Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пятая колонна

Сообщение №1751

Сообщение ЕленаР » 05 дек 2022, 20:24

А Виторганы?)

Папа - Эммануил
Эммануил Гедеонович больше не служит в театре, но, по его словам, не отказывается от съёмок в кино, соглашаясь на любые роли. Актёр говорит, что это вынужденная мера – ему необходимо содержать семью.

Жена актера Ирина Михайловна открыла театральное агентство, которое также приносит доход. Ирина Млодик – женщина предприимчивая, она организует и проводит творческие встреча, торжественные мероприятия, встречи друзей, концерты.

По желанию, любой желающий может заказать торжество для себя и своих близких. Ирина Михайловна – умелый организатор, она проследит за тем, чтобы гости чувствовали себя комфортно, например, расположившись в каминном зале.

А если круг гостей большой – до ста человек, то опять-таки за ваши деньги к вашим услугам банкетный зал. Для тех, кто пожелает и хорошо заплатит на сцену выйдет сам Эммануил Гедеонович, несколько раз в год актёр играет свой антрепризный спектакль.

Проходят эти мероприятия в четырёхэтажном особняке в самом центре столицы, между Пречистенкой и Остоженкой, с пафосным названием «Культурный центр Эммануила Виторгана».

Этот дом по просьбе актёра ему был выделен бывшим московским мэром Юрием Лужковым. Виторган говорит, что ключи от собственной квартиры получил поздно, ему было уже сорок лет, когда Лужков откликнулся на его просьбу.

Виторган уверен, что заслужил право владеть особняком. В этом здании имеется зал приёмов, театральный зал, там же расположена квартира актёра. Эммануил Гедеонович рассказывает, что доволен тем, что у него есть все условия для жизни – два этажа особняка отведено под квартиру с камином, личным кабинетом.

Ирина Михайловна сокрушается, что они с мужем не могут выкупить особнячок – зарплаты не хватает на это, но и переехать в квартиру поменьше супруги не согласны, очень привыкли к этому месту.

Видимо, на самом деле всё не так плохо, доходы позволяют содержать роскошный дом, растить детей, нанимать нянь со знанием языков и ездить на отдых за границу.


Сын Максим - выше я давала по нему ссылку. СВО ругает и ездит из Израиля сюда работать

Внук Эммануила и сын Максима - тоже служит в Израильской армии. Там это нормально.

Я Виторгана старшего, кроме как в Чародеях, нигде не помню. Возможно, мощный театральный актер. Но явно не Этуш.
Максим - тоже еще то. Лучшая роль - муж Собчак.
А поди ж ты как удачно пристроились

ЕленаР
 

Сообщение №1752

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 20:29

ЕленаР писал(а) on 05 дек 2022, 20:24:Виторгана старшего, кроме как в Чародеях, нигде не помню

Он много где снимался. Хороший актер. Играл преимущественно подлецов разных. Мне больше всего запомнилась его роль в фильме "Ларец Марии Медичи"

Тарелка
 

Сообщение №1753

Сообщение ЕленаР » 05 дек 2022, 20:30

вот фильм и книгу помню хорошо
классный
И Клару Лучко
а, вспомнила Виторгана

ЕленаР
 

Сообщение №1754

Сообщение Мура-вей » 05 дек 2022, 22:11

Виторган-старший? "Благочестивая Марта" же.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1755

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 14:01

В Латвии нацсовет по СМИ аннулировал лицензию телеканала «Дождь»

«В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку NEPLP сегодня принял решение об отмене лицензии на вещание телеканала «Дождь».
Вещание телеканала будет прекращено в четверг, 8 декабря» — глава нацсовета Иварс Аболиньш

Мюсли Лаврова

https://t.me/MuesliLavrova/21476

Тарелка
 

Сообщение №1756

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 14:25

Национальный совет Латвии по электронным СМИ на своем заседании, оценив ситуацию, решил аннулировать лицензию российского независимого телеканала "Дождь".

В помощь Западу для выработки реакции в отношении Латвии собрала цитаты заявлений Госдепа, Белого дома, натовцев о том, как плохо не давать инагенту Дождю нормально работать. Ничего не нужно заново придумывать, просто пусть вместо слова «Россия» вставят в свои же недавние заявления слово «Латвия».
Дарю. Бесплатно. Пользуйтесь в Госдепе на здоровье:


Совместное заявление правительств Австралии, Канады, Чехии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Греции, Исландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Новой Зеландии, Северной Македонии, Словакии, Словении, Украины, Великобритании и США. Америки, 28 октября 2021 г.:
«Нижеподписавшиеся члены Коалиции за свободу СМИ выражают глубокую озабоченность в связи с усилением преследований российских властей в отношении независимых журналистов и средств массовой информации в России… Российские власти… отрезали возможности для функционирования телеканала «Дождь»…Мы вновь заявляем о нашем осуждении преследований российских властей в отношении независимых журналистов и средств массовой информации. Мы призываем Российскую Федерацию соблюдать свои международные обязательства и обязательства в области прав человека, а также уважать и обеспечивать свободу СМИ и безопасность журналистов. Мы призываем правительство России прекратить репрессии против независимых голосов, прекратить политически мотивированные судебные процессы в отношении журналистов и организаций СМИ и освободить всех несправедливо задержанных»

Официальный представитель Госдепартамента США Н.Прайс, 2 марта 2022 г.:
"Мы видели сообщения о том, что российское правительство заставляет замолчать независимые СМИ, такие как «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь», с которым я разговаривал только сегодня утром."

Брифинг официального представителя Белого дома Дж.Псаки, 3 марта 2022 г.:
«Вопрос: И, наконец, Россия подавляет независимые СМИ и инакомыслие у себя дома. Какова ваша реакция на это?

Дж.Псаки: Мы видели это и глубоко обеспокоены…Кремль прямо сейчас в открытую атакует свободу СМИ и правду. Позвольте мне привести несколько примеров. Сегодня независимые медиа-порталы, такие как телеканал «Дождь», отключены от эфира и им угрожают»

Заявление Госдепартамента США, 3 марта 2022 г.:
«…Кремль ведет полное наступление на свободу СМИ и правду. Действия Москвы по введению в заблуждение и сокрытию правды о жестоком вторжении усиливаются…Ограничение доступа к телеканалу "Дождь" является "необоснованным".

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4274

Тарелка
 

Сообщение №1757

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 16:44

И пока из Литвы вышвыривают телеканал Дождь, других "хороших русских" - Собчак, Пугачеву и Галкина, могут лишить израильского гражданства. Об этом рассказал Ханан Ахитов, экс-глава консульского отдела "Натива" — организации, репатриирующей евреев из Восточной Европы, СНГ и Балтии.

Все из-за нарушения правил. Так для Пугачёвой офис "Натива" открыли 17 апреля, в выходной на Песах. А Собчак приехала уже после закрытия и получила паспорт на 5 лет, что также запрещено правилами. К тому же Пугачева венчалась с Галкиным в православной церкви, что тоже слабо похоже на еврейскую традицию.

По статистике СМИ, 41% россиян, получивших гражданство с марта, в Израиле не задержались и уже вернулись домой.

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/3944

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Дождь выгоняют из Латвии.

В Израиле призывают лишить гражданства Пугачеву и Галкина.

Тарпею, открывшую ворота сабинянам, сами же сабиняне насмерть завалили щитами.

Со времен Антигона мир любит тех, кто собирается предать, и ненавидит тех, кто уже предал.

https://t.me/margaritasimonyan/12477

Тарелка
 

Сообщение №1758

Сообщение Rock-n-roll » 06 дек 2022, 16:55

Тарелка писал(а) on 06 дек 2022, 16:52:телеканал Дождь, других "хороших русских" - Собчак, Пугачеву и Галкина, могут лишить израильского гражданства

Ну здрасьте, я не согласная :hearing:

Rock-n-roll
 

Сообщение №1759

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 18:27

Артемий Лебедев – о бесплодности эмиграции: Давай щедро – два миллиона уехало. Лучших людей, самых правильных, настоящих, цвет нации! Вот они куда-то разъехались, там Армения, Грузия, Казахстан, Сербия, Кипр. И где примеры их успеха? Где истории, как им там классно? В смысле, рано? Полгода прошло! Я очень люблю мемуары. Когда были волны эмиграции в 1917 году или в 70-х, где истории успеха? Где люди, которые уехали туда, и что они там сделали, чего там добились? Основали театр, произвели культурную ценность, написали песню? Ничего. Ты можешь только ассимилироваться и раствориться. Как в океан пресной воды вылить из бутылки – и всё! Вот уехал миллион самых прекрасных людей, самых творческих копирайтеров, и вот они все сидят в этом Тбилиси. Чего они там сделали? Основали какую-то классную компанию, сделали какой-то классный продукт? Сейчас же у нас нет границ, сделай приложку, чтобы весь мир захватила, чтобы сказали «вау».

https://t.me/dimsmirnov175/41132

Тарелка
 

Сообщение №1760

Сообщение MaSher » 06 дек 2022, 18:52

Тарелка писал(а) on 06 дек 2022, 18:27:Когда были волны эмиграции в 1917 году или в 70-х, где истории успеха?

Вот справедливости ради могу сказать, что евреи, уехавшие из СССР в 70-х, как раз и сделали израильскую медицину известной на весь мир. Скромно умалчивают только все, где эти великие врачи учились и практику нарабатывали. А потом пришло время, когда этим врачам пора было уходить на покой, и... В Израиле сейчас ппц с медициной. Нету нормальных врачей. Ирка с Евкой ездит к врачу-арабу в арабскую деревню недалеко от Хайфы, потому что врачиха, к которой они прикреплены, дура дурой.

MaSher
 

Сообщение №1761

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 19:34

Гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева опубликовала видеообращение, в котором она просит вернуться на телеканал уволенного (и уволившихся) сотрудников и просит прощения у зрителей

https://t.me/bbbreaking/142902
5 минут рыданий в эфире.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Собчак:
По поводу «Дождя*». Ещё несколько дней назад я писала про несправедливое увольнение, неправильное решение по отношению к журналисту.

Сейчас несправедливость произошла в отношении самого канала. Отбирать лицензию - дикость, несправедливость.

И, конечно, абсолютно военно-пропагандистские методы. Рига намного ближе к Москве, чем ей хочется. Методы те же.

Тут уж реально так, как сказал Хованский мне в интервью: Либо пики точёные, либо сами знаете что для тех, кто считает себя русским, но при этом, пацифист. И бежать некуда. Только во внутреннюю Монголию.

Надеюсь, «Дождь» извлечёт уроки того, что для определённых политиков не существует «хороших русских», вернёт уволенных журналистов и вернётся в другой стране в эфир.

Наташа Синдеева*, ты сильная и справишься, лучи поддержки!

*Министерством юстиции РФ признан иностранным агентом.

https://t.me/bloodysx/24443

Добавлено спустя 56 секунд:
Душераздирающее Наташино видео. Только что говорили. Плачу вместе с ней. Хочу обнять. Послать всю любовь и нежность. И вот понимаю, что была права убеждая всех: это не было ее решением, Наташа справедливый и порядочный человек.

Сейчас Дождю (иноагент) сложно, поэтому не будем о том, кто и почему. Время все расставит. По местам. А Наташа герой. Люблю.

(даже в таких постах приходится писать это долбанное «Синдеева признана иноагентом», господи)

https://t.me/bloodysx/24444

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
[+]
Кот

Тарелка
 

Сообщение №1762

Сообщение Safira » 06 дек 2022, 19:40

ну чтобы уже не сомневались, решили показать торчащие уши
https://t.me/c/1046446760/100977
Алла Пугачева, Билли Айлиш, индийская актриса Приянка Чопра и венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас вошли в список 100 самых влиятельных женщин года. Рейтинг опубликовала вещательная корпорация BBC.

Подписаться на 360
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1763

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 19:51

ХорошаяуАллы компания. Достойная :pleasantry:

Тарелка
 

Сообщение №1764

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2022, 19:55

Тарелка писал(а) on 06 дек 2022, 19:38:Рига намного ближе к Москве, чем ей хочется. Методы те же.
Где они те же??? :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1765

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 19:59

Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2022, 19:55:Где они те же???

Они так видят. :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
[+]
Кот про Пугалкиных

Тарелка
 

Сообщение №1766

Сообщение ТаТаРин » 06 дек 2022, 20:21

Safira писал(а) on 06 дек 2022, 19:40:Алла Пугачева, Билли Айлиш, индийская актриса Приянка Чопра и венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас вошли в список 100 самых влиятельных женщин года. Рейтинг опубликовала вещательная корпорация BBC.

Сбылась мечта всей жизни, Аллу узнали за пределами СССР

ТаТаРин
 

Сообщение №1767

Сообщение марисоль » 06 дек 2022, 20:30

Тут "Орда" непло­хо на­пи­са­ла:
"
[+]
Скрытый текст

[Орда] – род­ная, злоб­ная, твоя

марисоль
 

Сообщение №1768

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2022, 21:25

Вот-вот, меня к сентябрю достало слушать об этом самом неминучем крахе, а кто не хочет это обсуждать - тот голову в песок прячет :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1769

Сообщение Ga-lya » 06 дек 2022, 21:35

марисоль писал(а) on 06 дек 2022, 20:30:Тут "Орда" непло­хо на­пи­са­ла:

Это как раз про то, о чем Ведьмежонок писала. Я очерствела. Не рыдаю по каждому поводу. Жду следующих шагов наших.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1770

Сообщение Safira » 06 дек 2022, 22:21

Ga-lya писал(а) on 06 дек 2022, 21:35:
марисоль писал(а) on 06 дек 2022, 20:30:Тут "Орда" непло­хо на­пи­са­ла:

Это как раз про то, о чем Ведьмежонок писала. Я очерствела. Не рыдаю по каждому поводу. Жду следующих шагов наших.

ну почему сразу очерствела - это уже если постоянная характеристика. Просто психика у людей пластичная и кто ею умеет хоть немного если уж не управлять, то балансировать, бывают в жизни такие периоды энергосберегательные. Я на самом деле не думаю что семьям, стране, друзьям нужны миллионы патриотичных неврастеников.
Весной все кипели, информации было много, велись на каждый чих, больно реагировали "если друг оказался вдруг", сейчас уже каждый себе выбрал эффективную стратегию и ждет. Зато мы можем выполнять ежедневные обязанности которые никто не отменял :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
photo_5222460209807606360_x.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1771

Сообщение Тарелка » 07 дек 2022, 17:07

Про ценности и их отсутствие

Очень понравилась новость о том, что израильский телевизионный канал «обнаружил» кадры венчания Аллы Пугачевой и Максима Галкина в Москве.

Если они ещё «покопают», то обнаружат кадры венчания Аллы Пугачевой и в Израиле. Правда, не с Максимом Галкиным.

Вообще-то обо всех этих и других гламурных венчаниях широкая общественность информировалась, судя по количеству приглашённых СМИ и охвату информационных ресурсов, чуть ли не в принудительном порядке.

Авторы «расследования» ставят вопрос, как так-то: и венчания, и выдача гражданства как первичным репатриантам, что запрещено местным законодательном? Кстати, ранее этот же вопрос в эфире задавал Владимир Соловьёв.

Отвечу. «Золотые паспорта» Кипра и Мальты помните? Чем закончилось? Правильно – приостановили выдачу и даже начали отнимать.

Виды на жительство при покупке недвижимости на Западе чем закончились? Правильно – заглатыванием пыли из-под собственности.

Те, кто побежали сейчас за паспортами Израиля, наспех крестясь, обрезаясь и доставая из архивов бумаги о предках, об этом задумывались?

Ну-ну.

Что-то из двух должно было быть лицемерной формальностью: либо православная традиция, либо заверение израильских властей в отсутствии иных религиозных взглядов, кроме иудаизма. Ведь при заполнении документов будущий репатриант (не путать с воссоединяющимися членами семьи) должен подтвердить, что является или иудеем, или атеистом.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4284

Тарелка
 

Сообщение №1772

Сообщение Voyager » 07 дек 2022, 17:20

Из Телеги

В соцсетях расходится видеоролик, посвященный отъезду мужчин за границу из-за частичной мобилизации

Одна из женщин в ролике говорит, что у нее на работе «несколько мальчиков уехали». «Мальчики уехали, а мужчины остались», — отвечает ей знакомая.

Вот уж да.

fcsT0tNMBNjHeMdl.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1773

Сообщение Safira » 07 дек 2022, 17:21

Тарелка писал(а) on 07 дек 2022, 17:07:широкая общественность информировалась, судя по количеству приглашённых СМИ и охвату информационных ресурсов, чуть ли не в принудительном порядке.

вот у меня непроходящее ощущение от всех этих пугачевых/вайкуле сейчас, что опять информируют в принудительном порядке
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1774

Сообщение Тарелка » 07 дек 2022, 18:51

Между струйками дождя пройти не получится.

Это важно знать всем «скитальцам» и предателям, которые сегодня удивляются, что права и свободы человека для США и Европы — лишь декорации.

Хороших русских для Вашингтона и Брюсселя не существует.
Их принцип: пока вы критикуете свою страну — вас терпят. Но в случае любого непослушания — выбрасывают.
Западным государствам необходимо, чтобы перебежчики были бóльшими бандеровцами, чем сам Бандера.

«Скитальцы» неизбежно закончат тем же, что происходит с использованным материалом, — станут ненужными.
Это должны понимать все, кто совершил предательский поступок по отношению к своей стране, близким, родным.

А как вы считаете?

https://t.me/vv_volodin/580

Тарелка
 

Сообщение №1775

Сообщение Тарелка » 09 дек 2022, 22:24

Переформатируются
История с «Дождем» помогла мне четко сформулировать идею, по которой работает и, надеюсь, будет работать как минимум моя редакция.

Я благодарна Кате, потому что благодаря этому
[+]
видео
можно доходчиво это донести.

Мне кажется, сейчас все независимо мыслящие журналисты должны задать себе простой вопрос: сочувствуем ли мы простым русским людям, которые в дырявых шлемах идут на убой, потому что обязаны и потому что у них нет другого выхода? И что они, возможно, умрут, за чужие цели и амбиции, которых они не разделяют? Это настолько же ключевой вопрос, сколь и тот, который задавал Евгений Киселев (иноагент) Дмитрию Муратову: готовы ли вы жертвовать деньги на оружие для ВСУ? И Муратов ему отвечал: нет, не готов, готов помогать беженцам.

И после ответа на этот вопрос стоит честно себе признаться, кто на самом деле ваша аудитория.

Если вы хотите понравиться украинцам и европейским чиновникам - это ваше право. Но какое тогда отношение вы имеете к русской аудитории? Почему вы считаете, что говорите и с ней тоже? Что вы ей хотите сказать, кроме того, чтобы напомнить, какой по счету сегодня день войны, и что вы знаете 120 синонимов словам «ужасная» и «бессмысленная»?

Или вы должны иметь смелость сказать: ребят, мы не ставим своей целью понравиться украинцам, хотите - смотрите нас, мы будем вам рады, хотите - не смотрите. Но не ждите от нас попыток забыть, кто мы сами, потому что наша родина такая, какая есть сейчас. Мы не просим сочувствия и понимания, вам не до этого. Происходящее чудовищно, ваша страна не должна так страдать. Но и от своей мы не отречёмся. И от насильно мобилизованных простых людей, которые вообще не мужской половой орган никому не нужны: на них забили военные с одной стороны, их ненавидят с другой стороны, они безразличны таким журналистам, как Котрикадзе, потому что им до всего этого вообще нет дела. А кому есть дело до этих людей?

И может ли вообще русский журналист так говорить? Это простая мысль: можно быть против войны, но при этом понимать, что это наша армия, а чья она ещё? Потому что иначе это другой способ существования - уехать, выучить чужой язык, оставить свои корни, делать вид, что ты ничего не имеешь с этой страной общего, никогда в неё не возвращаться и забыть ее как страшный сон. Но при чем здесь тогда «российская журналистика в изгнании» и вообще журналистка на русском языке?

Надеюсь на спокойный разговор об этом со всеми, кому не все равно, что происходит здесь и сейчас со всеми нами.

https://t.me/bloodysx/24521

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз