Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пятая колонна

Сообщение №2326

Сообщение Safira » 21 янв 2023, 18:01

Кикимора писал(а) on 21 янв 2023, 16:49:Но где живут те люди, которые не знают, что такое унитаз и путают микроволновку с сейфом?

где-то без интернета и ТВ - у нас вот на чердаке вряд ли много яхтсменов))) но это не значит что мы не знаем что такое "яхта" в принципе :idontno:
я почему и не понимаю кем надо считать себя и какими дикарями других чтобы искренне верить в то что в глухой деревне с хотя бы ТВ вещанием не ЗНАЮТ что такое унитаз и микроволновка.
А что про хохлов - как раз не удивительно, с их радостями что у соседа корова сдохла, им можно никаких благ не давать, просто вот рассказать про отсутствие унитазов и нутеллы у нас. Пропаганда пакет "супер-эконом", на майдане хоть печеньки раздавали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2327

Сообщение Тарелка » 21 янв 2023, 19:23

Как страшно жить Ксении Анатольевне.
Вчера нашего друга Володю Осечкина, с которым мы сняли уже несколько фильмов, признали иностранным агентом. Каждый раз удивляюсь этим пятничным спискам, каждый раз - это пятница, в которую в очередной раз кого-то назовут врагом и предателем Родины. Да, что-то из давно забытого прошлого, но невозможно не перестать удивляться.

Владимир Осечкин, тот самый, который помог вывезти тюремный архив ФСИН с видеозаписями о пытках и насилии в российских тюремных учреждениях. Разве он не герой своей страны? Ведь он сделал, по сути, важнейшее дело - разоблачил тех, кто мучил людей в тюрьмах. Мне кажется, государство наоборот должно было его наградить и наказать виновных. Да, какие-то меры были сделаны, сняли главу ФСИН, кого-то посадили. Но что мы видим сейчас? Это такая веха истории, когда такой человек становится иностранным агентом и врагом, а не героем, который спас от пыток множество людей.

Владимиру и всей его команде шлём лучи поддержки. Смотрите наши фильмы: Бомба на 100 гб, Гулагу.нет, Иркутский хоррор, Иркутский хоррор-2. Дело Марусова.

https://t.me/bloodysx/25315

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Депутат Госдумы Матвейчев считает, что в России должны вырасти дети, которые никогда бы не услышали фамилию Пугачевой или Гребенщикова.

Парламентарий выразил мнение, что в России из информационного поля страны должны исчезнуть артисты, уехавшие за рубеж и критикующие действия российской власти. В пример единоросс Матвейчев приводит Китай, где звезду, “который что-то ляпнул, выпилили из фильмов и газет, а теперь фамилию его уже никто не помнит”:

— Это всё артисты, для них главное популярность, неважно отрицательная или положительная. Он сидит и кайфует даже от того, что в него какашками кидают. В Китае молодой человек, любимец всех китайских девушек, симпатяшка-няшка один раз что-то ляпнул, в течение суток его выпилили из всех картин, где он был, в газетах его нет. Всё, человек исчез. Вот это работа! Так, чтобы у нас выросли дети, которые никогда не услышали фамилию условного Гребенщикова, или той же Пугачёвой. Это было бы сильно, если бы мы так сделали.

Дети должны знать только Юркисса и Шамана? Такое ощущение, что мы все участники и свидетели какого-то злого эксперимента в психологическом триллере от Netflix.

https://t.me/bloodysx/25316

Тарелка
 

Сообщение №2328

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2023, 19:33

MaSher писал(а) on 21 янв 2023, 16:59: В тайге или в безлюдной тундре, наверное, нет, хотя хз. Не была, сама не проверяла.
В процессе. Летом сюжет показывали, как на Алтае именно в таких дальних деревнях стали подключать. Вышки завозят и устанавливают :wonder: Люди там раньше за тырнетом в ближайшие поселковые центры ездили, там было... У чукчей, кажется тоже уже есть))
Safira писал(а) on 21 янв 2023, 18:01:кем надо считать себя и какими дикарями других чтобы искренне верить в то что в глухой деревне с хотя бы ТВ вещанием не ЗНАЮТ что такое унитаз и микроволновка
:beer:
Тарелка писал(а) on 21 янв 2023, 19:25:Мне кажется, государство наоборот должно было его наградить и наказать виновных.
А она это Вашингтону рассказать не хочет? :idiot: Еёшный Осечкин на свободе по крайней мере :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2329

Сообщение Safira » 21 янв 2023, 19:56

Тарелка писал(а) on 21 янв 2023, 19:25:Дело Марусова

когда уже снимут дело нарусовой - вот такое мы обязательно посмотрим
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2330

Сообщение Тарелка » 21 янв 2023, 20:00

Согласно пояснению, Осечкин получал поддержку от иностранных источников, высказывался против специальной военной операции на Украине. Кроме того, по данным ведомства, он принимал участие в Украинском координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными. Отмечается, что Осечкин проживает за пределами России.

https://m.lenta.ru/news/2023/01/21/osechkin/
Такого точно, только наградить :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2331

Сообщение Lectrice » 21 янв 2023, 22:52

Тарелка писал(а) on 21 янв 2023, 19:25:Депутат Госдумы Матвейчев считает, что в России должны вырасти дети, которые никогда бы не услышали фамилию Пугачевой или Гребенщикова.

Ну и зачем это? Радикализм.
Не то, чтоб я считала, что обязаны их слушать, но "должны не услышать"... это пласт культуры и не самый плохой.
Чувство меры ценилось еще древними греками.

Lectrice
 

Сообщение №2332

Сообщение Safira » 21 янв 2023, 23:27

Lectrice писал(а) on 21 янв 2023, 22:52:Чувство меры ценилось еще древними греками.

я сама не сторонник крайних мер, но где сейчас греки? в таких вопросах или по уже определенным успехам ориентироваться или если цели другие, то просто делать как сейчас нужно и пробовать что называется на ходу.
иноагенство это для них, такая же ржака как санкционные списки для наших - которые радуются хорошей компании.
Что в этом такого неумеренного-то - оторвали от корыта жестко слишком?! ну времена такие, вот то что на этих проходимцев тратят точно лучше пусть отдадут (кому там они все скандируют отдавать) тем кто на пособия жалуется и низкие бюджетные зп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2333

Сообщение Мура-вей » 21 янв 2023, 23:40

Lectrice, о них наши внуки уже не будут знать, без всяких законов. Масштаб не тот, чтоб помнили в веках.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2334

Сообщение Тарелка » 21 янв 2023, 23:44

Я вам скажу больше, если моих детей, родившихся в нулевых, спросить, кто такой Гребенщиков, они не ответят. :idontno: вот и нефиг его пиарить.

Тарелка
 

Сообщение №2335

Сообщение Lectrice » 22 янв 2023, 00:45

Safira писал(а) on 21 янв 2023, 23:27:иноагенство это для них,

Я так и не поняла, что это и за какие "заслуги".

Добавлено спустя 48 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 янв 2023, 23:44:Гребенщиков, они не ответят.

А моя любит "Миллион алых роз")

Добавлено спустя 1 минуту:
Safira писал(а) on 21 янв 2023, 23:27:Что в этом такого неумеренного-то - оторвали от корыта жестко слишком?!

Оторвали и оторвали, забудьте о них.
Хватит о них говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мура-вей писал(а) on 21 янв 2023, 23:40:них наши внуки уже не будут знать, без всяких законов.

Это естественно. Но мучеников из них зачем делать?..
Кто предлагает такие законы, они кто?..

И... Пугачеву раз в год все слушают. Фильм Рязанова.

Lectrice
 

Сообщение №2336

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 10:17

Lectrice писал(а) on 22 янв 2023, 00:48:Я так и не поняла, что это и за какие "заслуги".

чтобы понять нужно прочитать закон об иноагенстве, прочитайте, потом нам расскажете. А мне очень удобно даже в рамках очистки языка от матерных слов - теперь можно просто говорить "да они там все иноагенты" вместо нецензурных слов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2337

Сообщение MaSher » 22 янв 2023, 11:00

Lectrice писал(а) on 22 янв 2023, 00:48:Оторвали и оторвали, забудьте о них.
Хватит о них говорить

Вот это главное. Забвение исполнителей - да. Намеренное вымарывание всего их творчества - нет. И "Миллион алых роз", и озвучка "Иронии судьбы" - очень достойные песни. Услышит их ребенок - да и замечательно, там и мелодия, и смысл. Ну, была и была такая певица когда-то.
И с БГ. Я вотникогда не была его поклонницей. Не мое совсем. "Город золотой" только люблю, но не ассоциируется у меня это песня с ее автором-козлом (кстати, читала, что и не его это).

MaSher
 

Сообщение №2338

Сообщение марисоль » 22 янв 2023, 11:25

MaSher писал(а) on 22 янв 2023, 11:00:И с БГ. Я вот никогда не была его поклонницей.

:beer:
У Пугачевой много хороших песен, и писали для неё не последние авторы. Что, мы как американцы будем всё это отменять? это тоже наша история. А идейным вдохновителем, гуру для меня и моих друзей и БГ, и она никогда и не были.
Кстати, Резник активно поддерживает СВО. https://www.mk.ru/social/2022/12/15/ily ... tyakh.html
– Я не был в Москве более восьми месяцев, – говорит Илья Рахмиэлевич. – Пробыв несколько дней в родной столице, могу сказать, что я просто потрясен. Москва спокойная, довольная, сверкающая многотысячными огнями, с ресторанами, наполненными людьми в любой день недели. Здесь переживают только из-за ковида и, может, из-за свиного гриппа и невозможности для многих из-за санкций поехать на новогодние праздники за границу.

– Мы сейчас помогли трём людям с тяжёлыми диагнозами лечь в больницы и прооперироваться, – продолжает Резник. – Одна наша подруга – регент хора из Крыма, из нашего любимого храма. Она практически целыми днями перед операцией ходила в местную часовенку на территории больницы. Бывала там каждый день. И она сказала нам с Ирой: «Ни один человек не ходил и не молился о своём здравии, о здравии родных, о покое на нашей земле». Там была только она – это говорит о многом.

– В Крыму люди ведут другой образ жизни?

– Конечно. Там сильнее переживают за происходящее. Быть может, из-за того, что гораздо ближе территориально к месту конфликта. Многие отцы наших учеников находятся на новых присоединённых территориях, защищают нашу Родину. И мы видим глаза их жён, матерей и детей, наполненные тревогой. Они ждут их с победой… Но представители шоу-бизнеса этого замечать не хотят.

– Может быть, им некогда? Концерты почти каждый день.

– Мне моя супруга Ирина показала недавно фотографии с какого-то фестиваля новогоднего. Послушайте! То, что сейчас творится в шоу-бизнесе, все эти разодетые фрики, пляшущие практически на костях! Ребята, очнитесь. Ведь всем отвечать перед Всевышним. За то, чтобы они сейчас кривлялись на сцене, ребята отдают свои жизни? Нет. Они защищают Родину. Мы должны молиться сейчас все вместе, чтобы победа пришла быстрее к нам. Не до праздников сегодня.
В столице легендарного поэта ждала нерадостная новость – его новую песню о героях спецоперации в исполнении Азизы не взял в новогодние огоньки ни один телеканал. Резник признался «МК»: этому обстоятельству он совсем не удивлен.

марисоль
 

Сообщение №2339

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 12:15

MaSher писал(а) on 22 янв 2023, 11:00:Забвение исполнителей - да. Намеренное вымарывание всего их творчества - нет. И "Миллион алых роз", и озвучка "Иронии судьбы" - очень достойные песни. Услышит их ребенок - да и замечательно, там и мелодия, и смысл. Ну, была и была такая певица когда-то.

ребенок старые фильмы то смотреть сам не будет, а уж интересоваться чьим голосом пела героиня и подавно.
Про пугачеву - она все же по большей части кумиром ровесников, на этом же и филип попался, что попал в обойму уже старых звезд и все его провокационные поиски для молодых смотрятся так же как молодящаяся бабка, которую считают городской сумасшедшей.
Так что как-то дополнительно вымарывать их я думаю никакого смысла нет. Просто внимательно следить чтобы не просочились обратно (не физически, а в проф деятельность с гос финансированием) с израильских курортов.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2340

Сообщение Muffin » 22 янв 2023, 15:30

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!?
Филипп Киркоров станет первым гостем шоу «Вечерний Ургант» после длительного отсутствия программы в эфире Первого канала. Фото со съемок в телецентре Останкино появилось в Telegram-канале «Светские хроники»

https://ctnews.ru/post/filipp-kirkorov- ... ium=mobile
"Валя Карнавал, судя по ее фото из гримерки шоу "Вечернего Урганта", следующий гость, после Филиппа Киркорова", - говорится в Telegram-канале "Светские хроники".

https://t.me/SVETSKlE_HRONIKI/24373
Официальных подтверждений о возвращении программы в эфир пока не поступало. Руководство Первого канала пока никак это не комментирует. Сам Филипп Киркоров и Валя Карнавал свое участие в шоу не анонсировали.


https://ctnews.ru/post/valya-karnaval-s ... na-ekranah

Muffin
 

Сообщение №2341

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 16:46

Muffin писал(а) on 22 янв 2023, 15:30:Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!?

ну песковы же высказались ниче такого - ктоб сомневался... неприятно конечно такое, была надежда что и культурку почистят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2342

Сообщение Тарелка » 22 янв 2023, 16:58

Ургант возродил свое шоу в Дубае ради питерского олигарха, Киркоров и Николаев для него спели

Не успели многие поклонники вечернего шоу обрадоваться тому, что передача возвращается на ТВ, как эту информацию тут же опровергли. Оказалось, что на видео вовсе не съемки нового выпуска, а часть развлекательной программы на дне рождения одного влиятельного человека

https://www.woman.ru/news/urgant-vozrod ... -id862563/

Тарелка
 

Сообщение №2343

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 18:22

Тарелка писал(а) on 22 янв 2023, 16:58:Ургант возродил свое шоу в Дубае

Тарелка писал(а) on 22 янв 2023, 16:58:Не успели многие поклонники вечернего шоу обрадоваться

зато противники шоу как счастливы!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2344

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 22:17

Удочку - то регулярно забрасывают , реакцию проверяют , а как возмущение начинается . То сразу , мы и не хотели , вам показалось.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2345

Сообщение Safira » 23 янв 2023, 10:29

https://t.me/kremlinprachka/22961
Телевидение в союзе с Яндексом продолжает удивлять своими антигосударственными по существу действиями. Вслед за рекламой Пугачевой и других уехавших "креаклов", плачем по открытому врагу Кикабидзе сериалы весьма сомнительного содержания предваряют по ссылкам Яндекса такие ролики клеветнической направленности, искажающие суть и смысл СВО. Примечательно, что этот новый ход был осуществлен сразу после того, как позицию советника по развитию в Яндексе занял Кудрин, известный либерал и друг Чубайса.

Кремлевская прачка
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2346

Сообщение Safira » 23 янв 2023, 11:07

https://t.me/boris_rozhin/76158
Владимир Мау освобожден от должности ректора РАНХиГС "по собственному желанию". Ранее, он после заведенного дела о мошенничестве ушел в отпуск, после чего сбежал в Израиль, после того, как дело закрыли и были сняты ограничения на выезд из страны.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2347

Сообщение Тарелка » 23 янв 2023, 21:47

Певцов: Большинство этих уехавших, я уверен – их там выжмут, используют, заставят делать все более и более агрессивные вещи по отношению к России, но в какой-то момент их выкинут. И тогда им нужно будет думать, что надо что-то есть. И большинство из них поедут назад. Тихой сапой, где-то корпоративчики – мы же русские люди, такие отходчивые, так легко прощаем, ну ладно ошибся… Вот чтобы им нельзя было вернуться просто так, нужно лишать гражданства. И чтобы его получить обратно, нужно публичное покаяние. Такое же публичное, как и это шельмование, которое они делали. Без этого, мне кажется, нельзя.

https://t.me/dimsmirnov175/43058

Тарелка
 

Сообщение №2348

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2023, 22:55

Вот не знаю, мне (лично) на хрен не упало их публичное покаяние. И если таковое вдруг случится, даже смотреть будет противно и неловко. ИМХО не пускать их просто дальше корпоративов да и всё. Сами "сдохнут" (профессионально имею в виду).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2349

Сообщение Rock-n-roll » 23 янв 2023, 23:21

Ведьмежонок, :beer: да и как верить?! Сегодня покаяние, завтра опять можно лить помои

Rock-n-roll
 

Сообщение №2350

Сообщение Safira » 24 янв 2023, 01:05

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2023, 22:55:Вот не знаю, мне (лично) на хрен не упало их публичное покаяние. И если таковое вдруг случится, даже смотреть будет противно и неловко. ИМХО не пускать их просто дальше корпоративов да и всё. Сами "сдохнут" (профессионально имею в виду).

ну а как вот по телеге гуляют видео где зигуют а потом в отделении полиции "я был не прав". Это не для удовольствия мне кажется, а для того чтобы усложнить обратное переобувание и снизить вероятность рецидивов, отчасти еще и сделать нерентабельными вложения в них как в агентов влияния
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз