Несколько жителей Оренбуржья отравились настойкой на метиловом спирте
https://news.mail.ru/incident/28250963/?frommail=1
Иркутск. Боярышник.
Сообщение №351
https://news.mail.ru/incident/28250963/?frommail=1
Сообщение №352
Сообщение №353
Сообщение №354
http://sledcom.ru/news/item/1090856/
Сообщение №355
Сообщение №356
есть ещё эхинацея на спирту и наверно ещё какие травяные, не одно так другое будут покупать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… (Асадов Эдуард Аркадьевич)
Сообщение №357
http://kommersant.ru/doc/3182522 ![]() Вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что в качестве меры борьбы с алкогольным употреблением спиртосодержащих жидкостей рассматривается возможность реализации в аптеках ряда медицинских препаратов с содержанием спирта только по рецепту. В этот список могут включить также валокордин, зелёнку и йод. «Абсолютно неуместной», «уводящей от реальной проблемы» мерой назвали российские фармацевты намерение чиновников ограничить продажу спиртсодержащих лекарственных средств, включив в перечень продаваемых по рецепту препаратов также обычную зелёнку и йод. Подобное решение не поможет изменить ситуацию с отравлениями спиртосодержащими средствами, заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева. Она отметила, что это создаст напряжение среди населения, особенно малоимущих пенсионеров. У ряда спиртосодержащих лекарственных препаратов нет альтернативной замены, подчеркнула исполнительный директор ассоциации. «Кроме как социального напряжения среди наших пенсионеров, которые просто зависимы от сердечных капель, эта мера ничего не решающая», - сказала собеседница радиостанции. По мнению Нелли Игнатьевой, куда разумней было бы ввести запрет называть «Боярышником» нелекарственные средства. Кроме того, считает она, нужно зачистить улицы от автоматов по продаже так называемой продукции двойного назначения. Радиостанция отмечает, что против продажи валокордина по рецепту выступила и глава Минздрава Вероника Скворцова. По её словам, в основном препарат покупают пожилые люди, которые привыкли, что лекарство всегда под рукой. https://www.znak.com/2016-12-27/rossiys ... ez_recepta и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.
Сообщение №358
а что, их тоже пьют? ![]() ![]()
а по-моему, это перекладывание с больной головы на здоровую ![]() Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
Сообщение №359
А по-моему, это все для нагнетания ажиотажа. Чтобы народ ломанулся скупать медикаменты... ![]()
Сообщение №360
![]() Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… (Асадов Эдуард Аркадьевич)
Сообщение №361
![]() ГОРКИ. 27 декабря. /ТАСС/. Правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам, заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, значат ли его слова, что валокордин, йод и зеленка по-прежнему будут продаваться без рецепта, Хлопонин сказал: «Конечно, они же выпускаются в небольших упаковках, они соответствующим образом окрашены. Это не жидкость для питья, это все прекрасно понимают» В пользу безрецептурной продажи указанных лекарственных препаратов Хлопонин привел еще такой аргумент: зеленка и йод зачастую «нужны здесь и сейчас». «То есть, если ребенок разбил коленку, вы не побежите к врачу за рецептом. Йод и зеленка — это то, что нужно сию секунду. Это должно быть в каждом доме», — пояснил вице-премьер. А так называемые «препараты двойного назначения», по его словам, будут отпускаться строго по рецептам, если они будут продаваться в аптечной сети. «А вообще из аптечной сети это должно пропасть», — добавил он. Ранее во вторник Хлопонин заявил журналистам, что со второго квартала 2017 года валокордин в аптеках, возможно, будет отпускаться по рецепту. По словам вице-премьера, в список рецептурных препаратов могут попасть йод, зеленка и другие спиртосодержащие препараты. ![]() "Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов
"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/
Сообщение №362
такое ж было уже пару лет назад. У меня еще с тех пор валокордина запасы. Благо, у него срок годности долгий.
Сообщение №363
![]() Ша, уже никто никуда не идёт © и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.
Сообщение №364
Смешно, да ? ![]() Я уже думала ломануться запастись. Дети орут при любой царапине пока зелёнкой не намажу. Бесцветные жидкости им не катят.
Сообщение №365
ТаТаРин, дааааа.... у нас тоже зеленка- это тема. Зеленка и пластырь - универсальное средство от всех недугов
![]() Я последнее время покупаю ее в виде карандаша "Леккер". Там стержень пропитанный, как у фломастера. Это точно не для алкашей - там фиг высосешь из него эту зеленку ![]() Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк
![]() Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan
Сообщение №366
мои обходятся одним пластырем)))) наклеил и уже не болит "Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие
Сообщение №367
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
Сообщение №368
Да там и ранку фиг помажешь. ![]()
Сообщение №369
Октавия, вот правильно сказали, что там ранку фиг помажешь (если, конечно, надо реально помазать, а не в качестве плацебо). Поэтому какое же там сосало надо, чтобы ее насосать в достаточном количестве ))))
ЗЫ: в детстве пыталась сосать фломастеры. Шло плохо, что и спасло меня от отравления, но не спасло от порки ![]() Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк
![]() Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan
Сообщение №370
Глюпий Кошк, да шучу я ![]() Йод и зеленку признаю только в стандартных советских вариантах - в пузырьке. Карандаш быстро высыхает. Ну, или мне на них не везло ![]() Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
Сообщение №371
Хоть и говорят, что от зеленки нет эффекта кроме плацебо, а у дочки пупок от всяческих мазей, которые вместо зеленки рекомендовали, гнил, а от зеленки заживать стал. С тех пор я зеленку уважаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог. В каждой музыке - Бах, В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)
Сообщение №372
Мура-вей, кто тебе про плацебо сказал? Зеленка в сша отнесена к канцерогенам, а в страна ес к токсинам. Но она мощный антисептик, действие которого доказательной медициной не изучпллсь
Сообщение №373
Кот да Винчи, серьезно? ![]() Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
Сообщение №374
Кот да Винчи, страшная вещь зеленка..... А я на свой во время ветрянки узоры зеленкой рисовала, чтобы не так грустно было )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк
![]() Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan
Сообщение №375
http://www.interfax.ru/russia/543496
|
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0