Имя пользователя:

Пароль:




Мы задолжали бабушкам счастливую страну

Сообщение №676

Сообщение Жадина » 11 фев 2015, 08:24

Ozzy писал(а) on 10 фев 2015, 22:44:И никто защищающих продавцов мне не ответил, они хоть извинились?

Оля, я напишу в последний раз, может быть ты поймешь - я никого не защищаю и не осуждаю, ни бабку, ни продавцов. Мне было интересно понять мотивы поступков той и другой стороны.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №677

Сообщение Muffin » 11 фев 2015, 08:50

Жадина писал(а) on 10 фев 2015, 20:21:Я сейчас буквально 2 минуты посмотрела "Пусть говорят". Вот же охота на ведьм! Один орет - назовите нам ФИО продавцов, мы имеем право знать; второй - вопрос следствию: кто ПОДЛОЖИЛ это масло бабушке в тележку... Это что?!

:surprise: как хорошо, я этого дурдома не видела!
Жадина писал(а) on 10 фев 2015, 20:21:Никому эта бабуля не нужна, все пиарятся.

:beer:
Мура-вей писал(а) on 10 фев 2015, 20:33:в данной истории вообще ничему верить нельзя: кто "магнит" сливает, кто пиарится...

:beer:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №678

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 12:02

Ozzy писал(а) on 10 фев 2015, 21:08:только не то, что нельзя было так поступать с бабулей
так нельзя поступать НИ С КЕМ! Вот эта постоянная ссылка на возраст надоела уже. Что же это получается? Тут можно хамить, а тут нельзя? Если ты добрый человек, то будешь добр ко всем.
Ozzy писал(а) on 10 фев 2015, 21:32:я думаю, она бы бабушке бы полицию не вызывала.
А немец за свои преступления ответил наверняка.
Не надо фантазировать, это совершенно различные ситуации, совершенно!
Жадина писал(а) on 10 фев 2015, 21:53:Машина как раз запущена не на выяснение/устранение причин произошедшего, а тупо на гнобление продавцов.
:beer: :beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №679

Сообщение tarakashka » 11 фев 2015, 12:14

Encanto писал(а) on 10 фев 2015, 22:03:В этой истории должна взволновать смерть Человека, а не конкуренция сетевиков.

вот именно! А на этой смерти сейчас просто спекулируют
Ozzy писал(а) on 10 фев 2015, 22:08:Бедный немец? его злой Гитлер воевать отправил. А он никого не убивал, у него семеро по лавкам.
ну откуда ты знаешь? Может и бедный, ты же не знаешь конкретно его судьбы....

Ozzy писал(а) on 10 фев 2015, 22:44:И никто защищающих продавцов мне не ответил, они хоть извинились?
не кипятись, мы не защищаем продавцом, а пытаемся без эмоций подойти к ситуации. Хамство и равнодушие - это плохо. Плохо всегда
Encanto писал(а) on 11 фев 2015, 00:50: Акцент не на поколении, а на том, что ему выпало.
да тому поколению всему что-то выпало...Кто-то воевал, кто-то в тылу горбатился на заводах в две смены, кто-то сидел в лагере - в немецком или в советском, кто-то голодал...и т.д.
ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 01:27:Повторюсь, если говорить просто о человечности... то вот без этого пафоса, что "она блокадница"...ибо по сути это совершенно не важно.
:beer: :beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №680

Сообщение Yulka » 11 фев 2015, 13:49

Сегодня в ночи посмотрела "Пусть говорят", ну меня улыбает вечный ор в студии там, ошалевшие все, но посмотрела несколько раз еще видео, к каким выводам прихожу я)))
1. Пиар чистой воды, согласна с вышесказанным, при чем повторение того, что она вот блокадница как мантра, меня задевает, потому как если она была бы не блокадницей, то с ней можно было бы так поступать? нет! :idontno: опять же тему крутят на эмоциях
2. По видео мне лично видна отвратная работа персонала магазина потому, что подойдя к кассе у нас обычно, если вот так стоит или висит сумка кассир просит, не требует, а именно просит поднять сумку! У меня ТОЖЕ было такое, что под сумкой спрятались 2 кубика дрожжей по 9 центов, вот бы я у таких кассиров огребла за такое !!!! не сдобровать. То есть кассир не сделал свою работу? или это общая недоработка сети? при чем если соседний кассир ЗАМЕТИЛ, что под сумкой масло или что-то лежит, а она заметила, это видно по видео, почему не сказала коллеге? почему не указала клиенту на это? Что меня все же склоняет к версии, что это принципиальная позиция - не предотвратить, не получить деньги, а "разоблачить преступника"
3. Хамство, беспросветное, ужасное, как ведет себя, как оказалось директор магазина, рученками машет, вещи в тележке туда-сюда шорхает, представляю в каком тоне "разговаривает"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №681

Сообщение Ozzy » 11 фев 2015, 17:19

ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 00:01: вот это как раз надо... как раз для того. что бы понять причину

это переваливание ответственности с одного на другого. И почему надо продавца понимать, а бабулю нет? продавцы тоже бывают отвратительными людьми, это не значит, что к каждому продавцу надо уже с такой позицией подходить.
Encanto писал(а) on 11 фев 2015, 00:50: И они (пережившие войну) не говорят об этом, не любят говорить, и не требуют льгот, и не жалуются

у меня соседка была блокадница, тоже никогда на эту тему не раскручивалась, переводила разговор в другое русло.
ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 01:04:, я могу сочувствовать, жалеть конкретного человека...

лично я и сочувствую конкретному человеку. Мне кстати неважно, блокадница она или нет. Просто старый человек.
Encanto писал(а) on 11 фев 2015, 01:11:пока не выяснится плохое, надо думать о людях хорошо!

вот я тоже за то! :beer:
ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 06:01:не может быть человечности и чувство локтя, когда начинают постоянно тыкать тем, что один лучше другого

а бабок принимать за воровок, оправдывая продавцов просто потому, что на них все накинулись, можно? Правильно накинулись. Хуже было бы, если бы не накинулись. Слабых надо защищать, а не уничтожать.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №682

Сообщение Анчутка » 11 фев 2015, 17:28

Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 17:19:Правильно накинулись.

не правильно... ибо это не решает проблемы, т.к. не исключает причин такого поведения.
Наоборот, агрессия порождает еще большую агрессию ;) Велика вероятность что нетерпимость к "бабкам" возрастет :idontno:

Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 17:19:И почему надо продавца понимать, а бабулю нет?

понимать надо и тех и тех, и искать выход - как свести к минимуму... обе составляющие: и воровство, и хамство :4u:

Анчутка
 

Сообщение №683

Сообщение Ozzy » 11 фев 2015, 17:28

tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:02:так нельзя поступать НИ С КЕМ!

согласна.
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:14: ну откуда ты знаешь? Может и бедный, ты же не знаешь конкретно его судьбы....

я немцев-фашистов оправдывать не собираюсь. Не их, не бандеровцев, тоже бедных и несчастных, мне достаточно знаний, что эти бедные несчастные наделали с моими дедушками и бабушками, а также их детьми, моими родителями. У всех есть выбор - или ты живешь по совести, или прикрываешься инструкцией-Гитлером-порошенко. Ты сам выбираешь и несешь ответственность за свой выбор. Обстоятельства бывают всегда, и всегда люди при них поступают по разному.
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:14:вот именно! А на этой смерти сейчас просто спекулируют

так и надо говорить об этом, а не доказывать, а вдруг бабка была воровкойю
tarakashka писал(а) on 11 фев 2015, 12:14: Хамство и равнодушие - это плохо. Плохо всегда

вот я об этом и говорю.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №684

Сообщение Ozzy » 11 фев 2015, 17:31

ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 17:28:... ибо это не решает проблемы, т.к. не исключает причин такого поведения.

не соглашусь. Если общество будет защищать в таких ситуациях слабых, многим в голову не придет их обижать.
ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 17:28:Наоборот, агрессия порождает еще большую агрессию

не всегда. Я уже год агрессивно веду себя, когда нарушают мои права - это работает. А когда я сопли жевала - приходите завтра.
ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 17:28:понимать надо и тех и тех, и искать выход - как свести к минимуму...

с этим согласна.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №685

Сообщение Анчутка » 11 фев 2015, 17:33

Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 17:28:, а вдруг бабка была воровкойю

а ВДРУГ ВОРОВКА - объясняет причины поведения продавцов... да, не оправдывает, а именно объясняет... значит, что бы снизить вероятность повторения - надо с воровством бороться...
вопрос как? тут вариантов много, в том числе, и обязать опеку над немощными стариками... как она обязательна над детьми ;) Что бы отвественность нес уже не старик, а его опекун

Анчутка
 

Сообщение №686

Сообщение Ozzy » 11 фев 2015, 20:36

ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 17:33:а ВДРУГ ВОРОВКА - объясняет причины поведения продавцов

это не ообъясняет причины поведения продавцов, а их характеризует.
И это печально. Потому что в других таких же случаях, другие нормальные продавцы дают оплатить.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №687

Сообщение tarakashka » 12 фев 2015, 11:14

Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 17:28:я немцев-фашистов оправдывать не собираюсь. Не их, не бандеровцев, тоже бедных и несчастных, мне достаточно знаний, что эти бедные несчастные наделали с моими дедушками и бабушками,
Ну ты слишком преувеличиваешь. Я знаю, что моя позиция непопулярна. Но, хоть немного и не в тему, выскажусь. Не все те люди, которых ты упомянула, были идейными и садистами. Многие просто попали в жернова истории. Мне достаточно было прочитать Ремарка "На западном фронте без перемен", что бы понять это. А потом еще и "Тихий Дон" Шолохова - это как-раз про гражданскую войну. Так вот, уж в гражданской-то войне нет правых и нет виноватых и в тоже время все не правы и все виноваты. Понимаешь? Ведь, если не брать реальных нелюдей и садистов, то те, кто сейчас воюет на стороне укроармии, они же верят, что свою страну защищают и что правда на их стороне. Совершают жестокости, казнят (допустим) пленных, но и тоже самое делают и ополченцы. Ладно, возьмем солдат гитлеровской армии. Ты читала о фашисткой Германии? Ты знаешь что такое пропаганда и как можно задурить голову? Не все такие умные и умею мыслить независимо, далеко не все. И они могут быть искренни. А еще страх. Ты откажешься от мобилизации (это про фашисткую Германию) а пострадает вся твоя семья! Не у каждого хватит духу так поступить. Даже наоборот - у большинства не хватит духу. Потому что героизм, такой вот осознанный и трезвый - это редкость на самом деле. Есть еще героические поступки совершенные в момент аффекта, в бою - это другое. Но осознанно навлечь беду на свою семью - это как? Героизм? Ну он же зато не пошел убивать других солдат. Солдат не спрашивают - их посылают в мясорубку и все!
И последнее - всегда проще осудить, чем понять. А вы уверены, что сами бы не поступили так же? Хорошо рассуждать о предателях сидя на диване.
Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 17:28:У всех есть выбор - или ты живешь по совести, или прикрываешься инструкцией-Гитлером-порошенко.
Иногда выбора нет. Не суди, пока не попадешь в такую ситуацию. Совесть тоже понятие растяжимое :idontno:
Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 20:36: Потому что в других таких же случаях, другие нормальные продавцы дают оплатить.

Опять же. Я не хочу оправдать продавцов, но уже по кругу - откуда мы знаем все обстоятельства дела? Может продавцу указание было дано от администрации такое, может еще чего. Ее это не оправдывает, хамство есть хамство. Но! И называть их убийцами - перебор
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №688

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 16:54

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. http://tass.ru/proisshestviya/1765917

Ольга Конюхова, директор магазина "Магнит", после конфликта в котором умерла блокадница, будет отпущена под подписку о невыезде. В пятницу ей были предъявлены обвинения по статьям УК "Самоуправство" и "Причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей".

"Следствие изберет меру пресечения в виде подписки о невыезде. Это может быть сделано уже сегодня", - сказал ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Петербургу Сергей Капитонов.

По версии следствия, 3 февраля в магазине "Магнит" Конюхова, увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у женщины предложенные ею деньги в качестве оплаты.

"Обвиняемая лично, а также путем дачи указаний сотрудникам магазина физически преградила доступ к оплаченным и частично не оплаченным женщиной товарам, находившимся в сумке и тележке. Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, нарушив порядок изъятия имущества, предусмотренный законом", - сказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Кроме того, по словам представителя СК, обвиняемая вместе с неоплаченным товаром изъяла имущество, принадлежащее потерпевшей.

"При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой, категоричной форме. Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть", - отметил Маркин.

Производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, продолжается.

МВД намерено провести "жесткую проверку" всех работников сферы охраны торговых предприятий Санкт-Петербурга: "На таких сотрудников и ранее поступали жалобы о превышении ими полномочий при возникновении конфликтов с гражданами. Поэтому принято решение о проверке всех организаций, осуществляющих охрану торговых предприятий".

В министерстве заключили, что, в частности, будут изучены как полномочия охранников при возникновении конфликтов с гражданами, так и содержание инструкций, регламентирующих порядок действий таких сотрудников, а также наличие документов, подтверждающих у них соответствующее образование и право работать в охранных структурах.

Между тем Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющая 37 крупнейших торговых сетей в РФ, после резонансного случая со смертью пенсионерки займется созданием этического кодекса общения с клиентами. Как писали 9 февраля "Известия", в него в числе прочих войдут правила и рекомендации для сотрудников магазинов, которые не могут разрешить конфликтную ситуацию с потребителем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №689

Сообщение Ирина З... » 13 фев 2015, 18:04

Доводить до инфаркта молодого директора магазина и несклько продавцов -это гуманно. Тогда почему не привлекли работников полиции, которые забрали бабушку?
Фу, мерзость либеральная!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №690

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 18:09

Ирина З... писал(а) on 13 фев 2015, 18:04:Тогда почему не привлекли работников полиции, которые забрали бабушку?
Фу, мерзость либеральная!

Кого до инфаркта, кроме бабушки, еще довели, я где-то пропустила?
Работников полиции не привлекли потому, что они свою часть работы выполнили правильно. Они предложили решить миром, продавец отказалась, потребовала дать делу ход. Отказать ей они не могли. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №691

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:14

Ирина З... писал(а) on 13 фев 2015, 18:04:Тогда почему не привлекли работников полиции, которые забрали бабушку?

Меня вот этот момент больше всего смущает. Почему-то о них вообще ничего не говорится. :idontno:

Вайолет писал(а) on 13 фев 2015, 18:09:Они предложили решить миром, продавец отказалась, потребовала дать делу ход. Отказать ей они не могли.
Конечно. Наоборот, если директор была в неадеквате, им нужно было как можно быстрее вытаскивать бабульку оттуда. С другой стороны, полицейский стоял и молча наблюдал, когда директор общалась с бабушкой.

Я по-прежнему считаю, что там не все так просто. Вполне возможно предъявленное обвинение в причинении смерти по неосторожности развалится, не дойдя до суда.

Тарелка
 

Сообщение №692

Сообщение Ирина З... » 13 фев 2015, 18:15

Вайолет писал(а) on 13 фев 2015, 18:09:
Ирина З... писал(а) on 13 фев 2015, 18:04:Тогда почему не привлекли работников полиции, которые забрали бабушку?
Фу, мерзость либеральная!

Кого до инфаркта, кроме бабушки, еще довели, я где-то пропустила?
Работников полиции не привлекли потому, что они свою часть работы выполнили правильно. Они предложили решить миром, продавец отказалась, потребовала дать делу ход. Отказать ей они не могли. :idontno:

А уголовное дело Убийство по неосторожности не может повлечь невных, сердечных расстройств? Травля для всех не старушек, не блокадниц - нормальна?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №693

Сообщение Encanto » 13 фев 2015, 18:16

Несчастную директоршу Магнита, видимо ))))))

Encanto
 

Сообщение №694

Сообщение Muffin » 13 фев 2015, 18:17

Вайолет писал(а) on 13 фев 2015, 16:54:Конюхова, увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у женщины предложенные ею деньги в качестве оплаты

кто прав - кто виноват рассуждать можно бесконечно, но вот в данном случае просто паскудный поступок сотрудника, чем он вызван - не важно, он паскудный.
Вайолет писал(а) on 13 фев 2015, 16:54:МВД намерено провести "жесткую проверку" всех работников сферы охраны торговых предприятий Санкт-Петербурга: "На таких сотрудников и ранее поступали жалобы о превышении ими полномочий при возникновении конфликтов с гражданами.

а об этом и других городах наслышаны. что там в Питере с продавцам происходит? :scratch:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №695

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:18

Muffin писал(а) on 13 фев 2015, 18:17:чем он вызван - не важно, он паскудный.

Да нет, важно. Это не умаляет его паскудности, но позволяет предотвратить другой подобный.

Тарелка
 

Сообщение №696

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 18:21

Ирина З... писал(а) on 13 фев 2015, 18:15:А уголовное дело Убийство по неосторожности не может повлечь невных, сердечных расстройств? Травля для всех не старушек, не блокадниц - нормальна?

Странное дело... То кричат, что закон один для всех, и для бабушки тоже, и если украла, должна ответить.
А теперь вдруг не один, оказывается, на кого-то уголовное дело могли бы и не заводить.
Или я чего-то не понимаю?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №697

Сообщение Encanto » 13 фев 2015, 18:21

А паскудство как - надо не предотвращать, а защищать?)

Encanto
 

Сообщение №698

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:23

Вайолет писал(а) on 13 фев 2015, 18:21:То кричат, что закон один для всех, и для бабушки тоже, и если украла, должна ответить.

Закон должен быть один на всех. Вот потому я и говорю, что если закон вынудил ее поступить так, значит нужно менять закон. И при этом неважно, кто окажется в роли жертвы бабушка-блокадница, ребенок, цветущая женщина или бравый солдат.

А в реале получается так, что последние двое могут за себя постоять и потому к ним законы не применяют, а первые - нет. Значит отыгрываемся на слабых.

Тарелка
 

Сообщение №699

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 18:24

ну и в конце концов, следствие еще не закончено.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №700

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 18:27

Тарелка писал(а) on 13 фев 2015, 18:23:Вот потому я и говорю, что если закон вынудил ее поступить так, значит нужно менять закон.

Кого, простите, закон так вынудил поступить? Русским по белому: "
Обвиняемая лично, а также путем дачи указаний сотрудникам магазина физически преградила доступ к оплаченным и частично не оплаченным женщиной товарам, находившимся в сумке и тележке. Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, нарушив порядок изъятия имущества, предусмотренный законом", - сказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Кроме того, по словам представителя СК, обвиняемая вместе с неоплаченным товаром изъяла имущество, принадлежащее потерпевшей.
Закон ее такого делать не вынуждал, она его нарушила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз