Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №3401

Сообщение Вайолет » 09 май 2021, 22:53

Я сегодня по следам ленты в инсте мнооогих повычеркивала. Но и вписала одного. Евгений Хаит. Вот это вот обросшее образино, считает день победы праздником!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3402

Сообщение Voyager » 10 май 2021, 16:06

Однажды Георгий прочитал удивительное по мудрости высказывание богоподобной Ксении Анатольевны Собчак, что парад Победы кажется ей довольно-таки странным, поскольку "в день памяти и скорби не следует демонстрировать оружие". Далее, прекрасная Ксения Анатольевна своим чудесным ртом изрекла - мол, в Израиле существует День Катастрофы, и там есть две минуты молчания в память о погибших - "и мне хотелось бы такого же тихого молчания в день павших на войне".
Георгий просит кого-нибудь рассказать о#уительной Ксении Анатольевне о существовании 22 июня, который как раз и является в России тем самым Днём памяти и скорби, с минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне. Любезная нашим сердцам многомудрая телеведущая, как обычно, слышала звон, да не знает, где он. Георгия, в принципе, уже давно перестало удивлять: некоторые люди, живущие в нашей стране, ничего о ней не ведают - и небось думают, что 7 ноября является государственным праздником. Но никогда не замедлятся высказать своё умнейшее и несомненно ценное мнение.
Георгий представил себе, как в день капитуляции нацистской Германии советские солдаты у рейхстага обнимаются и рыдают, скорбя - а не радуются, пьют и стреляют в воздух. Что скорбят узники концлагерей, которых выпустили на свободу. Что огорчаются уцелевшие евреи, спасённые из гетто. Разумеется, сокрушив такую небывалую военную машину, как Германия Адольфа Гитлера, следовало радоваться, и это логично. Кстати, в Израиле празднуется День Независимости, который параллельно знаменует победу над армиями семи арабских государств во время войны 1947-1949 годов. Но благородная Ксения Анатольевна о сложных исторических вещах не в курсе.
Хотя предложение помолчать хотя бы 2 минуты на 9 мая - оно, конечно же, правильное, и в первую очередь относится к самой великолепной Ксении Анатольевне, чьему уму и душевному здоровью мы тут все завидуем. Вот это Георгий бы прямо активно поддержал, поскольку пара минут молчания на 9 мая для некоторого уровня людей попросту необходимы.
Они хотя бы чуть меньше станут нести какую-то пургу.
© Zотов

https://www.facebook.com/george.zotov.5 ... 5671091518
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3403

Сообщение Lectrice » 10 май 2021, 16:48

9 мая утром во время парада есть минута молчания и вечером тоже.

Lectrice
 

Сообщение №3404

Сообщение Вайолет » 10 май 2021, 20:17

Voyager, Я тебе больше скажу: даже 9 мая есть минута молчания. И утром на параде, и в 6 вечера по-моему по всем каналам огонь вечный и метроном.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3405

Сообщение Voyager » 10 май 2021, 22:07

Lectrice, Вайолет, и? Эта минута молчания - дань памяти погибшим, но основная суть этого дня - праздник. А "эти" хотят, чтобы это был день скорби. Вы в текст-то вчитайтесь.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3406

Сообщение Вайолет » 10 май 2021, 22:21

Voyager писал(а) on 10 май 2021, 22:07:Эта минута молчания - дань памяти погибшим, но основная суть этого дня - праздник. А "эти" хотят, чтобы это был день скорби. Вы в текст-то вчитайтес

Я читала текст. И не только здесь. Все соц.сети пестрят указивками, как правильно скорбеть. Я тебе о том, что Собчак не знает не только о том, что есть день для скорби, 22 июня, но и о том , что 9 мая есть эта минута. Эти "слезы на глазах" в праздник.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3407

Сообщение MaSher » 10 май 2021, 22:39

Вайолет писал(а) on 10 май 2021, 22:21:Все соц.сети пестрят указивками, как правильно скорбеть.

Как же достали те, кто все время нам указывает, что мы скорбим не так да не в той позе. Ну, считаете вы, что это не ваш праздник, так молчите в тряпку. Нет, обязательно вякнуть надо.
У меня такое впечатление, что убогие этот день семьей и не отмечали никогда. Минута молчания в 18.00 была ВСЕГДА. Я еще себя сосем маленькой помню, когда родители с друзьями собирались за столом и эту минуту всегда встречали стоя. Вся эта либерастия - манкурты какие-то, и других такими же сделать хотят.

MaSher
 

Сообщение №3408

Сообщение Muffin » 10 май 2021, 23:03

С Великим праздником!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Не считаю, что в этот день мы должны тихо скорбеть об ушедших, стесняясь воссоединяться со своими предками в огромной радости, изменившей и ход истории, и жизнь каждого из нас, — ныне живущего, — лично.

Для меня это праздник редчайшего торжества справедливости и победы уникальных качеств характера НАШИХ людей, которые оказались способны на теперь уже почти непостижимые жертвы, в том числе из соображений любви к родине и чувства собственного ДОСТОИНСТВА!

Именно поэтому я не считаю лишним ежегодний парад. И готова потерпеть все неудобства, которые возникают в Москве, когда проводятся его репетиции.
9 мая — для меня в том числе праздник чувства национального самоуважения, которое мы с такой обидной лёгкостью теряли последние годы. Именно этот вектор отношения к самим себе я ощущаю предательством памяти предков.
И не считаю возможным!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Нам есть чем гордиться!
И на кого равняться!



https://www.instagram.com/p/COpjarKrzvv/


Ю.Меньшова. Вот с кем я согласна безусловно

Muffin
 

Сообщение №3409

Сообщение Voyager » 10 май 2021, 23:45

Вайолет писал(а) on 10 май 2021, 22:21:Я тебе о том, что Собчак не знает не только о том, что есть день для скорби, 22 июня, но и о том , что 9 мая есть эта минута. Эти "слезы на глазах" в праздник.

А, это да, согласен.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3410

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2021, 08:46

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3411

Сообщение Lectrice » 11 май 2021, 08:53

Muffin писал(а) on 10 май 2021, 23:03:Ю.Меньшова. Вот с кем я согласна безусловно

там домашнее воспитание) Шахназаров рассказывал, как Меньшов один стоял под гимн СССР на какой-то их тусовке.

Lectrice
 

Сообщение №3412

Сообщение Lectrice » 11 май 2021, 09:09

Лунный Кстати, и никому из них осетинов не жалко.

Lectrice
 

Сообщение №3413

Сообщение MaSher » 11 май 2021, 09:24

Lectrice, а они всегда отвечают, что это было внутреннее дело Грузии. Еще на Чечню нашу кивают, типа вы же чеченцев не жалели. Правда, схлопываются, когда им современной Чечней тычешь.
А Кожухов лучше б в задницу свой язык засунул. Моя родина столько для Грузии сделала, что это ей ниуогда нк расплатиться. И это Грузия сейчас ведет себя как шавка. Ну и пусть дальше тявкает, надеясь на заокеанских патронов.

MaSher
 

Сообщение №3414

Сообщение Muffin » 11 май 2021, 10:53

Lectrice писал(а) on 11 май 2021, 08:53:там домашнее воспитание)

что ж в других домах так херово воспитали?
Сколько стыдных собирается :hang:

MaSher писал(а) on 09 май 2021, 15:42:Актер, народный артист России Дмитрий Назаров опубликовал видео на своей странице в Instagram, на котором читает стихотворение, критикующее сложившийся стиль проведения в России 9 мая. В нем он задается вопросами, так ли необходимо проведение «бессмысленного» парада в честь Дня Победы, и зачем «оттачивать парад», и «парад чего?»: «бессилья, парад запретов и оград?». В сети пост актер был раскритикован множеством пользователей, а руководитель телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки назвала Назарова русофобом. Спросили у актера о его отношении к этому празднику и не боится ли он последствий своего высказывания.


"Лучше заниматься своим делом. А такие стихи лучше читать не на публику, а в кругу друзей. Потому что я знаю: даже если стихи плохие, пьяная компания все равно оценит. Поэтому, Дмитрий, болейте за "Спартак", играйте в спектаклях и сериалах. И давайте думать о том, что нас что-то должно цементировать. Или вам другие парады придутся по нраву?" — высказался Шахназаров.

Ранее на публикацию Назарова ответил журналист Владимир Соловьев. Он предложил звезде сериала "Кухня" отказаться от проектов с госучастием и оценить свою популярность и востребованность....


Источник: https://newinform.com/287864-shahnazaro ... um=desktop

В точку!!! :beer:

Muffin
 

Сообщение №3415

Сообщение Lectrice » 11 май 2021, 10:58

Muffin писал(а) on 11 май 2021, 10:53: высказался Шахназаров.

их теперь два)
Мне Карен нравится. А этот - не очень.

Lectrice
 

Сообщение №3416

Сообщение Muffin » 11 май 2021, 11:10

Lectrice писал(а) on 11 май 2021, 10:58:Мне Карен нравится

так Карен и высказался, тоже очень уважаю его. одно интервью дождю - сплошное удовольствие
а какой ещё?

Muffin
 

Сообщение №3417

Сообщение MaSher » 11 май 2021, 11:10

Muffin писал(а) on 11 май 2021, 10:53:Он предложил звезде сериала "Кухня" отказаться от проектов с госучастием

Да щаз. Одной рукой брать немалую денежку от государства, а другой фигу показывать и хаять это самое государство - в этом они все. Гнилые людишки. А мнят себя совестью нации. Назаров разочаровал. Сколько ж среди них ахеджакнутых.

MaSher
 

Сообщение №3418

Сообщение Lectrice » 11 май 2021, 11:16

Muffin, вы цитировали не Карена.
В преддверии 76-летия Победы свое мнение о традиционном параде решил высказать актер Дмитрий Назаров. Он опубликовал в Instagram видео, в котором прочитал стихотворение собственного сочинения. Оно было посвящено торжественному шествию военных. Артист попытался усомниться в целесообразности мероприятия.

На это отреагировал известный писатель Михаил Шахназаров. Он назвал сочинение плохим, а самого Назарова — "никаким поэтом". Журналист осудил актера за пафоса и посоветовал заниматься своим делом.

"Лучше заниматься своим делом. А такие стихи лучше читать не на публику, а в кругу друзей. Потому что я знаю: даже если стихи плохие, пьяная компания все равно оценит. Поэтому, Дмитрий, болейте за "Спартак", играйте в спектаклях и сериалах. И давайте думать о том, что нас что-то должно цементировать. Или вам другие парады придутся по нраву?" — высказался Шахназаров....
Источник: https://newinform.com/287864-shahnazaro ... um=desktop

Карен так резко не отвечает. Он интеллигентный человек)

Lectrice
 

Сообщение №3419

Сообщение Muffin » 11 май 2021, 11:28

Lectrice писал(а) on 11 май 2021, 11:16:Muffin, вы цитировали не Карена.

увидела!
На это отреагировал известный писатель Михаил Шахназаров. Он назвал сочинение плохим, а самого Назарова — "никаким поэтом". Журналист осудил актера за пафоса и посоветовал заниматься своим делом....

Но всё равно согласна!)))

Muffin
 

Сообщение №3420

Сообщение MaSher » 11 май 2021, 11:36

О, еще один обделенный. И им ведь реально не стыдно за свои слова и как-то не задумываются, что большая часть населения живет намного скромнее, но нищетой это не считает.
Известный актёр Валерий Гаркалин пожаловался на скудные гонорары. Из-за преклонного возраста режиссёры стали реже приглашать его на съёмки.

«Мне кажется, что я приближен к нищете. Вот-вот туда скачусь», — говорит народный артист России. В театре, по признанию Гаркалина, платят совсем мало. За спектакль он получает (в лучшем случае) 80 тысяч рублей. За 40 тысяч актёр не соглашается на роль.

https://sm.news/narodnyj-artist-rf-vale ... 7601-u3t5/

MaSher
 

Сообщение №3421

Сообщение Safira » 11 май 2021, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2021, 18:37:Правильно кто-то в теме РФ про Володина и бабулю написал, что "бабушек всегда жалко"

кто бы это мог быть? :rofl:

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2021, 14:45:Ну вот поэтому в пропагандистких и рекламных целях выгодно использовать бабулек и детей. Чего ни сморозят - все замечательно и вызывает умиление. А некоторая сумбурность и хрень в изложении - так "онижедети".


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2021, 08:46:Изображение

слушайте как они любят гастролировать по этим экс-республикам и пытаться их в жопу целовать...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Muffin писал(а) on 11 май 2021, 10:53:что ж в других домах так херово воспитали?
Сколько стыдных собирается

вся эта творческая туса имеет весьма специфические взгляды, даже не либеральные. в нормативном понимании либералы это ЛДПР :D , а творческие это сепаратисты. Вот и стараются вписаться в цех

Добавлено спустя 50 секунд:
Lectrice писал(а) on 11 май 2021, 10:58:А этот - не очень.

ощущение что подсиживает соловьева))) но более хамоватый
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3422

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2021, 00:36

Safira писал(а) on 11 май 2021, 13:21:
Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2021, 18:37 [?]
Правильно кто-то в теме РФ про Володина и бабулю написал, что "бабушек всегда жалко"

кто бы это мог быть? :rofl:
Не я) Вот оно
GalinovMost писал(а) on 05 май 2021, 23:18: мне иррационально стариков жаль всех.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3423

Сообщение Voyager » 19 июл 2021, 18:17

Голос Мордора: «Это другое» в Германии

1-196.jpg


Жуткая трагедия в Германии. Даже не особо понятно, как такое могло случиться. Какое-то невероятное число погибших и пропавших без вести, многие люди потеряли дома и всё имущество, огромные регионы остались без энергии…

Людей очень жаль. Такие катастрофы ужасны. Но я хочу поговорить не о самой катастрофе, а о реакции на неё в контексте катаклизмов, которые происходят и в России. Это на самом деле очень интересная тема. И говорит о многом.

Вот сейчас очень много вопросов к художнику Ёлкину, который обожает рисовать карикатуры на подобные трагедии, если они происходят в России. Причём, мастер кисти трудится в «Дойче Велле», германском же издании. И вот удивительно, что на тему событий в Северной-Рейн Вестфалии, у него нет ни одной карикатурки. И ведь можно сказать, что смеяться над трагедиями, в которых есть человеческие жертвы – это нехорошо. Но разве господина Ёлкина это когда-нибудь останавливало, если подобное происходило в России? Да и есть заветы «Шарли Эбдо», которые говорят, что смеяться можно над всем абсолютно, запретных тем нет.

Елкин очень обиделся. Говорит, что пропагандисты его атакуют строго по полученной методичке. Стандартная такая отмазка и даже смешная, учитывая, что Ёлкин сам заправский пропагандист и сам всегда работает по методичкам. Не верите? Посмотрите на его карикатуры. Которые появляются, как по заказу. По вакцине «Спутник» он отлично отработал, жаль, что зря, труды пропали впустую. Миру как-то наплевать на то, что Ёлкин думает о российской вакцине. И уж тем более плевать журналам «Nature» и «Ланцет». Ёлкин для них незаметная букашка.
218434965_10158342518127358_7899322837103728779_n.jpg


Но, как говорится, не Ёлкиным единым. Вся российская оппозиционная тусовка работает по полной. Кто-то даже умудрился написать, что даже затопленные немецкие города выглядят лучше российских. Пишут, что «Германия со всем обязательно справится», как будто бы в России не справлялись. И конечно же – присутствует запредельный цинизм. И не только среди украинских «небратьев», а именно у тех, кто живёт в России.

Совсем недавно отбушевала стихия в Крыму, как только они над этим не изгалялись! Мол, виновата «оккупация Крыма» и «путинский режим». Так же, как и с трагедией в Крымске, над которой издевались, несмотря на то, что погибло много людей.

Но вы же понимаете, что это в России все трагедии подобного рода связаны исключительно с несменяемостью власти, отсутствием демократии и прочими нехорошими штуками, которых нет в цивилизованном мире. А почему же они происходят там?

Вот недавно в США, в Майами, обрушился многоэтажный жилой дом. Завалы разбирают до сих пор. Огромное количество жертв. И инженеры предупреждали, что обрушение будет, били в набат, но их попросту посылали в пешее эротическое путешествие. Владелец дома рубил бабки. Просто и банально. И угробил в итоге людей. Некоторые любят критиковать российское МЧС, но то, как работали соответствующие службы в США – вообще можно не критиковать. Считайте, что они и не работали. А теперь – самое главное. Знаете, кто оказался виновен в обрушении дома? Да. Оно самое. Глобальное потепление. Сам Байден так сказал.

Ровно оно же виновник и произошедшего в Германии. Хотя, злые языки говорят, что имела место и безалаберность властей, мол, предупреждали метеорологи, что так будет, но никто из ответственных лиц не ударил пальцем о палец. Но ведь никто этому не поверит, такое бывает только в России.
Кстати, в глобальном потеплении тоже легко можно обвинить Россию. Слышали про углеродный след? Можно даже сказать, что это ещё одно проявление гибридной войны России против всего цивилизованного мира. И её необходимо наказать. Санкциями, как обычно. А пока – можно и налог повысить, на этот самый углеродный след.

Но пока никто не знает точно, а что же стало причиной такой катастрофы в Германии? И вдруг причиной этому – громадные и малоэффективные поля солнечных батарей и огромное количество ветряков? Я не удивлюсь, если в итоге обнаружится какая-то связь. Потому что формула Черномырдина «Хотели как лучше, получилось, как всегда», работает не только в России.

Но всё равно, не берите в голову. Смотрите аккаунт Ёлкина на предмет новых карикатур о путинском режиме, не пропустите его искромётный художественный юмор. И хватит вообще про Германию. Потому что «это другое». Глобальное потепление.

Голос Мордора, специально для News Front

https://news-front.info/2021/07/18/golo ... -germanii/

photo_2021-07-19_18-12-49.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3424

Сообщение Совёнка » 20 июл 2021, 03:29

Ничего про дом не знала, пришлось гуглить
https://www.bbc.com/russian/news-57658177
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3425

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2021, 15:02

Voyager писал(а) on 19 июл 2021, 18:17:Людей очень жаль. Такие катастрофы ужасны. Но я хочу поговорить не о самой катастрофе, а о реакции на неё в контексте катаклизмов, которые происходят и в России. Это на самом деле очень интересная тема. И говорит о многом.
Некоторые одаренные просто усирались в соцсетях, обличая нашу власть после потопов в Ялте. Мол у них такого никогда быть не может (Турция, Германия, Канада в частности), т.к. у них сливы! у них инфраструктура! у них забота и порядок!
Voyager писал(а) on 19 июл 2021, 18:17:к художнику Ёлкину, который обожает рисовать карикатуры на подобные трагедии, если они происходят в России. Причём, мастер кисти трудится в «Дойче Велле», германском же издании.
Вооот :popcorn:
Voyager писал(а) on 19 июл 2021, 18:17:Ровно оно же виновник и произошедшего в Германии. Хотя, злые языки говорят, что имела место и безалаберность властей, мол, предупреждали метеорологи, что так будет, но никто из ответственных лиц не ударил пальцем о палец. Но ведь никто этому не поверит, такое бывает только в России.
Самое обидное, что многие там (не конкретно в Германии, вообще "западном мире") так и считают :facepalm: И выводов на собственной беде ни фига не сделают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз