Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пятая колонна

Сообщение №426

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 09:50

Safira писал(а) on 16 авг 2022, 09:30:вот сейчас странно было, а когда годами еще до всяческого иноагенства вы получали субсидирование из вне запертые с Путиным и отчитывались об успехах, было как-то иначе?!)))
мне нравится как они логически пытаются объяснить что это глупо и не сработает, да успокойтесь, все уже кураторы поняли что вы просрали все свои задания, вас просто сливают

:beer:
Тарелка писал(а) on 16 авг 2022, 07:39:В России немало оппозиционно настроенных людей. Но если их запереть с Путиным, они не выйдут против него. Не пойдут на площади. По тем же причинам, по которым не поддерживают происходящее в Украине: они за сытую комфортную жизнь, а не за геополитические подвиги, для них собственное дело и семья - важнее государства. Эти конформисты, и европейские и русские - основа любого общества. Тот самый средний класс которого у нас, увы, так мало.
А с чего вдруг Ксюша решила, что кураторам на западе нужно обеспечивать эту сытую и комфортную жизнь для нее и ей подобных? Им нужно одно - свержение действующей власти в России любыми способами, война до последнего украинца оппозиционера.

Тарелка
 

Сообщение №427

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 10:35

Даже Макаревич, неоднократно оскорблявший россиян, возмутился идеей ввести запрет на выдачу гражданам России виз в Европу. Но сделал это с оговорками и практически заявил, что понимает решение европейцев

«На россиянах лежит пятно, но это всё-таки люди и люди очень разные, и не надо мазать всех одной краской»

Вмдео https://t.me/h1ghl1ghts/2849

Тарелка
 

Сообщение №428

Сообщение MaSher » 16 авг 2022, 11:01

Safira писал(а) on 16 авг 2022, 09:30:благодарность её отцу из тех же времен что и чубайс... может и закончиться неожиданно

жду с нетерпением. Конечно, омерзение к Ксюшади с ее мамашей не настолько сильно, как к рыжему злу (живучий оказался, зараза!), но тоже положительных и даже нейтральных чувств эта мадам давно не вызывает.

MaSher
 

Сообщение №429

Сообщение Safira » 16 авг 2022, 13:38

Ирина З... писал(а) on 15 авг 2022, 21:02:Сейчас попалось в ВК:
Изображение

еще такая есть: как только крысы убежали,
корабль перестал тонуть)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №430

Сообщение ЕленаР » 16 авг 2022, 23:20

Не могу найти рубрику "что написано пером"

что за дерьмо льется на м-ве в исповедальне в теме "дорога до крыма"? сойи всякие вылезли и такие же

ЕленаР
 

Сообщение №431

Сообщение Кикимора » 16 авг 2022, 23:33

Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №432

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2022, 09:46

Voyager писал(а) on 14 авг 2022, 18:43:Переслано из Денацификация UA

О, хохляцкая логика "а нас-то за шо?!" И пишет - ни тени сомнения, что что-то не стыкуется, в тупой головёшке нет.
Мура-вей писал(а) on 14 авг 2022, 20:25:но в Кыргызстане русский - официальный язык. Думаю, поэтому их мнение в этом вопросе и учитывается
Мнение, как нам поменять НАШ язык? Да в жопу...
jannet писал(а) on 15 авг 2022, 00:00:Да и вообще глупая постановка вопроса
Для меня она маркер человека, который крайне раздражен действиями нашего государства :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №433

Сообщение Safira » 18 авг 2022, 09:57

Мура-вей писал(а) on 14 авг 2022, 20:25:Voyager, так-то оно так, но в Кыргызстане русский - официальный язык. Думаю, поэтому их мнение в этом вопросе и учитывается.

учитывать мнение можно в вопросе когда женщина по паспорту "Наталья" говорит называйте меня Натали, а как называть страну, на территории другой страны, на языке другой страны извините - мы разберемся. В самой Киргизии, понятно что безопасней учитывать амбиции местных и говорить Кыргызстан
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №434

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 11:06

Ванечка в образование подался. Постарел, поседел...
https://gb.ru/path-to-it/it_star_08?utm ... 7111381630

Тарелка
 

Сообщение №435

Сообщение Amarana » 18 авг 2022, 11:11

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 09:46:Для меня она маркер человека, который крайне раздражен действиями нашего государства :idiot:

ну что ж, ваши личные маркеры свидетельствуют только о вашей любви к наклеиванию ярлычков :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №436

Сообщение Мура-вей » 18 авг 2022, 11:40

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 09:46:Мнение, как нам поменять НАШ язык? Да в жопу...

Если наш язык в их государстве имеет особый статус, если они официально пользуются нашим языком на государственном уровне - это и их язык тоже, и они имеют право участвовать в его формировании. Как только наш язык свой особый статус теряет (как на Украине) - в жопу. Сразу.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №437

Сообщение Safira » 18 авг 2022, 11:47

Мура-вей писал(а) on 18 авг 2022, 11:40:Если наш язык в их государстве имеет особый статус, если они официально пользуются нашим языком на государственном уровне - это и их язык тоже, и они имеют право участвовать в его формировании. Как только наш язык свой особый статус теряет (как на Украине) - в жопу. Сразу.

они могут участвовать в его формировании и употреблении у себя, но в интернете людям физически проживающим в другой стране рассказывать как "правильно" это мания величия
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №438

Сообщение malinovka » 18 авг 2022, 11:55

Мура-вей писал(а) on 18 авг 2022, 11:40:имеют право участвовать в его формировании

Ну, участвовать в формировании и указывать абсолютном большинству, что говорить надо " не так, а так " это разные вещи.

malinovka
 

Сообщение №439

Сообщение Safira » 18 авг 2022, 14:49

забрела я тут на дзен статью искать из другой темы, а там охлобыстин в подписках, интересное:
https://zen.yandex.ru/media/okhlobystin ... 6f7cc672?&
Что я думаю о скандале произошедшем между Ургантом и депутатами Государственной Думы? Это очень плохо. Со всех сторон.

С имиджевой для моих товарищей по «Справедливой России. За Правду!»

Для Вани тоже катастрофа. Зачем так зло ляпнул?! Уже не простят. Говном народных избранников не часто называют.

Вот всегда был против всяких списков. Где список, там вкусовщина.

Я абсолютно согласен с необходимостью привести российскую культуру в благопристойный вид, но причём здесь тот же Федор Бондарчук? Мой друг и однокурсник? Он же член «Единой России»! Разве там одобрение СВО не автоматом? Или мы что-то не знаем и «Единая» ни такая уж «Единая»?

А что молчит..?! Он всегда считал Украину своей малой родиной. Любил и гордился ей. Видимо ему сама ситуация болезненна. Не стоит терзать его, и без этих списков, разорванное сердце.


Списки вообще малоэффективны. Гораздо мудрее было бы утвердить в законодательном порядке обязательный для любого трудового договора пункт о лояльности действующей власти. Чтобы поступая на работу в бюджетное учреждение, человек гарантировал, что результаты его труда, послужат процветанию государства.

В культуре - для получения госфинансирования на фильмы, спектакли, концерты.

В образовании - для поступления в любое высшее учебное заведение на бюджет.

В науке - для выделения грантов.

В спорте - на мячи и клюшки.

Это же правильно - государство должно платить только за своих верных людей.

Всем остальным пристало выживать самостоятельно.


Такой вот бы пунктик нам не помешал. А списки….? Свидомые тоже очень любят всякие списки. Зачем им уподобляться?


P.S. Я бы для пункта лояльности свою литеру выбрал, по примеру Z или V. Например: I


– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №440

Сообщение MaSher » 18 авг 2022, 14:57

Safira, а, между прочим, очень ведь здравая мысль.
Меня всегда царапало, когда те же однокурсники сына после окончания вуза быстренько собрали манатки и свинтили за рубеж. А с какого собственно? Ты учился на бюджете, государство на тебя потратило кучу денег (моих в том числе, как налогоплательщика), рассчитывая потом получать с этого дивиденты, т.е. ты, отучившись бесплатно, должен поработать на благо страны. А человек взял и свинтил в закат, простив всем свои долги.
Не, хочешь уезжать - уезжай. Только сначала заплати государству то, что оно на тебя потратило. Ибо нефиг!

MaSher
 

Сообщение №441

Сообщение Safira » 18 авг 2022, 15:35

MaSher писал(а) on 18 авг 2022, 14:57:Safira, а, между прочим, очень ведь здравая мысль.

да! потому что цели можно достичь не одним только методом. Если нам надо прекращения этого основного занятия продажной женщины в культурной среде, так пусть подписывают и тогда милости просим. И дело не в какой-то партия, одно мнение, и тп. Дело тупо в обещании НЕ вредительства - ну т.е. чисто юридическая процедура, что человек приступая к работе понимает что его наняли сделать хорошее и не делать плохое, а самое главное что он в курсе того как эти понятия видит его работодатель.
Это вот напоминает как в нескольких тг, читаешь, читаешь, вроде нормально, ну абсолютного совпадения мнений не бывает, всегда у разных людей будут нюансы обусловленные опытом. Но как-то отдаешь себе отчет - что вот по этой теме совпадаем, по другой расходимся, но не критично. А потом опа - подписывайтесь на монтян. И дело не в какой-то тупой и несговорчивой принципиальности, ну я не знаю это что-то вроде бытовой лени когда в кафе если гость не смотрит ему плюют в кофе, а если наблюдает несут без "добавок" - хочется просто кофе, без всяких условий. Так и тут, ну надоело просто смотреть кино, читать книги и натыкаться на кучки.

[+]
про сериал
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №442

Сообщение ЕленаР » 18 авг 2022, 16:01

MaSher писал(а) on 18 авг 2022, 14:57:Меня всегда царапало, когда те же однокурсники сына после окончания вуза быстренько собрали манатки и свинтили за рубеж. А с какого собственно? Ты учился на бюджете, государство на тебя потратило кучу денег (моих в том числе, как налогоплательщика), рассчитывая потом получать с этого дивиденты, т.е. ты, отучившись бесплатно, должен поработать на благо страны. А человек взял и свинтил в закат, простив всем свои долги.
Не, хочешь уезжать - уезжай. Только сначала заплати государству то, что оно на тебя потратило. Ибо нефиг!


ты права

Это моя племянница, дочка невестки. Государство лечило (аутоимунный панкретит) в хороших клиниках, учило на ин язе. Сейчас уехала на учебу по обмену в Германию. Возвращаться на собирается, мужа там ищет. Теперь я слышу от невестки и племянницы - что государство все врет, все не так, зачем начали СВО и прочее

ЕленаР
 

Сообщение №443

Сообщение MaSher » 18 авг 2022, 16:56

Safira писал(а) on 18 авг 2022, 15:35:обычно это не самые трудолюбивые люди, которые высоко ценят свободный график, удобство или всякие плюшки, пахать с большей занятостью они не будут

О, это прям портрет сына соседки по даче. Не работает уже хз сколько, ибо "за копейки" выше его достоинства, сидит, играя на компе в танчики, на шее у жены, вкалывающей продавщицей в Дикси, и периодически тянет немного с родителей-пенсионеров. И отгадайте, кто в этом виноват? Ну, конечно же, Путин!
Меня от этого прям потряхивает. Работать, мля, не пробовал!?

MaSher
 

Сообщение №444

Сообщение Rock-n-roll » 18 авг 2022, 17:03

Safira, какие же эти творцы скушные, заело прямо на несменяемости этой их..

Rock-n-roll
 

Сообщение №445

Сообщение Safira » 18 авг 2022, 17:21

Rock-n-roll, у них эти "эрогенные зоны" уже давно как заезженная пластинка 37 год/несменяемость/цензура. На всех углах орут что им страшно, и что их вот-вот посадят за вот эту самую "правду" и продолжают на свободе бегать и орать. как Овсянникова эта - прям неуловимый джо, почему неуловимый? да потому что никому не надо его ловить))) пока летела, писала что наверное арестуют прямо в аэропорте, не арестовали, недели две мыкалась и пришлось вернуться к стенгазетам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №446

Сообщение Galla » 18 авг 2022, 17:33

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 11:06:Ванечка в образование подался. Постарел, поседел...
https://gb.ru/path-to-it/it_star_08?utm ... 7111381630

Кушать хочется. Израиль видимо не вытягивает
К осени еще работа планируется:

Ургант из миролюбивого Израиля возвращается в российский шоу-бизнес в октябре. В своём альтер-эго, хотя тут явная отсылка к Довлатову, которого он как-то сыграл. Не думаю, что Довлатов бы вернулся через несколько месяцев — в 1978 году. Ваня, ты опять что-то напутал, живи уже себе спокойно в пацифистском Израиле.

https://t.me/imnotbozhena/27402
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №447

Сообщение Rock-n-roll » 18 авг 2022, 17:35

Safira писал(а) on 18 авг 2022, 17:21:заезженная пластинка

ещё ватникам простительна, но уж творческим то!? а где огонёк, экспромт, экспрессия :D

Rock-n-roll
 

Сообщение №448

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 17:39

Safira писал(а) on 18 авг 2022, 17:21: Овсянникова эта - прям неуловимый джо, почему неуловимый?

Под домашним арестом уже. Дождалась. :dance-girl:

Тарелка
 

Сообщение №449

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2022, 18:10

Safira писал(а) on 18 авг 2022, 17:21: и продолжают на свободе бегать и орать. как Овсянникова эта

А Ройзман? Что ни твит, то статья, однако ж. Крыша- железная. Броня!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №450

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2022, 18:35

ЕленаР писал(а) on 16 авг 2022, 23:20:сойи всякие вылезли и такие же

Ой, это всё, тушите свет))
Amarana писал(а) on 18 авг 2022, 11:11:ну что ж, ваши личные маркеры свидетельствуют только о вашей любви к наклеиванию ярлычков
К классификации. Люди не настолько уникальны, чтобы их нельзя было объединить в подгруппы с ярлычками))
Мура-вей писал(а) on 18 авг 2022, 11:40:Если наш язык в их государстве имеет особый статус, если они официально пользуются нашим языком на государственном уровне - это и их язык тоже
Не согласная я, это язык, который они используют. Но он - русский, а не русско-киргизский. Как английский - международный. Он от этого не перестал быть английским, только американцам удалось его испохабить на свой лад. Но то американцы :D
Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 17:39:Под домашним арестом уже. Дождалась.
Достала у занятых людей под ногами путаться, пусть дома посидит))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз