Пятая колонна

Сообщение №1701

Сообщение Safira » 28 ноя 2022, 09:53

Voyager писал(а) on 28 ноя 2022, 03:19 [?]Ни в коем случае. Уехал - и всё, отрезать и забыть.

вот пугачева когда подбрасывала, ногой дверь и то что ненавидит потом - явно же рассчитано на обсуждение в людом ключе чтоб не забывали. Ну и я не думаю что у всех с финансами как у этого из литбиг который покрутился в популярности год всего лишь. Остальные явно не нуждаются настолько, насколько активные у них попытки подогревать к себе интерес, просто понимают что 1) "свято место пусто не бывает" 2) если не просочиться в инфосреду достаточно быстро их просто забудут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №1702

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2022, 16:16

Safira писал(а) on 28 ноя 2022, 09:53 [?]Ну и я не думаю что у всех с финансами как у этого из литбиг который покрутился в популярности год всего лишь.

Прикол в том, что нас убеждали, что там они популярнее, чем здесь. Ну так сам бог велел там и зарабатывать. :sorry:

Тарелка

Сообщение №1703

Сообщение ЕленаР » 28 ноя 2022, 16:24

Главное, чтобы не возвращались
Максим Виторган

Бывший муж Ксении Собчак, который одним из первых осудил спецоперацию на Украине и отбыл в Израиль, на днях крупно оконфузился. В своих соцсетях актер раскритиковал премию глянцевого журнала с участием многочисленных селебрити, назвав ее "публичным шабашем имени самих себя". Однако, как выяснилось, на этой премии отметилась и нынешняя девушка Максима Виторгана Нино Нинидзе.

А кроме того, СМИ выяснили, что плевок в сторону коллег экс-супруг Собчак сделал вовсе не из-за границы. Виторган тайно летает на заработки в Россию: например, сейчас он находится в Краснодаре, где снимается в новом сериале. За один съемочный день Максим Виторган получает четверть миллиона рублей, а общий его доход по итогам работы над проектом составит около 5 миллионов: этого вполне хватит на пару-тройку месяцев безбедной жизни в Израиле, где ролей для актера пока не нашлось.

Впрочем, до отбытия в Израиль Виторгану неплохо платили и в московских театрах, в том числе, из бюджетных денег. Так, сайт KP.RU обнаружил сразу несколько контрактов на Госзакупках, по которым можно судить о заработках недовольного властью и тусовкой артиста. Выступал он сразу на нескольких площадках: в Театре Наций, в Театрах имени Гоголя и Пушкина, заключив в разное время с учреждениями 9 договоров на 1,7 млн рублей. Самые крупные контракты у Виторгана были с Театром Наций (художественный руководитель - Евгений Миронов): на 210, 309 и 425 тысяч рублей. Так щедро приглашенному артисту платили за роль в спектакле "Женитьба". Тем временем, заработки артистов в труппах столичных театров далеки от подобных цифр: так, популярная актриса Кристина Асмус признавалась, что в Театре Ермоловой получает около 22 тысяч рублей в месяц.

Между тем, несколько лет назад "Женитьба" стала одной из самых скандальных театральных премьер. Дело в том, что в постановку режиссер пригласил не только Виторгана, но и его тогдашнюю супругу Ксению Собчак. Оказалось, что ее гонорар в несколько раз превысил вознаграждение профессиональных артистов и коллег по сцене: за участие в спектакле Собчак получила 316 тысяч рублей.

ЕленаР

Сообщение №1704

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2022, 16:54

Уехавшая в Израиль Елена Воробей: Я однажды констатировала, приехав в Израиль и обнаружив здесь Аллу Пугачёву, Максима Галкина, Макаревича, Ваню Урганта, даже Моргенштерна, я сказала: «Слушайте, так а что столько талантов в одном месте, не пора ли делать «Ханукальные встречи с Пугачёвой?»

https://t.me/dimsmirnov175/40831

Тарелка

Сообщение №1705

Сообщение мягкиелапки » 30 ноя 2022, 22:41

У нас тут в Нижнем вдруг афиши появились с Ахеджаковой, и ведь билеты покупают. свобода слова у нас так проявляется что ли? Хоть бы уж не на госуровне либерализм разводили :facepalm:
https://www.nn.ru/text/gorod/2022/11/30 ... ampaign=nn
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №1706

Сообщение Ga-lya » 01 дек 2022, 12:00

мягкиелапки писал(а) on 30 ноя 2022, 22:41 [?]У нас тут в Нижнем вдруг афиши появились с Ахеджаковой, и ведь билеты покупают. свобода слова у нас так проявляется что ли?

Мне тут спам прислали - билеты продают на спектакль с Ахеджаковой. от 4000 до 7500 за штуку. Отослал им средний палец.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1707

Сообщение Muffin » 01 дек 2022, 23:17

Кушать захотела либералка? Жду, когда по глухим колхозам ездить начнет
Если доживет

Muffin

Сообщение №1708

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2022, 13:00

Вообще она довольно неудачно город выбрала. У нас за две недели до войны с выступления КвартетаИ половина зала показательно вышла, всего лишь за трогательные видео американских солдат, возвратившихся из Ирака и Вьетнама, и призыв "не допустить войны" (еще раз - ДО войны!)... а Ахеждкова и сейчас, в НН :scratch: С другой стороны, к ней пойдут, кто уже в курсе. Квартет был вот для меня неприятным открытием, внезапным... и похоже не только для меня.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1709

Сообщение Вайолет » 02 дек 2022, 15:10

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2022, 13:00 [?]С другой стороны, к ней пойдут, кто уже в курсе. Квартет был вот для меня неприятным открытием, внезапным... и похоже не только для меня.

Да. Но,собственно, Хаит и Барац одесситы. У дочери преподаватель школы мюзикла уехала в июне. Я сначала очень удивилась, было жутко трогательное прощание после спектакля, дети ревели. Думала она замуж. Пока папа девочки одной не сказал, что она из Одессы.
Пессимист тяжело вздыхает и говорит: "Хуже уже не будет..."
А оптимист радостно восклицает: "Да будет, будет!"

Вайолет

Сообщение №1710

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2022, 17:49

Вайолет писал(а) on 02 дек 2022, 15:10 [?]Но,собственно, Хаит и Барац одесситы.

ДО войны ©.. просто патамушта
козлы

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1711

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 18:03

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2022, 13:00 [?]Квартет был вот для меня неприятным открытием, внезапным... и похоже не только для меня.

Тем не менее они не внезапно стали такими. И шутки иногда были на грани. Ну хотя бы вот эта
phpBB [media]

Тарелка

Сообщение №1712

Сообщение Вайолет » 02 дек 2022, 18:11

Тарелка, хм... А ведь то, что она на грани, я только сейчас увидела

Вайолет

Сообщение №1713

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 20:17

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс: "Я считаю, что "Дождь" должен уехать работать в Россию, а вид на жительство [его сотрудников] должен быть аннулирован. Мне сообщили, что процесс начался".

Ой, как нехорошо получилось. Ждём приступ биполярочки у ПАСЕ и ОБСЕ.

Не помогла Дождю сдача Коростелева? Причём, надо было видеть, как его коллеги феерически слили. Супруга главного редактора Дождя, она же главная по новостям на канале, Екатерина Котрикадзе сдавленным голосом сообщила в эфире, что журналист Коростелёв позволил мнение, которое могло создать двойственное ощущение о позиции канала. Интересно, да? Оказывается, у всего канала есть одно мнение, которого обязан придерживаться каждый корреспондент.

Каминг-аут с размещением гей-символики канал тоже не спас? Вот это обидно, честное слово. Понимаю, что есть вариант конвертировать разноцветную Ж в «первый канал гендерных новостей». Но кого сейчас этим удивишь.

Не выручили и подписанные сотрудниками Дождя бумажки о лояльности местным спецслужбам?

Запомните, предателей нигде не любят.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4246

Тарелка

Сообщение №1714

Сообщение Екатерина Л. » 02 дек 2022, 20:19

ОТРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРОЙ

«Мы отравлены русской культурой»
«Нахрен нам нужен Пушкин»

Узнаёте Виктора Ерофеева, который именует себя «писателем и литературоведом», клеймит великую русскую литературу и полностью поддерживает её отмену.
Украинствующая серость.

У меня один вопрос.... Почему книжки этого «пейсателя» продаются в наших магазинах?
https://t.me/codeseven_Z/13324
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.

Сообщение №1715

Сообщение Ga-lya » 02 дек 2022, 21:05

Вайолет писал(а) on 02 дек 2022, 18:11 [?]А ведь то, что она на грани, я только сейчас увидела

Да ладно. У них вообще все на грани- экстралиберальное. Правда, все эти "дни радио" и "дни выборов" очень-очень давно были, еще в другой реальности.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1716

Сообщение Вайолет » 02 дек 2022, 21:20

Ga-lya писал(а) on 02 дек 2022, 21:05 [?]Да ладно. У них вообще все на грани- экстралиберальное

Последнее да. Но я про конкретное видео, в котором у фашистов благородная миссия.

Вайолет

Сообщение №1717

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 21:24

Вайолет писал(а) on 02 дек 2022, 21:20 [?]Но я про конкретное видео, в котором у фашистов благородная миссия.

Нет никакой благородной миссии. Есть человек, готовый стать предателем. Я всегда этот отрывок именно так и воспринимала.

Тарелка

Сообщение №1718

Сообщение Вайолет » 02 дек 2022, 21:35

Меня само сочетание фашистов и благородства в одном предложении покоробило.
А "в Бореньке чего-то нет" не смотрели? Вот там конечно вообще мрак. Мы с мужем смотрели после восторженный отзывов подруги, все ждали, когда же начнется искромётный юмор, то, что можно растащить на цитаты, и вообще будет хоть немного интересно. Увы

Вайолет

Сообщение №1719

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2022, 22:11

Вайолет писал(а) on 02 дек 2022, 18:11 [?]А ведь то, что она на грани, я только сейчас увидела
Я после концерта вспомнила. Что вообще-то... :kuku:
Тарелка писал(а) on 02 дек 2022, 20:17 [?]Не помогла Дождю сдача Коростелева? Причём, надо было видеть, как его коллеги феерически слили.
А что с ним случилось?
Ga-lya писал(а) on 02 дек 2022, 21:05 [?] Правда, все эти "дни радио" и "дни выборов" очень-очень давно были, еще в другой реальности.
Оно под ту реальность нормально и было.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1720

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 22:15

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2022, 22:11 [?]А что с ним случилось?

Скандал вокруг «Дождя» (СМИ-иноагент): Телеканал уволил ведущего, который сказал в эфире о «помощи с элементарными удобствами российским солдатам».

«В эфире недопустимы формулировки, которые могут зародить сомнения в нашей позиции», — пояснила глава информационной службы телеканала Екатерина Котрикадзе.

Кроме того, телеканал «Дождь» оштрафовали в Латвии на 10 тысяч евро за то, что в эфире ВС России были названы «нашей армией». Это уже второе «существенное нарушение», зафиксированное Ригой. После третьего «Дождь» могут закрыть.

https://t.me/vzglyad_ru/68209

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2022, 22:11 [?]Оно под ту реальность нормально и было.

Это точно. Но ты посмотри, кто тогда там снимался и где они теперь.

О чем говорят мужчины, кстати, тоже. Сам фильм мне нравится. Пересматриваю его часто. Но вот эти фашисты, пришедшие с "благородной" целью...

Тарелка

Сообщение №1721

Сообщение ЕленаР » 02 дек 2022, 22:18

вот тебе и свобода слова)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
у нас тоже висят афиши этого квартета.

Мне они не то чтобы не нравились, мне их юмор был не близок изначально. Самый первый фильм досмотреть так и не смогла. Не мое все их диалоги.
Барац резко выступил за осуждение сво сразу.
Но зарабатывать хитрый одесский человек ездит в Россию.

ЕленаР

Сообщение №1722

Сообщение Вайолет » 02 дек 2022, 22:30

ЕленаР писал(а) on 02 дек 2022, 22:20 [?]Но зарабатывать хитрый одесский человек ездит в Россию.

Он здесь живет вроде бы.
Ларин по-моему вообще молчал, Демидов не помню. Барац сразу же выступил против. Хаит молчит, но за него отдувается его брат.

Вайолет

Сообщение №1723

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 22:47

Вайолет писал(а) on 02 дек 2022, 22:30 [?]Он здесь живет вроде бы.
Ларин по-моему вообще молчал, Демидов не помню. Барац сразу же выступил против. Хаит молчит, но за него отдувается его брат

Вики говорит, что у Бараца, Демидова и Ларина гражданство РФ, Хаита - Украина

Тарелка

Сообщение №1724

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 23:04

Собчак пытается разобраться
Интересно, конечно.

Дождь (иноагент) уволил журналиста Алексея Коростелева после вчерашнего эфира за то, что он сказал о помощи российским мобилизованным. А латвийские власти днем оштрафовали канал на 10 тыс. евро за старый эфир, где были слова про «нашу армию». После следующего предупреждения канал смогут закрыть.

С одной стороны нам твердят про коллективную ответственность, про то, что все русские виноваты в том, что происходит с Украиной. Но с другой стороны, получается, что вина – «наша», ответственность – «наша», а за «нашу армию» (а работают на «Дожде» российские граждане) получите штраф и распишитесь. То есть если это не наша армия, тогда и ответственность не наша получается? Или не получается?

Я запуталась, расскажите, как хорошие рукопожатные русские сейчас рассуждают, плз.

https://t.me/bloodysx/24366

Добавлено спустя 1 минуту:
Как же круто, что у всей нашей команды абсолютно одинаковое видение этой ситуации, и того, что “и в горе и в радости”. А за семью Котрикадзе-Дзядко стыдно, уверена, это именно их решение, для меня “Дождь*” стал иным именно с их приходом.

*Министерством юстиции РФ признан иностранным агентом.

https://t.me/TheWMB/1037

https://t.me/bloodysx/24367

Тарелка

Сообщение №1725

Сообщение Safira » 03 дек 2022, 10:44

подгорает что забывают)))
https://t.me/oper_goblin/20478
photo_5212956001232339887_y.jpg

Новости отечественной культуры.

Интересно, если данный бизнес действительно существует, будет ли реакция со стороны ФСБ на предмет проверки финансирования структур вражеского государства?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

• Последние обсуждения