Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Маевка

Врач в Белгороде

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 11 янв 2016, 18:56

На основании новых данных о гибели пациента следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области принято решение о задержании бывшего врача-хирурга городской больницы № 2 города Белгорода Ильи Зелендинова. В ближайшее время планируется предъявить ему обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.http://sledcom.ru/news/item/1004941/

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение Lumix » 11 янв 2016, 19:20

Pyaari писал(а) on 11 янв 2016, 05:18 [?]коммент


психически больного пациента, захотевшего внимания.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2016, 14:04 [?]Я врача-то не оправдываю (хотя в целом понимаю), меня стилистика общей истерики в интернетах раздражает.. и пафосные лозунги.


Нет, вот в этом случае понимать там некого. Ну это как...ну Евсюкова понимать. Понятна система, отсутствие психологической помощи ( ее кстати и у врачей в детских хосписах нет, а им гораздо хуже, чем кому-либо) и все то, что доводит. Понятно отвращение к маргиналам, коих 70 процентов пациентов, профессиональное выгорание и т.п. Но вот конкретно этот врач, сорвавшийся на доходяге,- не вызывает понимания. Так срываются единицы, все же. Поэтому непонятно. Голодающим врачом он тоже не выглядит, да и не является.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №103

Сообщение Hope » 11 янв 2016, 22:10

Izis писал(а) on 11 янв 2016, 14:51 [?]О нападении или убийстве?
Об убийствах вроде сообщаются.

И даже о нападениях. Из недавнего: про роддом в Нижнем.

Вот то, что навскидку нашла:

Источник: http://komtv.org/42274-svoego-vracha/
В Татарстане 11 декабря в городе Набережные Челны 85-летний пациент застрелил врача-травматолога из мести за якобы некачественно оказанную медпомощь.
[+]
Скрытый текст


В Бахчисарае 5 января пьяная компания напала на бригаду скорой помощи.
Источник: http://komtv.org/43021-pochemu/
[+]
Скрытый текст


В Череповце совершено зверское нападение на врача скорой помощи - это, правда, летнее
http://www.gorodche.ru/news/incident/63008/

[+]
Скрытый текст


Пациент напал на врача московской скорой помощи с ножом
http://polit.ru/news/2015/06/10/ambulance/

[+]
Скрытый текст

Hope
 

Сообщение №104

Сообщение Pyaari » 11 янв 2016, 22:18

Лежнёв С открыл пост на ЖЖ

http://lezhnev-sergey.livejournal.com/54001.html

Pyaari
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 11 янв 2016, 22:30

Pyaari, получается, что слили видео специально, чтобы не дать замять дело?

Тарелка
 

Сообщение №106

Сообщение Pyaari » 11 янв 2016, 23:03

Тарелка писал(а) on 11 янв 2016, 22:30 [?]Pyaari, получается, что слили видео специально, чтобы не дать замять дело?

да

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
один из комментов из ЖЖ
Я уже писал в комментах на Фейсбуке, повторю и здесь: то, что происходит на видео, это никак не «Причинение смерти по неосторожности». Очень многие (и я согласен с их точкой зрения) указывают, что это другая статья – 111 УК РФ, часть 4-я: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Из видео очевидно, что имела место не «неосторожность», а явный умысел. Зелендинов пришел избивать людей, никакой «драки» не было.

Но, увы, факт наличия (или отсутствия) умысла в действиях хирурга будут выявлять белгородские судьи, а это значит (по опыту) 90% того, что его «не усмотрят». Посмотрите, что сегодня написала «Белпресса» – рупор региональных властей:

«Дело о гибели пациента в белгородской больнице передали следователям области. Напомним, 29 декабря врач учреждения вступил в конфликт с пациентом. В ходе потасовки посетитель упал, ударился головой об пол и погиб от черепно-мозговой травмы».

Это можно считать их официальной версией, которой и СК, и суд будут придерживаться. Формулировка «в ходе потасовки посетитель упал» не совсем соответствует тому, что мы видим на видеозаписи. «Потасовки» (т.е., используя трактовку этого слова – драки) не было, было хладнокровное избиение. Погибший Вахтин не нанёс Зелендинову ни одного удара. Упал он от удара в голову, и именно этот удар привел к последующей смерти. На видео так же хорошо виден момент, когда Зелендинов добивает ногой уже лежащего Вахтина. Это не «неосторожность»!

Если это дело не будет переквалифицировано в статью 111-ю, то оно буквально юридически закрепит право врачей и дальше обращаться с больными как с быдлом, которое можно убивать.

Pyaari
 


Сообщение №108

Сообщение Pyaari » 12 янв 2016, 00:54

мама дорогая !! :surprise: :surprise: :surprise:


даже на Индия Тайм сделали статью
Теперь о Белгороде знают во всем мире
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/12090940/CCTV-Russian-doctor-punches-patient-who-later-dies.html

https://www.youtube.com/watch?v=S-si0d3rSPo

http://www.bbc.com/news/world-europe-35271903

http://www.mirror.co.uk/news/world-news/shocking-video-shows-doctor-violently-7145717

http://abcnews.go.com/International/wireStory/investigation-opened-patient-death-doctors-punch-36184697

https://sg.finance.yahoo.com/news/russian-doctor-caught-camera-flooring-patient-deadly-punch-151933487.html

http://www.huffingtonpost.com/huff-wires/20160109/eu-russia-doctor-death/

http://www.theguardian.com/world/video/2016/jan/09/patient-dies-punched-doctor-russia-video

https://www.rt.com/news/328396-doctor-hits-kills-patient/
http://www.cosmopolitan.com/lifestyle/news/a51926/russian-doctor-beats-patient-to-death/
http://www.theblaze.com/stories/2016/01/09/shock-video-russian-hospital-doctor-punches-patient-in-the-head-and-the-patient-later-dies/

http://timesofindia.indiatimes.com/world/europe/Caught-on-tape-Punched-by-doc-patient-dies-in-Russia/articleshow/50515738.cms

http://www.timesofmalta.com/articles/view/20160109/world/doctor-caught-on-camera-punching-patient-to-death.598157

http://www.inquisitr.com/2694492/russian-doctor-kills-patient-with-single-punch-video/

http://edition.cnn.com/2016/01/09/europe/russia-doctor-beating-patient/index.html


Pyaari
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 09:03

Pyaari, сдаётся мне, что утечка видео состоялась не чтобы наказать доктора, а чтобы в очередной разпоказать всему миру, как все ужасно в России. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 12 янв 2016, 09:13

Тарелка, всё больше и больше убеждаюсь. Конечно, случай вопиющий, но не настолько, чтобы на весь мир истерику устраивать :ssso: в мире куча вещей гораздо страшнее происходит и всем плевать :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 09:22

Совёнка писал(а) on 12 янв 2016, 09:13 [?]в мире куча вещей гораздо страшнее происходит и всем плевать

Хуже убийства?

Я считаю, что очень хорошо, что видео распространилось и что об это истории узнали. Не пройдет безнаказанным. Не "нарисуют" кому медсестре, буйство пациенту и пр.
Как это видео используют те, кто в оппозиции к власти - это их личное дело.
Наши тоже не брезгуют - видео про полицейских из США с выводами о "полицейском государстве" и ты пы, и все охали-ахали.
Мне по барабану этот аспект в принципе. К теории заговоров отношусь более, чем ровно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 12 янв 2016, 09:29

Izis, угу. Насилие и убийство детей, рабство, увечья и пытки для потехи, те же убийства, но массовые и с издевательствами.... В мире каждый день кого-то убивают и гораздо более жестокими методами. Я не говорю, что это норма, я говорю что именно это убийство раздуто донельзя. Где шумиха вокруг подкарауленных и убитых врачей?
Хотя... Если благодаря ему в приемных покоях введут обязательное дежурство крепкого полицейского, например, то было бы хорошо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 09:34

Совёнка писал(а) on 12 янв 2016, 09:29 [?] Я не говорю, что это норма, я говорю что именно это убийство раздуто донельзя. Где шумиха вокруг подкарауленных и убитых врачей?

Я не вижу, что раздули. :idontno:
Обычное информирование. Как про бабушку из супермаркета. Обычная реакция журналистов на "горяченькое". Потому что случай вопиющий.
И то, сравни: сколько страниц про бабульку на форуме, а тут - и то еле-еле 5 накарякали, и то вяленько так, без особых дискуссий.


Кстати, про этого Зелединова. Брат сказал, что сам его не знал, но сейчас активно ходят слухи, что он агрессивный был - что собственно и так ясно. И взашей выкидывал пациентов, и оскорблял, и никакого профвыгорания нет у него. Неуравновешенный человек, хотя врач неплохой.
То есть пост про "бежать оттуда" в первой своей части подтверждается.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 09:51

Совёнка писал(а) on 12 янв 2016, 09:13 [?]но не настолько, чтобы на весь мир истерику устраивать

Эта истерика еще и денег стоит. :manicure: Чтобы вот так быстро все растиражировать.
Совёнка писал(а) on 12 янв 2016, 09:29 [?]Если благодаря ему в приемных покоях введут обязательное дежурство крепкого полицейского, например, то было бы хорошо.

Вообще очень странно, что товарищ настолько непуганый, что, зная, что в приемнике ведется видеонаблюдение, так себя вел.

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 09:53

Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 09:51 [?]Вообще очень странно, что товарищ настолько непуганый, что, зная, что в приемнике ведется видеонаблюдение, так себя вел.

Вот хотя бы ради этого стоило приплатить, чтобы растиражировать.
Что там вообще твориться-то в этой больнице.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №116

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 09:53

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 09:34 [?]И взашей выкидывал пациентов, и оскорблял, и никакого профвыгорания нет у него. Неуравновешенный человек, хотя врач неплохой.

Есть, к сожалению такие люди среди врачей. Что с ними делать? Выгонять, так и так работать некому. :idontno: Не идут адекватные в бесплатную медицину.

Тарелка
 

Сообщение №117

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 09:57

Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 09:53 [?]Не идут адекватные в бесплатную медицину.

А куда же они идут?
Сразу в платную? "Здрасти, я студент БелГУ"?
Мою подругу стали всерьез рассматривать в нормальных частных клиниках, спустя 20 лет работы в роддоме.
А все эти "Детский медицинский центр" на соседней улице - там те же педиатры, что в обычной поликлинике.
У нас в районе это вообще одно и то же: что ты пришел в невропатологу бесплатно по талону, что за 1400 в "наши дети", что за 1700 - в "Преамбулу". Один и тот же врач)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 10:00

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 09:57 [?]А куда же они идут?
Сразу в платную? "Здрасти, я студент БелГУ"?
А по-разному бывает. Бывает, что и сразу в платную. Бывает, что сразу на 2 фронта работают. В бесплатной клиентуру нарабатывают, в платной деньги зарабатывают. В любом случае 3-5 лет в бесплатной более чем достаточно для того, чтобы ты был уже со стажем работы.
Izis писал(а) on 12 янв 2016, 09:57 [?]А все эти "Детский медицинский центр" на соседней улице - там те же педиатры, что в обычной поликлинике.

Странно, что они из обычной поликлиники не уходят. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 10:05

Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 09:53 [?]Что с ними делать? Выгонять, так и так работать некому.

Вообще-то - да. Выгонять.
Если меня выгонят из поликлиники взашей - я буду копать на этого врача и ходить по инстанциям и пр.
И неважно мне будет, кто там вместо него работает. И надо было так и делать, ДО того, как он вот это сотворил.
У нас по каждому поводу советуют в прокуратуру на заведующих детских садов писать, и ничего.
А тут жалеть психа? С какой стати.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 10:00 [?]Странно, что они из обычной поликлиники не уходят.

У них столько клиентов не будет в местечковом центре, чтобы обеспечить нормальный уровень заработной платы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 10:09

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 10:09 [?]Вообще-то - да. Выгонять.

Чтобы выгнать по статье нужны жалобы пациентов как минимум, а как максимум состав преступления. Пациенты жаловались на него?
Izis писал(а) on 12 янв 2016, 10:09 [?]И неважно мне будет, кто там вместо него работает.
Да никого не будет, скорее всего. Просто так всех разгонишь, жалоб еще больше станет, что работать некому. Плюс если дело идет о больнице, то нужно еще найти, кто по ночам будет дежурить.

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 10:13

Кстати, не так давно был тоже репортаж о том, как фельдшеры со скорой в Москве угробили пациента. Роняли, и пинали его. И тоже с видео, которое было установлено в подъезде жилого дома.
В марте, кажется, дело было.
Тоже специально раздули, чтобы показать, что "у нас все ой как плохо"?)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 10:09 [?]Пациенты жаловались на него?

Видимо, да) Судя по опусу "валить отсюда", но без особого успеха, потому что "а кто работать будет".
Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 10:09 [?]Просто так всех разгонишь, жалоб еще больше станет, что работать некому.

Да ну. Я думаю, и врача надут, и даже главврача найдут)
Обоих тут же и вышибли, невзирая...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 10:17

Izis, я не говорю, что хорошо везде и не говорю, что он поступил правильно. Я говорю о том, что у начальства нет рычагов воздействия на подобных субъектов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Izis писал(а) on 12 янв 2016, 10:15 [?]Да ну. Я думаю, и врача надут, и даже главврача найдут)
Обоих тут же и вышибли, невзирая...

Ну ты же не знаешь, кому раскидали его дежурства? Может быть кто-то сейчас ночь через ночь дежурит и еще и в день выходит. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение Совёнка » 12 янв 2016, 10:19

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 10:15 [?]Тоже специально раздули, чтобы показать, что "у нас все ой как плохо"?

Тогда не раздули, иначе бы я слышала :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 12 янв 2016, 10:19

Izis писал(а) on 12 янв 2016, 10:15 [?]без особого успеха, потому что "а кто работать будет".

Да, потому что если главврач уволит подобного типа без судебного разбирательства, то его самого по головке не погладят, мол не умеет работать с коллективом. Учить надо. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение Izis » 12 янв 2016, 10:21

Тарелка писал(а) on 12 янв 2016, 10:18 [?]Ну ты же не знаешь, кому раскидали его дежурства? Может быть кто-то сейчас ночь через ночь дежурит и еще и в день выходит.

В данном случае, это уже, боюсь, значения не имеет.
Или надо было его оставить дежурить?)
Совёнка писал(а) on 12 янв 2016, 10:19 [?]Тогда не раздули, иначе бы я слышала

Удивительное рядом. Что же там не раздули, а тут раздули?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз