Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №451

Сообщение Екатерина Л. » 18 авг 2022, 18:37

Можно подумать , что в оплоте дерьмократии сплошная сменяемость. На манеже все те же , только роли меняют. И с умственным благополучием у многих проблемы.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №452

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 18:38

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 18:35:американцам удалось его испохабить на свой лад. Но то американцы

Но и они не диктуют англичанам как говорить правильно.

Тарелка
 

Сообщение №453

Сообщение И.В. » 18 авг 2022, 18:47

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 18:35: Как английский - международный. Он от этого не перестал быть английским, только американцам удалось его испохабить на свой лад. Но то американцы
Ну почему ты так предвзято относишься к американцам? А австралийцы? Даже в Англии дофига вариантов :idontno: Точно то же происходит с французским в бывших и настоящих французских колониях. И с испанским. Наверное, и с португальским тоже, но тут у меня статистики маловато :sorry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №454

Сообщение Лека Котик » 18 авг 2022, 18:50

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 18:38:
Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 18:35:американцам удалось его испохабить на свой лад. Но то американцы

Но и они не диктуют англичанам как говорить правильно.

Англичанин: ...а я говорю,что это называется лифт!
Американец: Это называется элеватор.
Англичанин: лифт!!
Американец: элеватор! Потому что его придумали в Америке!
Англичанин: Может вы скажете, что и английский язык придумали в Америке?!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №455

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2022, 18:57

И.В. писал(а) on 18 авг 2022, 18:47:Ну почему ты так предвзято относишься к американцам?
Потому :idiot: К тому же просто есть понтие "американский английский"
И.В. писал(а) on 18 авг 2022, 18:47:А австралийцы?
Ну и фиг с ними. Кстати, а их английский прямо признан как вариант языка, как американский? Или это просто местечковое произношение?
И.В. писал(а) on 18 авг 2022, 18:47:Точно то же происходит с французским в бывших и настоящих французских колониях.
Что происходит? Адаптированный фиг знает к чему язык в колониях ставится в пример носителям "классики"? Не знала :idontno:
Лека Котик, вот-вот! :kefir: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №456

Сообщение И.В. » 18 авг 2022, 19:01

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 18:57:Адаптированный фиг знает к чему язык в колониях ставится в пример носителям "классики"? Не знала

Не поверишь, наоборот :lol:
Квебекцы настаивают на том что французы во Франции испоганили язык заимстованиями из других языков, а французы утверждают что язык квебекцев не соответствует современным грамматическим и прочим нормам :rofl: Масла в огонь подливают африканские французские колонии... тут временами нехилые такие баталии идут даже на уроках в школах :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №457

Сообщение Voyager » 18 авг 2022, 19:02

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №458

Сообщение И.В. » 18 авг 2022, 19:07

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2022, 18:57:Кстати, а их английский прямо признан как вариант языка, как американский?
В Word-e, к слову, в настройках грамматики, 18 вариантов английского и 4 французского :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №459

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2022, 19:09

Лунный Кстати писал(а) on 18 авг 2022, 18:10:Ройзман

свеженькое, например

VKzKNcY1wAaA24yhqbiE4uFwrsDOTIViG19SEnUveAaWac2bfcYLET0Hh4EuDG4BHPqoHpBmeHcD6DDl5km38KIL.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №460

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2022, 19:22

И.В. писал(а) on 18 авг 2022, 19:07:В Word-e, к слову, в настройках грамматики, 18 вариантов английского и 4 французского
У них и полов гендеров то ли 34, то ли 58... мы тут при чем :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №461

Сообщение Лека Котик » 18 авг 2022, 19:30

Voyager, какой кайф!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №462

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2022, 19:44

Ааааа)

photo_2022-08-18_09-05-50.jpg


photo_2022-08-18_09-05-51.jpg


Бумеранг такой бумеранг. Справедливо, что оппозанщина полетела в топку войны с русскими, которую сама же яростно разжигала и поддерживала. Они-то думали, что в этой войне будут полицаями и комендантами, а вышло, что печку бросают их самих. Справедливо? Конечно. Каинов грех тяжел.

Тут важно не умилиться, не раскрыть объятия в момент, когда они начинают ныть.

Нет, нет, вы - не русский мир, вы - русофобский мир. И теперь нет вам нигде пристанища. Скитайтесь.
https://t.me/ossichat/71785
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №463

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2022, 19:47

Минутка классики.

Я вдруг понял, ув. друзья, что мне до боли напоминают эти баталии самоизгнанной элиты, внезапно открывшей для себя «ой, вы знаете, ложь путинской пропаганды о том, будто Запад ненавидит и презирает нас всех, таки оказалась правдой».

Это «Майор Вэлл Эндъю» от создателя старика Хоттабыча Лагина. Своеобразный и очень злобный советский фанфик по «Войне миров» Уэллса, герой которого — патентованная предательская тварь — поступает в услужение к марсианам, работает у них чем-то вроде переводчика, живёт у одного из треножников в отдельной заплечной корзине и получает свою ежедневную пайку в виде человечины. И гибнет вместе с хозяевами, но не будем торопить события.

Так вот: сейчас беглая элита разделилась, кажется, на три неравные части. Крошечная часть самых-самых больших счастливчиков — это майоры Эндъю, таки получающие свою пайку и потому вопящие из своих заплечных корзин «Я считаю, что мы все, русские, должны сейчас заткнуться!»

(Это, кстати, не выдумка. Это прямая цитата из бывшего главреда «Ведомостей» Л. Бершидского в свежем Блумберге).

Вторая часть тоже считает, что все русские эмигранты должны, конечно, заткнуться и терпеть — но всё-таки некоторые ещё могут пригодиться. Ну, потом. Ведь Запад — он же не такой, как врёт путинская пропаганда, правда? Ну хотя бы ко мне лично можно же быть добрым?

Эта часть надеется всё-таки ещё попасть в захребетники к марсианам и въехать в Москву на их боевых треножниках.

И, наконец, последняя часть — самая смешная — пробует боженить. То есть пытается на полном серьёзе устроить хладнокровной жабе коллективного Запада ту же истерику с элементами шантажа «ой я щас в окно выпрыгну», которую успешно десятилетиями закатывала добрым и невротически милосердным башням родного Режима.

...Просто попытаемся себе представить, как и что они все будут верещать к зиме.

https://t.me/vmarahovsky/2339
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №464

Сообщение MaSher » 18 авг 2022, 20:10

Лунный Кстати писал(а) on 18 авг 2022, 19:44:Ааааа)

по стилю,как я понимаю,мадам Курицына? Чертовски приятно, что эта мерзейшая особа хоть где-то получила по сусалам. И пусть не надеется. Никакая она не русская. Пусть валит в Израиль. Там этого отребья полно.

MaSher
 

Сообщение №465

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2022, 20:23

MaSher писал(а) on 18 авг 2022, 20:10:по стилю,как я понимаю,мадам Курицына?

:lol: ты тоже угадала с двух нот?) Ага. Я не знала, что она свалила, думала, так и сидит тут на шешнадцати аршинах. Но ничего, помыкается и вернётся к зиме. Дружок Ройзман вон прекрасно себя чухает, фигли ей бояться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №466

Сообщение Мазурка » 18 авг 2022, 20:29

MaSher,
Ты учился на бюджете, государство на тебя потратило кучу денег (моих в том числе, как налогоплательщика), рассчитывая потом получать с этого дивиденты, т.е. ты, отучившись бесплатно, должен поработать на благо страны. А человек взял и свинтил в закат, простив всем свои долги.
Не, хочешь уезжать - уезжай. Только сначала заплати государству то, что оно на тебя потратило. Ибо нефиг!

Читала тут Маринину Горький квест (жуткая нудятина, как все ее последние вещи) аж в трех томах))) Так у нее там интересная вещь написана (не знала, ибо в нашем окружении уезжанцев не было): оказывается, при СССР так и было - если уезжал человек с высшим образованием, с него вычиталась очень приличная сумма. Если уезжала семья инженера и врача, например, там была сумма, сравнимая со стоимостью многокомнатной квартиры.
Не понятно, действительно, почему сейчас государство на это сквозь пальцы смотрит
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №467

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 20:31

Нагиев оказался умным парнем. Он не произнёс ни слова с начала спецоперации, но работа на Первом федеральном канале сейчас в разгар [Роскомнадзор] - это реальный риск санкций на западные счета и на возможность въезда. Поэтому на Первом Нагиеву пошли навстречу: пока не подставляем, но и не увольняем. В расход пускаем Гузееву (ещё была кандидатура Барановской). Короче, выбор по принципу кому нечего терять.

Нагиева, как и Урганта, не увольняют. Просто дают отдохнуть. До лучших времён.

https://t.me/bloodysx/21644

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Юрий Шевчук прокомментировал для “Осторожно Media” ситуацию с концертами и гастролями коллектива.

Он заявил, что группа ДДТ “пока не может давать концерты в России”, потому что находится в списках запрещённых групп, но он лично продолжит и дальше говорить о происходящем (спецоперации в Украине) “в песнях и на других платформах”.

На вопрос, планирует ли группа выступать за рубежом, солист ответил следующее:

— Бог его знает, нужно играть и продвигать идеи мира в России, не дают, за рубеж зовут, думаем. Добра и мира.

Ранее Советский суд Уфы признал виновным лидера ДДТ по делу о дискредитации ВС РФ и назначил ему штраф в размере 50 тыс руб,

https://t.me/bloodysx/21653

Тарелка
 

Сообщение №468

Сообщение MaSher » 18 авг 2022, 21:20

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 20:33:назначил ему штраф в размере 50 тыс руб

Меня переполняют эмоции! Да для них 50 тысяч как для меня 50 копеек. Да и вообще несерьезный какой-то штраф. Ну, хотя бы 500 тысяч. Глядишь,хоть часть придурков язык в ж..пу засунут.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 18 авг 2022, 20:23:помыкается и вернётся к зиме

Нафик-нафик! Пусть в Израилевке сидит.

MaSher
 

Сообщение №469

Сообщение Safira » 18 авг 2022, 21:32

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 20:33:Нагиев оказался умным парнем. Он не произнёс ни слова с начала спецоперации, но работа на Первом федеральном канале сейчас в разгар [Роскомнадзор] - это реальный риск санкций на западные счета и на возможность въезда. Поэтому на Первом Нагиеву пошли навстречу: пока не подставляем, но и не увольняем. В расход пускаем Гузееву (ещё была кандидатура Барановской). Короче, выбор по принципу кому нечего терять.

Нагиева, как и Урганта, не увольняют. Просто дают отдохнуть. До лучших времён.

https://t.me/bloodysx/21644

что-то все путанней и путанней у ксюшади схемы пошли. самостоятельно, ни с кем не скрещенного урганта закинуть в останкино не вышло, спаривают с нагиевым (не понятно по какой причине сравнявшимся с ургантом). Вот именно что Нагиев молчал, фигню не постил, чтобы потом задравши фрак не бегать "не мой был тг канал и инста не моя" - с чего бы он уже и с Барановской которая вообще на Донбасе на равных оказались?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №470

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2022, 21:34

Лунный Кстати писал(а) on 18 авг 2022, 19:44:Нет, нет, вы - не русский мир
:beer: Нравится он ей стал. В сад, все в сад :disgust:
Лунный Кстати писал(а) on 18 авг 2022, 19:47:...Просто попытаемся себе представить, как и что они все будут верещать к зиме.
:hihi: :shades:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Safira писал(а) on 18 авг 2022, 21:32:. Вот именно что Нагиев молчал, фигню не постил, чтобы потом задравши фрак не бегать "не мой был тг канал и инста не моя"
Да он даже и не совсем молчал. Нагиев на второй день СВО, после слухов, что он сбежал, заявил что-то вроде: "Не дождетесь. Дима дома!" (видюха есть))
Safira писал(а) on 18 авг 2022, 21:32:с чего бы он уже и с Барановской которая вообще на Донбасе на равных оказались?!
:beer: Какое "была кандидатура Барановской"??? Эта с марта с Донбасса не вылезает.
0
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №471

Сообщение ЕленаР » 19 авг 2022, 00:08

Овсянникова уже деньги собирает на штрафы
собаку продает, деньги нужны

Мой щенок не хочет сидеть под домашним арестом. Золотистый ретривер Тиффани Галакси Энерджи (дома я зову ее Тэффи) хочет гулять в лесу, купаться в пруду и выступать на международных Дог-шоу. Тэффи и еще пять щенков родились в нашем доме в июне прошлого года. Один ее брат уехал жить в Великобританию, ее сестра в Германию, еще трое братьев остались жить в Москве. Тэффи ищет самого доброго и заботливого хозяина. Она может отправиться к нему в любую точку России или Европы, а на вырученные деньги у меня появится возможность оплатить часть штрафов по административным статьям. Мама щенка, наша собака Берри, по-прежнему живет со мной в доме.


вот мне нравится - про "оппозицию" -

Бизнес - планирование прямо из Йеля: толпа никчемушников, от страха неизвестно перед чем убежала куда глаза глядят, а теперь давайте мы их вытесним в Россию и пусть они свергнут Путина со страху. Текст Лаврова forever актуален...

ЕленаР
 

Сообщение №472

Сообщение Шанечка » 19 авг 2022, 14:45

ЕленаР писал(а) on 19 авг 2022, 00:08:планирование прямо из Йеля: толпа никчемушников, от страха неизвестно перед чем убежала куда глаза глядят, а теперь давайте мы их вытесним в Россию и пусть они свергнут Путина со страху

примерно так, да :D
photo_2022-08-19_13-43-48.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №473

Сообщение Лунный Кстати » 23 авг 2022, 13:47

Осень. Беженцы нетвойняшки потянулись из свободных стран в проклятый Мордор.

photo_2022-08-22_18-10-36.jpg


photo_2022-08-22_18-10-44.jpg


photo_2022-08-22_18-10-36 (3).jpg


photo_2022-08-22_18-10-48.jpg



https://t.me/insect_life/15053
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №474

Сообщение malinovka » 23 авг 2022, 14:34

Лунный Кстати писал(а) on 23 авг 2022, 13:47:нетвойняшки потянулись из свободных стран в проклятый Мордор

Кто эта бабца и почему её ах-стоны кому то интересны?

malinovka
 

Сообщение №475

Сообщение Muffin » 23 авг 2022, 14:42

Что за нужда, стесняюсь спросить, погнала эту курицу из дикого Тифлиса в нелюбимую Москву?
Кстати, полно вариантов куда можно было ещё поехать)))
Вот щас вернутся и начнут вонять здесь, как клопы

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз