| 
		
		
			
			
Сообщение №101
			 Анчутка » 08 сен 2018, 09:55
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:50 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) се понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать.  
 не обязательно таскать на работу, но.. вот таскать везде и всюду, и относится как к взрослому     разговаривать как со взрослым, договариваться, объяснять... а за нарушения наказывать - да. считаю необходимым 
			
				 Анчутка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №102
			 Safira » 08 сен 2018, 09:56
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:50 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Все понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать.  
 и льготы надо убирать, если ребёнок может работать  то ему надо платить зарплату, а не уходить от налогов обедняя бюджетДобавлено спустя 1 минуту 31 секунду: Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 09:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:50 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) се понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать.  
 не обязательно таскать на работу, но.. вот таскать везде и всюду, и относится как к взрослому     разговаривать как со взрослым, договариваться, объяснять... а за нарушения наказывать - да. считаю необходимым
 А детство как период тогда и не нужно вообще, побольше бы таких матерей и достроили бы комунизм 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №103
			 Тарелка » 08 сен 2018, 09:58
 Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 09:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) разговаривать как со взрослым, договариваться, объяснять... а за нарушения наказывать - да. считаю необходимым
 С этим кто-то спорит? речь идет как раз о том, когда ребенка таскают на работу, когда вполне можно оставить его дома или в детском саду, в доступной и интересной для него среде.Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: Детство это этап развития, как юность, зрелость и старость. Не более того.Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд: Я понимаю, о чем говорит Галя. Есть профессии, в которые детей вводят сразу. Где для них всегда есть место. Сначала подсобным рабочим, по сути наблюдателем, потом ученым. Брали же в стародавние времена детей подмастерьями. Но таких специальностей не так много и в любом случае, не стоит лукавить, это процесс обучения ребенка, а не просто мама взяла на работу. И процесс обучения требует времени и сил со стороны родителей и тех лиц, к которым дети приставлены. Да, когда это происходит на постоянной основе, ребенок находит свое место в рабочем процессе и уже не мешает, а, наоборот, помогает родителям.  Но опять-таки повторюсь, не везде это юридически возможно.Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды: Нельзя хирургу взять своего ребенка в помощники, хотя шить он уже научен. Нельзя депутату взять ребенка нажимать на кнопку. Нельзя судье взять своего сына разносить протоколы или что там у них еще есть доступного для ребенка. Хотя может быть им тоже очень хочется это сделать.  Ну а с грудными детьми так вообще смешно получается. Потому что процесса обучения здесь нет. А есть только отвлекающий момент для всех. Для мамы в первую очередь, которая вынуждена отрываться на кормление и развлечение заплакавшего ребенка, для окружающих, которые вынуждены делать незапланированные перерывы, чтобы мама могла работать с ними синхронно. Ну в общем странное обсуждение у нас тут происходит. Всем понятно, что она не права, но есть желание показать, что онажемать имеет право быть с ребенком одним целым и не расставаться никогда. 
			
				 Тарелка
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №104
			 Safira » 08 сен 2018, 10:11
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я понимаю, о чем говорит Галя. Есть профессии, в которые детей вводят сразу. Где для них всегда есть место. Сначала подсобным рабочим, по сути наблюдателем, потом ученым. Брали же в стародавние времена детей подмастерьями.
 Я тоже. Просто пока мне не понятно, каким образом учитываются этапы созревания мозга и психики, которые являются очевидной доказанной реальностью а не оправданием для любителей поподуния. В тут система что дети родятся сразу с развитой взрослой психикой, просто физические силы наращивают и пропорционально физическим силам трудятся, ну и расширяют кругозор в школе 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №105
			 MaSher » 08 сен 2018, 10:19
 Неужели кто-нибудь поверит, что двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку? Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. ©
 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №106
			 Анчутка » 08 сен 2018, 10:23
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но опять-таки повторюсь, не везде это юридически возможно.
 не только юридически, но и физически - работы разные. Но я и нигде и не говорила, что это возможно везде    Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну а с грудными детьми так вообще смешно получается. Потому что процесса обучения здесь нет.
 тут не обучение, а возможность маме "не выпадать из обоймы" сохраняя грудное вскармливание и контакт с ребенком. Сосущий младенец у груди не мешает обсуждать вопросы и нажимать кнопки    Safira писал(а) on 08 сен 2018, 10:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) каким образом учитываются этапы созревания мозга и психики, 
 временем загрузки и типом загрузки ребенка. Ну не будет 5-летка копать раскоп - тупо сил не хватит    , а вот пошаркать щеточкой керамику - вполне. И двухлетка мне не отшаркает (хотя пыталась:)) - но пот принести черепок вполне уже может. И да... если устал - встал и пошел отдыхать, даже тупо тут же поиграть ветками-камнями-выбрашенными черепками     ту же пирамидку сложить из черепков... И да, к тому же белью..5-летку за комом развешенные вещи не ругала,а  хвалила за то, что вообще развесил    . а вот  10 летки - уже по ушам бы получил, если комом развесил бы   
			
				 Анчутка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №107
			 Тарелка » 08 сен 2018, 10:24
 MaSher, я когда училась в интернатуре, была на стажировке у гастроэнтеролога. Ну и форсмажор - садик закрыли. Она неделю брала свою 3-летнюю внучку с собой на работу (ее очередь наступила). Так вот ту неделю я стажироваться не могла. Я развлекала ребенка, чтобы бабушка могла работать.     В принципе, от пациента до пациента она вела себя тихо. Но естественно, что не 2 часа сидела, не вставая, за игрушку. 
			
				 Тарелка
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №108
			 MaSher » 08 сен 2018, 10:25
 Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Сосущий младенец у груди не мешает обсуждать вопросы и нажимать кнопки 
 ты это серьезно? 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №109
			 Тарелка » 08 сен 2018, 10:25
 Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) возможность маме "не выпадать из обоймы" сохраняя грудное вскармливание и контакт с ребенком. Сосущий младенец у груди не мешает обсуждать вопросы и нажимать кнопки 
 Ты меня прости, но я не вижу необходимости в этом. Есть декретный отпуск. Есть отпуск по уходу, когда мама может находиться с ребенком круглосуточно. Из обоймы это не выбивает. Если есть желание, мама продолжает самообразовываться дома. Не надо лукавить. Это либо пиар, либо желание застолбить место. Ничего более. 
			
				 Тарелка
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №110
			 Анчутка » 08 сен 2018, 10:26
 а кто сказал что не вставая - но тихо играть и катать ту же машинку и рисовать в дальнем углу зала.  Но можешь не верить.. мне все равно по сути   
			
				 Анчутка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №111
			 Тарелка » 08 сен 2018, 10:26
 Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 10:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну не будет 5-летка копать раскоп - тупо сил не хватит  , а вот пошаркать щеточкой керамику - вполне. И двухлетка мне не отшаркает (хотя пыталась:)) - но пот принести черепок вполне уже может. И да... если устал - встал и пошел отдыхать, даже тупо тут же поиграть ветками-камнями-выбрашенными черепками  ту же пирамидку сложить из черепков...
 Короче это как с помощью на кухне, когда мама готовит. Ребенок просто сидит рядом и играет с кухонной утварью. Иногда может поплюхаться в раковине.    
			
				 Тарелка
 Автор темы 
 
 
		
		
			
			
Сообщение №113
			 MaSher » 08 сен 2018, 10:28
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) В принципе, от пациента до пациента она вела себя тихо. Но естественно, что не 2 часа сидела
 так и я про что. Просто физиологически ребенок 2 лет не может 3 часа сидеть мышкой. Это откровенные враки.Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: аха. в зале Ученого совета. ну, не смешно совсем. 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №114
			 Анчутка » 08 сен 2018, 10:30
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:26 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Короче это как с помощью на кухне, когда мама готовит. Ребенок просто сидит рядом и играет с кухонной утварью. Иногда может поплюхаться в раковине.  
 ну да. с 2-х летки конкретной помощи пока не жду     а вот даже если 5-летка отмыл пусть не всю керамику, но ее часть - то это уже помощь. Разве нет? или подал лопату-щетку и мне не пришлось за ней прыгать из раскопа..разве не помощь? 
			
				 Анчутка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №115
			 Safira » 08 сен 2018, 12:19
 я думала археологи более трепетно относятся к своим находкам, в музеях они за стеклом, температурный режим, работа реставраторов... а тут пирамидку сложил    ну в принципе я так и думала что разговоры про сохранение эффективности сильно преувеличены, на работу тоже взгляд бросается упрощенный, главное маме в обойме остаться 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №116
			 Вайолет » 08 сен 2018, 12:49
 MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 10:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Неужели кто-нибудь поверит, что двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку? 
 двухлетка с СДВГ.Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком
 Сказать ты очень похудела
 Великолепный вариант
 
			
				 Вайолет
  
 
		
		
			
			
Сообщение №117
			 Safira » 08 сен 2018, 13:01
 MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 10:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Неужели кто-нибудь поверит, что двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку?  Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. ©
 в эту систему воспитания не вписываются обещания игрушек... интересно конечно каким образом выглядят договоренности с 3х леткой, младший школьник?! "мама чтобы кушать работает, вот и ты дочечка ты как доделаешь так кушать будем?"Последний раз редактировалось Safira 08 сен 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
					
				 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №118
			 Тарелка » 08 сен 2018, 13:04
 Safira писал(а) on 08 сен 2018, 12:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) я думала археологи более трепетно относятся к своим находкам, в музеях они за стеклом, температурный режим, работа реставраторов...
 Артефакты тоже разные бывают. Бывают ценные, а бывают и нет. К ценным не только дошкольника не допустят, но и студента 
			
				 Тарелка
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №119
			 Safira » 08 сен 2018, 13:08
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 13:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Артефакты тоже разные бывают. Бывают ценные, а бывают и нет. К ценным не только дошкольника не допустят, но и студента
 уверена?!    я теперь уже нет, но оно и пофиг, страна большая - копай - не хочу 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №120
			 Тарелка » 08 сен 2018, 13:17
 Конечно. У нас город весь в артефактах. Каждое строительство в центре начинается с раскопок с привлечением археологов. В музеи попадают далеко не все черепки. БОльшая часть тупо описывается и убирается с глаз долой. А вот когда в конце 70х- начале 80-х были найдены склепы с уникальными фресками и золотыми украшениями датируемыми 1 веком нашей эры, там даже наших местных археологов не особо допускали. Не говоря уже про детишек. 
			
				 Тарелка
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №121
			 Ga-lya » 08 сен 2018, 14:11
 Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:58 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А детство как период тогда и не нужно вообще, побольше бы таких матерей и достроили бы комунизм
 Детство в твоем понимании что?  Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Детство это этап развития, как юность, зрелость и старость. Не более того.
 Вот я тоже так думаю. Детство - это не период до 25 лет, когда чадушке в попу дуют, брючки для института на стульчик вешают, и сахар в чае перед его работой развешивают. Просто родители подбирают занятия для ребенка в соответствии с этапом развития. Чтобы ребенку было интересно и полезно. Сначала "коза", потом кубики, потом..раскоп. Почему нет? Умение футболку с трусами простирнуть - очень полезный навык. У нас с 12-13-летними лбами на сборы бабушки ездят, иначе деточка трусы забудет надеть (реально в 9 лет ребенок трусы не надел, собираясь в поездку, потому что мама в стопочку у кроватки не положила     ) или кофточку не по погоде. Я вот по сравнению с многими тут мамами и мамами в моем окружении  - довольно пофигистичная. И то  считаю, что я сильно тревожная и сильно опекающая. А дети сами должны наступать на свои грабли. И сами отвечать за последствия своих поступков. В более  раннем возрасте поступки и последствия менее травмирующие. Если это не касается глобальной безопасности. Забыл учебник - сам получил двойку.   Но часто не могу себя перебороть, все равно напомню.     Сыну все время пыталась соломки подстелить. Инфантил и вырос.  Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) речь идет как раз о том, когда ребенка таскают на работу, когда вполне можно оставить его дома или в детском саду, в доступной и интересной для него среде.
  Ну так никто не спорит, что депутатша  эта принесла ребенка демонстративно. Но остальные-то что так взбеленились? У них там горячий цех, что ли? Или они инстинктивно при ребенке боятся драться и орать?Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь 
			
				 Ga-lya
  
 
		
		
			
			
Сообщение №122
			 Ведьмежонок » 08 сен 2018, 14:12
 А почему МиниМора? Она тоже кого-то организует?Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №123
			 Анчутка » 08 сен 2018, 14:18
 Safira писал(а) on 08 сен 2018, 12:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) я думала археологи более трепетно относятся к своим находкам, в музеях они за стеклом, температурный режим, работа реставраторов...
  Есть уникальные находки, а есть массовый материал Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 13:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) К ценным не только дошкольника не допустят, но и студента
       Вообще есть массовый материал, который на месте моется, бьется (смотреть тест - не окатанное и не испачканное), считается и тут же выбрасывается на месте, есть вторая категория - профильные части (типа фрагменты горла-ручек-донца) - они зарисовываются, описываются - их забирают в камеральную обработку, ну и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАХОДКИ - эти да, ценные и идут в музей  потом. 
			
				 Анчутка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №124
			 Ведьмежонок » 08 сен 2018, 14:19
 Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 10:07 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Детство это этап развития, как юность, зрелость и старость.
 И смерть. Именно)) MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 10:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  двухлетка 3 часа сидел и не пикнул, даже если ему пообещали потом купить игрушку? 
 Двухлетка ладно, бывают такие. У меня Тёма часами что0то тихо шуршал в уголке. Но СДВГ... значит это было не СДВГ. Он потому и СДВГ, что ему органика не позволит так сидеть. Это все равно что та бабушка, которая асистолию усилием воли  бальзамом ликвидировала     Ga-lya писал(а) on 08 сен 2018, 14:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я вот по сравнению с многими тут мамами и мамами в моем окружении - довольно пофигистичная.
 Да, в теме ЕГЭ это мне стало ясно     Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №125
			 Анчутка » 08 сен 2018, 14:26
 я потому и подчеркнула. что "официальный" диагноз.. официальные диагнозы не всегда с фактическими совпадают, увы или к счастью      видно когда как. 
			
				 Анчутка
  
 
 Вернуться в События, факты, комментарии |  |