Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Премия Дарвина, или эмиграция по-украински

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 24 мар 2015, 09:54

Достоверность, конечно, непроверяема, но по мне более чем реально, и не такие идиоты есть.Среди всех национальностей, конечно.

в этой истории прекрасно - все. чистейшей прелести чистейший образец. автор опубликовал ее в fb как публичную, я не могу удержаться чтоб не запостить сюда.

Как уже многие знают из постов моей жены, нас депортировали из Америки.
Хочу описать все подробно.
Жили мы в Одессе. И решили куда-то иммигрировать. Прошерстили весь инет в поисках подходящей страны и выбрали конечно США! Тк уровень жизни там, по отзывам и по видео, зашкаливает. Насмотревшись в сети множество роликов Юрия Моши (Uriy Mosha) и его вотчины Русская Америка (коими полна сеть) мы решили сотрудничать с ним.
Короче, визы мы получили сразу с первого раза! Нас проконсультировали о том, что нужно говорить на собеседовании. Мы сказали что едем семьей на отдых в Диснейленд (Орландо) (Флорида) и что через 3 недели вернемся (хотя конечно мы не исключали посещение Диснея, но вернуться не планировали).
Дальше все шло как по маслу!
Через 2 недели мы уже летели в самолете КИЕВ-NEW YORK!
В NEW-York нам не понравилось. Все дорого грязно. Пробыв там неделю мы полетели в Орландо. В Орландо нам очень понравилось! Тепло, тихо, спокойно.
Мы сразу начали искать квартиру в аренду тк жить в гостинице нам надоело. Нашли квартиру в камьюнити. Для США это эконом класс, но по нашим меркам для начала было нормально! Гараж и два этажа в кондоминимуме. Квартиры сдаются без мебели. Постепенно мы начали оборудовать квартиру, покупая все необходимое.
Мы сразу отдали наших детей в американскую школу. Детей наших приняли без проблем после предоставление списка документов необходимых школе.
Дети учились 4 месяца в школе и уже привыкли к коллективу и к учителям.
Дальше мы решили открыть фирму, т.к. как заявлял Mosha-это не составляет труда и абсолютно легально! И что тут все так работают! Как я дальше понял, фирму эту можно самостоятельно зарегистрировать! И на эл.почту после регистрации вам прийдет TAX ID...
За определенную сумму через три дня он нам сделал фирму, на меня и жену. И также TAX ID(это такой налоговый номер предприятия, с которым, как он уверял, можно даже наниматься на работу!!!)
Мы купили машину. Цена в США на авто в 3 раза меньше чем на Украине!
Друзья, летевшие из Одессы в Орландо, привезли нам нашу собаку.
С дня вьезда в Америку прошло только 4 месяца (из 6 возможных).
Подходила дата Дня Рождения нашей дочери Маши. Мы решили сделать ей подарок - Круиз на лайнере Disney. Это чудо действо. Отдохнули мы очень хорошо! Просто безбашенно! Видео выложу позже! Все снимали на GoPro, но не успел еще отредактировать видео... Уточню, что на время круиза наша собака была в собачьем отеле, где за ней присматривали.
3 дня мы были в круизе.
Был понедельник. Утро, наш круиз подошел к концу и лайнер прибыл обратно в порт города Орландо.
Выходя с корабля даже кофе не попили в надежде попить его дома (думаем зачем задерживаться на кофе, пойдем уже быстро в машину. За собакой и домой…. а там попьем дома….)
Тогда никто из нас не подозревал, что ни машины, ни собаки, ни дома мы не увидим больше...
Проходим мы, значит, с корабля на таможенный досмотр (ТК судно заходило на Багамы, нужно проходить таможню, типа это мы были в другом государстве, заполняли таможенную декларацию как при въезде в страну). Ну тк нам нечего , как мы думали, бояться и это простая формальность, мы поспешили к первому попавшемуся офицеру. Это был афроамериканец с томным видом… Посмотрев в наши паспорта, он что-то замешкался и спросил когда виза заканчивается. Мы ткнули ему пальцем в дату где красовался месяц march… Он че-то там пробил по базе и велел нам идти за ним. Пришли мы в отделение строгого досмотра…Думали сейчас проверят наш багаж на наличия Багамских или корабельных бананов (с судна нельзя было выносить никаких фруктов) и отпустят восвояси…
… Прошло минут 40, к нам никто не подходит. Дети маются… Я уже засунул голову в их кабинет и спросил в чем проблема? И когда нас отпустят…
Пришел какой-то офицер… Чувачек лет 28-30… Лысый латинос. Начал расспрашивать откуда деньги у нас? Я рассказал что у нас бизнес и что мы зарабатываем…Короче ничего не скрывая я рассказал ему все как есть, зная что все в этом ничего противозаконного.
Он ушел… Мы чалились еще около часа… Потом пришли все еще 4 офицеров. Всем не больше 35 лет, белых среди них не было совсем…
Я снова заглянул в их кабинет и спросил «Че за на..» Видать им мое геройство надоело и латинос вышел и начал че-то громко читать…ЭТО были мои обязанности и его права! И что он невьебенный американский говермент кастом имигрэйшн офицер и его нельзя вот так безцеремонно отрывать от его меня переполняют эмоции очень американских дел! Тк он расследует дело очень серьезных бандитов и уголовников (нас)… и что если мы не будем себя вести тихо и молча, не будем ждать,он посадит всех нахер в камеру и всем белый пушистый зверёк короче….
Мы заткнулись (все кроме детей)…
Дети бегали по этой буцигарне то ноя от того, что им скучно сидеть в одной комнате два часа, то смеясь и балуясь бегая по периметру этой тюряги. Потом к нам пришел какой-то типчик с корабля и принес еды, кофе, и воды. Мы попили кофе. Есть совсем не хотелось. Но дети поели и продолжили баловаться.
Далее вызвали жену в кабинет! А там пять этих негров начали ее допрашивать…. Мы с детьми остались ждать….
Вышла она где-то через час… Я очень замерз там сидеть в шортах.
Телефон у меня не забрали, но сказали положить на стол и не трогать. Пользуясь тем что дети там устраивают бардак я дорвался к телефону и написал Моше что нас тут мурыжат уже второй час на таможне. Он сказал чтоб я звонил адвокату. Скинул номер СМС-кой.
Чудом я набрался наглости, улучив момент, и позвонил адвокату… Это был, вроде, адвокат по фамилии Басс или че-то похожее…Рассказал адвокату ситуацию. Он удивился, что я ему звоню из тюрьмы и я понял что это стандартное дело что кого-то задерживают вот так вот просто и садят в тюрьму, типа ищут нелегалов нелегально работающих по туристическим визам.
И на вопрос -Что нам делать? адвокат говорит- «Если Вы готовы просидеть один два месяца в иммиграционной тюрьме, при этом мои дети не известно будут где…(после этих слов мои волосы на ногах начали шевелиться и холодно мне после этого перестало быть), то он (адвокат) вызовет своего коллегу с Орландо, он приедет и вы подавайтесь сразу на политическое убежище!…. Я сказал ему на это -« Пусть они идут такой-то матери со своей Америкой, при таком раскладе (не так и прекрасно тут, чтобы сидеть ради этого хоть и в Американской, но тюрьме, причем не нарушая ни одну заповедь) и пусть нас депортируют куда хотят, только всех вместе»
Короче я понял расклад и суть бизнеса Мошей разных и их адвокатов! Даже если гипотетически представить что мы подались на политическое убежище, нас бы посадили в тюрьму до разбирательства…. детей не известно куда бы посадили… А их адвокаты с почасовой оплатой мяли бы яйца американскому говерменту до той поры, пока нам бы не отказали в убежище и не депортировали… Короче были бы те же яйца, но еще и адвокаты с деньгами и Моши в доле….
После допроса жены-вызвали меня! Тоже спрашивали про всю нашу безобидную жизнь в США! Я рассказывал все как есть, в полной уверенности что мы ничего не нарушали и есть образцовыми почитателями американских законов… Впятером меня допрашивали тоже где-то час… Я все никак не мог понять что ж за преступление мы сделали… Я все время до самой кульминации я думал, что это все какая-то ошибка.
По итогу вышел афроамерикос и сказал что мы нарушили ряд очень американских законов, а именно:
1) Злостно обманули офицера американского говермента в Его американском посольстве при получении виз. Мы заявили что вернемся через 3 недели, у уже живем там 4 месяца!
2) Ведем бизнес на территории США по туристической визе, а это запрещено чудесными американскими законами! (Я вдался в спор с американцем и он мне разъяснил, что если я получаю любые деньги в банкомате со своей украинской карты (или вестерном) вне той сумы что я привез при вьезде в США - это бизнес на территории США. Короче нельзя денег получать! И только можно тратить 10 тысяч долларов которые привезли. Вот такой американский парадокс! Я спросил его, чем я и моя семья навредил Америке? И тут он произнес чудо речь… Короче, американские небожители платят налоги, а мы тут понаехали, и детей учим в их школах на американские деньги налогоплательщиков…. короче он смог привести только этот аргумент.
На мои аргументы, что мы хотели создавать рабочие места на зарегистрированную фирму, что мы платим налоги при аренде квартиры, при покупке авто, при покупке чего угодно в магазинах, и что мы все эти деньги оставляем в Америке, он чет-то промычал невнятное…и задумался… видать он не подозревал сколько налогов он платит… А мои дети меня переполняют эмоции все это проучивают в школе…
3) Дети учатся в американской школе, а этого делать по тур визе нельзя…
Они распечатали се документы, отфоткали нас в профиль и анфас, сняли отпечатки всех пальцев рук и ног (про ноги шутка), и сообщили что мы вылетаем в 9 вечера на Франкфурт (а это через 3 часа)… наше состояние, конечно, словами не передать… такое впечатление, что побывал целиком в жопе у негра…
Позже прибежал представитель Диснея! (по ходу они там шестирят на говермент! носят им еду…) И он говорит - «Вы вылетаете вечером, скажите вашу карту с которой деньги снять за билеты»…. Я даже после этой фразе поржал немного…. и говорю: «Все расходы за перелет возьмите с воооон того черненького офицера у которого наши бумаги…» И показал пальцем на того латиноса который строил меня… Представитель Диснея поржал и удалился….
Зашли мы туда где-то в 9-30 утра… Уже было около 18…Мы позвонили нашим кумовьям и попросили забрать собаку с собачей гостиницы.
Нас посадили в полицейскую машину и повезли в аэропорт Орландо! Молодым офицерам было очень приятно, что они провернули такое дело… Поймали и депортируют группу злостных нарушителей и прожирателей американских налогов! И что не зря они получают свою полицейскую зарплату…
Нас передали в отделение полиции при аэропорте. Оттуда нас посадили в БРОНИРОВАННУЮ машину без окон и дверей! В таких, я в кино видел, перевозят таких маньяков особо опасных… И мы такие там… Я в шортах… Илюшка в шапке Гуфи, которую мы купили на корабле, Машка-с заплетенными косичками негритянскими… И жена с полными глазами слез. Со стороны, наверное, это смотрелось как пик американского правосудия. Жаль нельзя было телефон доставать, сфотал бы….
С включенной сиреной нас везли на этом броневике до кишки, которая подается к самолету…. Везли долго… казалось минут 15.
С черного входа завели нас там где пассажиров заводят в самолет…. Абшмонали весь багаж…. На наличие взрывчатки, наркотиков, рабов, и, короче, на предмет любой контрабанды…
Я понял, Америка хорошая страна, но для негров и латиносов, мексиканцев и прочий бомжоты, которых пол страны….Уж очень большая ложка дегтя была в нашей бочке меда.
Реально в мире очень много стран с адекватными логическими законами… Я реально понял, что не хочу такой долбоебистой страны своим детям! Это просто идиотизм…
Я все понимаю, преступности много, нелегалов… и тп. Но это же абсурд…
Мы сели в самолет! Получили наши паспорта с перечеркнутыми визами… И вздохнули с облегчением…Мы реально были рады что этот АД закончился… Я не представляю как они вынимают психику если реально нарушить закон…
В самолете мы все вырубились! Благо Дисней показал себя с хорошей стороны и купили нам билеты Люфтганзы… 7 часов полета пролетели настолько быстро, что не успели заметить…
Из Франкфурта мы летели на Стамбул, далее билеты были до Одессы, но мы ими не воспользовались.
Вышли в Стамбуле. Пару дней нам понадобилось, чтобы прийти в себя. После решили лететь на Кипр…
В Стамбуле были приятно удивлены, что визы с Украиной отменили.
Уже неделю мы на Кипре.
Сняли дом, авто и ждем пока нам отправят из США наши вещи и собаку.
Будем тут несколько лет, потом посмотрим. Пока желания возвращаться к Американской мечте нет.
Чем хорош Кипр?!
1) Климат и море
2) Безопасно (преступность нулевая, дома стоят открытые полностью меблированные, машины на парковке открыты…)
3) Недорогая аренда жилья (цена и качество-то, что надо)
4) Дети могут учится в филиалах Европейских и американских колледжей. Платно.
5) Возможность приобретения недвижимости в кредит под 3 процента годовых.
П.С.: Моше мы делали предоплату за подачу документов на политическое убежище. После депортации я попросил часть денег вернуть, т.к. на том этапе работа была проделана очень маленькая и далее это не имело смысла. К тому же часть вины нашей депортации лежит на нем, за то, что он умолчал о том, в чем он предоставлял услуги и за что он получал деньги, не легально. Если бы мы это знали, вели бы себя по-другому или бы вообще не пользовались бы этими услугами. Он умалчивает это преднамерино, таким образом зарабатывая. Но дело даже не в деньгах. А в том, чем это может обернуться. Деньги, естественно, он вернуть отказался.
После поста моей жены он вышел на связь. Был очень опечален тем, что мы его упоминули в посте, имел наглость говорить, что все можно исправить и что его адвокаты могут все сделать, чтобы мы смогли вьехать в США. Но сейчас просто смешно об этом слушать…
Ребята! Все это мы пишем для тех, кто хочет иммигрировать в штаты. Не наступайте на наши грабли, не связывайтесь с аферистами, поверьте, их много!

http://pora-valit.livejournal.com/3300780.html
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 24 мар 2015, 10:07

Ну да... Аферистов много. А дебилов еще больше. :idontno:
Мало того: жизнь не учит. Или сколько надо прожить на Кипре, чтобы понять, что там тоже просто так нельзя приехать и жить?
И вообще, с такими деньгами, которые судя по всему есть в этой семье - в чем проблема эмигрировать легально?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Заяц Бо » 24 мар 2015, 10:22

Izis писал(а) on 24 мар 2015, 10:07:Аферистов много. А дебилов еще больше

имхо, автор этой прекрасной истории сам аферист еще тот...
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №4

Сообщение Ирина З... » 24 мар 2015, 10:37

У вора вор дубинку спер.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №5

Сообщение Encanto » 24 мар 2015, 10:46

У меня только один вопрос, как этот лох заработал деньги? )))))))

Encanto
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 24 мар 2015, 10:48

Encanto, ну вот поэтому, скорей всего, это мошенник, а не лох)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Encanto » 24 мар 2015, 10:49

Izis, мошеннику тем более не пристало быть таким лохом ))))

Encanto
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 24 мар 2015, 10:56

Гы :yyy:
Ну может это из серии и на елку влезть, и кактус сожрать, и не подавиться...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 24 мар 2015, 10:58

Заяц Бо писал(а) on 24 мар 2015, 10:22:имхо, автор этой прекрасной истории сам аферист еще тот...

наверняка. там дальше в комментарих есть, что он уже сам консультирует таких же "как эмигрировать на Кипр"
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Izis » 24 мар 2015, 11:03

Первая любовь моего мужа живет на Кипре. Она туда замуж вышла, у нее очень много детей -14 или 18 ( не помню точно).
Ну как вариант... Может, надо кому- то
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 24 мар 2015, 11:04

Опять же судя по комментам Моша чувак существующий, пасущийся на поравалильщиках. Так вероятно история не фейк ни разу)
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Encanto » 24 мар 2015, 11:04

Izis писал(а) on 24 мар 2015, 11:03:14 или 18

Своих????

Encanto
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 24 мар 2015, 11:12

Encanto, да, я после информации о 12 перестала удивляться. Ей 45 лет, последнего родила в один день со мной - прошлым летом. Практически каждые 1,5 года по ребенку с 20 лет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Encanto » 24 мар 2015, 11:24

О боже )))))))))))))

Encanto
 

Сообщение №15

Сообщение Lencha » 24 мар 2015, 11:28

Izis писал(а) on 24 мар 2015, 11:12:да, я после информации о 12 перестала удивляться
:surprise: ого

Lencha
 

Сообщение №16

Сообщение GalinovMost » 24 мар 2015, 11:30

Izis писал(а) on 24 мар 2015, 11:12:рактически каждые 1,5 года по ребенку с 20 лет.

Украл-выпил-в тюрьму :stars:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №17

Сообщение Нюська-мамуська » 24 мар 2015, 11:39

Насколько надо быть тупым неинформированным, чтобы считать, что допустимо работать по туристической визе. И искренне удивляться, что я такого сделал?? И Америка вдруг стала виновата в том, что он нелегал. Блин, ну что за люди такие: мне все должны, потому что я хочу жить, как я хочу :shoot:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 24 мар 2015, 11:40

GalinovMost, не, она не пьющая. Я так понимаю, они очень богатые, просто очень. Муж из Африки ( видимо, мусульманин). У них огромная территория и дворец - по другому этот дом сложно назвать. Свой вертолет. Ну и по мелочи- яхты, гольф-клуб, яхт- клуб, лошади, пудель какой- то офигенский. Канарейка. Почему- то она любит с ней фотографироваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Руля » 24 мар 2015, 13:47

У меня очень много знакомых (в основном по учебе), уехавших на пмж в США. Все довольны, все пристроились. Чувак из этой истории малость стукнутый, так прос...ть свой шанс))

Руля
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2015, 13:50

Izis писал(а) on 24 мар 2015, 11:12:Практически каждые 1,5 года по ребенку с 20 лет.

Позавидовала ее здоровью.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Lectrice » 24 мар 2015, 13:54

ой, Америка - очень странная страна. Знакомая, будучи нелегалкой, получила там водительские права и купила машину.

Lectrice
 

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 24 мар 2015, 13:59

Lectrice писал(а) on 24 мар 2015, 13:54:ой, Америка - очень странная страна. Знакомая, будучи нелегалкой, получила там водительские права и купила машину.

у меня когнитивный диссонанс... Как им это удается? Что там за лазейка такая, что они могут и бизнес оформить, и права получить, и детей в школу отдать?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №23

Сообщение Руля » 24 мар 2015, 14:00

Lectrice, думаю вся соль была в незаконном бизнесе. Если бы работали на "дядю" - не было бы и проблем.

Руля
 

Сообщение №24

Сообщение GalinovMost » 24 мар 2015, 14:10

[quote="Izis";p=127090]GalinovMost, не, она не пьющая.
Нет, я не то в виду имела :) Такой вот круговорот получается, как в том фильме. Может просто коряво выразилась, извините :blush:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №25

Сообщение lelek » 24 мар 2015, 14:19

Руля, были бы большие проблемы у того дяди, но и у них тоже
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз