Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №276

Сообщение malinovka » 29 июл 2022, 17:13

Крапива писал(а) on 29 июл 2022, 13:53:Так у нас свой Гордон

Это он сто лет назад какое то шоу с Соловьёвым вместе вёл?

malinovka
 

Сообщение №277

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2022, 17:24

MaSher писал(а) on 29 июл 2022, 07:05:Разгонять надо ысю эту шайку-лейку, закрывать канал с его руководством

:beer: Это же с самого верха :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №278

Сообщение Amarana » 29 июл 2022, 17:28

MaSher писал(а) on 29 июл 2022, 07:05:Разгонять надо ысю эту шайку-лейку, закрывать канал с его руководством, чистить эти авгиевы конюшни основательно и открывать новый, уже пророссийский, причем с жесткой государственной цензурой.

А мне кажется, нас просто дергают за ниточки. Нужно было поднять рейтинг спецоперации - дергали за нужные.
А теперь, когда народ вдруг поверил в лучшее - заднюю дали. Ибо на самом деле никто ничего менять и не собирался.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №279

Сообщение Тарелка » 29 июл 2022, 17:30

Экс-сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову оштрафовали на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ.

Напомним, её задержали после того, как она выступила против спецоперации около Басманного суда во время ареста Ильи Яшина.

Свою вину она не признала.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/121530

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №280

Сообщение Amarana » 29 июл 2022, 18:21

Тарелка писал(а) on 29 июл 2022, 17:34:«Слежку за мной сняли»

точно, неуловимый Джо
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №281

Сообщение Тарелка » 29 июл 2022, 18:28

Там, выпив, я pассудил тpезво. Поскольку я потеpял все сpедства к существованию, не выполнил ни одного пункта заданий, позабыл все знания, полученные мною в pазведшколе, у меня оставался только один выход ? сдаться Выпив для хpабpости еще немного, я подошел на пеpекpестке к пеpвому попавшемуся милиционеpу и сказал ему, что я иностpанный pезидент. Hа что он мне ответил:
? Раз ты pезидент, то мы тебя сейчас и отпpавим в pезиденцию!
И отпpавил меня в вытpезвитель, где я тепеpь и нахожусь. И пишу эту объяснительную записку, а главное, пpошу настоятельно учесть, что я иностpанный pезидент, хочу добpовольно сдаться, поэтому меня надо сpочно пеpепpавить в соответствующее заведение...? (М.Задорнов "Задание выполнено")

Тарелка
 

Сообщение №282

Сообщение Safira » 29 июл 2022, 18:31

Тарелка писал(а) on 29 июл 2022, 18:28:то мы тебя сейчас и отпpавим в pезиденцию!

Путин анекдот еще рассказывал как мужик сдавался а там с оружием по странам разные кабинеты, в последнем его спрашивали есть ли задание, он ответил что есть, а ему говорят ну так идите и выполняйте, чего вы тут ходите :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №283

Сообщение Amarana » 29 июл 2022, 18:34

Тарелка писал(а) on 29 июл 2022, 18:28:(М.Задорнов "Задание выполнено")

оттуда же:
Стpеляю из любой пуговицы, пpичем из всех четыpех дыpок сpазу.

вот теперь понятно, зачем на сиськахЗеленской были пришиты пуговки!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №284

Сообщение Тарелка » 30 июл 2022, 10:51

Захар Прилепин @zakharprilepin

БРОДСКИЙ И ЕВТУШЕНКО ХОДИЛИ В РАЗНЫЕ ШКОЛЫ

Советская власть не любила конкуренцию вовсе не потому, что не принимала законов рынка.

У советской власти всегда недоставало средств. Сначала Гражданская, потом тридцатые, следом Отечественная, после разруха, затем холодная война. Не до жиру!

Советская власть придирчиво выбирала одну какую-нибудь школу и ставила на неё. На всех не хватало сил и сурово составляемого бюджета.

В живописи выбирала между конструктивистами и реалистами из АХРР и поставила в итоге на АХРР.

Могло бы и наоборот случиться.

В поэзии выбирала между ЛЕФом Маяковского, имажинистами Есенина и разнообразными пролетарскими поэтическими организациями. Поначалу поставила на пролетариев, но потом передумала и выбрала линию Маяковского — даром что он успел к тому времени застрелиться.

В прозе выбирала между «попутчиками» и «литературой факта», которую исповедовал Осип Брик, но выбрала «попутчиков».

Тенденция сохранялась и после войны.

В оттепельные годы поэзия стала важнейшим разделом массовой культуры.

Советская власть могла поставить на ленинградскую школу: там были Бродский, Глеб Горбовский, Кушнер, Евгений Рейн.

Но все они были чересчур евреями, поэтому на всякий случай решили выбрать московскую школу, где имелись в наличии Евтушенко, Рождественский, Ахмадулина, Окуджава. Не сказать, чтоб и эти были такие уж русские: Евтушенко — немец по деду, Рождественский — поляк по отцу, Ахмадулина — по отцу татарка, Окуджава — грузин по отцу и армянин по матери.

Была, впрочем, тогда и во всех смыслах «русская партия» в поэзии: «тихая лирика», «почвенники» — Николай Рубцов, Юрий Кузнецов, Станислав Куняев и старшие их товарищи в лице, скажем, Николая Тряпкина, и младшие их подруги в лице, скажем, Татьяны Глушковой.

Но эти привычно сидели на облучке: за Можай не загнали — и радуйтесь. С русскими в России строго.

Начавшаяся перестройка и последующие печальные события хаоса и распада выявили в литературе парадоксальную картину.

Самыми остервенелыми сторонниками демократии оказались не ленинградцы и не «русская партия», а «эстрадники» во главе с Евтушенко, получившие к тому времени примерно по килограмму весом советских премий, званий, орденов и значков.

Если сегодня перечитать публицистику Евтушенко тех лет, можно ужаснуться: Чхартишвили и Чулпан на его фоне будут выглядеть куда патриотичней.

Про Окуджаву с его «памятником Басаеву» мы и вовсе молчим.

Дочь политрука Ахата Ахмадулина и майора КГБ Надежды Лазаревой — прекрасная Белла, сын работника НКВД Станислава Петкевича (фамилия Рождественского при рождении) — великолепный Роберт — все заняли радикально антисоветские позиции и, скажем, подписали письмо «Раздавить гадину!» с призывом расстрелять Дом советов в 1993-м.

На стороне которого как раз находились представители «русской партии»: и Кузнецов, и Куняев, и Глушкова, и Тряпкин.

Такие были времена — почти как нынешние.

Год за годом все эти поэты постепенно уходили, но, что бы ни случалось в стране, позиции оставшихся в живых «эстрадников» и «русской партии» отличались всегда радикально. Приднестровье, Гагаузия, Абхазия, осетинский конфликт, конфликт на Северном Кавказе, «русская весна» — всякий раз воспроизводилась одна и та же история: «эстрадники» были за то, чтоб Россия выводила войска, платила и каялась, а «русская партия» — чтоб Россия вводила войска, забирала положенное и прощения не просила.

Читать далее — https://telegra.ph/zakharprilepin-07-30

https://t.me/rt_russian/121767

Тарелка
 

Сообщение №285

Сообщение Safira » 30 июл 2022, 12:58

Тарелка писал(а) on 30 июл 2022, 10:51:о главе с Евтушенко, получившие к тому времени примерно по килограмму весом советских премий, званий, орденов и значков.

это видимо смена тактики Сталина на гуманизм и дело мира - ясно видно, что человек более эффективно топит за то что лично ему по какой-то причине отзывается и их можно покупать (они будут брать медали и премии), но все равно будут распространять свою плесень, которая из внутреннего идет ощущения что мало, недооценили, без уважения и тп
Пирамида Маслоу в действии - когда труд направлен на обеспечение базовых потребностей, философствовать некогда, а когда все готовое дали, а у человека сидит "не знаю как, но не так" - выходы они всегда такие, что не хочет в себе человек разбираться, у кого будут бабы-дуры, у кого власть, у кого коллеги
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №286

Сообщение Lectrice » 30 июл 2022, 16:09

Тарелка писал(а) on 30 июл 2022, 10:51:Была, впрочем, тогда и во всех смыслах «русская партия» в поэзии: «тихая лирика», «почвенники» — Николай Рубцов, Юрий Кузнецов, Станислав Куняев и старшие их товарищи в лице, скажем, Николая Тряпкина, и младшие их подруги в лице, скажем, Татьяны Глушковой.

Я их вообще не знаю. Евтушенко и ко всем известны. И не нравился он. Если только у Рязанова песни.
Не знаю почему даже. Окуджава нравились песни, стихи.
Бабий яр Евтушенко - обвинения русских в мерзостях, совершенных иными народами.

Lectrice
 

Сообщение №287

Сообщение Voyager » 30 июл 2022, 18:30

В США отменили концерты группы Little Big, участники которой выступили против специальной военной операции на Украине и уехали из России. Причиной отмены стал низкий спрос на билеты.

Little Big попытались срубить бабла в России, гастрольный тур должен был состояться с 27 августа по 10 декабря (Курск, Архангельск, Санкт-Петербург, Ярославль, Владивосток, Светлогорск, Иркутск, Красноярск, Нижний Новгород, Казань, Томск, Уфа, Челябинск). Но его тоже отменили, потери артистов оцениваются в 75 млн рублей.

Русофобия - это дорого.

https://t.me/c/1763426795/9439
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №288

Сообщение Тарелка » 31 июл 2022, 18:58

ЧУБАЙС В РЕАНИМАЦИИ . Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича, : «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное.»

https://t.me/bloodysx/21256

Тарелка
 

Сообщение №289

Сообщение Amarana » 31 июл 2022, 19:07

https://t.me/SergeyKolyasnikov/40687
Анатолий Чубайс попал в реанимацию в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре, пишет Ксения Собчак:

Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича, : «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное.»

Синдром Гийена – Барре – острая, обычно быстро прогрессирующая воспалительная полинейропатия, характеризующаяся мышечной слабостью и умеренным выпадением дистальной чувствительности и самоограничивающимся течением. Заболевание имеет аутоиммунную природу.

Заводы по производству стекловаты вышли на трехсменный режим работы.


ждем, когда про НовичкаБашироваПетрова запоют
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №290

Сообщение Лека Котик » 31 июл 2022, 19:11

Машерочка наколдовала)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №291

Сообщение Лунный Кстати » 31 июл 2022, 21:19

Amarana писал(а) on 31 июл 2022, 19:07:Чубайс попал в реанимацию


photo_2022-07-31_19-32-32.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №292

Сообщение Лунный Кстати » 04 авг 2022, 19:51

Позавчера, говорят, в коридорах Останкино Иван Ургант весело записывал подводки к новой программе.

Думаю, ютуб-проект.

Вернее, ничего не думаю. Просто вот рассказали.

Пусть всем будет хорошо.

У Корсы звание Героя России, у Вани новый проект.

Как мне говорят иногда: чего теперь, всем сдохнуть из-за твоего Донбасса?

Нет, конечно. Пусть все живые живут. Тем более, что есть мёртвые живее живых, и живые - мертвее мёртвых.

Всё это так.

Но всё равно подташнивает иногда.

https://t.me/zakharprilepin/13492
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №293

Сообщение Лунный Кстати » 04 авг 2022, 23:35

Не знала, куда это отнести, приткну здесь. Наша пятая колонна ползуче) оккупирует Грузию. Грузия- наш! )

photo_2022-08-04_22-50-01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №294

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2022, 00:04

Лунный Кстати писал(а) on 04 авг 2022, 23:35:Грузия- наш! )
так им и надо, довыпендривались))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №295

Сообщение марисоль » 05 авг 2022, 08:15

Это, значит, "кто нам мешает -тот нам поможет", в смысле, сами того не желая (скорее всего), эти переселенцы всё равно на нас работают :whistle:

марисоль
 

Сообщение №296

Сообщение Тарелка » 05 авг 2022, 16:58

Вы заметили, как начался процесс убирания с аватаров украинских флагов, чёрных квадратов и поминальных свеч?
Мы же все понимаем, что не от прозрения это делается. А тихонечко так, подленько они сворачивают гражданскую позицию в трубочку до лучших времён. Как будто жизнь для них возвращается в прежнее русло.

Обозначились, и хватит. Тем более Россию не отменили, а Зеленский совсем плох. Мало ли что.

Особенно мне «нравятся» те, которые в конце февраля облачились на фото в двуцветные одежды. Например, желтая курточка и синяя шапочка, синяя сумочка и желтый шарфик. Как хочешь, так и понимай: может, случайно такой наряд получился, может - поддержка Украины. А теперь возвращают фотографии в обычной одежде. Не крысы, а крыски.

В этом вся суть устроенного аморального перформанса.

Нет уж. Как говорил герой фильма «Родня»: «Танцевать, тёща!». Стойте там, где стояли. А не метайтесь по углам, когда киевскорежимный корабль пошёл ко дну. «Я хочу видеть ваши руки», так сказать. Потому что как было, не будет. Потому что вы меняете аватарки не от осознания преступности действий ВСУ и провокативного поведения США, а исключительно для собственного комфорта. Потому что без искреннего покаяния показное посыпание головы пеплом остаётся лишь ритуалом. Потому что всё только начинается.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3398

Тарелка
 

Сообщение №297

Сообщение Екатерина Л. » 05 авг 2022, 17:13

Этот опять отметился
Либералы с восторгом перепечатывают длиннющее заявление Ивана Урганта, написанное по их словам в свойственной для Ивана манере.

Я почитал … и согласился
Да, написано тоскливо

© follyflly
https://t.me/LateNightUrgant/8

Чего - то Ваня убрал реакции. И да , соглашусь, тоскливое дерьмо

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Если стыдно быть русским, можно быть латышом, евреем или, например, человеком мира. Потом, когда стыд подешевеет, всегда можно начать каяться. Или вообще дождаться, пока все всё забудут – память у человека короткая. Так вот. Чтобы не забыли, напоминаем: Максим Галкин – этот тот самый "человек мира", превративший русофобию в профессию.

На концерте в Латвии он забыл русский язык. Так дороже. Латышам объяснил:

"Я начал учить латышский, потому что теперь Россия внимательно следит за всем, что я говорю на концертах".

Россия, действительно, следит. Особенно за тем, чтобы "Алкин" окончательно обосновался вне нашей страны и потерял последний шанс на работу в федеральном ТВ-эфире на бюджетные деньги.
https://t.me/wearerussiansbro/16941
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №298

Сообщение Talia » 05 авг 2022, 17:29

Он всё время изображал фрондера, сидя на Первом канале и собирая все возможные плюшки. Лицемерие махровое :bad:

Talia
 

Сообщение №299

Сообщение Тарелка » 05 авг 2022, 17:37

Заявление.
 
Я, Ургант Иван Андреевич, внимательно ознакомился с видеоматериалами первого заседания Группы Расследования Антироссийской Деятельности в сфере культуры (1 час 40 минут). И считаю появление такой группы необходимым, а все предложения, высказанными участниками заседания, точными и своевременными.
Со своей стороны хочу посодействовать плодотворной работе группы и внести несколько рациональных предложений:
 
Первое. В связи с очевидной необходимостью, просьба законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только указанных вами лиц, но и их ближайших родственников с предоставлением возможности последующего отречения.
 
Второе. В рамках развития и поддержки вашей идеи «русского маккартизма» предлагается изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома «Back in USSR»
 
Третье. Предлагаю освобождать от заседания группы тех членов партии «Справедливая Россия – За Правду», кому в этот день оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде.
 
Четвертое. Так как аббревиатура ГРАД не полностью отображает тот гигантский объем работы, с которым придется столкнуться, вношу предложение переименовать Группу Расследования Антироссийской Деятельности в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества.
 
Пятое. В качестве гимна Группы предлагаю использовать песню Ярослава Евдокимова «Фантазер».
 
 

https://t.me/LateNightUrgant/8

Тарелка
 

Сообщение №300

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2022, 17:43

Заколебали клоуны с самомнением.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз