Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Навальный и ТикТок

Сообщение №51

Сообщение Amarana » 25 янв 2021, 13:38

Квачи, это же загадочней и солиднее... Одно дело ершиками махать, другое-квачами.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 25 янв 2021, 13:42

Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2021, 09:36:Что?

Я так понимаю, так называют туалетный инвентарь.

Видео про уволенного из администрации президента и с должности губернатора Навального вообще жесть. Ну, нельзя же быть такими идиотами!

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Amarana » 25 янв 2021, 13:45

MaSher писал(а) on 25 янв 2021, 13:42:Я так понимаю, так называют туалетный инвентарь

Конечно. Ершик, квач—в мед литературе это аналоги.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №54

Сообщение Lyubov » 25 янв 2021, 15:14

Путин - о фильме про «дворец в Геленджике»: Я не смотрел этого фильма, но листал видеоподборки, которые принесли помощники. Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Ни-ког-да!




Оппозиция:
— Ааа, пусть Путин скажет что-нибудь в ответ на расследование Навального о дворце!
Путин:
— Нет у меня никакого дворца.
Оппозиция:
— Ааааа, Путин снова врёт!

Классика.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №55

Сообщение jannet » 25 янв 2021, 15:56

Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2021, 10:49:Пролив моря крови и обретя собственное благополучие, по их мнению, вполне заслуженное, они наконец умиротворяются, и общество получает несколько десятилетий спокойной жизни, которая длится до тех пор, пока не вырастет новое поколение, убежденное в том, что люди в ондатровых шапках и финских пальто, стоящие по праздникам на мавзолее, незаслуженно, бесчеловечно счастливы, а потому должны быть сурово наказаны.
Не поверишь, не читав Полякова ранее, я практически идентично (но нецензурно) на выходных размышляла «Ну, йопта, 6ляди-перестарки и юнцы пиздадельные, нашевашесвободисты, дайте уж нам лет 30-40 пожить без «весь мир насильно/коррупции мы разрушим до основанья, а затем...». Хотя бы сколько советская власть существовала, хоть человечий век!! :zlost:
Так чота обидно стало :blush: за нас, за тех кто детство-юношество-молодость провёл в отчаянных усилиях выжить-выплыть и не замараться во время очередного перформанса «счастья для всех даром» :cry:

jannet
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 25 янв 2021, 16:34

То, как Начальник, отвечая на вопрос о дворце в Геленджике, вроде бы между прочим сказал, что пойдет работать советником к Титову, которому принадлежит именно 'Абрау-Дюрсо' - это троллинг неистового уровня, конечно:)))

Путин-то точно знает, где находится Абрау-Дюрсо. Это вы сейчас гуглить побежите.

Я бы, конечно, предпочла, чтобы Начальник пришел работать к нам. Консультантом по иезуитски прекрасным ответам на остохреневшие вопросы.
https://t.me/rt_russian/57381

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Крапива » 25 янв 2021, 17:05

MaSher писал(а) on 25 янв 2021, 13:42:Ну, нельзя же быть такими идиотами!

К сожалению, очень даже можно :idontno: Как говорится, война - фигня, главное манёвры. Зачем разбираться, где правда?! В движухе поучаствовать, вот оно да!

В репортажах с этих гребаных прогулок повеселила Водонаева с подборкой "Знаменитости на митинге в защиту Навального". Полистала, узнать, что там за знаменитости - сама Водонаева, Лазарева, Дудь, остальных по её фото я вообще не опознала. Видать широко известные личности в узких кругах :idontno:

Из хорошо известных ещё Нагиев отличился с постом, который сейчас отредактирован
"Как говорил мой дед: «Со временем всё будет хорошо, а с нами - не знаю». Попробуем из слов Безнадёга и Стыд, сложить слово Счастье."

Сначала дальше было, типа, " Ура, Россия просыпается."

Крапива
 

Сообщение №58

Сообщение Lectrice » 25 янв 2021, 18:03

phpBB [media]


"а что такого?".

Lectrice
 

Сообщение №59

Сообщение Лунный Кстати » 25 янв 2021, 18:45

MaSher писал(а) on 25 янв 2021, 13:42:Я так понимаю, так называют туалетный инвентарь

Спасибо! Сейчас вот даже вспоминается, что когда-то слышала. Давно забытое слово)

MaSher писал(а) on 25 янв 2021, 13:42:Ну, нельзя же быть такими идиотами

Да обычная молодёжь в принципе, сто лет им этот навальный нужен был. Чего-то где-то услышали, "все побежали и я побежал".
Им просто цинично ссут в уши, используют доверчивость и юношескую тягу к справедливости. Направляют энергию обычного поколенческого конфликта (отцов и детей) в политическое русло- для решения задач заказчиков этого безобрания. Скоты.
jannet писал(а) on 25 янв 2021, 15:56:, дайте уж нам лет 30-40 пожить без «весь мир насильно/коррупции мы разрушим до основанья, а затем...». Хотя бы сколько советская власть существовала, хоть человечий век!! :zlost:
Так чота обидно стало :blush: за нас, за тех кто детство-юношество-молодость провёл в отчаянных усилиях выжить-выплыть и не замараться во время очередного перформанса «счастья для всех даром»

Дааа! те же чувства. И слова, что были выше)) Давай обнимемся(

Пелевин ещё (тоже где-то уже цитировала)
[+]

Крапива писал(а) on 25 янв 2021, 17:05: Видать широко известные личности в узких кругах

Может, молодёжные кумиры. Я из современных вообще почти никого не знаю) Если, допустим, выхожу случайно на какой-нибудь сайт со звезульками, то смотрю, как на новые ворота) вообще по нулям. Кто все эти люди? :spy: :D
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 25 янв 2021, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №60

Сообщение Мура-вей » 25 янв 2021, 18:49

Только для дам:
[+]
Скрытый текст
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №61

Сообщение Крапива » 25 янв 2021, 19:11

Растолкуйте мне, давно ли Андрей Колесников (из кремлёвского пула журналистов) навальнистом стал? :hearing:
В этой истории все вроде сделали свои ходы. Все тут было неизбежно. Навальный не мог не приехать, ибо угасал бы. Власть не могла не среагировать, это по определению, предупреждали и сделали. Следующий ход - митинг, тоже неизбежный. Дальше - суд и посадка.
Но я - про начало. Про отравление. Это ж главное. Было или не было? Было ведь? А тогда не судите. И может быть, не судимы будете.

Крапива
 

Сообщение №62

Сообщение Amarana » 25 янв 2021, 20:00

Мура-вей писал(а) on 25 янв 2021, 18:49:Только для дам:

да, у этого слова много народных толкований :sorry:
в совсем советские времена это была палка с мочалом на конце, ей "мыли/ белили" хлорным маточным раствором общественные туалеты типа сортир-дырка. С появлением унитазов изделие трансформировалось . Сейчас приняло форму ершика.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №63

Сообщение jannet » 25 янв 2021, 20:04

Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2021, 18:45:Дааа! те же чувства. И слова, что были выше)) Давай обнимемся(

:friends: :love:

jannet
 

Сообщение №64

Сообщение jannet » 25 янв 2021, 20:27

Крапива писал(а) on 25 янв 2021, 19:11:Растолкуйте мне, давно ли Андрей Колесников (из кремлёвского пула журналистов) навальнистом стал? :hearing:
В этой истории все вроде сделали свои ходы. Все тут было неизбежно. Навальный не мог не приехать, ибо угасал бы. Власть не могла не среагировать, это по определению, предупреждали и сделали. Следующий ход - митинг, тоже неизбежный. Дальше - суд и посадка.
Но я - про начало. Про отравление. Это ж главное. Было или не было? Было ведь? А тогда не судите. И может быть, не судимы будете.

Случилось это после принятия поправок (и самой главной, по мнению большинства)
Вот, почитай его предновогодний, по сути, текст
https://www.kommersant.ru/doc/4637055

А вот тут кусочек из эфира Эха Москвы, и я согласна во многом с Бауновым: если упростить, то «эксперт по Путину» очень жестко ошибся в своих публичных прогнозах
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
, ну и как мастер слова, он этим же словом теперь жалит.
[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №65

Сообщение MaSher » 25 янв 2021, 20:28

Сын прислал
phpBB [media]


Я ему:"Да ну, куда там Анальному до Поттера." А Витька мне:"главное, чтобы он не воскрес, как Поттер"

MaSher
 

Сообщение №66

Сообщение Крапива » 25 янв 2021, 20:36

jannet писал(а) on 25 янв 2021, 20:27:это после принятия поправок

А, тогда понятен и его "каверзный" вопрос на недавней пресс конференции.
Я в его нынешнем посте прочла уверенность, что Навального отравили. И никто другой, как Путин. Вот это меня сильно удивило. Потому как в отравление, кроме окружения Навального, вроде как, никто больше не верит. А тут :idontno:

Крапива
 

Сообщение №67

Сообщение jannet » 25 янв 2021, 20:40

Safira писал(а) on 24 янв 2021, 10:40:он вообще меня года три удивляет. раньше казалось что он скорее за - по убеждениям, после начала этих карНавалов - прям чучуть до про Путина не дотягивает, ну во всяком случае против революций

Вер, там под этим постом что я привела, ещё один — как раз об этом.
Что явилось водоразделом в их уютной тусовке, когда пистолеты перестали заряжаться холостыми. Водораздел — Украина. Вернее, Одесса, мариуполь, Донбасс. 2014 год
А так — да, на болотной все они были ещё вместе — Прилепин, собчак, Навальный, Удальцов, Просвирин, Венедиктов, Лимонов, Немцов и даже Рынска, прости господи :xaxa:

jannet
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2021, 21:44

Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2021, 10:49:И вот уже депутат с лицом начитанного кляузника, багровея, клеймит с трибуны съезда маршала Ахромеева за то, что у полководца на даче целых два холодильника! А вскоре после «путча» несчастного маршала находят повешенным в служебном кабинете. А еще лет через пятнадцать дочка того самого депутата, к тому времени уже погибшего от переедания виагры
Я политически необразованна.. о ком это?))
Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2021, 11:03:Почему Навального уволили из администрации президента
:yyy: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Лунный Кстати » 25 янв 2021, 21:57

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2021, 21:44:о ком это?


О Собчаке, мне кажется.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №70

Сообщение lelek » 26 янв 2021, 01:35

неужели? https://arpadhaizy.livejournal.com/11188110.html
Уж сколько раз твердили миру... Делайте скриншоты! И себе уж сколько раз твердила, и в очередной раз лопухнулась: сунулась на сохраненные интернет-адреса, а там уже все отскребли и прошлись отбеливателем. С такой рекордной чисткой твитов, блогов и комментариев я еще не встречалась. Паническое искоренение улик. Навальнята, соболята и лосята чистят всё, и вчерашнее, и позавчерашнее, и даже недельной давности. Вот их пуганули! А то пугали только нас, кремлеботов да путиноидов, типа, Навальный "придэ – порядок навидэ". До вчерашнего утра нас приговаривали к расстрелу, к сибирской ссылке, к тюремному заключению и к люстрации. А сейчас как-то тихо стало. Нас что, амнистировали? На моей статье Закон либерального бумеранга до сих пор две полосочки оптимистично зеленые! Хотя общий рейтинг неодобрения вырос до 27%! Расту.

Мне-то уже не страшно, меня уже давно к каждодневному расстрелу приговорили. Особенно после фельетонов. Видимо, сатира для либерального зоосада как хороший аллерген. Вызывает сильный зуд. Я как утром просыпаюсь, так сразу иду на люстрацию, в обед – в тюрьму, а вечером – на расстрел. Сибирской ссылкой меня не напугаешь, там у меня много друзей, обещали помочь в случае чего. Там мне и лосятину и лососину сулят и даже "Кедрачок". Мне даже шубку соболиную обещали, чтоб не замерзнуть. А то вон Соболь бедная в китайской парке по морозной Москве носится.

Ну а теперь по существу.

Наконец-то власть осознала ту опасность, которую она сама и создала, глядя на российскую оппозицию сквозь розовые очки с девизом кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно".

Но теперь, видимо, терпение кончилось. Фашиствующие молодчики перешли все линии, и красные, и черные и серо-буро-малиновые, призвав в свои ряды сопливых школьников и недоучившихся студентов. А это уже опасно. Это уже беспредел. Такие вещи в любой демократической, западной и особенно цивилизованной – цивилизованной! – стране трактуются, как покушение на государственные устои, граничащее с терроризмом. И срок немалый – от 10 до 20 лет. Эти умом обиженные даже не знают, что за доказанные факты такого подстрекательства их выдаст любая страна, в какой бы они не укрылись. Кое-что, возможно, взрослым дяденькам в угоду политической конъюнктуре и спишут, а вот использование несовершеннолетних вряд ли. И ведь всех найдут и посадят. Да их даже искать не надо, они, не стесняясь, все это вываливают в интернете. Если Бог хочет кого-то наказать, Он лишает его разума. Вот только один пример.

Один ущербный выложил на Тик-Токе видео, где он в полицейской форме срывает с себя погоны и шевроны полиции, якобы демонстрируя, что полиция вместе с народом. И после этого радостно сообщает, что его ролик посмотрело более 2 млн. человек и столько же лайков. Он от радости повествует о том, что в субботу он с друзьями, такими же ущербными, переоденутся в полицейскую форму и заломают руки школьнику прямо перед видеокамерой. Круто? А потом все это он выложит и соберет лайков в два раза больше! "И плевать мне, что это фейк, за такое количество лайков я готов на все", так он сам написал.

А ты, болезный, готов сесть лет на 8, да еще строго режима? Будешь потом репортажи из-за колючей проволоки строчить. Урод он и есть урод. Ну, слава богу, его уже навестили, и теперь он со слезами на глазах говорит своим подписчикам, что не делайте так, как сделал я, и думайте прежде, чем что-то выставлять в блогах. А лучше вообще – просто думайте! Если есть чем! Правда, там нечем. Мозг рептильный.

Понятно на что господа либералы и западные кукловоды рассчитывают: сделать репортаж, в котором очень злой мордорский ОМОН заламывает руки бедным, ни в чем неповинным онижедетям, а еще лучше, если с кем-то из онижедетей случится трагедия. А своих детишек они припрятали в тихой Германии.

Кто-то очень метко назвал все это "ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЕДОФИЛИЕЙ".

Утверждаете, что не призывали школьников к несанкционированным митингам? Но уже официально заявлено, что вы лжете, и у органов правопорядка есть скриншоты всех тех, кто причастен к этому делу. И очень скоро эти умом обиженные сдадут всех своих кураторов и идейных вдохновителей. Тянуть лагерную лямку в одиночку 10 лет как-то скучновато. А вы как думали? Это все игры? Вы намеревались развязать гражданскую войну! Скажите, сильно сказано и это бред путиноидки? Да нет, ребята-навальнята, мы все, кто жил до распада Советского союза в бывших Советских Республиках, знаем, как начинались гражданские войны. Мы это видели. Мы это пережили. Как из-за случайной гибели детей во время взрослых разборок брат шел на брата. Поспрашивайте у переселенцев из Азербайджана, Узбекистана и Киргизии, узнаете много интересного.

Не сомневаюсь, что когда вас прижмут, вы будете пожирать друг друга, как пауки в банке.

А вот что вытворяет "Дождь":

http://xn--80aaf3ajie6ih.ru-an.info/нов ... тный-удар/
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №71

Сообщение Крапива » 26 янв 2021, 10:49

Очень хорошо ваш Ольшанский пишет:
Расскажу вам про дворец Путина.
Тридцать с лишним лет назад простодушные, ну никакого решительно представления о реальной жизни не имевшие советские люди - начали яростно ломать свою страну.
Уточню: ломать не коммунизм, не всесильное учение Маркса-Энгельса-Ленина, и не систему идиотских запретов родом из тридцатых годов - все это можно было осторожно и постепенно реформировать и отменить.
Нет, они сломали именно свое огромное, почти уникальное на планете хозяйство, с его бесценными, бриллиантовыми активами вроде военного контроля над ГДР (умной продажи его одного - хватило бы, чтобы скупить всех программистов и изобретателей в мире).
И крушили они его с обиженными воплями: номенклатура! командно-административная система! у товарища Романова на свадьбе сервизы царские! дочка и зять Брежнева с брюликами жировали! Гдлян и Иванов правду говорят! Ельцин, народный заступник, на автобусе ездит, он не такой, не такой, не такой!
Это был фантастический, неслыханный приступ массового идиотизма, затмивший даже истерику 1916 года с царицей, Распутиным и Штюрмером - немецкими шпионами (тогда под эти песни уничтожили прежнее государство).
Ну а когда народный заступник и борец за справедливость - буквально через несколько лет - пригласил на историческую сцену Мост-Банк, Менатеп, Романа Аркадьевича и многих-многих других, скажем так, ездунов на автобусе - пришедшим в себя несчастным простецам стало так плохо и горько, что они поспешили вытеснить из памяти недавнее прошлое - и стали верить, что страну ликвидировал кто угодно, хоть Ротшильд, хоть рептилоид, но, главное, без всякого их участия.
Казалось бы, мы проехали станцию "Восторженные Кретины В Праведном Гневе" навсегда - и двери здесь больше не открываются.
Но, поскольку за первые двадцать лет двадцать первого века русские люди успели неплохо пожить - и подзабыть, как оно бывает, - жулики и проходимцы выкатили вперед все ту же фекальную пушку и дали залп по хрупкой психике сытых и беззаботных людей.
Милые друзья.
Ну, как бы вам так объяснить, чтобы помягче.
Путин правит Россией без нескольких месяцев 22 года.
Он закончил страшную кавказскую войну, прошел сквозь три больших экономических кризиса, присоединил Крым, раздал сотни тысяч паспортов в Донецке, справился с фрондой трех мятежных баронов - один из которых был безжалостен, что твой Тухачевский, провел олимпиаду и чемпионат мира по футболу, поссорился с западным миром и противопоставил себя ему так, что уже никогда не сможет "отчалить на яхте с Сильвио", то есть он, при всех его немыслимых возможностях, навсегда останется здесь, за своим собственным железным занавесом, - поскольку не захотел сдаться и слушаться уважаемых рептилоидов из глобального обкома..
У него на протяжении долгих десятилетий есть все резиденции, какие ему могут быть нужны, и он мог бы себе раскладушку прямо в Кремле поставить, да там и жить, если б хотел.
И после того, как вся эта большая и далеко не самая, ох, совсем не самая худая глава русской истории, не знаете вы, что такое худо, если думаете, что это про нее, - оказалась построенной на его свойствах: его многолетней ответственности в делах жизни и смерти - личной и нашей общей, его спокойствии и упрямстве, умении не суетиться и не поддаваться, и потому мы уже скоро четверть века как мирно сидим и бесконечно собачимся - тиран ли Путин? ах, позор-позор! долой! - так вот, неужели после этого вы всерьез думаете, что его нужно оценивать в зависимости от того, есть ли у него собственная хоккейная площадка на Черном море или ее нету?
Я понимаю, люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды сейчас нестерпимо обижены, поскольку им кажется, что во главе России обязан (кому? им!) стоять человек, который бы и за их безопасность мог отвечать, и жить при этом как схимник - в маленькой избушке, и в то же время еще немножко красить волосы в зеленый цвет и бегать со всеми на митинги за свободу.
И мне так жаль, что эта их сказочная картина мира - фильм "Кубанские казаки" молча отворачивается - ну никак не прилаживается к реальности.
Но все-таки я надеюсь, что люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды не смогут в достаточной степени захватить своими плюшевыми фантазиями очередных простецов, и тогда этим простецам - а заодно и всем нам - не придется иметь дело с новым хаосом, разорением, проигранными войнами, беженцами, гангстерским праздником и окончательной уже гибелью отечества, которая пока что сильно отложена в неопределенное далеко, но, если вдруг начать сильно переживать, что Навальный на автобусе ездит, а у номенклатуры икра черная на столе, - может и обвалиться на наши головы.
Русская история будет судить Путина В.В. не за то, есть ли у него еще одна резиденция с выходом к морю, а за то, смог ли он удержать нашу страну от этого скорбного финала.
[+]
Скрытый текст

Крапива
 

Сообщение №72

Сообщение Шанечка » 26 янв 2021, 11:37

Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 10:49:Тридцать с лишним лет назад простодушные, ну никакого решительно представления о реальной жизни не имевшие советские люди - начали яростно ломать свою страну.

:ssso: :facepalm: ... ни один из окружения родителей и рядом ничего не собирался, тем более яростно, ломать в стране. Этот уже расхожий штамп тоже, блин, надоел :willow: Вакханалию в спидинфо, нтв не рассматриваю.
Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 10:49:Это был фантастический, неслыханный приступ массового идиотизма, затмивший даже истерику 1916 года с царицей, Распутиным и Штюрмером - немецкими шпионами (тогда под эти песни уничтожили прежнее государство).

:willow:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №73

Сообщение Крапива » 26 янв 2021, 11:49

Шанечка писал(а) on 26 янв 2021, 11:37:... ни один из окружения родителей и рядом ничего не собирался, тем более яростно, ломать в стране. Этот уже расхожий штамп тоже, блин, надоел

Могу ошибаться, сама в те годы школьница была, но то, что абсолютное большинство приветствовали перемены - это несомненно. Мало кто углублялся в детали - что надо изменить, а что оставить. Как это обычно, за все хорошее, против всего плохого. В СССР многое было нельзя, а тут стало можно. Если бы простые люди знали к чему эти перемены приведут, то поддержка у Горбачева с его перестройкой, у Ельцина была бы совсем другая...

Крапива
 

Сообщение №74

Сообщение Шанечка » 26 янв 2021, 11:55

Кстати, про подтирание))
В инсте вчера попала на сторис - врач, из тех у кого голова на плечах, перепостил видео о биткойн-кошельке навального. По номеру кошелька можно увидеть движение средств. Немалых таких, только по этому кошельку, что навальный дает в своих видео. Так через час инста :mrr: снесла эти сторис :smoke:
[+]


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 11:49: абсолютное большинство приветствовали перемены - это несомненно

Разница в деталях. Достаточно посмотреть результаты референдума. Это не так. Перемен хотелось всем, в конце 80-х было много что сделано для этого. Но "яростно разрушать в приступе массового идиотизма" :idontno:
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №75

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2021, 12:38

Крапива писал(а) on 26 янв 2021, 11:49:Могу ошибаться, сама в те годы школьница была, но то, что абсолютное большинство приветствовали перемены - это несомненно. Мало кто углублялся в детали - что надо изменить, а что оставить. Как это обычно, за все хорошее, против всего плохого.


Совершенно верно. И Ольшанский всё правильно пишет- истерика "Так жить нельзя!"( фильм Говорухина так назывался, кто не помнит, и эта фраза стала популярнейшим слоганом разрушительного движа) была массовой. Митинги- стотысячными, куда там навальненским. Я большая девочка была в то время, так что помню эти настроения прекрасно. У нас в семье перестроечную горячку никто не подхватил, но многие в ближайшем окружении реально, как с ума посходили :facepalm: Сейчас такого сумасшествия, слава Богу, не наблюдаю, и не дай Бог(
Я как-то рассказывала здесь о первых днях "победы демократии", поищу.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
вот

ГКЧП: патриоты или предатели?

Шанечка писал(а) on 26 янв 2021, 12:01: Но "яростно разрушать в приступе массового идиотизма"

Да как всегда, никто ничего плохого не хотел, но когда флаг спустили, вот из тех голосовавших "за" защищать эту страну не вышел никто. Большинство было так же и с этим согласно, выходит. Так что разрушили все- кто яростно и активно, кто пассивно. Массовый идиотизм как он есть.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз