Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №3126

Сообщение Safira » 28 май 2019, 22:58

jannet писал(а) on 28 май 2019, 21:44:«Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей богу, все с ума сошли просто со своей политикой».

ну может тогда в турне по Крыму? просто слушать музыку :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3127

Сообщение Совёнка » 28 май 2019, 23:01

Юморист он. Красная площадь и вне политики. Оксюморон
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3128

Сообщение Voyager » 28 май 2019, 23:07

Злая Аглая писал(а) on 28 май 2019, 22:08:пудель покрытый калом

эпичная картинка. Главное, чтобы отряхнуться не захотел :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3129

Сообщение Safira » 02 июн 2019, 11:20

Снимок экрана 2019-06-02 в 11.19.33.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3130

Сообщение Мазурка » 10 июн 2019, 12:34

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3131

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2019, 13:09

Мазурка, деградация налицо. И откуда у Соловьева такая фамилия? Всё мучает меня этот антисемитский вопрос :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3132

Сообщение Lyubov » 10 июн 2019, 15:58

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2019, 13:09:И откуда у Соловьева такая фамилия? Всё мучает меня этот антисемитский вопрос

Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 года имел фамилию Виницковский[4][5], затем взял фамилию своей матери)... Мать — Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3133

Сообщение Лунный Кстати » 23 июн 2019, 18:04

1.png

2.png

3.png

5.png


4.png


7.png


:fingal: :xaxa:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3134

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2019, 00:17

Лунный Кстати, хм.. это же что же получается? Русофобия у русских - реально психиатрическое отклонение :idontno: Невроз, как минимум, панические атаки.
Я, кстати, не люблю мороз и у меня аллергия (реальная, а не описанные тут припадки))) на березу... получается есть во мне задатки русофоба? :D
ps Последняя Эллочка достойная наследница своей литературной тёзки :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3135

Сообщение Лунный Кстати » 25 июн 2019, 08:33

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2019, 00:17:психиатрическое отклонение

100 проц.
Аллергик этот снёс пост очень быстро, но Сытин успел перепостить) Мне иногда кажется, что он тоже с заданием) оттянуть на себя всех русофобов и подсветить явление (в каментах перепись)) Ну или такой же "психический", да.

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2019, 00:17:Последняя Эллочка достойная наследница своей литературной тёзки

:lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3136

Сообщение Октавия » 25 июн 2019, 08:39

Лунный Кстати писал(а) on 23 июн 2019, 18:04: :fingal: :xaxa:

вот это паноптикум! :wonder: :catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3137

Сообщение Тимыч » 25 июн 2019, 09:41

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2019, 00:17:ps Последняя Эллочка достойная наследница своей литературной тёзки

:xaxa: одутловатая страшная косящая под Пугачеву тетка в возрасте хочет услышать гадости про русских женщин :D меня всегда поражало как люди не стесняются такие фотки выставлять, лучше уж котиков на аватарку поставить :spy:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3138

Сообщение Крапива » 25 июн 2019, 10:41

У Козырева совсем крыша потекла... :crazy:
Как мне жаль мой родной русский язык... Рухнул Советский Союз, насильственно организовавший его изучение на огромной территории (самое малое из имперских зол), и за прошедшие десятилетия мы могли сделать всё, чтоб его уберечь (а лучше - сделать привлекательным). Но для этого нужно было построить страну, которая влекла бы к себе. Чтоб студенты по всему миру понимали: помимо огромной богатой русской культуры (книг и фильмов) стоит выучить русский, чтоб получить преимущество перед остальными. Чтоб рвануть в науку, где передовые исследования были бы на русском; чтоб преуспеть в экономике, где на мировых рынках русский всё чаще бы звучал в переговорах; чтоб русский зык открывал путь в космос и в компьютерные технологии, в передовые технологии и в искусство дипломатии. Но этого не произошло. Все студенты сегодня выбирают помимо английского китайский (а также испанский, немецкий, французский). Русский язык, увы, в жопе. Усилиями нашей власти, для которой хапнуть кусок чужой территории, хакнуть выборную систему другого государства, отравить своего шпиона на другом конце земли или устроить "маленькую победоносную войну", оказалось важнее. И вот я, скрепя сердце, наблюдаю, как мои друзья, уехавшие на Запад, спокойно переводят своих детей на английский, даже не пытаясь сохранить родной язык в семье, как всё больше моих украинских друзей принципиально переходят на родную "мову" даже в переписке, и грузины, судя по всему, уже тоже скоро откажутся от русского, как сегодня девушка из Тбилиси в прямом эфире слушала вопросы Анна Монгайт по-русски, но принципиально отвечала ей по-английски. Как мы могли просрать наш язык за пару десятков лет? Отчаяние испытываю, только отчаяние...
https://www.facebook.com/misha.kozyrev/ ... 4739606217

Крапива
 

Сообщение №3139

Сообщение Злая Аглая » 25 июн 2019, 11:56

Крапива писал(а) on 25 июн 2019, 10:41:Русский язык, увы, в жопе. Усилиями нашей власти, для которой хапнуть кусок чужой территории, хакнуть выборную систему другого государства

прям на чистейшем русском пишет, даже без акцента :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3140

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2019, 12:16

Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2019, 08:33:Мне иногда кажется, что он тоже с заданием) оттянуть на себя всех русофобов и подсветить явление

:beer: У меня днем Время покажет включено, пока я Чердак читаю или по дому шрушу... он иногда вдруг правильные, на наш с вами взгляд, вещи говорит (обычно в эмоциональных обсуждениях), после чего ведущие начинают прикалываться, он как бы спохватывается и начинатет снова нести пургу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3141

Сообщение Safira » 25 июн 2019, 14:35

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2019, 12:16:У меня днем Время покажет включено, пока я Чердак читаю или по дому шрушу... он иногда вдруг правильные, на наш с вами взгляд, вещи говорит (обычно в эмоциональных обсуждениях), после чего ведущие начинают прикалываться, он как бы спохватывается и начинатет снова нести пургу))

я не могу это смотреть потому что они все говорят одновременно. я если честно удивляюсь такой организации передачи и вообще человеческой способности говорить параллельно не отвлекаясь на входящую речь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3142

Сообщение jannet » 25 июн 2019, 14:46

Safira писал(а) on 25 июн 2019, 14:35:я не могу это смотреть потому что они все говорят одновременно. я если честно удивляюсь такой организации передачи и вообще человеческой способности говорить параллельно не отвлекаясь на входящую речь

:beer:
у меня мама очень любит все эти полит.шоу, а они (ну те что она смотрит, по крайней мере) - все по одной кальке: вот как ты пишешь - одновременная говорильня на повышенных тонах причем.
Я ничего разобрать не могу, а минут через 10 случается отвал башки - хочется выключить телек или сбежать из пределов слышимости. Практикую то и другое

jannet
 

Сообщение №3143

Сообщение Октавия » 25 июн 2019, 15:10

jannet писал(а) on 25 июн 2019, 14:46:у меня мама очень любит все эти полит.шоу

у меня папа это всё смотрит, потом его ещё и обсудить тянет :hang: мама от него отмахивается, зато как я приду - всё, нашёл свободные уши :catch:
jannet писал(а) on 25 июн 2019, 14:46:Я ничего разобрать не могу, а минут через 10 случается отвал башки

:kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3144

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2019, 20:24

Safira писал(а) on 25 июн 2019, 14:35:я не могу это смотреть потому что они все говорят одновременно

Из соседней комнаты нормально воспринимается)))
Я же не смотрю сидя перед экраном :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3145

Сообщение Safira » 26 июн 2019, 10:21

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2019, 20:24:Из соседней комнаты нормально воспринимается)))

ну а ты понимаешь что они говорят?! я два одновременных звуковых потока не могу разобрать вообще. пытаясь вычленить один - напрягаюсь просто до крайности - меня это бесит и я выключаю.
пс: то что украинцы ряженные с готовым сценарием гадостей - подтверждаю - это заметно. тетка там какая-то с ресницами украинская рената/таисия/янита - не помню редкое имя - говорит разумные вещи, разумные с её стороны окопа - просто нам это не нравится и её заплевывают потому что мы в другом окопе. ну а вообще она не дура и до эмоций не скатывается.
это я плюсом ток шоу записала - т.к. очень было неожиданно для меня ПОНЯТЬ позицию оппонента - не принять, а именно понять и согласиться что логика есть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3146

Сообщение Совёнка » 26 июн 2019, 11:53

Safira писал(а) on 26 июн 2019, 10:21:ну а ты понимаешь что они говорят

Лена ж логопед. У нее ухо натренированное.
Я быстрый и сплошной поток тоже не воспринимаю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3147

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2019, 12:22

Safira писал(а) on 26 июн 2019, 10:21:ну а ты понимаешь что они говорят?!

Если вслушаться - пойму, но я не вслушиваюсь. Я же говорю - он фоном идет. Параллельно у меня шумят: пылесос, стиралка, посудомойка. Я готовлю, читаю Чердак, встречаю детей, кормлю и усаживаю их за уроки, готовлюсь к занятиям сама, при этом вообще отключаясь от смысла того, что там говорят. Передача удобная, идет ровно от момента, когда я выгнала всех из дома и погуляла с собакой, и до момента, когда начинаю работать. Все лица знакомые, говорят одно и тоже, можно пропустить что угодно и включиться в любом месте, и все равно быть в курсе + там новости иногда есть, которые я сюда же и притаскиваю. Смотреть что-то, требующее внимания, у меня времени нет, выключить совсем - дома непривычно тихо и как-то не комфортно, да и скучно... те же овощи резать в молчании и одиночестве :idiot: Сериалы в дневное время идут совсем уж дебиьные, я даже фоном это слышать не могу - блевать кидат(с)
Передачу ни с кем обсуждать не пытаюсь, нет такой потребности, да и нечего там обсуждать, всё по кругу :sorry:
Safira писал(а) on 26 июн 2019, 10:21:ну а вообще она не дура

Да там вообще особых дураков нет среди постоянных участников (среди гостей бывают замечательные фрики, вон сейчас одна такая "дура страшная" за гендерное равноправие топит))), просто каждый со выверенной своей ролью. А я ценю стабильность, меня это успокаивает :D Американец с русской женой и страстью к нашим поговоркам - вообще душка, моя любовь :tails:
Safira писал(а) on 26 июн 2019, 10:21:понять и согласиться что логика есть

Да, это тоже - мне интересно послушать то и это (именно за отличным от нашего мнеием на М-во и заглядываю), хотя ничего нового в ток-шоу обычно нет, пока не случится какое-то событие,на которое они переключаются на день-два.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3148

Сообщение Тарелка » 30 июн 2019, 22:06

Если попытаться взвесить, а собственно говоря, каким был этот год, я про телевизионный год. Телевизионный год – это 39 недель, строго говоря. То есть летние месяцы июль – август и первая половина сентября – люди не смотрят особо, уезжают в отпуск. Сказать, что этот год меня настроил на оптимистический лад, – я не могу. Не знаю как у вас, у меня как-то все застопорилось.Никуда мы не идем. Как у Высоцкого в песне насчет колеи. В этой колее колеса проворачиваются, и ничего не происходит. Говорят-говорят – толку никакого.

И мне кажется, что людям это все больше надоедает, потому что все больше накапливается какое-то внутреннее недовольство. Причем не только потому, что люди стали жить хуже. Они стали жить хуже совершенно точно, реальная заработная плата, реальные доходы уменьшились. Но за последние 4 года на 9–11%. 9% – это достаточно, когда ты зарабатываешь не очень много и ты теряешь 9% – это чувствуется. И люди спрашивают – почему? И начинается, вот потому что эти санкции. Конечно, санкции имеют значение. Но не развивается малый бизнес или очень слабо развивается. Не развивается средний бизнес, плохо развивается.Все разговоры насчет борьбы с коррупцией, мы как-то улыбаемся, когда это слышим. То есть – есть некоторые разочарования.

В отношении Государственной думы и Совета Федерации оно уже давно – никто же всерьез не воспринимает эти организации. Если воспринимает, то со знаком минус. Но ведь и Путин сильно теряет. Еще не так давно уровень доверия к Путину был около 80%. Сегодня это около 50%. Отчасти это объясняется пенсионной реформой. Другая часть – есть другие причины экономические. И поэтому у меня ощущение неуюта. Не знаю, как-то вот не так. Нету такого – «в надежде славы и добра плыву вперед я без боязни».

Ну, и потом, конечно, совершенно реально, международная ситуация вообще-то говоря довольно-таки опасная. И меня всегда удивляет то, что люди как бы забыли о том, что существует ядерное оружие. Лет 30 назад люди боролись, демонстрировали. Не у нас, а вообще в мире требовали отмены ядерного оружия, подписания договоров и т.д. Это было реально совершенно. Люди понимали, что это очень опасно. А сейчас ничего. А ведь тогда уровень доверия между противоборствующими сторонами был выше, чем сегодня. Было два лагеря, и никаких средних сил там не было. Если вдруг компьютер бы ошибся и дал бы сигнал, что противник выпустил в твою сторону баллистические ракеты, все-таки было 10 минут – немного – чтобы проверить, позвонить даже. А при том уровне недоверия, который мы имеем сегодня, никто проверять не будет. Ответят сразу. И на этом, можно сказать, привет всем большой.

Мне неважно. Мне 85 лет, я прожил шикарную жизнь. Ну, все у меня было и есть. А вам-то… Вы вполовину моего возраста. Неужели вам не жалко, что вы так мало проживете? Я уже не говорю о тех, кому 8–9 лет. Чего-то о них никто не беспокоится. Почему никто не выходит на улицы с требованием к своим правительствам? И у нас, и не у нас. Не понимаю. Говорят, что бесполезно. А вы попробуйте. Нам говорили и с Голуновым, что бесполезно. Что стараться? Все равно ничего не сделаешь. Сделали же.

Я уже говорил это не раз. Вот в прошлом году были выборы в Государственную думу. Не проголосовало 52% тех, кто могли бы голосовать. Проголосовали 48%. А что 52? Да не охота, на дачу хочется. Воскресенье. И, конечно, это все бесполезно. Я задаю вопрос не только ради смеха, а что, представьте себе, эти 52%, которые не проголосовали, все бы проголосовали за партию «Яблоко». И тогда в Государственной думе большинство было бы у партии «Яблоко». Вы представляете, насколько бы поменялась страна в один день! Но никто же не пошел, потому что якобы «бесполезно». Ну, тогда не надо жаловаться, вы получили то, что вы хотели. Вы не голосуете? Привет.

Тут недавно на одном выступлении человек меня спросил: вы знаете, мы все жалуемся, то не так, это не так, а вам не кажется, что мы сами виноваты? Я говорю: вы знаете, я вам отвечу таким образом. У меня есть внук, который родился в Германии, папа у него немец, моя дочь живет уже давно, больше 25 лет, в Германии, ему сейчас 24 года. Коля. Но когда ему было лет 10 – а я их навещаю довольно часто, – я его спросил: слушай, Коля, а что у вас в школе вашей германской, что вам говорят по поводу Гитлера и того, что было во время Второй мировой войны, нацизма? Он сказал: а знаешь, нам говорят, что не только Гитлер виноват и нам говорят, что не только нацисты виноваты. А нам говорят, что виноват немецкий народ, который поддержал этого самого Гитлера и нацистов. Я подумал: ничего себе. В школе своим ученикам говорить, что виноват твой народ. Я, конечно, шляпу снял. Это, конечно, сильно.

Но народ же всегда виноват. Например, сейчас вроде не очень положено так говорить, но Сталина, скажем, разве не народ поддержал и репрессии – и вперед, и собакам собачья смерть. Все эти плакаты и так далее. Разве не народ? А сегодня разве не народ? А кто, если не народ? Конечно, народ. Тогда что жалуетесь? Тогда хотите это, имейте тогда. Ведь не требуется между прочим революция, выйти, баррикады… Просто голосуйте, за тех, кто вам больше всех нравится. Ну, не за КПРФ же вы будете голосовать или за ЛДПР.

Короче говоря, вот эта вся тема, очень важная – мы мало о ней думаем, просто закрываем глаза, не хотим. Это ж неприятно все-таки, когда ты чувствуешь, что ты не совсем хорош. Вот это вещь, которая меня очень интересует.


https://pozneronline.ru/2019/06/25844/

Тарелка
 

Сообщение №3149

Сообщение Safira » 01 июл 2019, 15:01

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3150

Сообщение Совёнка » 01 июл 2019, 19:49

Safira, трибуны, к слову, не видно. Снята только та часть, на которую билеты не продают, тк сзади сцены. Перед сценой народ есть, на фанзону бывают весьма дорогие билеты. Да и сам Макаревич, на мой вряд, не "колбасный", его сидя лучше слушать, нет смысла два часа пихаться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз