Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 12 июл 2022, 11:16

У Ксюши в телеге сегодня: о том, что планируются испытания Сармат, о том, что Дудя оштрафовали за пропаганду лгбт, о том, что выявлен первый случай оспы обезьян в России, об очередном закрытии очередного магазина. И ни слова о Новой Каховке.
Доброе утречко.

Дмитрий Рогозин только что радостно сообщил, что «самая мощная в мире ядерная ракета глобальной дальности «Сармат»» готовится к новым испытаниям и серийному производству.

А Департамент чрезвычайных ситуаций Нью-Йорка опубликовал видео с инструкциями на случай ядерной атаки (быстро зайти в здание, отойти от окон, оставаться внутри, ждать новостей).

Другого вторника у меня для вас пока нет.
https://t.me/bloodysx/20856?single

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение Muffin » 12 июл 2022, 13:29

Тарелка писал(а) on 12 июл 2022, 08:57:Меж тем двухэтажную квартиру в Вене певица выставила на продажу за 3,9 миллиона евро. Недавно она организовала в Австрии прощальную вечеринку по случаю переезда.

Причина продажи проста — Анна приглянулась в Вене другая квартира, поэтому старую решено выставить на торги по цене почти 3,9 миллиона евро

https://www.starhit.ru/novosti/anna-net ... ro-279246/

Muffin
 

Сообщение №103

Сообщение Ютка » 12 июл 2022, 13:53

Тарелка писал(а) on 12 июл 2022, 11:16:У Ксюши в телеге сегодня: о том, что планируются испытания Сармат, о том, что Дудя оштрафовали за пропаганду лгбт, о том, что выявлен первый случай оспы обезьян в России, об очередном закрытии очередного магазина. И ни слова о Новой Каховке.


У людей с либеральным сознанием вообще избирательное восприятие событий. У либералочки, к которой я из инсты в телегу перешла (у нее был очень хороший блог, а сейчас такая трансформация... ) переживания по поводу собственного душевного упадка из-за проходящих событий, несколько постов о 37-м в связи с приговором красносельскому депутату (конечно, ужас и кошмар, беспредел и нквд), солидарность с украиночками в комментах... И ни слова о бомбежках Донбасса, разорванной на части Веронике, погибших детишках на детской площадке, убитых беременных.... Вообще ни слова с самого начала СВО.

И никакой Новой Каховки, конечно. Зачем? Это же не те страдают, о ком можно посокрушаться.
Как Hanami мне однажды ответила - нечего было им (жителям Донбасса) это начинать. Сами виноваты. ©
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 12 июл 2022, 15:28

Ютка, в том то все и дело, что Ксюша себя позиционирует не как либералка, а как независимая журналистка, которая освещает точку зрения обеих сторон. Но вот эти уши выдают ее с головой.

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение Ютка » 12 июл 2022, 17:47

Тарелка, да эта тоже "за мир во всем мире, родину и город свой люблю, но печально, что "думающих и адекватных" так немного вокруг, и как много оказалось бездушных людей в окружении". При этом про роддом в Мариуполе кудахтали долго и с выражением... а вот про роддом в Донецке - ни слова. Вообще.

Есть у них всех что-то одинаковое.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 12 июл 2022, 17:56

Про события на Донбассе она оказывается в курсе. Но ни капли сожаления и сочувствия нет
Кровавая барыня:
Сегодня в Москве с главой нашего МИД Сергеем Лавровым должно было открыться посольство ДНР. Мы такое счастье пропустить не могли и за неделю до мероприятия начали договариваться об аккредитации. Вроде сначала обещали аккредитовать, а потом пропали. Ну ничего, мы ребята упертые. Корреспондент поехал в посольство просто так, мало ли пустят. Но в здании никого, кроме двух охранников, не оказалось.

- Мужики, а когда открытие?
- Обезьянью оспу же нашли, не будет ничего.
- А если серьезно?
- А если серьезно, то открытие посольства отложили на неопределенный срок. Оно не работает.

Не работает

Посольство ДНР в Москве все-таки открыли, хотя днем была информация о том, что мероприятие переносится на неопределенный срок из-за трагических событий на Донбассе.

https://t.me/bloodysx/20869

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Смотрю я на них и думаю, это какая же выдержка должна быть у Президента, чтобы не рубить сгоряча, а действовать ювелирно и точно в отношении всех этих мразей.

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 12 июл 2022, 22:07

Опросы и замеры:
Почти половина (46%) опрошенных Левада-центром* россиян говорят, что не имеют представления, кого имел в виду Владимир Путин, когда говорил о «так называемой пятой колонне» и «национал-предателях», которые помогают Западу в борьбе с Россией.

Те, кто полагает, что знает ответ, чаще всего говорят:

«Америка, США, Байден» (9%).

По 6% набрали:
-«Гламурная тусовка», которая уехала за границу;
- Страны и политики Запада;
- «Богатенькие», олигархи и бизнесмены.

По 5%:
- Зеленский, «Азов» и украинские власти;
- Навальный и соратники;
- Националисты и бандеровцы ( «Азов» в исследовании причислен к Зеленскому, а не к бандеровцам – прим. ОиЗ).

4% – оппозиция и все кто против власти.

По 3%:
- Дудь, Шендерович, блогеры и журналисты;
- Депутаты, Кудрин, Набиуллина, Греф, Силуанов, критики Путина в правительстве (и здесь же Кадыров);
- Кто критикует Россию и клевещет на нее.

По 2%:
- Каспаров, Ходорковский, Яшин, Собчак;
- Западные агенты под прикрытием;
- Либералы и демократы;
- Иностранные агенты и все, кто на финансировании Запада;
- Живущие за границей россияне и те, у кого там деньги;
- Интеллигенция, мастера культуры и науки.

По какому принципу группировались разнообразные фантазии россиян на тему пятой колонны, известно одному Леваде.

Еще по теме от того же измерителя: Какие ассоциации вызывает у россиян словосочетание «иностранный агент»

*признан иностранным агентом

Как еще можно сгруппировать ответы россиян в опросе «кого имел ввиду Путин под «пятой колонной»:

17% – недружественные страны (1, 2, 18)

12% – сбежавшие, предатели и иноагенты (3, 14, 15, 16)

11% – несистемная оппозиция (6, 8, 12) и примкнувшая к ним Собчак (на самом деле должна быть в «Брюзжащих»

10% – Зеленский, «Азов» и прочие бандеровцы (5,7)

10% – коррупционеры и критики во власти (4, 9, 19)

10% – брюзжащие (10, 11, 13, 17)

48% – не имеют понятия, что имел ввиду Путин

https://t.me/theglasnaroda/906

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 11:47

Про недавнее с Би-2.

Многие скажут "они же они - легенда, "полковникуниктонепишет!".

Для меня, существовали отдельно песни, и отдельно Лёва и Шура Би-2. Я слушал их песни, и абсолютно игнорируя, до поры, их "гражданскую позицию".
Но после вопроса "Чей Крым?", и посыла вопрошающего на мужской половой орган...

Я так понял, что им глаголом жечь хочется, гитарными риффами на баррикады поднимать, свергать режим, а их вместо этого концертировать на футбол приглашают. За деньги.
И зажав фиги в кармане, они пошли, думая скорее всего что болешики их встретят овациями... Кхм. Встретили.
Почтенная публика на стадионе четко дала понять, вы, ребята, лабухи, так лабайте. И не доводите до греха. Хотя... Уверен что теперь их даже самый преданный поклонник пошлет в мужской половой орган.
Потому что время изменилось. Наши БТг вращают землю гусеницами танков на Запад. Сейчас нельзя быть в стороне. Нельзя молчать. Либо вы с нами либо против нас.
После стадиона Лёва с Шурой рассказывают про какой то "шарфик", который якобы освистали. И что самое унылое, какие то товарищи бросились защищать их, разгоняя в инете про этот самый шарфик. Поздно, малята. Видео почти со всех трибун стадиона показывает что освистывал БИ-2 весь стадион. Не зависимо от стороны.

Империя на вас зла ребятки. Вы же Родину за бесплатно только в песнях любите. Вне творческого поля вы обычные блудные псы, готовые прибиться к любой стае, а не сражаться до талого за своих.

Теперь, понятно, о чем был 1937 год.

Тогда, лучший креативный менеджер всех времён и народов, вычистил из рядов партии и не только, всех "теоретиков правильного марксизма", буревестников "мировой революции" вместе с кандидатами в "испуганные патриоты". "Десять лет без права переписки" и хоть трава не расти.

И все равно всплыл Власов и РОА.

Что видим сейчас?

Может пора вернуться к опыту лучшего креативного менеджера? Статьи же в кодексе позволяют.
https://t.me/Oleg_Blokhin/45395
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2022, 13:25

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2022, 11:47:Может пора вернуться к опыту лучшего креативного менеджера?

Возвращаться страшно и в целом не хотелось бы... Но то время стало понятнее. да. Я тоже об этом писала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 13 июл 2022, 14:30

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2022, 13:25:Возвращаться страшно и в целом не хотелось бы

А это как гадить будут. Некоторых и неплохо было бы присадить, чтобы другие научились свой поганый язык в жопе держать.

MaSher
 

Сообщение №111

Сообщение ЕленаР » 13 июл 2022, 15:02

MaSher писал(а) on 13 июл 2022, 14:30:Некоторых и неплохо было бы присадить, чтобы другие научились свой поганый язык в жопе держать.

общественные работы?

ЕленаР
 

Сообщение №112

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 15:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2022, 13:25:Но то время стало понятнее. да. Я тоже об этом писала.

+ много. Некоторых гадящих особо мерзко вполне можно и в застенки, в принципе это уже и делается Котеночкина и ко пример. Бидвасты с их позицией не тянут все же на 10 лет, этих за бюджетные деньги не приглашать.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №113

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 17:12

Галкин договорился, похоже. Он все эти месяцы с трагическим лицом распространял фейки про Бучу, которые штамповала уволенная омбудсмен Денисова.

Депутат Роман Худяков утверждает, что Галкина ждёт на родине уголовное дело. По его словам, Центр по противодействию экстремизму "усмотрел признаки состава преступления по ч 1 ст. 207.3 УК РФ. Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые, по моему мнению, являются ложными по отношению к Армии Российской Федерации".

Как говорит Худяков, сбежавшему шутнику светит около 7 лет тюрьмы.
https://t.me/karaulny/401722
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 17:17

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2022, 17:12:Как говорит Худяков, сбежавшему шутнику светит около 7 лет тюрьмы.

Так чё? Его на новогоднем огоньке не будет?

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение ТаТаРин » 13 июл 2022, 17:54

Тарелка писал(а) on 13 июл 2022, 17:17:Так чё? Его на новогоднем огоньке не будет?

и жены тоже? Это надо отметить! :alcofreinds:

ТаТаРин
 

Сообщение №116

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 18:12

Депутату Яшину вменяют статью о "Публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о ВС РФ".

Следствие просит избрать ему меру пресечения в виде ареста на срок до 12 сентября. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от до 5 до 10 лет.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало видео Яшина от 7 апреля, в котором он говорил про события в Буче. Следуя логике - рядом с Яшиным должен мило улыбаться Варламов. В клетке
https://t.me/kotreal/4148
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №117

Сообщение Лунный Кстати » 13 июл 2022, 18:27

Заработать не получилось: концерты певца Леонидова в Москве отменили

Ранее директор артиста Юрий Гурьев откровенно заявил (https://t.me/absatzmedia/13984) «Абзацу» (https://t.me/+fZp0Os56l5ZkMzdi), что Максим Леонидов, осуждающий действия России на Украине, приезжает из Израиля в РФ зарабатывать на выступлениях.

Его первые после отъезда из страны концерты должны были пройти 1 и 2 августа в арт-клубе «Пушкарёв». Однако «Абзацу» (https://t.me/+fZp0Os56l5ZkMzdi) удалось выяснить, что творческие вечера с одиозным исполнителем отменили, а деньги за билеты пообещали вернуть.

«Концертов не будет. Объяснять, с чем это связано, тоже не буду», – сказала арт-директор клуба «Пушкарёв» Нина Молодцова.

В общем, то ли концерт, а то ли виденье.

https://t.me/iikhu/12863
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №118

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2022, 18:29

Как это всё для них неожиданно, наверное. Звезды в шоке :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 18:29

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2022, 18:12:Депутату Яшину вменяют статью о "Публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о ВС РФ

С Ильей Яшиным мы не сходились во многом. Спорили о методах, целях, пути. Он всегда был таким радикалом в моем понимании, а я с горящими глазами говорила, что систему надо менять изнутри, что все можно изменить к лучшему постепенно. Такое политическое искусство маленьких шагов: не революция, а эволюция.

Прошло время и это время нас рассудило. России оказалось не нужно ни то, ни другое. Только русский мир. Только хардкор.

«И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей, и оба пошли своею дорогой, а поезд пошел своей».

Макаревич в эмиграции, я - под расследованием по иноагентству, а Яшин - как последовательный революционер, - на грани тюрьмы по уголовному делу за «фейки про российскую армию». Понятно, что пока только арест, впереди расследование, суд. Но кого это обманет?

И как бы мы ни спорили и ни не соглашались друг с другом, как бы он ни оценивал мои попытки что-то изменить (надо признать, неудавшиеся попытки, но, как говорится «я хотя бы попробовал»), мне он сильно ближе тех, кто его сажает. Потому что он честен. Потому что не вор. Потому что не боится. И не сделал ничего противозаконного. Потому что правоохранительные органы давно стали правохоронительными. А он просто был жестким и последовательным критиком власти.

Повторю, может я и не разделяла многое о том, что он говорил, но он точно имел право критиковать власть. К сожалению, это уже состав преступления в сегодняшней России.
https://t.me/bloodysx/20888

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2022, 18:29:Как это всё для них неожиданно, наверное. Звезды в шоке :popcorn:

Ничего, привыкнут зарабатывать где живут и не срать туда, откуда едят.

Тарелка
 

Сообщение №120

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 19:50

Тарелка писал(а) on 13 июл 2022, 18:31:А он просто был жестким и последовательным критиком власти.

Они реально не отличают критику власти и предательство, ложь,попирание ценностей и истин?
Назвать Россию фашистским государством - это критика власти?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 19:53

Екатерина Л., я думаю, они намеренно извращают ситуацию, убеждая себя в первую очередь, что это все гонения.

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 19:55

Тарелка писал(а) on 13 июл 2022, 19:53:убеждая себя в первую очеред

или убеждая тех, от кого денюжку ждут как борцы с режимом.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 19:58

И это тоже.

Добавлено спустя 29 секунд:
Ксюша, мне кажется, доиграется в конце концов.

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение Safira » 13 июл 2022, 20:11

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2022, 17:12:Галкин договорился, похоже. Он все эти месяцы с трагическим лицом распространял фейки про Бучу, которые штамповала уволенная омбудсмен Денисова.

ой его ж супруга обещала тогда сдать всю опг из культурки, хорошо бы никто не передумал
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 20:20

Ксюша девочка, ей можно. Теперь понятно, почему она себя так ведёт.
Ещё я посмотрел интервью Собчак с какой-то Сашей, про которое все говорят.
Да, мадам, конечно, мальца крейзи, но это ладно, похер как-то. Меня больше улыбнуло как Ксения Анатольевна манипулировать пытается: «Ну вот ты против домашнего насилия, осуждаешь когда мужчина бьет слабую женщину… почему тогда не осуждаешь спец операцию?».
А тут, знаете ли, другое! Если женщина нарывается сама, подстрекает против тебя твоих знакомых, всячески тебя подставляет и делает всё, чтобы тебе было плохо — она перестаёт быть слабой женщиной, ибо не нужно лезть на рожон и развязывать противостояние.
Вот это вот всё «слабого не бьют» — оно с оговорками работает.

https://t.me/instamaisto/8433
Нет. Женщину, даже провокаторшу, не бьют в любом случае. Это ничем не оправдывается. И тут главное наше расхождение. С оговорками не работает.

https://t.me/instamaisto/8433

https://t.me/bloodysx/20889

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз