Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №3326

Сообщение Тарелка » 16 апр 2020, 07:32

Совёнка, заинтриговала. Он что, потенцию повышает?

Тарелка
 

Сообщение №3327

Сообщение Совёнка » 16 апр 2020, 08:01

Тарелка, видимость бодрости и задора создаёт, по конской методе

[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3328

Сообщение Вайолет » 16 апр 2020, 08:13

:yyy:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3329

Сообщение Voyager » 16 апр 2020, 13:36

Совёнка писал(а) on 16 апр 2020, 07:30:Ему для других целей!

- А правда, что корень женшеня повышает потенцию?
- Правда! Особенно если взять корень потолще и привязать покрепче!
©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3330

Сообщение Октавия » 16 апр 2020, 16:21

Совёнка писал(а) on 16 апр 2020, 08:01:Конь с куском имбиря в заднем проходе бесконечно перебирал копытами, ржал и излучал витальность.

так вот зачем народ скупил весь имбирь - в попу засовывать :huh: :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3331

Сообщение Voyager » 16 апр 2020, 16:50

Октавия писал(а) on 16 апр 2020, 16:21:в попу засовывать

либералам? :hearing:

туда тоже можно ©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3332

Сообщение Лунный Кстати » 22 апр 2020, 10:58

Рукопожатая интеллигенция Бульварного кольца с правильными генами и лицами обиделась на быдлоанчоусов. Воспитывают норот, который не тот) посмел, видишь ли, высказать мнение по поводу "Зулейхи"

6hE9f3vJpq8.jpg


6SnjKmKDowY.jpg


J29LukgdKCc.jpg


Всё, что написано- уже прекрасно, а процесс непременно "таинство", потому что...ну, потому. Как, вы не знали такую мастерку культуры? И мир тоже не знает? Да какая разница. Жричодали и молчи, холоп)

Запись почему-то потёрла, но срач по мотивам продолжается (хамство, как и положено, всё то же трамвайное)
https://www.facebook.com/lenara01?fref= ... ehnw5uSmdy

hUoXHoW6TW4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3333

Сообщение Лунный Кстати » 22 апр 2020, 11:02

Цитаты из "сенсационной книги". Графомания 80 lvl


pK0V-nTJXIk.jpg


Cвет дневной лопатой бьет по лицам,
В ноздри бьет портянок дух лихой,
Крупных загогулин вереница
Перед восхищенной Зулейхой,

Запах свежеспизжeннoгo хлеба,
Ливень желтых струй — манящий вид!
Подгорела сковородка неба,
И ноздря с ноздрею говорит ©
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3334

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2020, 11:11

Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 11:02:Цитаты из "сенсационной книги". Графомания 80 lvl

автор не сестра лосяны случайно?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3335

Сообщение Лунный Кстати » 22 апр 2020, 11:20

«Зулейха, раздвигай булки». Скандальный конфуз на главной кнопке

Премьера телевизионного сериала «Зулейха открывает глаза» на канале «Россия-1» оборачивается грандиозным скандалом.

«Похоже, сериал «Зулейха раздвигает ноги» пора переименовывать в «Зулейха, раздвигай булки!» Скандал вышел на новый вираж, и кому-то раздвигать булки точно придётся», – отмечает политик.

«Дотошные и небрезгливые зрители, из тех, кому хватило сил не бросить просмотр после первой серии, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных, которую проводят кровавые чекисты перед тем, как отправить несчастных арестованных татар на съедение живьём кровавому Сталину. Мордатый энкаведист выкрикивает фамилию-имя зека, а зеки покорно из толпы отвечают «Я!» В фильме это звучит так:

– Таджуддин Талгат! – Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин – Верховный муфтий РФ)

– Гайнутдин Равиль! – Я! (Равиль Гайнутдин – председатель Духовного управления мусульман РФ).

– Марджани Шигабутдин! – Я! (Шигабутдин Марджани – крупнейший татарский богослов 19-го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)

– Идрисов Умар! – Я! (Умар Идрисов – первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)

– Пончаев Жафяр! – Я! (Жафяр Пончаев – бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга)

– Габдрахимов Габдессалям! – Я! (Габдессалям Габдрахимов – видный оренбургский муфтий 19 века)

– Султанов Мухамедьяр! – Я! (Мухамедьяр Султанов – также видный оренбургский муфтий 19 века)

Член Общественной Палаты муфтий Альбир Крганов отправил возмущённые письма в Правительство и Добродееву, запросивши объяснений.

Обосравшаяся продюсерка залепетала, что «художники по реквизиту (!) для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена». У них художники по реквизиту сценарии пишут, а вы удивляетесь. В общем, посмотрим, кому в итоге придется булки раздвигать. Обосратушки вышли знатные»

Обращения муфтия духовного собрания мусульман России Альбира Крганова к руководителю федерального агентства по делам национальностей Игорю Баринову и генеральному директору ВГТРК «Россия» Олегу Добродееву.
Изображение
Изображение

Напомним, что сериал был снят по одноименному роману писательницы Гузель Яхиной. Примечательно, что от участия в съемках, посчитав сценарий оскорбительным, отказался ряд известных актеров татарского происхождения.

«Нас оскорбляют, а мы должны в этом участвовать?», – объяснила свой отказ актриса Камаловского театра, заслуженная артистка Татарстана Миляуша Шайхутдинова.

«Как ни крути, книга все равно содержит искаженное изображение татарской нации. Это не такое произведение, что возвышает татар», – говорит отказавшийся участвовать в кастинге народный артист Татарстана Айдар Хафизов, которому предлагали роль муллы.

Негодование в Татарстане вызвала сцена секса в мечети, на что отреагировала продюсер снявшей сериала кинокомпании «Русское» Ирина Смирнова.

«Я слышала, что у жителей Татарстана много претензий относительно того, как мы посмели снять сцену секса в мечети. Мы ее сняли, чтобы показать деградацию морали большевистского строя, что советская власть уничижительным образом относилась и к мусульманской, и к православной вере. А не для того, чтобы добавить пикантности сериалу или — упаси бог — оскорбить чувства верующих», – сказала Смирнова.

Такое объяснение вызвало недоумение историка Александра Дюкова.

«То есть советская власть заставляла раскулаченных трахаться в мечетях. Признаться, таких разоблачений я еще не встречал», – саркастически замечает в своем блоге историк.

Теперь же сыгравшая главную роль актриса Чулпан Хаматова, ранее заявлявшая, что ненавидит и не может гордиться Великой Отечественной войной, поскольку одинаково сочувствует страданиям как русского народа, так и немецкого солдата, пожаловалась, что после выхода «Зулейхи» получила массу гневных откликов.

«Я сейчас за этот сериал получаю такое количество проклятий и такое количество оскорблений в том, что я не люблю свою родину, в том, что я оскверняю память о своей родине. Имеется в виду не только Татарстан, но и история современной России», – сокрушается актриса.

Некоторые критики утверждают, что первоисточник (книга) был неплох, а вот сериал вышел ни на что не годным. Правда, известный российский писатель Юрий Поляков раскритиковал обласканный премиями и литературными критиками роман сразу после его выхода.

«Вот, например, дебютная книга «Зулейха открывает глаза», которая получила главный приз «Большой книги» в прошлом году. Это просто смешно! Героиня — неграмотная татарская женщина, которая живет практически на уровне биологических инстинктов, в какой момент смотрит на карту и видит на ней отвратительное существо розового цвета (Советский Союз), которое тянет к ней свои щупальца…

Пардон, о какой карте речь? Это ж неграмотная женщина! Она же даже не знает, где Россия находится. Но автору наплевать на художественность, ей надо было просто выразить свое негативное отношение к СССР… За что? Дорогие товарищи татары, вы получили государственность в рамках СССР. В царской империи у татар ее не было, они ее утратили при Иване Грозном и существовали только как мусульманская конфессия. И вот именно такие книги получают премии. Они беспомощны», – говорил писатель в одном из интервью

Он напомнил, что в свое время даже вышел из академиков премии «Большой книги». При этом он отметил, что в России действительно существует замечательная литература.

«Почему в шорт-листы никогда не попадает прекрасный Михаил Тарковский? Потому что у него нет ненависти к родной стране? Это проблема, о которой неловко говорить за пределами России, но скрывать этого от вас мне тоже не хочется. И помните – если вы видите в магазине книгу с клеймом «Большая книга» – это вовсе не значит, что это книга вообще», – заявлял Поляков.

К слову, на днях он ответил отказом на приглашение от телеканала «Россия-1» принять участие в специальном эфире, посвященном «Зулейхе».

«Ради экранизированной русофобской графомании, о которой и говорить-то нечего, я не нарушу благословенной самоизоляции», – сообщил Поляков у себя в Фейсбук.

Изображение

В свою очередь севастопольский писатель Платон Беседин объяснил алгоритм раскрутки романа.

«Зулейха» – это история не просто мерзости, но сознательной диверсии и предательства. История же успеха «Зулейхи» – это часть единой политической кампании, и к литературе эта дрянь, написанная посредственной литераторкой, не имеет никакого отношения.
Как это работает. Сначала авторка двух средних рассказов пишет книгу о том, как страшно мы жили (со всем стандартным набором: от русских палачей до обиженных меньшинств), а после вся литературная мафия начинает раскручивать это произведение. Умные дядьки и тётки с умными лицами размышляют, как прекрасен этот роман.

Чудо, какое чудо! После чего эту книгу начинают всучивать иностранцам – ведь это такая же развесистая и штампованная клюква, как и фильмы Балагова, например. И вот – сериал. Для впечатлительных домохозяек. Охвачены все целевые группы. Браво! К тому же – помимо идеологического содержания – там есть и «мыльная» составляющая. А потому тётки умиляются истории несчастной Зулейхи. Идеальный коктейль, просто-таки идеальный», – написал Беседин в своем блоге.

По его словам, советская эпоха была очень разная – «и прекрасная, и грязная, но Зулейхи расскажут только о грязи» и «проклятых злых русских, которые всегда во всём виноваты»

«И проблема тут – и претензии – не в посредственной литераторке. Нет, проблема в той машине, которая сознательно и намеренно раскрутила её, чтобы измазать чёрным прошлое, чтобы представить определённые группы нелюдями, чтобы показать, в какой мерзости мы жили и в какую мерзость идём. Вот для чего это сделано. И даже как-то обидно, что сделана эта агитка совершенно бездарно и предсказуемо. Как поделка на уроках труда.

А вот то, что данную мерзость показывают сейчас, когда гражданская терпимость и так шатается от известных бед – сознательная диверсия. Очередная сознательная диверсия накануне Дня Победы. Зулейхи хотят крови. Зулейхи требуют отмщения. Зулейхи открывают двери ада – мелочного, малодушного, лживого, но от того не менее опасного. И да, мы помним, что дьявол – отец лжи. Он здесь – смотрит с экрана, замаскированный под очередную несчастную», – приходит к выводу писатель.

https://www.politnavigator.net/zulejjkh ... nopke.html

То, что книга и фильм- заказуха, и их усиленно продвигают, у меня лично нет сомнений.

Соломатина о том же

phpBB [media]


Вот и дочери офицеров опять заплакали

cvB-rGfN4QM.jpg


Добавлено спустя 59 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2020, 11:11:автор не сестра лосяны случайно?

:lol: читаешь мои мысли))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 22 апр 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3336

Сообщение Екатерина Л. » 22 апр 2020, 11:21

Обосрались с этим сериалом . И молчали бы в тряпочку , нет внутреннее добро так и лезет наружу.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3337

Сообщение марисоль » 22 апр 2020, 12:40

Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 11:21:«Дотошные и небрезгливые зрители, из тех, кому хватило сил не бросить просмотр после первой серии, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных,

господи, вот позорище. Креативщики чёртовы.

марисоль
 

Сообщение №3338

Сообщение Октавия » 22 апр 2020, 14:41

Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 10:58:Жричодали и молчи, холоп)

как мир перевернулся, а? не так уж давно холопами были как раз актёры, а теперь посмотрите, как головы подняли :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3339

Сообщение BattleAngel » 22 апр 2020, 15:09

о, "вашу мать!" ещё не было, а надо бы
"книга вызвала положительные эмоции" :surprise: :rat:
книга вызвала рвотный рефлекс, каюсь, не дочитала, и вообще читала очень урывками, так описывать,это надо уметь...
даже не думала смотреть, что наснимали, откровения сценаристов - просто вишенка :super:
пойду посты дочитаю, мнение уже имею
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3340

Сообщение Ведьмежонок » 22 апр 2020, 15:28

Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 10:58:Рукопожатая интеллигенция Бульварного кольца с правильными генами и лицами обиделась на быдлоанчоусов. Воспитывают норот, который не тот) посмел, видишь ли, высказать мнение по поводу "Зулейхи"
Гы.. ну пусть попробуют "творить" внутри себя и для себя, и самоспонсироваться при этом. Полное онанизм самообслуживание!
Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 11:21:Идеальный коктейль, просто-таки идеальный», – написал Беседин в своем блоге.

Ну фиг знает... я посмотрела анонсы и уже по ним все довольно очевидно. Решила, что мне оно не надо :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3341

Сообщение jannet » 22 апр 2020, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2020, 15:28:я посмотрела анонсы и уже по ним все довольно очевидно

:beer:

А я и книжку поэтому даже не рыпнулась скачивать — достаточно было аннотаций от критиков. От компании «прогрессивных» да именитых — больше хвалебных, «живые» отзывы, в основном, не очень, а те что в восторге остались, вовсе не язык и художественность автора хвалили, а раскрытие «страшной правды» об ужасах сталинизма и горькой судьбе «меньшинств». Я этого всего передела ещё в конце 80-х прошлого столетия ( :D )

jannet
 

Сообщение №3342

Сообщение jannet » 22 апр 2020, 16:19

А за откровения Райской в адрес критикующих, сценаристочку неплохо бы и отлучить от кормушки пожизненно. Талант же везде пробьётся, нетакле? :shades:

jannet
 

Сообщение №3343

Сообщение Лунный Кстати » 22 апр 2020, 17:39

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2020, 15:28:ну пусть попробуют "творить" внутри себя и для себя, и самоспонсироваться при этом


:kefir: хорошо бы, но нет. И ведь госканалы заказывают эти шняги, минкульт и фонд кино поддерживают- вот что удивительно. Складывается впечатление, что именно такой взгляд на нашу историю кем-то усиленно продвигается. Интересно, кем)


jannet писал(а) on 22 апр 2020, 16:15:А я и книжку поэтому даже не рыпнулась скачивать — достаточно было аннотаций от критиков

Мне знакомая рекомендовала с год назад где-то, такая вещь, мол, проникновенная, бросай всё, читай, очень хочу поговорить) полезла смотреть, хватило просто аннотации)) как-то сразу оно у меня определилось в корзину к улицким, катюшонкам, степановым и прочим авторкам, которые через наживку "исторической семейной саги" впаривают вот такое дерьмище. Женская аудитория (бОльшая часть)) обычно в восторге, заливается слезами и глотает не морщась, на то и расчёт)
Поэтому и сериал, естественно, для меня мимо, хотя двигают его ого-го, ютуб постоянно навязывает, всюду это хаматовское овечье страдающее лицо на превьюшке вылезает, типа мега-премьера, не пропустите (хотя я никогда не смотрю сериалы в ютубе, вот вообще, так с хрена ли оно у меня в предложке всё время?) так разве что Дудя ещё пихают)
А Хаматова, ну что Хаматова... то Горбачёва на юбилее облизывает и благодарит за избавление от беспросветной жизни в СССР, то вон немецких солдат ей жалко)) Такое впечатление, что мозгами плотно в 90-х застряла. Ну, там круг общения понятно какой, сплошь светлоликие "мастера культуры", что слышит, то и воспроизводит. Вощим, не умна и не скрывает)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3344

Сообщение Крапива » 22 апр 2020, 17:45

Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 17:39:мозгами плотно в 90-х застряла

Я сериал про Зулейху не смотрела (но осуждаю, да :D ), но в сети очень бурное обсуждение сейчас. Встретила пост, о том, что в 90-х это всё зашло бы очень даже. Тогда "модно" было молиться и каяться во всем подряд. А сейчас авторы вообще не угадали с настроем общества :sorry:

Крапива
 

Сообщение №3345

Сообщение Вайолет » 22 апр 2020, 17:54

Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 17:39: корзину к улицким, катюшонкам, степановым и прочим авторкам, которые через наживку "исторической семейной саги" впаривают вот такое дерьмище.

:worthy: :happy: :kefir: а то я уже начала думать, что со мной что-то не так
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3346

Сообщение Липен » 22 апр 2020, 18:02

Честно посмотрела первые 2 серии с немым вопросом "это точно показывают на федеральном правильно агитирующем канале?" И переключилась на Форс-мажоры.
А тут оказывается целый Зулейхасрач в инете бурлит. Бедная нищасная страдающая интеллигенция... Да пошли они в жопу, со своими высокими идеями и творениями не для всех.

Липен
 

Сообщение №3347

Сообщение Ведьмежонок » 22 апр 2020, 23:45

jannet писал(а) on 22 апр 2020, 16:19:Талант же везде пробьётся, нетакле?

Нет-нет, не согласна. Настоящий талант, как правило, оценивают по заслугам только после смерти творца - суровая правда жизни :popcorn:
Лунный Кстати писал(а) on 22 апр 2020, 17:39:И ведь госканалы заказывают эти шняги, минкульт и фонд кино поддерживают- вот что удивительно.
Вот и мне тоже. Не государство, а Тяни-Толкай какой-то (в идеологическом плане).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3348

Сообщение Lyubov » 23 апр 2020, 13:21

:xaxa:
Итак, Зулейха. Краткое содержание предыдущих серий:Благодаря советской власти, быдловатым комиссарам и гулагу, тотарская женщина обрела свободный труд на лесоповале, винтовку и качественный секс по любви с Ваней - красноармейцем, тряпкой и нытиком..
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Сообщение №3350

Сообщение Другая жизнь » 25 апр 2020, 00:58

Я все никак не могла понять - за что этой Зулейхе дали литпремию :idontno: читать не смогла. Нечитаемо же. Ну совершенно.
Соломатину надо посмотреть, интересно, что говорит
Фильмец отвратительный, сиотреть тоже невозможно. Полное бе

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз