Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Землян ждет самое сильное солнечное затмение

Сообщение №101

Сообщение Lo... » 20 мар 2015, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2015, 14:25:Lumix, последняя фотка зловещая такая :good:


Хеллоуин. :hide:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №102

Сообщение Руля » 20 мар 2015, 14:41

У меня дочка сказала- вижу банан!

Руля
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2015, 14:49

Вайолет писал(а) on 20 мар 2015, 14:40:То же самое почти. Только возле школы человек 10 детей было. Второклашек. И все.

А у нас старшие сорвали все уроки с согласия учителей. Сначала стекла коптили, потом смотреть выбежали))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение BattleAngel » 20 мар 2015, 14:49

у нас, в сургуте в августе 2008 было очень темно, почти ночь :shok:
Лизе был ровно год и 1 день и она истерила как сумасшедшая :cry:
я ее укачивала на мяче и наблюдала как наступает ночь :shok: жутковато было :nervous:
в новосибирске было полное, а у нас 0,99. но опять же сильная облачность :( и только в некоторых районах города, в просветах люди наблюдали именно за солнцем, а не за сумерками :)
во, видео нашла
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
а сегодня, ничего нигде не рассеялось, и даже не потемнело :idontno:
ну вернее у нас с утра сумерки и снег валил, крупными хлопьям, к 15:50 (полная фаза по местному) он конечно прекратился, но никаких изменений не заметили :cry:
а спецом с детями выползла гулять
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №105

Сообщение Лека Котик » 20 мар 2015, 15:03

Nathaly писал(а) on 20 мар 2015, 14:03:Не видела ни одного человека, наблюдающего затмение. Даже проходя мимо нас, стоящих с маской (сын, конечно, только в ней смотрел) ни один человек голову не поднял :idontno: :idontno: :idontno:


муж в магазин ездил - говорит, до фига людей на улицах наблюдало...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №106

Сообщение GalinovMost » 20 мар 2015, 15:24

Лека Котик писал(а) on 20 мар 2015, 15:03:муж в магазин ездил - говорит, до фига людей на улицах наблюдало...

И у нас многие смотрели, перед нашим зданием так очень прилично
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №107

Сообщение Alameda » 20 мар 2015, 16:23

Муж наблюдал из окна офиса, а мы с ребенком как раз в бассейне были, не увидели.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №108

Сообщение Talia » 20 мар 2015, 16:38

Очки солнцезащитные не подошли, естественно. Мне дяденьки дали посмотреть сквозь дискету. А дома мы с ребенкой приложили к очкам черный пакет и хоть смутно, но увидели наполовину закрытое солнце. Интересно :) Головной боли не было, а вот ветер после окончания затмения стих немного.

Talia
 

Сообщение №109

Сообщение Мазурка » 20 мар 2015, 19:23

В нашей школе несколько классов организованно ходили смотреть. Около школы многие родители пришли подготовленные - пока детей после уроков ждали, многие фазы затмения как раз и понаблюдали))) Кто во что горазд - мне дали посмотреть через бутылку из темного стекла с пивом, несколько пар с\з очков, дискету :crazy: Круче всего было видно через стопку солнцезащитной пленки, которую на окна наклеивают :super:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №110

Сообщение lelek » 20 мар 2015, 19:56

:idontno: а наши дети смотрели online трансляцию, даже не знаю, откуда, потому что небо было плотно упаковано облаками, вообще все утро было темновато, в пик затмения потемнело еще больше на пару минут. а с 2 дня ни одного облачка, солнце слепит. во время затмения было 4-5 градусов, сейчас + 13-14
в который раз в жизни убедилась, что я ооочень метеочувствительная. ночь эту не спала почти. сегодня со зрением беда, а на учебу ездила как раз, по-моему половина инфо мимо меня прошла. если не больше. концентрация на нуле. в 99м тоже небо было закрыто, но темнота, специфические сумерки держались очень долго. непередаваемые ощущения... вот совсем не страшно, но ооочень неприятно, как будто в фантастический фильм окунулась. меня это дело в парке застало. сегодня совсем не было так темно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №111

Сообщение Мура-вей » 20 мар 2015, 20:12

Мы на работе смотрели. За 15 минут до начала народ стал искать, через что смотреть. Одна моя коллега призналась, что позавчера выкинула коробку со старыми дискетами. :xaxa: В общем, выпросили мы дискету - большую, пятидюймовую. Ну у нас народу много - я ее на шесть частей разрезала, всем раздала, кому не хватило - менялись. А потом выяснилось, что нам ту дискету на время дали. :fingal:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №112

Сообщение alora » 20 мар 2015, 20:13

я сегодня чуть - чуть не успела увидеть полное затмение :( но месяц все-таки наблюдала :)
Изображение

alora
 

Сообщение №113

Сообщение Мура-вей » 20 мар 2015, 20:15

alora писал(а) on 20 мар 2015, 20:13:я сегодня чуть - чуть не успела увидеть полное затмение

А полное в России никто не видел - в Питере семьдесят с чем-то процентов было.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №114

Сообщение Lumix » 20 мар 2015, 20:16

не,у нас и вся работа выползла, и во дворе народ собрался)))
Но были и те, кому реально пофиг и неинтересно "что я там не видел".
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №115

Сообщение benice » 20 мар 2015, 20:45

Вот это у нас такие, кому неинтересно. Мы с мужем вдвоем смотрели))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №116

Сообщение Совёнка » 20 мар 2015, 20:58

BattleAngel писал(а) on 20 мар 2015, 14:51:наблюдала как наступает ночь жутковато было
в новосибирске было полное, а у нас 0,99

Да, у нас полное было и при великолепной погоде. Потрясающе! И, надо сказать, в те секунды, когда солнце совсем скрыто и есть корона, воообще все вокруг не так! Это не глубокие сумерки, это настоящая ночь, это звезды, это полное безветрие и тишина у всей природы. Так странно, какая разница когда ветру дуть?
Ощущение, что мир на паузу поставили, а в небе яркий кружок-кольцо. Потом кольцо с одного края рвется и наступают глубокие сумерки....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №117

Сообщение Мура-вей » 20 мар 2015, 21:04

Ух ты, а я читала, что полное было в каком-то местечке в Норвегии и на Фарерских островах. С западных сайтов калька - Россия не учитывается?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №118

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2015, 21:16

Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 20:58:Так странно, какая разница когда ветру дуть?

Так он почему дует? :p Потоки воздуха, теплый - холодный :whistle:
Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 20:58:Ощущение, что мир на паузу поставили, а в небе яркий кружок-кольцо.
Моя мечта с детства - увидеть полное затмение((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №119

Сообщение Мура-вей » 20 мар 2015, 21:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2015, 21:16:Моя мечта с детства - увидеть полное затмение((

Один раз меня в детстве родители возили - дело было летом, поднялись мы ни свет ни заря, затмение было часов в 5 утра. Приехали на ближайшую гору - и тут набежали тучки. :headbang: Не было ничего видно вообще.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 20 мар 2015, 21:47

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2015, 21:16:Так он почему дует? Потоки воздуха, теплый - холодный

и на секунды потоки воздуха резко выровнялись, а потом снова появились? :wonder:

Я смотрела затмение с балкона девятого этажа, четко под окнами - березовая роща. Место не очень тихое с точки зрения ветра, шелестит что-то всегда, тем более вид на верхушки. При затмении в сумерках тоже шелестело немного. А когда полное - полный штиль, все деревья прямые, ни листочек не шелохнется, ни птичка не пролетит. Одно движение было: машина проехала со включенными фарами (почему-то очень запомнилось) . Колечко на небе разорвалось, снова началось движение ветра, сумерки уменьшаются и на деревья попадают солнечные лучи - запели птицы. Прям как по линеечке: куда лучи солнца попадают, там начинают петь и так метр за метром )) действительно незабываемое зрелище

эх, мы тогда только с мужем встречаться начали, голова всякой фигней занята была, лучше бы затмение получше запоминала :shuffle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2015, 22:03

Совёнка писал(а) on 20 мар 2015, 21:47:и на секунды потоки воздуха резко выровнялись, а потом снова появились?

...главными факторами, которые образуют циркуляцию атмосферы в глобальном масштабе, является разница в нагреве воздуха и солнечным ветром между экваториальными и полярными районами, которые вызывают разницу в температуре и, соответственно, плотности потоков воздуха, а в свою очередь и разницу в давлении
Я заметила, что Солнце, заслоненное Луной.. не грело :sorry: Возможно это связано. Потоки зависают на время в равновесии.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Marge » 20 мар 2015, 22:36

alora писал(а) on 20 мар 2015, 20:13:я сегодня чуть - чуть не успела увидеть полное затмение но месяц все-таки наблюдала

а мы ничего не увидели,у нас с утра такой плотный туман был,что домов напротив видно не было,и только поздно в обед солнышко пробилось,а все уже закончилось. :(
а вот дочь видела,даже сфотографировала

Marge
 

Сообщение №123

Сообщение benice » 21 мар 2015, 11:49

Для тех, кто все пропустил ;)
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №124

Сообщение benice » 21 мар 2015, 12:28

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №125

Сообщение Алёнкин » 21 мар 2015, 12:43

А мы вчера как раз в парке гуляли с детьми во время сего явления. Так что у меня есть фото начала затмения и фото окончания. Середину некогда было снимать, дети на тарзанке катались :manicure:
Кстати, когда гуляли в само затмение очень заметно было, как вдруг как будто резкость прибавилась во взгляде. То есть смотришь на площадку и она какая то странно четкая с идеальными линиями и насыщенными цветами.
Москва, центр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз