Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №2501

Сообщение Совёнка » 17 янв 2020, 16:22

Тарелка писал(а) on 17 янв 2020, 16:17:Под зимой здесь, на юге, подразумевают не календарную зиму, а климатическую скорее. Потому ты меня и не поняла

Статистика климатических условий тебя тоже не понимает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2502

Сообщение Спай » 17 янв 2020, 20:50

Просто так, у нас дожди. Соскучился. *вы такие умницы ! *а Вова расплакался ©* .

:flower:

Спай
 

Сообщение №2503

Сообщение Совёнка » 17 янв 2020, 21:28

Спай, :angel2:

Сегодня пошла детей из сада забирать, кружков никаких нет, решила их на горку сводить. Смотреть в окно? А зачем, что я там не видела :ssso: оделась как на северный полюс (потому что они носятся, а я стою и за час замерзаю как цуцик), взяла две ватрушки, чтоб не ругались и пошла. На улице понимаю что что-то не то: во-первых, дворник чистит ровно ту самую дорожку, которую чистил утром, прямо дежавю. Во-вторых, как-то серовато на улице. Ну а третье я поняла когда подальше от дома отошла, на открытое место. Ветрище! Метель! Ватрушки, матьихзаногу, летают как воздушные шарики, а я их за верёвочки держу :help:
Из сада пришлось детей за руки вести (каталки сзади гордо трепыхались, периодически подгоняя нас). Хотя у дома всё равно чуток покатались, зря я их несла, что ли?! :yyy:

Уже дома узнала что ветер до 24 м/с :spy: и на трассе ДТП из 15 машин :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2504

Сообщение MaSher » 17 янв 2020, 21:33

Спай писал(а) on 17 янв 2020, 20:50:у нас дожди

Да кошмар вообще.В Питере жутко промозгло было на новогодних праздниках. Понимаю, что ничегошеньки не изменилось. У вас там жабры уже давно отрасти должны были при вашей-то влажности.

MaSher
 

Сообщение №2505

Сообщение Вайолет » 17 янв 2020, 22:01

А у нас сегодня солнышко, ручьи. Прямо весной пахло. Крещение, блин.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2506

Сообщение MaSher » 17 янв 2020, 22:11

Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 22:01:Прямо весной пахло.

У мужа на работе заводские коты заголосили,будто март. Так по ощущениям реально март.

MaSher
 

Сообщение №2507

Сообщение Совёнка » 17 янв 2020, 22:43

Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 22:01:А у нас сегодня солнышко, ручьи. Прямо весной пахло. Крещение, блин.

У нас отменили купания, тепло слишком
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2508

Сообщение Тарелка » 17 янв 2020, 23:53

Совёнка, во дают. Наших это не останавливает.

Тарелка
 

Сообщение №2509

Сообщение Спай » 18 янв 2020, 00:18

Совёнка, я Медвежонку очень боюсь, она такая строгая - тут же делит пополам.
И моё произношение, допустим буква "Ры" меня беспокоит. :whistle:
Или "О".

Спай
 


Сообщение №2511

Сообщение Совёнка » 18 янв 2020, 00:44

Тарелка писал(а) on 17 янв 2020, 23:53:Совёнка, во дают. Наших это не останавливает.

Лёд тонкий, боятся несчастных случаев. Выставят купели у храмов для сильно желающих

Обычно это так выглядело:
20130119_141412.jpg

Вся эта толпа уже на льду стоит, тк глубина нужна. Скорая помощь обязательно дежурит, желтое - баня, большая армейская палатка с печкой внутри - для переодевания. Люди, приезжающие машины - все на льду, обычно его толщина в январе 50-60 см, в этом году сильно меньше, машинам выезд запрещен совсем (кому-то сильно не повезло, тк каждый год делали на море трассу для экстремального вождения)

Оформленная прорубь, 2013 год. Гисметео говорит тепло было, всего -17))
IMG_20200118_043809.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Спай писал(а) on 18 янв 2020, 00:18:Медвежонку очень боюсь, она такая строгая - тут же делит пополам.
И моё произношение, допустим буква "Ры" меня беспокоит.
Или "О".

А ты на нее не рычи :yyy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2512

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2020, 00:57

Совёнка писал(а) on 17 янв 2020, 13:27: в конце марта зима о себе напомнила и было ниже -30(учились только классы выше 9го, мне было обидно), потом через пару недель умирали от жары, тк температура +30, а отопление ещё не выключили, ходили в футболках с зимними куртками в руках, тк расстаться с ними было ещё страшно, напланировали поход на шашлыки на майские, а облом, была метель.

Охренеть. Вам первый приз :wonder:
Тарелка писал(а) on 17 янв 2020, 13:28:Собственно я об этом Ведьмежонку и пишу, колбасит туда сюда всю нашу короткую зиму.

Так хоть короткую. Я сама сегодня вас вспоминала, но у вас хоть на полгода это не растягивается. И темень еще эта, я постоянно как недоспавший медведь :hang:
Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 22:01: солнышко, ручьи. Прямо весной пахло. Крещение, блин.
Дааа... купание в прорубях теперь не будет выглядеть так эпично, как мы привыкли. И вообще, будут ли проруби :wonder:
MaSher писал(а) on 17 янв 2020, 22:11:Так по ощущениям реально март.

У нас птички сегодня тоже по-весеннему галдели))
Совёнка писал(а) on 18 янв 2020, 00:46:А ты на нее не рычи
:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2513

Сообщение Вайолет » 18 янв 2020, 01:06

Ведьмежонок писал(а) on 18 янв 2020, 00:57:вообще, будут ли проруби

У нас небольшой мороз был в общей сложности дней 5 с начала зимы. Не в чем прорубь делать, льда нет вообще
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2514

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2020, 01:11

Вайолет, у нас, наверное, также. Я что-то не задумывалась. Реки каким-то льдом были покрыты. Но тонкий, думаю. А может уже и растаял.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2515

Сообщение Октавия » 18 янв 2020, 01:12

Вайолет писал(а) on 18 янв 2020, 01:06:Не в чем прорубь делать, льда нет вообще

у нас протоки позамерзали, а коренная Волга до сих пор полностью льдом не закрыта :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2516

Сообщение И.В. » 18 янв 2020, 01:55

На прошлых выходных было +12С и ливневые дожди, сейчас -4 -12, всю следующую неделю -10-17, потом опять плюс.
Учителя бастовать собираются, во вторник. Самый холодный день недели, -10 днём, -18 ночью, с ветром там все -30 будут :ssso: 2.5 часа прогулок вокруг здания школы с плакатами.

Сегодня гуляли после школы с флагами при -6. Холодно. За 20 минут лицо замерзает как после длительной прогулки. Народ начал думать, а не привезти ли бочки для костров...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2517

Сообщение Тарелка » 18 янв 2020, 08:59

И.В. писал(а) on 18 янв 2020, 01:55:Учителя бастовать собираются, во вторник.

Какие лозунги?

Тарелка
 

Сообщение №2518

Сообщение Людовик » 18 янв 2020, 10:49

Совёнка писал(а) on 18 янв 2020, 00:46:Лёд тонкий, боятся несчастных случаев. Выставят купели у храмов для сильно желающих

У нас река не замёрзла. По краям лёд, а вся середина пустая.

Людовик
 

Сообщение №2519

Сообщение fioccola » 18 янв 2020, 13:14

На улице весна прям, травка зеленеет, солнышко светит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fioccola
 

Сообщение №2520

Сообщение MaSher » 18 янв 2020, 13:39

fioccola писал(а) on 18 янв 2020, 13:14:травка зеленеет, солнышко светит

Да ппц. Я за растюхи переживаю. И за розы свои.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
начало будущей недели будет рекордно теплым в Центральной России для этого времени года. Температура воздуха в большинстве регионов Центральной России днем стабильно положительная. Снежного покрова практически нет.

Однако уже с 23 января синоптики ожидают некоторого похолодания. Температура воздуха опустится до — 6 градусов Цельсия. С 24 по 26 января местами выпадет снег, а температура упадет уже до — 8 градусов.

Насколько долго продержится такое похолодание, сказать сложно.

https://regnum.ru/news/2832995.html?utm ... .ru%2Fnews

MaSher
 

Сообщение №2521

Сообщение Липен » 18 янв 2020, 14:12

18 января, канун крещения...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Липен
 

Сообщение №2522

Сообщение Совёнка » 18 янв 2020, 14:13

У нас все в норме: вчерашняя метель принесла антициклон, сразу похолодало и дальше холодает. К нам идут крещенские морозы. Земля не налетела на небесную ось
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2523

Сообщение Мура-вей » 18 янв 2020, 14:48

У нас травка зенелеет - особенно там, где ее косят и газоны в порядке содержат. И птицы в парках поют. Шла мимо Новодевичьего монастыря -заливаются, как весной, в конце марта. Думала, послышалось. На следующее утро по Таврическому саду шла - и там поют.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2524

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2020, 14:56

fioccola писал(а) on 18 янв 2020, 13:14:На улице весна прям, травка зеленеет, солнышко светит

Середина января в средней полосе России :lol: У нас пасмурнос постоянно, поэтому ощущение осени((
MaSher писал(а) on 18 янв 2020, 13:46:Да ппц. Я за растюхи переживаю
:nervous: Мы же клубнику посадили. Первый опыт, кустики покупали, я в питомник пилила к черту на куличики. Неужели пропадут. Так прижились хорошо к августу :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2525

Сообщение Октавия » 18 янв 2020, 15:02

Липен писал(а) on 18 янв 2020, 14:12:18 января, канун крещения...

ага, и где крещенские морозы? :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз