Имя пользователя:

Пароль:




Мы задолжали бабушкам счастливую страну

Сообщение №776

Сообщение Muffin » 20 апр 2016, 16:53

Тарелка писал(а) on 20 апр 2016, 15:39:охранник Икромджон Набиханов

понаехали! прости, Госссподи!
ну вот предел мечтаний - их глухого аула в столицу (практически) да в форме, да при исполнении! да он сам от себя балдеет - ибо достиг высот мира!!! и теперь свою удаль безмозгло-молодецкую на бабушках отрабатывает.
Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2016, 22:27:Они их запомнить и осознать не могут. Мозг крохотный.
:beer: :beer:
как же я бы хотела ошибаться!!! но эти шариковы на местах :zlost:
Тарелка писал(а) on 20 апр 2016, 15:39:Вопреки установленному законом порядку они решили обыскать пенсионерку.
:shoot:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №777

Сообщение Biruka » 20 апр 2016, 19:05

Muffin, Ну а
заместитель директора магазина Мария Прощалыкина
откуда понаехала? :idontno:
Правовая безграмотность, незнание своих прав и обязанностей должностными лицами.
Надеюсь, что если действительно виноваты - будут наказаны
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №778

Сообщение Muffin » 20 апр 2016, 19:46

Biruka, в чём Вы меня убедить хотите? в том, что эта самая Прощалыкина (какая говорящая фамилия) возможно, ниоткуда не понаехавшая, а то, что она делает - это по зову её сердца - применять силу и унижения к заведомо более слабым и беззащитным?
Очень надеюсь, что действия директора магазина и охранника будут квалифицированы по какой-нибудь статье типа Самоуправство (330 УК) или Превышение (Злоупотребление) должностных полномочий с реальным наказанием

Biruka писал(а) on 20 апр 2016, 19:05:Правовая безграмотность, незнание своих прав и обязанностей должностными лицами.
Надеюсь, что если действительно виноваты - будут наказаны

незнание?!? если(?!?) виновны - их действия противоправны, не беря в расчёт моральную сторону вопроса. А незнание закона не освобождает от ответственности. Очень на это надеюсь.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №779

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2016, 20:47

Тарелка писал(а) on 20 апр 2016, 15:39:Вопреки установленному законом порядку они решили обыскать пенсионерку.
- В то время, как Набиханов обхватил женщину руками, Прощалыкина изъяла у нее пакет с продуктами. Затем на улице у магазина Прощалыкина схватила потерпевшую за руку, в результате она упала на землю

Какая говорящая фамилия у "прощелыгиной"...
Muffin писал(а) on 20 апр 2016, 16:53:ну вот предел мечтаний - их глухого аула в столицу (практически) да в форме, да при исполнении! да он сам от себя балдеет - ибо достиг высот мира!!!

Примерно также не толерантно подумала :beer:
Muffin писал(а) on 20 апр 2016, 19:46: в том, что эта самая Прощалыкина (какая говорящая фамилия)
Не буду свой комментарий стирать :blush:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №780

Сообщение Biruka » 21 апр 2016, 00:09

Muffin писал(а) on 20 апр 2016, 19:46:Очень надеюсь, что действия директора магазина и охранника будут квалифицированы по какой-нибудь статье типа Самоуправство (330 УК) или Превышение (Злоупотребление) должностных полномочий с реальным наказанием


Да собственно, я об этом же :idontno:
А "если" - это к тому, что никто из нас там не был, и что именно там произошло знаем только от журналистов.
Так что, если действительно они держали и обыскивали - то заслуживают реального наказания в независимости от того, откуда они понаехали :4u:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №781

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 15:15

В гипермаркет в Северном районе 55-летняя пенсионерка Алла Александровна зашла за продуктами утром в пятницу, 6 июля. Привязав у входа собаку, женщина отправилась за покупками. К радости Аллы Александровны в этот день в магазине всем пенсионерам предлагали скидку 10%. Правда, сэкономить женщине так и не удалось. Когда она подошла к кассе, у неё спросили пенсионное удостоверение.

- Они что, не знают, что пенсионные удостоверения теперь не выдают? – возмущается женщина. – Их нет в природе! У меня давление подскочило, пока я доказывала, что его нет и быть не может!

Пенсионеркой Алла Александровна стала недавно – в марте этого года. Женщина говорит, что с собой у неё был паспорт, и она предъявила его в доказательство того, что она уже пенсионерка. Однако и это не помогло. Через полчаса выяснения отношений скидку она так и не получила, зато у неё подскочило давление. Пришлось даже вызвать скорую помощь.

- Ничего себе, сходила в магазин! – возмущается Алла Александровна. – У меня же собака у входа привязана! Если бы скорая меня госпитализировала, кто бы её домой повёл!

К счастью, госпитализация женщине не понадобилась. От врачей скорой помощи Алла Александровна приняла несколько таблеток от давления и от поездки в больницу отказалась, хотя, по её словам, у неё был гипертонический криз.

Не книжечка, а справка
Напомним, пенсионные удостоверения в нашей стране действительно уже не выдают. «Книжечку», которая раньше имелась у каждого человека преклонного возраста, перестали выдавать с 2015 года. Хоть «книжечки» и содержали в себе фотографию пенсионера и печать, официальными удостоверениями личности (таким, как паспорт) они не были, да и на получение государственных льгот никак не влияли. Для экономии бюджетных средств с начала 2016 года было принято решение больше их не выдавать. На смену «книжечкам» пришли справки – документы с той же информацией, только менее удобного формата А4.

Получение справки, как поясняют в пенсионном фонде, – дело добровольное. Нужна ли она, каждый решает сам. В принципе, глядя на человека преклонного возраста, обычно ни у кого не возникает сомнения в том, что он получает пенсию (сможем ли мы в ближайшем будущем отличить пенсионера от человека, который ещё не дожил до этого возраста, загадывать не берёмся). Но в некоторых случаях предъявлять этот документ требуется. Например, в пригородном транспорте некоторые водители до сих пор из принципа заставляют бабушек и дедушек предъявлять удостоверения.

Если действующий пенсионер захочет иметь справку, он должен обратиться лично в фонд ПФР. Заметим, что даже если такая справка у пенсионера появится, не факт, что он будет всегда носить её с собой. Формат книжечки был гораздо удобнее, нежели у листа А4, который ещё не в каждую сумку ещё поместится.

Документы смотреть у всех!
В самом гипермаркете корреспондентам «МОЁ!» подтвердили, что условия акции требуют предъявления пенсионных удостоверений. Якобы, таково распоряжение лично директора (на месте его не оказалось): смотреть документы, даже если перед кассиром покупатель явно преклонного возраста.

Впрочем, УФАС Воронежской области не усмотрел в акции ничего некорректного

- Поскольку в объявлении написано, что скидка предоставляется пенсионерам при наличии удостоверения или справки, то придраться не к чему, - пояснили в службе УФАС по Воронежской области. – Написали, что документ требуется, имеют право его спросить. Как правило, при предоставлении скидок у пенсионеров подтверждающих документов вообще не требуют, потому что пожилого человека и так видно. Но если есть сомнения (человек выглядит молодо), могут и попросить подтверждения, что вы – пенсионер.

От себя корреспонденты «МОЁ!» могут пожелать Алле Александровне только одно: воспринимать тот факт, что у неё спрашивают пенсионное удостоверение как комплимент.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016 ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №782

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 15:37

Нефиг пенсионеркай прикидываться - пущай пашет до 63. Тогда право будет иметь.

А пенсионные уже давно не выдают - их можно оформить, если сами корочки купите и принесете.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15:Для экономии бюджетных средств с начала 2016 года было принято решение больше их не выдавать.

так не было никаких бюджетных расходов - сам пенсионер и оплачивал бланк удостоверения...
Когда пенсию на старшую переоформляли - специально удостоверение оформили, чтобы не доказывать каждый раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №783

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 16:25

У моей подруги то паспорт на спиртное спросят, то пенсионное, мы с ней вечно ржём. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №784

Сообщение jannet » 07 июл 2018, 16:43

А мне место стали подозрительно часто уступать мужчины и юноши :fingal: причём мужчины постарше меня (на вид) :ssso: подрываются с сидений. Видать, совсем хреново выгляжу :invalid:

jannet
 

Сообщение №785

Сообщение Жадина » 07 июл 2018, 17:41

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15:Женщина говорит, что с собой у неё был паспорт, и она предъявила его в доказательство того, что она уже пенсионерка.

Чудная тетка, чесслово. Год рождения ей, возможно, и позволяет выйти на пенсию, но вот вышла ли она? :idontno:
Тем более, что
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15:Пенсионеркой Алла Александровна стала недавно – в марте этого года
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №786

Сообщение Тарелка » 10 сен 2019, 11:31

phpBB [media]

На кадрах видеозаписи видно, как пожилая женщина пытается расплатиться на кассе «Магнита» за сделанные покупки. За ней наблюдают кассир и товаровед. Обе женщины требуют от пенсионерки достать из нижнего белья спрятанные там товары.

Покупательница сначала отказывается, но потом достает из-под платья товары – в том числе упаковку куриного филе и пачку жевательной резинки. Сотрудницы торговой сети при этом ведут себя достаточно грубо, обращаясь к женщине на «ты» и задевают ее руками.

Ролик о случившемся выложили в социальные сети сами сотрудники «Магнита». Они же устроили в некоторых пабликах разбор полетов, пытаясь выяснить, кто прав, а кто виноват в данном инциденте.

https://kubnews.ru/proisshestviya/2018/ ... tovaroved/

Тарелка
 

Сообщение №787

Сообщение Анчутка » 12 сен 2019, 13:18

Тарелка писал(а) on 10 сен 2019, 11:31:Покупательница сначала отказывается, но потом достает из-под платья товары – в том числе упаковку куриного филе и пачку жевательной резинки

:idontno:


Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15:В гипермаркет в Северном районе 55-летняя пенсионерка Алла Александровна зашла за продуктами утром в пятницу, 6 июля. Привязав у входа собаку, женщина отправилась за покупками. К радости Аллы Александровны в этот день в магазине всем пенсионерам предлагали скидку 10%. Правда, сэкономить женщине так и не удалось. Когда она подошла к кассе, у неё спросили пенсионное удостоверение.

логично спросили

Анчутка
 

Сообщение №788

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2019, 13:50

Правда, сэкономить женщине так и не удалось. Когда она подошла к кассе, у неё спросили пенсионное удостоверение.
Подлецы просто, сатрапы! :idiot:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15: У меня же собака у входа привязана!

Тут либо скидка, либо собака! :kuku:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15:Написали, что документ требуется, имеют право его спросить
:beer: Не нравится - игнорируй этот поганый магазин :idiot: У нас, кстати, Карусель сама карточки пенсионера стала выдавать, она же скидочная.
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 15:15:Как правило, при предоставлении скидок у пенсионеров подтверждающих документов вообще не требуют, потому что пожилого человека и так видно

У меня недавно спросили его :hearing: Надеюсь, что это был автопилот кассира :ssso:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 16:25:то паспорт на спиртное спросят, то пенсионное
Во-во :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №789

Сообщение Safira » 12 сен 2019, 20:14

у нас в глобусе в сигаретах тетенька хорошая работает, передо мной спросила у парня паспорт, потом продала. я со вздохом сказала что мне было бы приятно если б у меня спрашивали)))) она ж запомнила, улыбается и просит паспорт теперь :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №790

Сообщение Ga-lya » 12 сен 2019, 22:02

Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2019, 13:57:У меня недавно спросили его :hearing: Надеюсь, что это был автопилот кассира


У меня уже есть. Социальная карта многодетная, но работает как "пенсионное" ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №791

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2019, 22:13

Ga-lya писал(а) on 12 сен 2019, 22:02: Социальная карта многодетная, но работает как "пенсионное"

У нас ничего такого не работает :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз