Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №4926

Сообщение Safira » 30 июн 2022, 15:45

Rock-n-roll писал(а) on 30 июн 2022, 15:37:Они же всех гос и мунслужащих учат, у самой 2 корочки.

шульман оттуда (которая удачно свалила в германию как только её признали иносранным агентов) и скандал что травили преподавателя который высказался за сво - там же был, там гнездо либерды
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4927

Сообщение Rock-n-roll » 30 июн 2022, 15:49

Safira, да да(

Rock-n-roll
 

Сообщение №4928

Сообщение Колькина Олька » 30 июн 2022, 16:15

Safira писал(а) on 30 июн 2022, 15:45:там гнездо либерды

помимо этого у него слава одного из самых коррумпированных вузов, так что мужика за дело взяли :willow:

Колькина Олька
 

Сообщение №4929

Сообщение Rock-n-roll » 30 июн 2022, 16:23

Колькина Олька, про это не в курсе, только на доп училась

Rock-n-roll
 

Сообщение №4930

Сообщение Amarana » 30 июн 2022, 17:09

С самого начала специальной военной операции звучат слова о необходимости ведения информационной войны, привлечения к ней специалистов и т.п. Звучат версии о неумении властей вести диалог с обществом, пренебрежении этим диалогом, кумовстве на ключевых позициях и т.п.

В острые моменты эта тема вспыхивает особенно ярко. Уход от Киева и Чернигова, крейсер Москва, Тайра, обмен азовцев, оставление острова Змеиный. Причем никаких сомнений в действиях военных нет в принципе. Дело именно в чудовищном инфосопровождении.

Хочу кое-что уточнить. Внести, так скажем, свежую струю. Взгляните на скрин. Это один из руководителей Молодежного правительства Свердловской области зазывает своих подчиненных на встречу с послом Германии, а также консулами Великобритании и Франции на закрытую встречу с «молодежью и гражданским обществом» в Ельцин Центре.

Призыв, как видите, вполне безапелляционный, «просьба поступила от высшего руководства Правительства Свердловской области». Сами понимаете, на такие просьбы отказом не отвечают.

Это происходит в июне 2022 года, на четвертый месяц специальной военной операции. Закрытая встреча дипломатов недружественных стран с «молодежью, общественными и патриотическими организациями». При деятельной поддержке областных властей. В глубоком тылу, на Урале.

Поэтому, на мой взгляд, дело не в том, КАК ведется информационная война, потому что даже идиоту понятно, что мы должны озвучить свою версию раньше противника, иначе мы просрали.

Дело в том, КТО конкретно отвечает за информационную кампанию СВО и по каким причинам он уже четыре месяца ведет ее в интересах США и НАТО.


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возразил первому секретарю обкома КПРФ Александру Ивачеву, который предложил закрыть «Ельцин Центр». Видеообращение глава региона опубликовал в Telegram-канале.
«Ну что ж вы до Бориса Николаевича Ельцина докопались? Ваш предшественник, первый секретарь обкома КПСС. Такой же, как и вы, коллега, можно сказать. Его дорогой идете», – заявил Куйвашев.

Губернатор напомнил, что «Ельцин Центр» создан в соответствии с федеральным законом, а в его попечительский совет входят сотрудники президентской администрации и полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

«Сам «Ельцин Центр», чтобы окупить существование, сдает в аренду помещения и проводит мероприятия. Чем меньше мероприятий он будет проводить, тем больше нам придется тратить денег из бюджета. Вы к этому готовы?» – заключил губернатор.

В соцсетях Ивачев пожаловался, что «Ельцин Центр» «занимается антисоветской и натурально антироссийской деятельностью». Коммунист предложил закрыть его либо прекратить предоставлять ему помещения на безвозмездной основе.

«ФедералПресс» напоминает, что Куйвашев и Ивачев выдвинуты на выборы губернатора Свердловской области. По оценкам политологов, коммунист может занять второе место.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4931

Сообщение Тарелка » 30 июн 2022, 17:14

Валентин Юмашев покинул пост советника президента РФ Владимира Путина, где он работал на общественных началах, еще в апреле по собственной инициативе, сообщили РИА Новости в "Ельцин-центре"

https://t.me/rian_ru/165379
Пишут, что по состоянию здоровья

Тарелка
 

Сообщение №4932

Сообщение Другая жизнь » 30 июн 2022, 17:40

Колькина Олька писал(а) on 30 июн 2022, 16:15:
Safira писал(а) on 30 июн 2022, 15:45:там гнездо либерды

помимо этого у него слава одного из самых коррумпированных вузов, так что мужика за дело взяли :willow:

У нас в городе у него слава очень голубого вуза
Все руководство голубое. Причем одного снимают - новую голубизну водружают.
У нас это довольно старый вуз, вошедший под крыло РАНХИГС в начале нулевых, что ли - тогда и постепенно ставший голубым как не знаю что

Добавлено спустя 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 30 июн 2022, 17:14:
Валентин Юмашев покинул пост советника президента РФ Владимира Путина, где он работал на общественных началах, еще в апреле по собственной инициативе, сообщили РИА Новости в "Ельцин-центре"

https://t.me/rian_ru/165379
Пишут, что по состоянию здоровья

Уж месяц как. Или больше

Другая жизнь
 

Сообщение №4933

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2022, 18:33

Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2022, 17:41:Все руководство голубое

Прям как в Сбере :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4934

Сообщение Лунный Кстати » 30 июн 2022, 20:10

Amarana писал(а) on 30 июн 2022, 17:13:Закрытая встреча дипломатов недружественных стран с «молодежью, общественными и патриотическими организациями»


Я у Мардана об этой встрече услышала пару дней назад, он орал, как потерпевший) Да я тоже офигела. Мониторила потом новости- вроде отменилось там всё, по крайней мере, в ельцентре этой сходки не было (они прокомментировали, что всё это ложь и подлые наветы, ничего не знаем) может, на конспиративную квартиру перенесли :shades:

Amarana писал(а) on 30 июн 2022, 17:13:Ну что ж вы до Бориса Николаевича Ельцина докопались? Ваш предшественник, первый секретарь обкома КПСС. Такой же, как и вы, коллега, можно сказать. Его дорогой идете»,

Его дорогой- в смысле однажды предаст и партию, и страну? Какой же Куйвашев дурак(

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Адвокат заявил в суде, что ректору РАНХиГС Мау вменяется хищение на сумму 21 млн руб, готов внести залог в размере этой суммы
https://t.me/rian_ru/169362

Следователь в суде сообщил, что у ректора РАНХиГС Мау куплены билеты в Турцию на 2 июля, и он может скрыться

https://t.me/rian_ru/169359
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4935

Сообщение Техник » 30 июн 2022, 20:15

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4936

Сообщение Лунный Кстати » 30 июн 2022, 20:31

Изображение


Прославившийся за счёт русского зрителя режиссёр Михаил Идов удалил провокационные посты. В соцсети он пояснял, что считает нормальным финансирование украинских неонацистов.

Он пояснял, что украинские артиллеристы принимают запросы на любую надпись на снаряде. И сам воспользовался этой услугой.

"Заказал от имени всех, кто над схваткой и вне политики", - написал Идов, а затем внезапно удалил свой пост.

Режиссёр отметил, что его публичные сообщения в медиа выставили не в том свете. Потому, сказал Идов, он боится за друзей, которых начали "травить" из-за его месседжа.

"Прошу прощения за то, что подвергал людей опасности", - написал он, добавив, что, несмотря ни на что, он поддерживает Украину.

Напомним, что живёт Идов вне России, но деньги сценарист и режиссёр зарабатывал именно в нашей стране. Например, писал сценарии для фильмов "Лето", "Духлесс-2", "Юморист".

https://tsargrad.tv/news/druzej-travjat ... dah_576366

Был кретивным директором у Феди Бондарчука


Сотая бригада НМ ДНР ответила на послание Идова артиллерийским снарядом.

Живущий в Штатах Идов, бывший главред GQ Russia, в самом начале спецоперации публично пообещал, что не будет больше писать на русском языке. Но, кажется, его клятва не распространяется на надписи на украинском оружии. Идов задонатил ВСУ, чтобы они написали на боеголовке "Всё неоднозначно" — и зарядили ей в нашу сторону. Сказал, что это "от имени всех, кто над схваткой и вне политики".

Неадекватный жест, прикрывающий убийство русских солдат, вызвал скандал в интернете. Ребята из сотой бригады решили ответить Идову встречным подписанным снарядом. Ведь всё очень однозначно, а на фронте нет места никакой пост-иронии.

видео
https://t.me/ossinoe/4361
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4937

Сообщение Екатерина Л. » 01 июл 2022, 16:09

Послушайте Александра Кузнецова, актёра Гоголь-Центра. Оказывается, вместе с Гоголь-Центром перестала существовать и Россия, в которой сотнями лет расстреливали и репрессировали людей. А перед Гоголь-Центром сейчас уже, вообще, черешню продают. Смею заметить, что черешня, это лучше чем кокаин.
Речью Александра восхищённо бурлят все источники светлоликой радости. Да... Александр, утверждает что актёрам необходимо из России уезжать. Ну-ну... Одна "великая" уже уехала. Свинтили и её коллеги калибром поменьше. Посмотрим чем закончится эксперимент.
https://t.me/pravda_shuravi/22957
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4938

Сообщение ТаТаРин » 01 июл 2022, 17:18

Екатерина Л. писал(а) on 01 июл 2022, 16:11:Посмотрим чем закончится эксперимент.

https://lenta.ru/news/2022/06/30/morgenshtern/
24-летний российский рэпер Моргенштерн (внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов) прилетит в Россию из Чехии. Об этом исполнитель сообщил в своем Instagram
:hearing:

ТаТаРин
 

Сообщение №4939

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 13:41

Годы идут, а мечтающие о том, что "пили бы баварское" не меняются. Экс-главред "Коммерсанта" Васильев пожалел, что СССР не проиграла Гитлеру тогда, и мечтает о разгроме России НАТО сейчас

- Что может, на ваш взгляд, сегодня остановить войну? Или кто?
- НАТО. Только НАТО. Только разгром. И вообще-то, собственно говоря, был шанс у России, я считаю, у Советского союза, проиграть войну. Проиграть войну Гитлеру. А потом и Гитлера, и Сталина, все естественно объединенные силы рано или поздно победили. И если бы Россия осталась проигравшей в той войне, то жила бы, как сейчас Германия, например. Или Япония.

Хайлайт

Видео https://t.me/nourlnews/28606

Тарелка
 

Сообщение №4940

Сообщение ЕленаР » 02 июл 2022, 14:03

Тарелка писал(а) on 02 июл 2022, 13:41:А потом и Гитлера, и Сталина, все естественно объединенные силы рано или поздно победили

он же учился на журналиста? история, обществознание, философия, логика?
то, что учат в высшей школе
С чего он взял, что были бы какие-то объединенные силы?
Когда они появились? когда СССР стал выигрывать

ЕленаР
 

Сообщение №4941

Сообщение ЕленаР » 02 июл 2022, 14:18

Ну, понятно, у нас все плохо
Л.Петрановская - отношение к истории России, её государственности и культуре выражено в этой цитате из её интервью (октябрь 2015 г.):

"... Если говорить в глобальном смысле, то я бы сказала, что это период окончания истории России вообще. России как имперского государства или, иначе говоря, той фигни, которая выросла из монголо-татарской орды. Это абсолютистский и экспансионистский тип государственности, когда у населения полностью отсутствует субъектность, а потому с ним можно делать все, что захочешь, самые жестокие вещи. И неважно, кто стоит у власти, хоть царь-западник, как Петр I, хоть царь-византиец, как Иван-Грозный, все они в равной степени унижали народ и издевались над ним. История этой чудовищной конструкции заканчивается. И это хорошо! Потому что сколько можно мучить народ на этой территории? Чем мы хуже других народов?" и т.п. (https://www.znak.com/2015-10-09/izvestn ... r_peremen).

ЕленаР
 

Сообщение №4942

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 14:19

ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 14:03:С чего он взял, что были бы какие-то объединенные силы?
Когда они появились? когда СССР стал выигрывать

Это к СССР они присоединились, когда он стал выигрывать. Начал бы выигрывать Гитлер, присоединились бы к нему. :whistle:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 14:18:Чем мы хуже других народов?

Это которые цивилизованные, входящие в семёрку? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №4943

Сообщение Talia » 02 июл 2022, 15:02

ЕленаР, мда уж, чем мы хуже тех повешенных тысяч англичан в период огораживания при Генрихе VIII? А вроде грамотные должны быть люди :idontno:
Про поиграть Германии вторую мировую вообще молчу, или идиот или сволочь.

Talia
 

Сообщение №4944

Сообщение Galla » 02 июл 2022, 15:08

ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 14:18:Л.Петрановская - отношение к истории России, её государственности и культуре выражено в этой цитате из её интервью

Вот все эти психологи детские молчали бы, зачем в политику лезут :ssso:
Хорошие ведь книги детские у нее, вот ими бы и занималась
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4945

Сообщение ЕленаР » 02 июл 2022, 15:30

Это эффект Шульман. Тетки с мутным образованием, что вещает обо всем. В т.ч. и про психологию.
Сама Петрановская по образованию филолог. Поэтому странно, что для нее вся история России и культура - "фигня" ©. Получается - Пушкин, Толстой и все прочее - фигня

Потом, закончила какое то частное психологическое образовательное учреждение.
И потом, уже, вот в 2020 году - магистратуру по психологии в гос вузе

А почему для нее все "фигня" ? потому что мы, по мнению, Петрановской, нация травматиков.
"психически поврежденные "жертвы стресса", "нация с посттравматическим синдромом"

Потом началась новая напасть — война стала темой официальной идеологии, торжественной, под трубы и знамёна. То, что во многом предлагается и сейчас.

Ещё позже был период некоего забвения военной темы. Можно было бы считать его здоровым — нельзя, чтобы всю жизнь все последующие поколения мысленно жили на войне.

Но очень быстро тема войны вновь стала идеологически востребованной, и её опять стали со страшной силой использовать в качестве пропагандистских штампов и идеологии. И это, конечно, очень грустно. Потому что такое использование как раз отрезает возможности нормального проживания — через сочувствие к людям, через конкретные судьбы. Вся это лубочно-пропагандистская позолота всегда пресекает нормальный поток чувств, нормальное живое сопереживание.

— Из времён войны происходит очень многое. Родители со стрессовым синдромом вынуждены были защитно отключать какие-то свои чувства, и они, естественно, не могли дать детям полноценный психологический контакт. Дети вырастали «недополучившими» от родителей, и, соответственно, всю жизнь ожидающими, кто же им «додаст». Этими «кем-то» часто вынуждены были становиться их собственные дети. Поэтому сейчас моё поколение, плюс-минус несколько лет — это люди, которые к своим родителям относятся отчасти как к детям, отвечают за них.


сейчас мы имеем дело с возрождением темы войны как присяги на верность. Опять ты должен думать про это определённым образом, предписанным сверху.


для чего нужно лезть в войну Петрановской? а для продвижения своего варианта теории привязанности. Отсюда же ее поддержка расстановок по Хеллингеру
Кстати, наш либеральный Минздрав, который вообще то не предписывает заниматься каким то определенным видом психотерапии, рассылал в свое время, 2015 или 2016 письмо, где крайне не рекомендовал применять этот сомнительный и вредный метод

ЕленаР
 

Сообщение №4946

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2022, 15:50

ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 14:03:он же учился на журналиста? история, обществознание, философия, логика?
то, что учат в высшей школе
Ну вот как бы да. И где оно??? Где знания о том, что готовили славянам или евреям, уж не знаю, кто он там на самом деле))
Также как Петрановская тоже что-то "высшее" заканчивала, а в итоге имеем вот это
ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 14:18:той фигни, которая выросла из монголо-татарской орды.
Фигня :idontno:
ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 15:30:Сама Петрановская по образованию филолог
С филологами просто беда какая-то у нас))
ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 15:30:И потом, уже, вот в 2020 году - магистратуру по психологии в гос вузе
А я говорила, что эта система магистратур - зло!
ЕленаР писал(а) on 02 июл 2022, 15:30:для чего нужно лезть в войну Петрановской? а для продвижения своего варианта теории привязанности
Она свою изобрела? :idiot:
Ты про её семинар и свои впечатления о ней обещала написать :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4947

Сообщение MaSher » 02 июл 2022, 15:57

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2022, 15:50:С филологами просто беда какая-то у нас)

Чёй-та?!

MaSher
 

Сообщение №4948

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2022, 16:00

MaSher, ты исключение! :D
Но там много таких "воздушных", которые постоянно в шоке и ужасе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4949

Сообщение MaSher » 02 июл 2022, 16:03

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2022, 16:00:там много таких "воздушных", которые постоянно в шоке и ужасе

Это скореее не просто к филрлогам, а вообще к гуманитарным и творческим профессиям относится. Ну, по моим наблюдениям. Экзальтации много.

MaSher
 

Сообщение №4950

Сообщение Техник » 02 июл 2022, 16:05

Данная тема превысила лимит количества сообщений и была закрыта. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз