного чуда. Но нет, оно, как золото Эльдорадо, не существовало в природе.
А ведь все началось еще с ночного горшка кубинского диктатора Батисты. Не сумев спасти своего ставленника от разъяренных его зверствами кубинцев, власти США фактически бросили его на произвол судьбы. Батиста сбежал в Европу, а американские пропагандисты быстренько сочинили ему серебряный ночной горшок и золотой телефон — первичные признаки тирана, так сказать.

В фильме, сочиненном американцами для Навального, туалетная тема тоже присутствует. Это пресловутые ершики и держатели для бумаги — правда, не золотые, но довольно дорогие. Во время протестных акций в российских городах некоторые демонстранты размахивают ершиками и "трусами Навального".

Так американские партнеры создают подходящий видеоряд из России. Если из этих протестов ничего и не выйдет, в истории все равно останутся фотографии людей, которые машут туалетными ершиками. Киевские протестанты на Майдане запомнились миру кастрюлями на голове, москвичи запомнятся ершиками. Просто изумляет, с какой охотой граждане забесплатно работают статистами в американских постановках, не думая о том, какими идиотами выглядят в кадре.

Укорять команду Навального в плохой подготовке нелепо. Их предшественники, наши предыдущие "западные партнеры", тоже вели пропаганду спустя рукава. Во время Великой Отечественной войны листовки вермахта ругали даже коллаборационисты: "Весь текст листовок, как правило, уснащался какими-то причмокиваниями, неудобоваримыми немецкими шуточками и остротами, безграмотно переведенными на русский язык, безграмотно настолько, что приходилось долго соображать, мысленно переводить все это на немецкий, чтобы догадаться о тех крохах смысла, которые вкладывали туда авторы, — писал работавший на немцев Александр Казанцев. — За большинство из них советское командование могло бы заплатить с удовольствием крупные суммы".
https://ria.ru/20210203/rossiya-1595674383.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз