Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пятая колонна

Сообщение №951

Сообщение И.В. » 25 сен 2022, 15:06

ЕленаР, ну, представьте 1941-й год и такие высказывания. Сколько эти девушки проучились бы после них? Стратегический факультет или нет :idontno:
А сейчас все высказывают своё ценное мнение и ничего не боятся потому что последствий не будет. А должны быть :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №952

Сообщение ЕленаР » 25 сен 2022, 15:08

И.В., я о том же. Нужно отчислять. А их будут держать.

ЕленаР
 

Сообщение №953

Сообщение Екатерина Л. » 25 сен 2022, 15:18

Я думаю , что все придёт . Начнут отчислять.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №954

Сообщение MaSher » 25 сен 2022, 16:03

Екатерина Л. писал(а) on 25 сен 2022, 15:18:Я думаю , что все придёт . Начнут отчислять.

Давно пора. Идеологический факультет. Там нет и не может быть места тем, кто работает против своей страны.

MaSher
 

Сообщение №955

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2022, 20:48

Лунный Кстати писал(а) on 25 сен 2022, 14:48:работают

Хм.. по первому пункту, про изгоя - наши уже обычно реагируют: "А насрать на ваше неценное мнение!", и в этом пренебрежении "международным сообществом" теперь есть своя гордость))

Вот нацвопрос опасный :hang: Хотя пример с чечнцами в этом году, прямо ух! :good: :amore:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
MaSher писал(а) on 25 сен 2022, 16:03:Там нет и не может быть места тем, кто работает против своей страны.
Это же надо, заявить, что российский флаг и поддержка Донбаса позорит студентов факультета :wonder: Там не со студентов, а с ректора начинать надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №956

Сообщение GalinovMost » 25 сен 2022, 20:53

Тут вспоминали Гришковца? Тоже страдал, пост написал, потом удалил, потом уехал, теперь обратно собирается
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №957

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2022, 20:55

GalinovMost писал(а) on 25 сен 2022, 20:53:теперь обратно собирается

Зачем? :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №958

Сообщение GalinovMost » 25 сен 2022, 21:22

Ведьмежонок писал(а) on 25 сен 2022, 20:55:
GalinovMost писал(а) on 25 сен 2022, 20:53:теперь обратно собирается

Зачем? :ssso:

А жить на что? Гнать бы их ссаными тряпками
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №959

Сообщение ЕленаР » 25 сен 2022, 21:26

может, осознал?
у нас тут афиши его расклеены

ЕленаР
 

Сообщение №960

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2022, 21:35

Что осознал???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №961

Сообщение ЕленаР » 25 сен 2022, 21:43

Ведьмежонок, в гражданскую тоже уезжали представители искусства
кто-то вернулся
может, и он пришел к пониманию, что нужно быть со своей страной
не хочу его обсуждать, он мне именно как деятель искусства - мимо. я на его спектакле заснула)

ЕленаР
 

Сообщение №962

Сообщение Вайолет » 25 сен 2022, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 25 сен 2022, 21:35:Что осознал???

Понял, осознал вину, меру, степень , глубину...
Вот бы его и далее по тексту
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №963

Сообщение ЕленаР » 25 сен 2022, 21:44

сел в трусах на сцене, и начал 1,5 часа помахивая ногой в носке что-то бубнить
далека я от такого искусства

ЕленаР
 

Сообщение №964

Сообщение Крапива » 25 сен 2022, 21:56

ЕленаР писал(а) on 25 сен 2022, 21:44:сел в трусах на сцене, и начал 1,5 часа помахивая ногой в носке что-то бубнить
далека я от такого искусства

:D нечЮткая ты оказалась

Крапива
 

Сообщение №965

Сообщение Октавия » 25 сен 2022, 22:00

Крапива писал(а) on 25 сен 2022, 21:56:
ЕленаР писал(а) on 25 сен 2022, 21:44:сел в трусах на сцене, и начал 1,5 часа помахивая ногой в носке что-то бубнить
далека я от такого искусства

:D нечЮткая ты оказалась

Лене просто его труселя не понравились :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №966

Сообщение GalinovMost » 25 сен 2022, 22:12

Октавия писал(а) on 25 сен 2022, 22:00:
Крапива писал(а) on 25 сен 2022, 21:56:
ЕленаР писал(а) on 25 сен 2022, 21:44:сел в трусах на сцене, и начал 1,5 часа помахивая ногой в носке что-то бубнить
далека я от такого искусства

:D нечЮткая ты оказалась

Лене просто его труселя не понравились :kuku:

Привыкла к смайлам, прям не хватает их к реакциям)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №967

Сообщение ЕленаР » 25 сен 2022, 22:24

Октавия писал(а) on 25 сен 2022, 22:00:Лене просто его труселя не понравились

у меня муж ушел. Через 20 минут шедевра.
Сказал, что ему не мужик, ни трусы не нравятся.

ЕленаР
 

Сообщение №968

Сообщение MaSher » 25 сен 2022, 22:36

ЕленаР писал(а) on 25 сен 2022, 22:24:ему не мужик, ни трусы не нравятся.

Подумаешь, какая цаца! © :D
А я перестала ходить на всякие премьеры. Лет 7 уже не хожу, только классика и то после отзывов от друзей, кто видел. Боюсь нарваться вот на такого суперодаренного. Достало "я художник, я так вижу"

MaSher
 

Сообщение №969

Сообщение Октавия » 25 сен 2022, 23:26

MaSher писал(а) on 25 сен 2022, 22:36:
ЕленаР писал(а) on 25 сен 2022, 22:24:ему не мужик, ни трусы не нравятся.

Подумаешь, какая цаца! © :D
А я перестала ходить на всякие премьеры. Лет 7 уже не хожу, только классика и то после отзывов от друзей, кто видел. Боюсь нарваться вот на такого суперодаренного. Достало "я художник, я так вижу"

Вот-вот! Он так видит, а ты потом думаешь, как это развидеть :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №970

Сообщение Мазурка » 25 сен 2022, 23:58

Октавия писал(а) on 25 сен 2022, 23:26: Он так видит, а ты потом думаешь, как это развидеть

в точку!!! :good:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №971

Сообщение olgau » 26 сен 2022, 01:13

Про журфак... Там дело не в девочках. Я с одной девушкой знакома. Спросила, что бы почитать из современных, что им преподы советуют. Она мне выдала весь либеральный бомонд типа Быкова. Это им преподы советуюь читать. Там чистить педсостав надо.

olgau
 

Сообщение №972

Сообщение Safira » 26 сен 2022, 09:40

https://vk.com/wall533470600_196713
лукьяненко
Добавлять что-то излишне, полагаю. С коллегой Дивовым согласен.

Факультет журналистики МГУ выпустил двух (в скобках прописью: двух) литераторов, снискавших громкую всероссийскую славу.
Это Дарья Донцова и Дмитрий Быков.
Как-то даже не смешно. Но у них дипломы журфака.
У журналиста старой школы такой диплом - редкость. На то есть причины.
Я кое-как числился в студентах три года (1985-87 и после армии в 89-90-м), только под давлением родителей, и уже на втором курсе считал, что более гнилой вуз невозможно представить. Да, там был Розенталь. Тот самый. И вообще сильные языковые кафедры. Там была грандиозная Кучборская (античка) и великая Татаринова (древнерусская). Наконец, там учились славные ребята. Только они разбегались по газетным редакциям уже к концу первого курса. Я - к концу второго. И ничуть не удивился, узнав, что из "Комсомольской правды" в сентябре звонят на журфак и спрашивают: "Извините, а я у вас еще учусь?" Со всеми академками и переходами с дневного на вечерку, а потом на заочку, такая псевдоучеба могла затянуться лет на десять. Мой крестный отец от журналистики Юрий Щекочихин конкурировал за первое место с Юмашевым: один продержался на факультете тринадцать лет, а другой четырнадцать, пока не отчислили. Или пятнадцать и шестнадцать, не помню, да и какая разница.
В моего любимого начальника и наставника Кушнерева тыкали пальцем: у Сереги есть диплом. Серега говорил, что не хотел расстраивать маму. Я тоже не хотел, но сил не хватило заниматься самообманом.
Почему так? Потому что - один час занятий по специальности в неделю. Да, вы прочли верно: один час. Все ясно, да?
Как я расстался с факультетом - долгая история, но было ключевое событие, которое все решило. Мой мастер Цвик, профессор кафедры ТВиРВ, отчего-то помнил, как я выгляжу. Мы случайно встретились на лестнице, и Цвик сказал: "Я все понимаю. И я всегда поставлю тебе зачет. Но давай будем честными. Ты сам должен задать себе вопрос - зачем я сюда хожу? Лично мне кажется, ты впустую тратишь время. Ты уже нашел себя, ну и зачем тебе все это?"
Вот были люди, да? За людей журфак любили. Честно говоря - за немногих. И дерьмо там тоже водилось не рядовое, а отборное.
Я ушел - и правильно сделал. Чего взять с факультета, где кафедра партийно-советской печати внезапно стала кафедрой экономической журналистики и рекламы. Меня потом туда позвали на каком-то семинаре выступить. Будь я понаглее, мог бы там и преподавать в 90-х. И даже научить молодежь полезному. В отличие от некоторых.
В общем, ничего хорошего я от журфака в принципе не ждал. Но за последние годы мне несколько раз говорили разные люди, что в стенах на Моховой творится конкретный шабаш. Например, когда студенты просят назвать пример объективных СМИ, профессора на полном серьезе рекомендуют им Би-Би-Си и радио "Свобода".
Это должно было кончиться позором - и кончилось позором.
Если бы меня спросили, как можно привести журфак в норму, я бы ответил: его просто надо закрыть.
Потому что гнилые люди не самозарождаются из грязного белья, нет, они воспитывают смену, взращивают себе подобных, и те занимают их места, и так эта гниль воспроизводится бесконечно.
Идеально было бы ликвидировать журфак в 1991 году, на волне перестройки. Чтобы не перестроился, если вы понимаете, о чем я.
Но это даже не фантастика...
Кстати, вспомнил: был же еще один знаменитый на всю Россию человек с нашим дипломом. Заметьте, как сказал: "с нашим", я ведь не отделяю себя от журфака. У меня с ним связано больше, чем хотелось бы.
Ладно, так кто третий?
Аня Политковская, мир ее праху.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №973

Сообщение Lectrice » 26 сен 2022, 10:58

Safira писал(а) on 26 сен 2022, 09:40:Например, когда студенты просят назвать пример объективных СМИ, профессора на полном серьезе рекомендуют им Би-Би-Си и радио "Свобода".

у меня знакомая изучала международные отношения и проходила практику в МИДе. Её учили тому же. В 2000х, правда.

Lectrice
 

Сообщение №974

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2022, 11:14

Safira писал(а) on 26 сен 2022, 09:40:Если бы меня спросили, как можно привести журфак в норму, я бы ответил: его просто надо закрыть.

Вчера Соловьев к этому призывал. Вообще МГУ какой-то сомнительной конторой становится... чего стоит скандал с Тепляковыми, например. А ВШЭ? :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №975

Сообщение Лунный Кстати » 26 сен 2022, 14:38

На студента 4 курса журфака МГУ Марка Лужкового @vidishsuslika, вступившегося вчера в социальных сетях за Степана Антропова (которому однокурсники устроили травлю (https://t.me/korobkovtv/9722) за Z на майке и флаг России), только что совершено нападение возле здания университета на Моховой.

По-моему, журфаком МГУ должен заняться Следственный комитет РФ.

Студенты, нападающие на патриотов, не должны учиться в главном государственном вузе страны, а тем более, после окончания учебы, работать в российских СМИ.

https://t.me/korobkovtv/9820
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз