Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №4201

Сообщение malinovka » 15 май 2022, 18:53

ЕленаР писал(а) on 15 май 2022, 16:20:Нет ненависти к "этой" стране, "этому народу"

Есть этакая усталость. Типа, ну что с этим народом сделаешь, такой он вот, тёмный. Неправильный. Ненависти нет, согласна.
Екатерина Л. писал(а) on 15 май 2022, 18:15:Сама Хакамада - опытный политик, разумные вещи говорит. Но поддерживать навального, какой он несчастный и называть США мудрой страной

Мне кажется, все эти либералы, они забывают про две аналогичные поговорки "Все под Богом ходим" и " От тюрьмы и от сумы не зарекаются". Когда они хвалят "мудрый запад", они думают, что уж они то точно там будут хрустеть французской булкой, ибо умные и правильные, а под мостом будут жить условные негры, ну и нехай с ними.
Безусловно, она умная тётка, но она же не ответила на половину вопросов. "не знаю, не понимаю"... Не такая умная, если не понимает? Не хочет говорить, признаваться? Кому? Себе, в первую очередь, или на камеру?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 15 май 2022, 18:15:Журналистка -змея с излишним самомнением. Путинский электорат - те, кто не летает и не ездит на дорогих машинах
Так ей бунта народного хочется.

Ага))) ведь без народного бунта ей не светят иномарки и лабутены)))

malinovka
 

Сообщение №4202

Сообщение ЕленаР » 15 май 2022, 19:41

malinovka писал(а) on 15 май 2022, 18:54:Есть этакая усталость. Типа, ну что с этим народом сделаешь, такой он вот, тёмный. Неправильный.

так ей 68?
дочка не простая. Вопросы сложные. Живет тут, не в Майами, тоже, наверное, думает о будущем.

ЕленаР
 

Сообщение №4203

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2022, 19:53

malinovka писал(а) on 15 май 2022, 18:54:Безусловно, она умная тётка, но она же не ответила на половину вопросов. "не знаю, не понимаю"... Не такая умная, если не понимает?
Такая умная, чтобы это признать.
malinovka писал(а) on 15 май 2022, 18:54: Когда они хвалят "мудрый запад", они думают, что уж они то точно там будут хрустеть французской булкой
Она чётко сказала, что мы там никому не нужны и, кроме того, тут ее Родина. Так что пенять ей попытку "подлизаться" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4204

Сообщение ЕленаР » 15 май 2022, 20:36

malinovka писал(а) on 15 май 2022, 18:54:Не такая умная, если не понимает? Не хочет говорить, признаваться? Кому? Себе, в первую очередь, или на камеру?

это наши звезды не понимают
Галкин, Вен. Смехов, Макаревич и другие. Дадут несколько концертов, а потом что?

ЕленаР
 

Сообщение №4205

Сообщение malinovka » 15 май 2022, 20:50

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2022, 19:53:Такая умная, чтобы это признать.

Я бы сказала, достаточно умная, чтобы не озвучивать свои мысли.
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2022, 19:53:Она чётко сказала, что мы там никому не нужны и, кроме того, тут ее Родина. Так что пенять ей попытку "подлизаться

Тут согласна. Я увидела какое то смирение. Хочется как там, но штош, Родина тут, там рылом не вышли...

malinovka
 

Сообщение №4206

Сообщение Шанечка » 15 май 2022, 21:04

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2022, 19:53:Не такая умная, если не понимает?
Такая умная, чтобы это признать.

malinovka писал(а) on 15 май 2022, 20:50:Я бы сказала, достаточно умная, чтобы не озвучивать свои мысли.


И это очень, очень хорошо. Ибо задолбали уже всезнайки по любому вопросу имеющие_свое_мнение_хрен_оспоришь и сующие его куда ни попадя. Побольше бы таких интервью, где хватало разума сказать "я не знаю". Глядишь, и меньше стало бы этого бреда со всех сторон.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4207

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2022, 22:49

ЕленаР писал(а) on 15 май 2022, 19:41: Живет тут, не в Майами

Где она будет там зарабатывать? Кому там нужны её психологические и пр. блаблабла тренинги? Она там никому неинтересна, а этой даме очень важна востребованность. Здесь у неё всё- работа, известность и какое-никакое признание, и пока ума хватает всё это не пролюбить (была бы помоложе, может, и выступила бы, а к закату - уже рискованно) так что сидела тут и будет сидеть, побухивать и бухтеть с умным видом)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4208

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2022, 23:53

Опять нашим "творцам" не тот народ достался.
Дело ведь не в Путине, хороший он или плохой. Они же прямо проговариваются, что дело в народе.
Вот к кому их глубинная ненависть. Ненависть к собственному народу, одна из отличительных черт существенной части отечественной "прогрессивной интеллигенции", если ее можно так назвать.
photo_2022-05-15_21-11-26.jpg

https://t.me/boris_rozhin/48703
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4209

Сообщение ЕленаР » 16 май 2022, 00:10

Лунный Кстати,какой он видит выход? что с народом делать?

ЕленаР
 

Сообщение №4210

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2022, 00:13

ЕленаР писал(а) on 16 май 2022, 00:10:что с народом делать?

Ничего уже не сделаешь. Беда, говорит)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4211

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2022, 00:17

Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2022, 22:49:этой даме очень важна востребованность
Это важно любому нормальному, имеющему дело человеку :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4212

Сообщение Шанечка » 16 май 2022, 01:12

ЕленаР писал(а) on 16 май 2022, 00:10:какой он видит выход? что с народом делать?

Платить и каяться , что он еще может хотеть от народа :popcorn:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4213

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2022, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2022, 00:17:Это важно любому нормальному, имеющему дело человеку

Ну, она в большей степени к медийности привязана, те, кто десятилетиями торгует лицом, без поглаживаний не могут.




Чтобы вы понимали кого завозят в Россию для реализации аналога киевского майдана. Это интервью Саши (ну не Александра же) Денисовой, режиссёра и драматурга, чьи пьесы до сих пор идут в наших театрах. А душу Саша раскрывала перед польским изданием. Оригинал прилагается.

“Ты бежала от русского агрессора в Варшаву?

Я родилась, выросла и до 30 лет работала в Киеве журналисткой, пережила Майдан, работала там в штабе Ющенко, делала революционную газету,… распространяла эту газету на Майдане. Я помню этот энтузиазм, удивительное чувство участия в великом историческом событии…

…А как нашла себя в Москве драматург, сценарист и ныне кинорежиссер Наталья Ворожбыт?

С Наталкой Ворожбыт, киевлянкой, мы уже познакомились в Москве в театре.doc, который был тогда подвалом свободы, независимым и отчаянно храбрым театром – домом для нас всех: здесь возникали представления о войне в Чечне, о ситуации ЛГБТ-сообщества в России, о носителях вируса ВИЧ, о Путине, Беслане, терактов; бескомпромиссные тексты политические, о которых консервативный театр не хотел говорить…

…С первого дня войны пишу какие – то посты, собираю какие-то подписи драматургов - ведь, конечно, официальный театр молчит. Все боятся за свои троны. 1 марта полиция приходит в квартиру, где я прописана…, а потом звонит мне Евгений Миронов, художественный руководитель Театра Наций, в котором как раз была премьера спектакля Гермиона - это история русской интеллигенции, продающейся за бюджеты, за славу, о ее страхе идти на протесты, об их поддержке войны, Путина, - и говорит: снимаем спектакль, недостаточно художественный. Он говорит: Ты не убедила меня. Понимаете, только 1 марта 2022 года оказалось, что я его не убедила! И снимает спектакль — значит, боится так, что даже откровенно не умеет разговаривать…

…Спасибо за рассказ о начале войны. Но давайте еще поговорим о театре. Где ты училась профессии?

Мне повезло: я прошла стажировку в Эдинбурге, училась в Школе-студии МХТ, в школе руководителя театра. Потом я сразу же стала заместителем Миндаугаса Карбаускиса-художественного руководителя Театра Маяковского и проработала там три года, там были поставлены четыре мои пьесы. Я училась у Карбаускиса литовского театра, Школы Фоменко, его собственного метода. Я училась у всех режиссеров, с которыми работала, - у Серебряникова, Богомолова, Рыжакова. Я была режиссером в театре.док, МХТ им. Чехова, Центр драматургии и режиссуры, центр им. Мейерхольда, в Театре на Бронной…

…А зимой-Гаага?

Да, по приглашению директора Мацея Новака я пишу для польского театра в Познани пьесу Гаага (ее также поставит Бен Коц) - я бы хотела увидеть все углы в суде, представить, как они будут белеть, как Геринг в Нюрнберге. Хочу поставить туда Путина, Лукашенко, Пескова, Шойгу, Лаврова. И Суркова, питавшего русскую интеллигенцию диковинными проектами. Я придумала отдельную скамейку для русской культуры. Для „зигующих” [Речь идет о букве „Z” на российских танках, которая стала символом „очищения от нацизма Украины” и также появляется на некоторых зданиях театра – ред.], которые либо способствовали возникновению войны, находя безумные слова для оправдания геноцида и обстрела украинцев, моего народа…”

https://t.me/iikhu/11568
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4214

Сообщение ЕленаР » 16 май 2022, 11:41

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 10:38:сценарист и ныне кинорежиссер Наталья Ворожбыт?

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 10:38:мы уже познакомились в Москве в театре.doc, который был тогда подвалом свободы, независимым и отчаянно храбрым театром – домом для нас всех

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 10:38: я сразу же стала заместителем Миндаугаса Карбаускиса-художественного руководителя Театра Маяковского и проработала там три года

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 10:38:Я была режиссером в театре.док, МХТ им. Чехова, Центр драматургии и режиссуры, центр им. Мейерхольда, в Театре на Бронной…


почему все они годами жили здесь, работали, чувствовали себя вольготно, зарабатывали, делали, что хотели

ЕленаР
 

Сообщение №4215

Сообщение malinovka » 16 май 2022, 11:58

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 10:38:здесь возникали представления о войне в Чечне, о ситуации ЛГБТ-сообщества в России, о носителях вируса ВИЧ, о Путине, Беслане, терактов; бескомпромиссные тексты политические, о которых консервативный театр не хотел говорить…

:wonder: а что можно представить о Беслане?????

malinovka
 

Сообщение №4216

Сообщение Rock-n-roll » 16 май 2022, 11:59

ЕленаР, ну так где платят...

Мне ещё удивительно как они Родину и государство разделяют удобненько! А где-то в мире есть просто кучка свободных граждан БЕЗ государства?
И сваливают все в страны исключительно (!) мирные, в войнах никогда не участвовавших. Ну поставки оружия не считаются, это пацифизм практически

Rock-n-roll
 

Сообщение №4217

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2022, 12:12

По данным израильских СМИ (https://m.vesty.co.il/articles/rykoxvjv9), «Яндекс» готовится целиком к эмиграции в Израиль. Основатель и генеральный директор группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож обратился к главе правительства Нафтали Беннету с просьбой содействовать переводу компании.

photo_2022-05-16_10-17-38.jpg


«Я принял решение сделать Тель-Авив штаб-квартирой компании и привезти в страну сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям», заявил Волож.

Исход в земли обетованные продолжается? С 24 февраля более 2000 сотрудников Яндекса покинули Россию, при этом большинство продолжает работать на компанию удалённо. Насколько я знаю, некоторые уже вернулись, однако в данный момент за границей остается около 10% из примерно 19 000 сотрудников. Кстати, сбежавшая в Израиль экс-глава «Яндекса» Елена Бунина осталась руководителем двух фирм, которые связаны с «Яндексом», а тот же Красильщик ни за что продолжал получать зарплату, пока на него не завели уголовное дело.

https://t.me/imnotbozhena/25299
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4218

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 12:42

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 12:12:Яндекс» готовится целиком к эмиграции в Израиль.

Фейк: «Яндекс» готовится к эмиграции в Израиль, основатель и генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож обратился к главе правительства Нафтали Беннету с просьбой содействовать переводу компании.

Правда: В «Яндексе» официально заявили, что не планируют переносить свою штаб-квартиру из Москвы или перевозить команду из России. В компании напомнили, что у них есть офис в Тель-Авиве и он работает много лет - его сотрудники занимаются развитием Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов.

Отметим, что руководство компании и члены правления «Яндекса» находятся в России, за пределы страны уехала только экс-гендиректор компании Елена Бунина, но до этого она покинула свой пост.

Это уже не первый фейк, связанный с «отъездом за границу» российского IT-флагмана. Мы разбирали новость о том, что «Яндекс», якобы, планирует разделиться на две компании, ориентирующиеся на российский и западный сегмент пользователей.
https://t.me/warfakes/3111?single

Тарелка
 

Сообщение №4219

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2022, 12:44

Под маской «расширения деятельности в Израиле» «Яндекс» активно вывозит в Тель-Авив сотни своих программистов и других сотрудников компании

Помогите нам оперативно переехать в Израиль — с такой просьбой основатель и генеральный директор группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож обратился к Нафтали Беннету. Информацию о планах Воложа распространило израильское издание Calcalist.

В послании к главе правительства страны он уточняет, что это — всего лишь перевод штаб-квартиры, сама же компания якобы продолжит оставаться в РФ. К слову, сам Волож в последние годы живет в Израиле после получения израильского гражданства в соответствии с обновленным законом о репатриации в 2017 году.

Копии письма с указанной просьбой также получили глава израильского Минфина Авигдор Либерман, руководитель МВД Аелет Шакед и министр науки и технологий Орит Фаркаш-Хакоэн.

«Я принял решение сделать Тель-Авив штаб-квартирой компании и привезти в страну сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям», — написал Волож в письме, озаглавленном «Яндекс — расширение деятельности в Израиле»,

Несмотря на то, что Волож, по его словам, пытается таким образом просто добиться от израильского правительства особых преференций для якобы релокации своих сотрудников, не являющихся гражданами еврейского государства, есть серьезные сомнения в искренности его слов и намерений.

Во-первых, в самом «Яндексе» сразу же открестились от письма своего руководителя, заявив, что «никто никуда не собирается переезжать». Во-вторых, исходя из первого, очень странно писать премьеру и сразу трем израильским министрам о своих планах, которых якобы нет.

И как тут не вспомнить, как уже бывший генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина спешно покинула (https://t.me/readovkanews/29858) свою должность в начале апреля из-за спецоперации РФ на Украине и улетела в «совершенно не воюющий и мирный» Израиль. Видимо, летала «на разведку». Теперь туда подастся и весь «Яндекс».

https://t.me/readovkanews/34012
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4220

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 18:10

Расскажу, какая сейчас ситуация у “Би-2”.

Если коротко: их прогибают, они не прогибаются.

Группу конкретно шантажируют во всех городах: либо вы выступаете под буквой Z в сценических декорациях (как это попытались провернуть в Омске, в результате чего концерт был отменен), либо никаких выступлений не будет.

Лева и Шура от такого компромисса отказываются.

В итоге им сняли концерты в Казани, Уфе, Пензе. В Питере и Астрахани планируются, но вряд ли им дадут выступить.

https://t.me/bloodysx/19409

Тарелка
 

Сообщение №4221

Сообщение MaSher » 16 май 2022, 18:13

Тарелка писал(а) on 16 май 2022, 18:10:Лева и Шура от такого компромисса отказываются

Ну, если их так от буквы корежит, пусть рулят в Израиль и набирают залы там. Интересно, как быстро они запросятся обратно. Кушать-то хорошо привыкли.

MaSher
 

Сообщение №4222

Сообщение ЕленаР » 16 май 2022, 21:20

Что-то мне не верится.
Я была в театре таки. В воскресенье. Никаких букв, где они все это находят на площадках?
До этого Би2 выступали в конце апреля в Северодвинске, ведомственный концерт, тоже букв не было
хочется в обиженок поиграть?

ЕленаР
 

Сообщение №4223

Сообщение Лунный Кстати » 16 май 2022, 22:08

Михаил Мишустин исключил Римаса Туминаса из числа лиц, которым была присуждена премия РФ в области культуры за 2021-й год.
https://t.me/Russiacalling/243

Премию вернёт, или ещё не вручали?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4224

Сообщение Amarana » 16 май 2022, 22:15

Тарелка писал(а) on 16 май 2022, 18:10:Группу конкретно шантажируют во всех городах: либо вы выступаете под буквой Z в сценических декорациях (как это попытались провернуть в Омске, в результате чего концерт был отменен), либо никаких выступлений не будет.

слышала о таком только в Омске. Кто еще "троллит", если концерты идут и без Z ??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4225

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2022, 00:53

ЕленаР писал(а) on 16 май 2022, 11:41:почему все они годами жили здесь, работали, чувствовали себя вольготно, зарабатывали, делали, что хотели

Россия - щедрая душа(с)
Может уже правда переквалифицируемся в орки, да так и останемся?
Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2022, 12:44:Под маской «расширения деятельности в Израиле» «Яндекс» активно вывозит в Тель-Авив сотни своих программистов и других сотрудников компании
Это сейчас с той или иной активностью делают почти все негосударственные IТшные компании. :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз