| 
		
		
			
			
Сообщение №376
			 Лисица » 23 ноя 2017, 13:19
 Лунный Кстати писал(а) on 23 ноя 2017, 13:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  В этом году впервые пригласили выступить школьников — по трое немцев и россиян из городов-побратимов Новый Уренгой и Кассель.
 т.е. уже заранее готовились и знали, кто и что будет говорить, как тут уже писали, иначе бы не выпустилиКак легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
 А потом порой не хватит века
 Чтоб вернуть обиженное сердце…
 (Асадов Эдуард Аркадьевич)
 
			
				 Лисица
  
 
		
		
			
			
Сообщение №377
			 Lectrice » 23 ноя 2017, 13:20
 у нее работа такая. Но на программу образовательную она наехала. 
			
				 Lectrice
  
 
		
		
			
			
Сообщение №378
			 Надежда 148 » 23 ноя 2017, 13:23
 Лунный Кстати писал(а) on 23 ноя 2017, 13:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но как-то так получилось, что нашим школьникам написали тексты, в которых фашисты предстают теми самыми жертвами. Судя по некоторым заявлениям
 да даже просто от цитат противно и обидно... Она цитирут дневник "Я надеюсь этотбред скоро закончится и мы вернемся домой" Т.е. смерть, горе, плач детей - это бред. И все твердят что народ это неправильно воспринял?Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть. 
			
				 Надежда 148
  
 
		
		
			
			
Сообщение №379
			 MaSher » 23 ноя 2017, 13:27
 че-то я в афиге который день. И ведь страшно, мое поколение (последнее, кто с участниками той войны виделся и разговаривал вживую и для которого подвиг советского солдата - то аксиома) уйдет, уже уходит, а придут вот такие Коли и продадутся даже не за 30 серебреников, а за 3 копейки. лишь бы джинсики были помоднявее да пармезан на столе. И получается, что мои деды погибли зря. 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №380
			 Тимыч » 23 ноя 2017, 13:30
 MaSher писал(а) on 23 ноя 2017, 13:27 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) че-то я в афиге который день. И ведь страшно, мое поколение (последнее, кто с участниками той войны виделся и разговаривал вживую и для которого подвиг советского солдата - то аксиома) уйдет, уже уходит, а придут вот такие Коли и продадутся даже не за 30 серебреников, а за 3 копейки. лишь бы джинсики были помоднявее да пармезан на столе. И получается, что мои деды погибли зря.
 я уже боюсь, что как бы "всенеоднозначно" не переросло в добрых фашистов, которых убивали злые советские.   Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.
 А ну, отдай мой каменный топор!
 И шкур моих набёдренных не тронь!
 Молчи, не вижу я тебя в упор —
 Сиди, вон, и поддерживай огонь!
 
			
				 Тимыч
  
 
		
		
			
			
Сообщение №381
			 Лунный Кстати » 23 ноя 2017, 13:31
 Лисица писал(а) on 23 ноя 2017, 13:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) т.е. уже заранее готовились и знали, кто и что будет говорить, как тут уже писали
 Думаю, да. Тексты у всех под копирку "Гансы- невинные жертвы войны и тяжёлых условий советского плена, память жертв надо чтить". Прям чётко в русле воззрений "народного  фронта".и невозможно, даже зная цену,очнуться к мирной жизни без войны.
 
			
				 Лунный Кстати
  
 
		
		
			
			
Сообщение №382
			 Лисица » 23 ноя 2017, 13:38
 могу предложить этому мальчику съездить в Калужскую обл., где похоронен дед мужа и не только он, там общая могила, шли сильные бои и некогда было хоронить, всех в одну кучу свалили. мы когда там были, меня аж передернуло, сейчас  пишу и слёзы наварачиваются, они тоже наверно были убиты "невиновными", которых заставили туда придти и убивать Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
 А потом порой не хватит века
 Чтоб вернуть обиженное сердце…
 (Асадов Эдуард Аркадьевич)
 
			
				 Лисица
  
 
		
		
			
			
Сообщение №383
			 MaSher » 23 ноя 2017, 13:44
 Наташ, так у каждого из нас такие могилы по всей России. И известных, и не очень известных.  Это тот пепел Клааса, который стучит в наши сердца. И потому так больно.  И даже не сама речь этих кольизуренгоя так вымораживает, сколько попытки взрослых теть и дядь представить это как "ачетакого". 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №384
			 Лисица » 23 ноя 2017, 13:49
 MaSher писал(а) on 23 ноя 2017, 13:44 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) так у каждого из нас такие могилы по всей России. И известных, и не очень известных.
 да Маш, я как вариантКак легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
 А потом порой не хватит века
 Чтоб вернуть обиженное сердце…
 (Асадов Эдуард Аркадьевич)
 
			
				 Лисица
  
 
		
		
			
			
Сообщение №385
			 Тимыч » 23 ноя 2017, 13:51
 Лисица писал(а) on 23 ноя 2017, 13:38 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) могу предложить этому мальчику съездить в Калужскую обл., где похоронен дед мужа и не только он, там общая могила, шли сильные бои и некогда было хоронить, всех в одну кучу свалили. мы когда там были, меня аж передернуло, сейчас  пишу и слёзы наварачиваются, они тоже наверно были убиты "невиновными", которых заставили туда придти и убивать
  такую поездку ему не оплатят, а такие катаются всегда за счет спонсоров. а так много куда можно было съездить . никогда не забуду свою поездку в Брестскую крепость, слезы душили. и не только меня, все там с мокрыми глазами стояли и мужчины, и женщины.  и раз он уж в Германии оказался съездил бы в Дахау и посмотрел.Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.
 А ну, отдай мой каменный топор!
 И шкур моих набёдренных не тронь!
 Молчи, не вижу я тебя в упор —
 Сиди, вон, и поддерживай огонь!
 
			
				 Тимыч
  
 
		
		
			
			
Сообщение №386
			 Злая Аглая » 23 ноя 2017, 13:52
 да ты что!!!! А как же нежная детская психика?"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"© 
			
				 Злая Аглая
  
 
		
		
			
			
Сообщение №387
			 Октавия » 23 ноя 2017, 13:53
 у многих погибших и могилы нет     двоюродный брат бабушки сгорел в танке в 19 лет, мы не знаем, где он похоронен. Осталась от него только фотография с надписью "На память сестренке Нине" Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой. 
 Всё будет Россия, кроме Косово.
 Косово - это Сербия! ©
 Я Юлия, ко мне на ты
 
			
				 Октавия
  
 
		
		
			
			
Сообщение №388
			 Лисица » 23 ноя 2017, 13:55
 Октавия писал(а) on 23 ноя 2017, 13:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) у многих погибших и могилы нет    двоюродный брат бабушки сгорел в танке в 19 лет, мы не знаем, где он похоронен.
 вот мы тоже не знали, муж долго искал, нашел через какой-то сайт эту общую могилу  Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
 А потом порой не хватит века
 Чтоб вернуть обиженное сердце…
 (Асадов Эдуард Аркадьевич)
 
			
				 Лисица
  
 
		
		
			
			
Сообщение №389
			 Злая Аглая » 23 ноя 2017, 13:56
 вот поэтому и реакция на этих коль и группу поддержки не может быть неоднозначной  "Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"© 
			
				 Злая Аглая
  
 
		
		
			
			
Сообщение №390
			 Пин » 23 ноя 2017, 14:04
 Lectrice писал(а) on 23 ноя 2017, 13:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) у нее работа такая. Но на программу образовательную она наехала.
 У нее работа - называть черное белым?    Она же жертву из этой семьи лепит. Слова какие подобрала: гонения, шквал критики.    Не разобрались ватники в том, как семья колина относится к войне, не учли причины, по которым мальчик так обосрал память наших павших солдат.    Она вторит Пескову. вот и все. http://www.pravmir.ru/detskiy-ombudsmen-prizvala-prekratit-travlyu-gimnazista-iz-yanao/Омбудсмен считает необходимым «немедленно прекратить гонения на мальчика и его родных». Она также посоветовала правоохранительным органам обеспечить безопасность семьи, получающей угрозы от недовольных выступлением гимназиста в Германии.
 «Необходимо оставить в покое ребёнка, но присмотреться внимательнее к причинам, по которым это произошло», – заявила Анна Кузнецова.
 
 Омбудсмен считает, что никто не разбирался в причинах и истинном отношении подростка и его семьи к войне, однако на них обрушился «шквал обсуждений, критики и возмущений».
 
 «Унижением и травлей патриотизм точно не воспитаешь. Более того, такая реакция несёт совершенно неправильный сигнал и детям», – отметила Анна Кузнецова.
Я свободен от общества не был,И в итоге прожитого века
 Нету места в душе моей, где бы
 Не ступала нога человека.
 (И.Губерман)
 
			
				 Пин
  
 
		
		
			
			
Сообщение №391
			 Lectrice » 23 ноя 2017, 14:17
 Пин, это новое что-то. Я вчера другое читала "надо разобраться, кто послала, кто подготовил". Может, ему правда угрозы прилетают в  интернете. 
			
				 Lectrice
  
 
		
		
			
			
Сообщение №392
			 Вайолет » 23 ноя 2017, 14:23
 Lectrice писал(а) on 23 ноя 2017, 14:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Пин, это новое что-то. Я вчера другое читала "надо разобраться, кто послала, кто подготовил". Может, ему правда угрозы прилетают в интернете.
   вчера же Кузнецова другое говорила, я тоже читала где-то.Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком
 Сказать ты очень похудела
 Великолепный вариант
 
			
				 Вайолет
  
 
		
		
			
			
Сообщение №393
			 Пин » 23 ноя 2017, 14:24
 Lectrice писал(а) on 23 ноя 2017, 14:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Пин, это новое что-то. Я вчера другое читала "надо разобраться, кто послала, кто подготовил". Может, ему правда угрозы прилетают в интернете.
 Ему папаня газпромовский обеспечит защиту, даже не сомневаюсь.  Я свободен от общества не был,И в итоге прожитого века
 Нету места в душе моей, где бы
 Не ступала нога человека.
 (И.Губерман)
 
			
				 Пин
  
 
		
		
			
			
Сообщение №394
			 Надежда 148 » 23 ноя 2017, 14:28
 Пин, вот-вот!  Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть. 
			
				 Надежда 148
  
 
		
		
			
			
Сообщение №395
			 Тимыч » 23 ноя 2017, 14:32
 Пин писал(а) on 23 ноя 2017, 14:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Lectrice писал(а) on 23 ноя 2017, 14:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Пин, это новое что-то. Я вчера другое читала "надо разобраться, кто послала, кто подготовил". Может, ему правда угрозы прилетают в интернете.
 Ему папаня газпромовский обеспечит защиту, даже не сомневаюсь.  
   угрозы есть, но  папуля же службу безопасности фактически возглавляет      на крайний случай пускай едет учиться к потомкам "невинноубиенных". денег думаю там достаточно.Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.
 А ну, отдай мой каменный топор!
 И шкур моих набёдренных не тронь!
 Молчи, не вижу я тебя в упор —
 Сиди, вон, и поддерживай огонь!
 
			
				 Тимыч
  
 
		
		
			
			
Сообщение №396
			 Злая Аглая » 23 ноя 2017, 14:34
 Тимыч писал(а) on 23 ноя 2017, 14:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  на крайний случай пускай едет учиться к потомкам "невинноубиенных". денег думаю там достаточно.
 да они, после такого выступления, теперь просто обязаны на коле жениться  предоставить всей семье политическое убежище"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"© 
			
				 Злая Аглая
  
 
		
		
			
			
Сообщение №397
			 Тимыч » 23 ноя 2017, 14:47
 Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2017, 14:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тимыч писал(а) on 23 ноя 2017, 14:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  на крайний случай пускай едет учиться к потомкам "невинноубиенных". денег думаю там достаточно.
 да они, после такого выступления, теперь просто обязаны на коле жениться  предоставить всей семье политическое убежище
 обещать, не значит жениться   Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.
 А ну, отдай мой каменный топор!
 И шкур моих набёдренных не тронь!
 Молчи, не вижу я тебя в упор —
 Сиди, вон, и поддерживай огонь!
 
			
				 Тимыч
  
 
		
		
			
			
Сообщение №398
			 Ведьмежонок » 23 ноя 2017, 16:05
 Izis писал(а) on 23 ноя 2017, 07:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я считаю, что главный вопрос в том, как это вообще допустили. С какой целью? Что, никто доклад этот в глаза не видел до выступления? Впрочем, об этом уже спрашивали вероятно.
 Ага, я. И о том, как, почему и зачем это пошло по всем нашим центральным каналам. До этого тихо было... никого особенно Бундестаг не интересовал. мама Африка писал(а) on 23 ноя 2017, 08:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А мне кажется, что специально это допустили и вбросили в YouTube. Это как, вскрыли нарыв. Вот как на Украине, все видели марширующих и прыгающих много лет, но говорили "ачётакова". А нам вот так грубо вскрыли. Иначе бы не зашевелились бы.
 Кто же такой заботливый?     мама Африка писал(а) on 23 ноя 2017, 08:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А сейчас будет легче и учебник правильный пропихнуть
 Кому легче? мама Африка писал(а) on 23 ноя 2017, 08:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Чтобы мы уже не смогли засомневаться, что в системе образования все прогнило.
 А мы-то дураки, и не знали!   Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №399
			 Эльзара » 23 ноя 2017, 16:08
 Неужели новый ХПП (Хитрый План Путина)   
			
				 Эльзара
  
 
		
		
			
			
Сообщение №400
			 Ведьмежонок » 23 ноя 2017, 16:09
 MaSher писал(а) on 23 ноя 2017, 13:27 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И ведь страшно, мое поколение (последнее, кто с участниками той войны виделся и разговаривал вживую и для которого подвиг советского солдата - то аксиома)
 Не твоё последнее     А учительница Колина как раз, кстати, твоего поколения. Год рождения тут не главное, видимо.Добавлено спустя 48 секунд: Да-да, думаю о нём речь   Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
 Вернуться в События, факты, комментарии |  |