Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №2576

Сообщение марисоль » 20 мар 2023, 22:29

Rock-n-roll писал(а) on 20 мар 2023, 21:15:Машина времени

Не едет дальше по техническим причинам)))

машина прошедшего времени... ;) герой вчерашних дней прямо-таки вспоминается

марисоль
 

Сообщение №2577

Сообщение Rock-n-roll » 21 мар 2023, 07:15

марисоль писал(а) on 20 мар 2023, 22:29:герой вчерашних дней

Понятно, что вкусовщина, но мне искренне непонятно почитание Машины, они никогда никаких ни протестных настроений, ни хитов-хитов не выдавали, как только и затесались в рокеров?!)) с ДДТ не сравнить даже. Имхо, конечно. Поэтому теперешняя, после всего вылитого Макаревичем говна, популярность (если она есть, а то всё со слов поуехавших)))) непонятна мне вдвойне. Даже втройне)

Rock-n-roll
 

Сообщение №2578

Сообщение MaSher » 21 мар 2023, 09:20

Rock-n-roll писал(а) on 21 мар 2023, 07:15:ни хитов-хитов не выдавали,

Знаешь, наверное, только "Птица цвета ультрамарин". Как раз когда я в институте училась. Мне кажется, именно тогда (середина 80-х) их расцвет и случился. 40 лет назад. Так что да, откуда вдруг толпы поклонников и полные залы, мне тоже неясно. А уж после его высеров и подавно.

MaSher
 

Сообщение №2579

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2023, 09:31

MaSher, "Вот новый поворот" тоже. Но вообще я в музыке всегда плохо разбиралась и долгое время считала их никакой не рок-групой, а ВИА :idiot: Очень удивилась, повзрослев и разобравшись, что они себя позиционируют "рокерами" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2580

Сообщение Rock-n-roll » 21 мар 2023, 09:32

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2023, 09:31:не рок-групой, а ВИА

:D точно!

Rock-n-roll
 

Сообщение №2581

Сообщение Октавия » 21 мар 2023, 10:35

Тарелка писал(а) on 19 мар 2023, 20:01:Видео https://t.me/MuesliLavrova/22917

и над чем здесь смеяться? люди реально ходят смотреть и слушать обидки маленького злобного еврейчика? :fingal: :fingal: :fingal:
ЕленаР писал(а) on 19 мар 2023, 23:30:Приспособленец

:beer:
Тарелка писал(а) on 20 мар 2023, 19:47:Ну какие же они настырные и наглые

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда © :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2582

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2023, 11:10

Лошак попёрли с должности! :manicure:
https://t.me/rian_ru/197506

Кто такая
https://nn.tsargrad.tv/news/ne-ljubit-r ... era_577113
Из другой статьи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2583

Сообщение марисоль » 21 мар 2023, 11:41

Rock-n-roll писал(а) on 21 мар 2023, 07:15:искренне непонятно почитание Машины

в наше время они не были сильно обласканы, не воспринимались как ВИА "Синяя птица" или кто там ;) "Ариэль", были именно молодежной группой, слегка протестной (тексты-то с намёками), записи на кассетах расходились только так. Ездили на картошку, хором пели :) эх, молодость...

марисоль
 

Сообщение №2584

Сообщение Safira » 21 мар 2023, 11:50

Rock-n-roll писал(а) on 21 мар 2023, 07:15:Понятно, что вкусовщина, но мне искренне непонятно почитание Машины, они никогда никаких ни протестных настроений, ни хитов-хитов не выдавали, как только и затесались в рокеров?!))

ну так поэтому и затесались - эстрада была ну прямо скажем больше идеологически обусловленной (ну и отсев прошли и попали в обойму), а те которые попали туда уже потом, в 90е в кумиры и мудрецов текстами я считаю больше обусловленно эффектом "юппи" - помните пили, хвалили, потому что дорвались)))) Сейчас не то что растворимую бурду, сейчас соку в пакетах многие предпочтут домашний компот. Ну а тексты типа бг и шевчука я если честно воспринимаю по типу тестов пятнами роршаха - каждый там просто своё что-то видит и мало относится к гениальности.
Классическая музыка - все те же 7 нот, "текстов" не требует вообще и чтобы услышать и чтобы понять и чтобы получить удовольствие.
Ну я может обесцениваю немного кумиров чьих-то как "кино" и пр, но т.к. натура у меня совершенно не фанатская - у меня музыка всегда под настроение, сегодня такая, завтра другая, популярность и симпатии мне понятны - но когда уже начинают мудрецов и глубоких философов из них лепить - какой-то сюр как из Шнурова по коротким фразочкам в инсте - блин вы посмотрите любое интервью где он предложения подлинней этих мудрот формулирует))) Ну +- и остальные. Все-таки творческие люди это особая категория и вот даже дано кому-то творить прекрасное - но все-таки философия это больше логика, которая как раз как "дудочка и кувшинчик" с тонкой чувствительностью
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2585

Сообщение Rock-n-roll » 21 мар 2023, 14:21

Сегодня большая готовка у меня, а смотреть дебилов либерах это ж любимое занятие под шинковка и отбивание :D
Так у этого актеришки Кузнецова главная книга жизни - Гарри Поттер :hearing: о чем и каком мнении можно говорить вообще?! :lol:

Rock-n-roll
 

Сообщение №2586

Сообщение Тарелка » 21 мар 2023, 14:34

марисоль писал(а) on 21 мар 2023, 11:41:были именно молодежной группой, слегка протестной (тексты-то с намёками),

Они мнили себя советским Битлз и стояли всегда отдельно от всей другой советской эстрады.

Тарелка
 

Сообщение №2587

Сообщение Safira » 21 мар 2023, 14:53

Rock-n-roll писал(а) on 21 мар 2023, 14:21:Так у этого актеришки Кузнецова главная книга жизни - Гарри Поттер о чем и каком мнении можно говорить вообще?!

воооот! она может и неплохая книга и ладно пусть хоть это читает, но :idontno: тут момент как раз такой что пекарь-печет, певец-поет, актер-играет. Поэтому у меня к "затихарившимся" неприязни и требований "расчехляться" нет - это же наоборот, то что я считаю правильным - занимаются люди своим делом и не жужжат.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 21 мар 2023, 14:34:Они мнили себя советским Битлз и стояли всегда отдельно от всей другой советской эстрады.

напомнило детский анекдот когда рыцарь подошел к пещере и начал орать дракону "выходи! биться будем!" а дракон разворачивается и говорит "ну биться, так биться, зачем в ж... то орать?" :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2588

Сообщение марисоль » 21 мар 2023, 14:57

"Марионетки" до сих пор хорошо идёт, "Разговор в поезде" - тоже. Под Битлз они пытались косить, да. Мне нравились многие их песни, а то, что Макаревич всегда был выступло, так и :idontno: пёс с ним, как говорится...
И "Кино" я тоже до сих пор слушаю временами :blush2: :)

марисоль
 

Сообщение №2589

Сообщение Rock-n-roll » 21 мар 2023, 14:58

Safira писал(а) on 21 мар 2023, 14:55:к "затихарившимся" неприязни и требований "расчехляться" нет

Я так же, молчи и делай своё дело!
Safira писал(а) on 21 мар 2023, 14:55:пусть хоть это читает

Как детям, которые не хотят читать, ну лаадно, хоть колобка но пусть читает :D

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Safira писал(а) on 21 мар 2023, 14:55:ну биться, так биться

Я не слышала :lol:

Rock-n-roll
 

Сообщение №2590

Сообщение Тарелка » 21 мар 2023, 15:47

Панкратова-Черного потрясла антироссийская выходка Ивара Калныньша: «Что с ним происходит»

Ивар Калныньш продолжает выступать с резкой критикой России. Актер, получивший известность благодаря советским фильмам, заявил, что больше никогда не вернется в Москву. Сейчас 74-летний артист проживает в Латвии. Работы у него нет. Видимо, чтобы хоть как-то заработать, он раздает налево и направо интервью Читать далее

https://t.me/mk_ru/27058

Тарелка
 

Сообщение №2591

Сообщение Тарелка » 21 мар 2023, 16:42

‘Мне кажется, если Киркоров в прозрачных колготках появится на фронте, перемирие на несколько дней обеспечено. Особенно, если в руках он будет держать голову Скабеевой. Это будет потрясающе’ — Галкин шутит в Израиле

Правда же смешно? Какой душевный и безобидный мальчик. Голова Скабеевой у Киркорова в руках. Ахаха.
Вы зачем такому чудесному юмористу устроили каминг-аут? Зачем рассказали, что Галкин- гей? Врунишки.

Галкин- не гей. Он форменный педераст. Ублюдок. Обыкновенная гнида- как говорит Лукашенко

Это же прямой призыв к убийству/ расправе надо мной? Или ещё не прямой? Есть юристы?!

https://t.me/skabeeva/16703

Тарелка
 

Сообщение №2592

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2023, 16:47

марисоль писал(а) on 21 мар 2023, 14:57:Марионетки" до сих пор хорошо идёт, "Разговор в поезде" - тоже.

Мне теперь от них фальшью несёт :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2593

Сообщение марисоль » 21 мар 2023, 17:10

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2023, 16:47:Мне теперь от них фальшью несёт

:idontno: смотря какой смысл вкладывать и к кому его применять :umnik: :xaxa:

марисоль
 

Сообщение №2594

Сообщение Safira » 21 мар 2023, 18:33

марисоль писал(а) on 21 мар 2023, 17:10:смотря какой смысл вкладывать и к кому его применять

ну какой смысл? у людей мне так кажется песни фильмы вызывают ассоциативное какое-то мышление, что руки вверх кто-то сильно любит?))) нет, просто кто там знакомился, кто первый раз целовался и тп. Ну так и тут - если вместе с голосом всплывают эти говны и тем более если не только читала но и слушала эти высеры - параллельно просто всплывает вот это - ну и как-то удовольствия и обычного полета эмоций не случается, так и зачем слушать?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2595

Сообщение Rock-n-roll » 22 мар 2023, 00:30

https://t.me/channelphotoandvideo/1297
Сама не видела(уверена, такой же блевотный как везде), но понравилась эта реакция на него
https://t.me/fuckyouthatswhy/70628

Стихами Твардовского лечила свои раны страна, вирши Быкова «на тему» — это нечто вроде мочеиспускания на могилу. И когда кто-то сомневается в наличии разума у такой категории граждан, как «актёры», после Смольянинова с ними просто трудно спорить: всё меньше аргументов. Ну про совесть уже даже смысла нет разговаривать.

И здесь
https://t.me/yampolskayaEA/195
Ямпольская хорошо излагает.

Rock-n-roll
 

Сообщение №2596

Сообщение Тарелка » 22 мар 2023, 00:41

Российские оппозиционеры демонстрируют чудеса аналитики и политической эквилибристики.

Сначала они объясняют российским и украинским хомячкам, что глава КНР Си Цзиньпин унизил Путина, отказавшись приехать в Москву, а потом доказывают, что на самом деле унижением является сам состоявшийся визит. И эти люди хотят управлять Россией...

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/4921?single

Тарелка
 

Сообщение №2597

Сообщение Rock-n-roll » 22 мар 2023, 17:04

https://t.me/ordinaryczarizm/1444

Вслед за РУДН в открытое заукраинство подался и МФТИ. Вы не поверите, но 28 марта на факультете ФизТеха (!) в МФТИ выступит не кто иной как Дмитрий Муратов, сооснователь «Новой газеты» (признана иноагентом). Какое он имеет отношение к ФизТеху сказать сложно, ведь Муратов всю жизнь занимался журналистикой, но теперь его позвали в качестве эксперта с открытой дискуссией «конфликт поколений после 24 февраля»

Какая уж западенщина, тут вон ковырять не перековырять

Rock-n-roll
 

Сообщение №2598

Сообщение jannet » 22 мар 2023, 18:28

да уж... думала , что ошибка
но нет (
https://mipt.ru/events/dmitriy_muratov_na_fiztekhe

jannet
 

Сообщение №2599

Сообщение Тарелка » 22 мар 2023, 20:41

Главный редактор ИА Regnum, писатель, журналист, член СПЧ Марина Ахмедова @Marinaslovo

В Уфе есть граффити, на которых изображена певица-иноагент Земфира. Уфа — её родной город. На днях на граффити появилась надпись: «У этой с*ки нет родины».

И никто не поспешил её закрасить, и остались эти слова под лицом Земфиры как роспись самой жизни, которая течёт, течёт — и вдруг показывает, что есть что.

Надпись созвучна главной строчке из последней песни певицы — «Тебя научат, с*ка, родину любить», которую она писала, находясь в добровольном изгнании во Франции. И тут же получила такой ответ от земляков. Этот ответ сильно отличается от слов, что писали Земфире в YouTube: «Гений! Ждём в Днепре!» Так и хочется сказать: «Не дождётесь» — и объяснить почему, но я лучше расскажу про метаморфозу, случившуюся с её талантом. И в какой-то степени я даже благодарна Земфире: если бы не она, я бы не поняла важную вещь.

Я, конечно, послушала новую песню певицы про родину. Прослушивая, в какой-то момент поймала себя на том, что касаюсь экрана, чтобы проверить: «Ну долго ещё петь будет?» Заскучав, я не нажала «стоп» ещё на середине только потому, что прозвучали падающие вниз нотки её голоса, которые были мне хорошо знакомы, и увели меня в те дни, когда я слушала эту певицу. А больше ничего я в песне не нашла. И когда потухший голос закончил произносить набор политических фраз, я с удивлением спросила себя: «И всё?»

И тут-то я поняла нечто важное.

«У этой с*ки нет родины» — вообще-то, сильная фраза. Посильней всей песни будет. Обидно такую получить. Больно, между прочим.

Что ж так, россияне? То любили, любили, а теперь с*кой называете? После большой любви народная нелюбовь может оставлять в душе дыры.

И хотя ни одна из сбежавших «звёзд» в этом не признается, нет сомнений, что внезапная нелюбовь уязвила их, изрешетила, причинила боль. А для творческого человека такое — прямо эмоциональная гибель. И потому во имя спасения самого себя приходится искать иные источники любви. Одним из них может стать политическое высказывание. За тобой побегут те, кто согласен с высказыванием, — признаваться в любви. Но тут и открывается ловушка.

Ну давайте вспомним людей, которые, называя себя певицами или художниками, паразитировали на политических высказываниях. Примеров достаточно, я не буду перечислять. И все эти люди в большинстве своём были бесталанны. И к политическому высказыванию прибегали, чтобы заявить о себе. А других возможностей ввиду отсутствия таланта у них не было. Но это не про певицу Земфиру. Она была бесспорным талантом. А теперь она встала в ряд бесталанных людей: делает высказывания, не окрашенные творчеством, духом искусства, просто для того, чтобы ещё держаться на плаву человеческого внимания и ещё хотя бы откуда-нибудь пить, пить, пить тот яд, который она принимает за любовь.

Но любят за полёт души, который дарит творчество.

За политику певцов не любят. Ими пользуются.

Да, приезжай в Днепр, Земфира. Там ждут. А в Уфе — уже нет.

Вот это-то я и поняла: теряешь родину, теряешь настоящую любовь людей — и сам же начинаешь медленно, планомерно уничтожать свой талант. Вот как это работает. Таков механизм. Спасибо Земфире — наглядно показала.

А кто-то там же, в комментариях на YouТube, решил поддержать её строчками из Егора Летова: мол, в тему. Но случился обратный эффект. Вы только прочтите строчки Летова вслух.

Я видел птиц, раскрытых ржавым топором.
Я видел сон, который проклял генерал.
Я видел съехавшие крыши сапогом.
Я видел труп, точь-в-точь похожий на меня.

Вы только сравните их с пустой «поэзией» новой, беспомощной Земфиры. Почувствовали разницу между талантом и пустотой? Между человеком, у которого, несмотря на претензии к ней, есть родина, и человеком, у которого её больше нет.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Подпишись на канал «Специально для RT»

https://t.me/rt_special/3306

Тарелка
 

Сообщение №2600

Сообщение Тарелка » 23 мар 2023, 18:03

Это зависть
Максим Галкин продолжает на зарубежных гастролях "шутить" над теми, с кем еще недавно лобызался на корпоративах в Москве. На этот раз от иноагента досталось Полине Гагариной, Сергею Лазареву, Ларисе Долиной и певцу Шаману. Последнему особенно - ему Галкин пообещал суд в Гааге

«Новое поколение артистов, совсем полузабытых или новоявленных, наступает на пятки. Они-то больше стараются, они уже раздвигают шире и лижут глубже. SHAMAN талантливый певец, талант, я ничего не могу сказать. Поет хорошо, но абсолютная конъюнктура, абсолютно. Вот он сейчас ходит «встанеем». «Встаааанем». Будет суд в Гааге – будет петь «встаааанем». ЛГБТ-группа к нему примкнула, стоят сзади, помогает. Пристроились Лазарев и Гагарина, встали, лица перекошенные.

Мне такой сон страшный приснился после этого. Ну примерно, как в триллере Майкла Джексона. Значит, иду по кладбищу. Туман стелется, клубится, атмосфера напряженная. Могилки так перекошенные стоят. И откуда-то из-под земли этот вой: «встанеееем». И руки так и лезут ко мне: «встанеем». Смотрю, уже Долина между надгробиями ползет. Страшно как!»

Хайлайт

Видео https://t.me/h1ghl1ghts/4939

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз