Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №1901

Сообщение Людовик » 05 дек 2018, 06:07

MaSher, У нас уже неделю -6-8. Идеально.

Людовик
 

Сообщение №1902

Сообщение Совёнка » 05 дек 2018, 06:18

Зимний рассвет

IMG_20181205_094529.jpg


Муж отвёз Веру в садик, а их там трое :fingal: остальные не пришли. Я почему-то и не подумала о таком варианте, что детей не будет. При этом вечером потепление, -25, т.е. с точки зрения погоды логичнее дождаться вечера и идти по теплу))) а с утра я не смотрела температуру, ну холодно и холодно. Воспитатель отписалась что в группе +25, вот и чудненько, собрались и поехали :D

У Фила в саду при этом детей как обычно. Занятная разница между частным и гос.садом

Добавлено спустя 58 секунд:
Людовик писал(а) on 05 дек 2018, 06:07:MaSher, У нас уже неделю -6-8. Идеально.

Для зимы, согласна, прекрасная температура! Тоже так хочу :amore: и зима, и не холодно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1903

Сообщение Тарелка » 05 дек 2018, 08:42

Занятная разница между частным и гос.садом
закономерно все. Частный дороже, жальче пропускать :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1904

Сообщение BattleAngel » 05 дек 2018, 08:50

MaSher писал(а) on 05 дек 2018, 01:31:а сколько ж у вас на градуснике, когда холодно?

Дубак конкретный :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1905

Сообщение Тарелка » 05 дек 2018, 15:55

Мальчик мой сегодня мне фото прислал. Первый раз за 1,5 года. :mrr: С инеем на бровях и ресницах. :brrr: Говорит, утром -33 было, эффективная -43.

Тарелка
 

Сообщение №1906

Сообщение Тарелка » 14 дек 2018, 19:15

Середина декабря, а у нас град пошел. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №1907

Сообщение Voyager » 14 дек 2018, 21:39

Совёнка писал(а) on 04 дек 2018, 16:02:утром муж на машине отвёз.

Совёнка писал(а) on 04 дек 2018, 16:02:Вот так ехали,

санки к машине привязал?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №1908

Сообщение Тарелка » 14 дек 2018, 21:52

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Последним штормом выбросило на берег

Изображение

Тарелка
 

Сообщение №1909

Сообщение Совёнка » 15 дек 2018, 05:51

Voyager писал(а) on 14 дек 2018, 21:39:санки к машине привязал?

Неее, это уже вечером, на ручной тяге))) муж вечером к отбою в лучшем случае приезжает. Утром у нас обычно разделение детей: я Веру пешком отвожу, а он Фила на машине.

Тарелка писал(а) on 05 дек 2018, 08:42:закономерно все. Частный дороже, жальче пропускать


Вот в первый день морозов пришло три человека, во второй - два, на третий день (уже было -25 и теплее, нормально) - четыре. Воспитателю пришлось в чате поругаться даже, потому что утренник на носу и "свободное посещение" у садика в -30. Наша группа в саду такая единственная оказалась, даже у малышей было семь человек, а у нас - два :crazy:
Тарелка писал(а) on 14 дек 2018, 22:00:Последним штормом выбросило на берег


Ого
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1910

Сообщение Тарелка » 15 дек 2018, 10:06

Совёнка писал(а) on 15 дек 2018, 05:51:Ого

Пока так и сидит. Думают, как его тащить. Буксир ждут. И это его еще удачно выбросило, не перевернуло и не потопило.
Совёнка писал(а) on 15 дек 2018, 05:51:Наша группа в саду такая единственная оказалась, даже у малышей было семь человек, а у нас - два

Что говорит о том, насколько ваши родители нуждаются в садике. Потому как сразу видно, кому есть с кем ребенка оставить дома, а кому негде и они вынуждены вести его в сад в любую погоду.

Кстати, может быть и поэтому в частном не пропускают. Туда ведут своих детей те, кому сад действительно необходим.

Тарелка
 

Сообщение №1911

Сообщение Совёнка » 15 дек 2018, 10:57

Тарелка писал(а) on 15 дек 2018, 10:06:Что говорит о том, насколько ваши родители нуждаются в садике

Определенно. А кто-то почти до пяти лет ждёт :ssso:
Зимой стабильно ходит человек восемь из 22 по списку. Я думала что в группе холодно, болеют. Нет, в группе +25. Воспитатели прекрасные. Я тогда с одной из них про посещаемость поговорила, мол, вам, наверное, удобнее если детей 8, она говорит нет, потому что это же не стабильно 8, а раз в две недели их 18 оказывается, а это совсем другой ритм + все поделки-заготовки и т.д., либо кучу лишних делаешь, либо потом впопыхах. Перед утренниками, после их радикального "кто в сад не ходит - не выступает"(потому что не готов) посещаемость лучше, а сразу после - опять восемь человек. В прошлом году этого ультиматума не было, так все время так ходили. Ходит 8 человек, на празднике 20.

Я вроде могла бы дома ребенка держать, не работаю, но считаю сад нужным, мы ходим, делаем задания и все прочее. Позиция остальных родителей в группе вызывает недоумение :idontno:


С Филом,к слову, когда я весной на Веру получила квиток, мне тоже сказали чтобы ближайшие два года и не рассчитывали, много детей в очереди. Это тоже полные четыре года, получается, ему будет, когда дадут.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я плохой педагог, мои дети дома дуреют. А когда ходят в сад, то есть режим и дисциплина, все движется упорядоченно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1912

Сообщение Ойлова » 17 дек 2018, 19:15

Сегодня утром у нас было так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ойлова
 


Сообщение №1914

Сообщение Совёнка » 20 дек 2018, 21:09

Муж пришёл, говорит, посмотри прогноз погоды на следующую неделю. Красная строка - давление, синяя выше - как температура ощущается.

В субботу при этом всего -11 :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1915

Сообщение Тарелка » 20 дек 2018, 21:10

-53 :rat: Осмурфеть. Пойду, у своих гляну. Вчера вроде только -34 обещали.

Тарелка
 

Сообщение №1916

Сообщение Агата » 22 дек 2018, 11:00

У нас за последние сутки был скачок с -6 до -42 :hang: В голове сполохи северного сияния. Зато жители Гулябада радуются и не идут в школу. :novyjgod:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1917

Сообщение Alameda » 22 дек 2018, 20:12

Агата писал(а) on 22 дек 2018, 11:00:У нас за последние сутки был скачок с -6 до -42

Ой ё :surprise: Это ж какие сосуды надо иметь, чтобы выдержать такой перепад.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1918

Сообщение Агата » 22 дек 2018, 21:31

Alameda писал(а) on 22 дек 2018, 20:12:Это ж какие сосуды надо иметь

Лужёные :yes:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1919

Сообщение Совёнка » 22 дек 2018, 21:46

Агата, ужас какой :hang: такие перепады!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1920

Сообщение BattleAngel » 23 дек 2018, 00:14

Совёнка, что за гадость-сайт ты нашла? :crazy: там прям кошмар-кошмар :ssso:
[+]
хоть и сегодняшняя погода соответствует :(

гисметео нам оптимистично обещает теплый НГ :worthy: пусть победит :worthy: :worthy: :worthy:
2018-12-23_02-05-48.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1921

Сообщение Ga-lya » 23 дек 2018, 00:30

BattleAngel писал(а) on 23 дек 2018, 00:14:гисметео нам оптимистично обещает теплый НГ :worthy: пусть победит


Не надейся, rp5 очень близко к действительности предсказывает. Гисметео - фигня.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1922

Сообщение Совёнка » 23 дек 2018, 05:35

BattleAngel писал(а) on 23 дек 2018, 00:14:Совёнка, что за гадость-сайт ты нашла? там прям кошмар-кошмар

Угу. Я тоже не в восторге от них, но показывают реалистично :( вчера, например, я очень замерзла на улице, телефоном пользоваться не получилось, сразу пальца немеют. А термометр всего -15 показывает. А сайт говорит что по ощущениям -25. Во, точно, на них и похоже.


Какая же гадость мороз после оттепели...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1923

Сообщение BattleAngel » 23 дек 2018, 06:44

Ga-lya писал(а) on 23 дек 2018, 00:30:Гисметео - фигня.

да знаю я :ssso: но на НГ хочется, чтоб было потеплее...
у нас традиция, пока папа с детьми пускают салюты, мама работает дедом и раскладывает подарки под ёлкой. в мороз я не смогу выскочить с Вовой, типа тоже была на улице
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1924

Сообщение Тарелка » 23 дек 2018, 10:00

вчера, например, я очень замерзла на улице, телефоном пользоваться не получилось, сразу пальца немеют. А термометр всего -15 показывает. А сайт говорит что по ощущениям -25. Во, точно, на них и похоже.
вот наши южные -15 такие и бывают обычно. А уж когда - 24 на термометре было, да еще и с нордостом... вообще на улицу не хотелось выходить. С учетом тоно, что олежды на такую погоду у нас нет

Тарелка
 

Сообщение №1925

Сообщение Совёнка » 23 дек 2018, 10:04

Тарелка, пока у вас хорошо
Screenshot_20181223-140339.jpg



Одежду я бы тоже с удовольствием не покупала, приходится

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
У нас -52 отменили, ура! После того прогноза я этому даже радуюсь))

Screenshot_20181223-140651.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз