Ростовчанка закрыла петицию, узнав, что сервер Change.org находится в США
Юлия Бойко считает недопустимым критиковать решения президента РФ
В понедельник, 10 августа, ростовчанка Юлия Бойко закрыла свою петицию на сайте Change.org под названием «Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Дайте ход законопроекту №558761-5 — детское пособие до 3 лет». Как сообщила сама девушка, такое решение было принято после того, как на сайте появилась петиция об уничтожении «санкционных продуктов».
Напомним, что петиция против указа об уничтожении санкционных продуктов появилась на Change.org в конце июля. По мнению её автора Ольги Савельевой, своим антигуманным законом правительство нарушило права многих граждан. «Ведь у нас так много категорий нуждающихся граждан, которые просто не могут себе позволить нормально питаться. Это и пенсионеры, и некоторые многодетные семьи, ветераны, инвалиды», — сказала Ольга Савельева в одном из интервью.
Юлия Бойко принесла всем тем, кто поддерживал её петицию, извинения. «Я закрыла петицию после того, как вышла петиция про уничтожение еды. Считаю недопустимым осуждать политику и своего Президента. Этот сайт перешёл все границы. На моё решение о закрытии повлияло и то, что я увидела вот на этом сайте», — написала Юлия Бойко и прикрепила ссылку, пройдя по которой можно увидеть, что сервер сайта Change.org находится в Соединённых Штатах Америки.
Девушка также добавила, что «не хочет поддерживать американскую провокацию своей страны». Она попросила всех не голосовать больше на сайте Change.org и выразила сожаление, что «оказалась такой недальновидной».
В ответ на комментарии к своему посту Юлия Бойко пояснила, что её никто не зомбировал и к такому решению она пришла сама. «Кстати, позиция моего мужа совершенно противоположная моей. Каждый человек имеет право на своё мнение. Бог нас свободными создал. И это моё свободное личное мнение», — написала девушка тем, кто назвал её зомбированной. Более того, она отметила, что её не взламывали, не подкупали и не запугивали. «Каждый человек имеет право ошибаться и исправлять свои ошибки. А то, что сейчас тут творится, это обычное искупление. Так что Ваш камень только в основание брошен. Скоро курган будет!» — подытожила Юлия.
Несколько человек, комментировавших пост Юлии Бойко, полагают, что она погорячилась и зря закрыла петицию. И если следовать её логике, необходимо закрыть аккаунты на Facebook, в Instagram и т. д. Многие не поняли, причём здесь расположение сервиса: ведь известно, что именно в США самый выгодный и надёжный хостинг для сайтов.
«Заодно выбросьте свой компьютер — там большая часть интеллектуальной собственности создана на деньги американских корпораций. А вы свои умные мысли ему доверяете — опрометчиво. Интернет тоже в значительной мере результат развития технологий, применяемых по заказу американской военщины (и не толерантной ныне к России «гей-Европе» в лице её научного сообщества, которому понадобилась система быстрого обмена результатами научных исследований). Перережьте интернет-кабель, всё-таки вражеская технология», — посоветовал Юлии Бойко Сергей Алексеев.
Закрытие толковой петиции только из-за того, что сайт находится на американском хосте, некоторые комментаторы назвали идиотизмом. А другие возмутились просьбой не осуждать святого и неприкосновенного президента РФ. К примеру, Андрей Левинсон написал: «Сегодня мы уничтожаем еду, завтра мы уничтожаем людей. Какие могут быть оправдания этому, когда человек сознательно идёт на преступление? Родина? Родине нужны преступления и кровь? Вы правда так думаете? А зачем это ей? Зачем нашей Родине кровь и голод? У Вас тоже есть дети, какое Вы хотите им будущее? И с чем Вы боретесь, с какими ветряными мельницами?».
Наталья Гусаченко
http://www.donnews.ru/Rostovchanka-zakryla-petitsiyu-uznav-chto-server-Changeorg-nahoditsya-v-SSHA-_21262
Объявление | |||
---|---|---|---|
Поздравляем с Днём Рождения!
|
Ростовчанка закрыла петицию, узнав, что сервер Change.org на
Сообщений: 13
• Страница 1 из 1
Сообщение №2
а я вообще в эти петиции не верю. Считаю, что все сайты созданы для различных провокаций.
Сообщение №3
Lyubov, вот и у меня такое же мнение. Сайт создан исключительно с целью понять, чем недовольны граждане России, чтобы потом иметь возможность воздействовать на них.
Сообщение №4
шла с такой же мыслью Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… (Асадов Эдуард Аркадьевич)
Сообщение №5
А у нас вроде как после такой петиции принимают закон, который запрещает открытие пивнушек в многоэтажных домах.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня а может это время тратит меня
Сообщение №6
http://петиция-президенту.рф/
сюда, наверное, эффективнее ![]()
петиция с ченьж.орга? Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)
Сообщение №7
Мне кажется, это выпуск пара и ничего больше.
Сообщение №8
Слышала, что данные пописавших потом могут быть использованы. Для создания троллей типа. Или других подобных голосований.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.
Сообщение №9
Ого!
![]() Я когда-то голосовала, теперь шлют постоянно. Надо отписаться от них. Иногда такое присылают, хочется не "за", а "против" подпись поставить. Но я была уверена, что это наш сайт(
Сообщение №10
Я раз подписала против мучений зверюшек где-то, потом рассылка шла. Правда, отписалась без проблем. пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
Сообщение №11
я давно знала, что Америка.. явно есть подтекст .. просто так они ничего не делают.. я по этой причине не покупаю Аппл.. и не понимаю почему другие фанатеют от Апплов.. зависимость прям
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: предлагаю на российском ресурсе создать петицию по закрытию change.org в России.
Сообщение №12
Ну эппл с его облаком не исключение. ![]()
Сообщение №13
https://t.me/rt_russian/145318
Сообщений: 13
• Страница 1 из 1
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0