Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Преступление в Нижнем Новгороде, психиатрия и ЮЮ

Сообщение №101

Сообщение MaSher » 09 авг 2015, 09:24

Арабика писал(а) on 09 авг 2015, 08:53:А общественность против настраивается. И православная церковь туда же. Зачем? А как такой случай - молчок.

Нин, такой случай - это нонсенс. и возможность предотвратить его весьма мала. Такие убийства ты в любой стране найдешь вагон с тележкой. Нашептал психу что-то "голос свыше" - он и укокошил все семейство. Это потом куча громких заявлений о тяжелом детстве, психической неуравновешенности и прочее.
Люди выступают против таких проявлений ЮЮ, как было в той же Финляндии, когда у мамы забрали не только того ребенка, по которому было сообщение из детского садика (хотя ни синяков, ни ссадин не было, только слова девочки, что папа ее по попе шлепнул), а еще и двух младших и даже через 2 месяца только-только рожденного, который с мамой всего около двух часов пробыл. Причем по нашим меркам вполне себе нормальная семья, только эмигрантская: папа из какой-то африканской страны, мама - русская.
Меня не устраивает такая ЮЮ, потому что тут родитель абсолютно бесправен перед такой машиной соцслужб. Для ребенка возможность потери родной мамы, пусть даже самой завалящей, все равно огромный стресс. За маргинальными и проблемными семьями контроль должен быть адекватный и профилактическая работа на уровне. А этого сейчас практически нет, где-то по халатности, где-то по безумной загруженности специалистов, будь то хоть участковый, хоть психиатр. Вот это и надо восстанавливать, а не ратовать за то, чтобы по любому сигналу детей из семей забирать по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Речь все-таки о детской психике идет.

MaSher
 

Сообщение №102

Сообщение Жадина » 09 авг 2015, 09:42

Да уж сколько всяких передач на эту тему было с публичными обсуждениями. И из собственного опыта могу сказать, что дети от матерей, котрые их бьют и покормить забывают с воплями уходят! Рыдают, душу рвут! Казалось бы, будешь по крайней мере сыт и на постельном белье спать, а поди ж ты, от мамы уходить не хотят :idontno: . А уж из-за шлепка забирать - бред. Хотя, Маш, ты же знаешь, что в том же Израиле по звонку соседей, что деть плачет, полиция приезжает и попробуй не впусти!
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №103

Сообщение Кикимора » 09 авг 2015, 11:29

Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №104

Сообщение GalinovMost » 10 авг 2015, 15:48

Не знаю, постили или нет, если есть эта информация, уберу
Замглавы конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ) предложил Минздраву рассмотреть возможность восстановления советского порядка принудительной госпитализации в психиатрический стационар — при подозрениях на душевное заболевание, пишет газета "Известия" в понедельник.
http://ria.ru/society/20150810/1174987308.html
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 10 авг 2015, 17:07

Не было! Интересно, примут ли....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение Жадина » 10 авг 2015, 17:27

GalinovMost, блин, и так нехорошо, и эдак плохо. При советской системе, введенной сейчас, злоупотреблений будет очень много.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №107

Сообщение Voyager » 14 авг 2015, 11:59

Случай с сестрой Водяновой отделён в отдельную тему Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.
И вообще, создавайте новые темы, вы чего стесняетесь-то? :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №108

Сообщение Izis » 20 окт 2015, 10:25

Еще один.

Очередное чудовищное убийство, жертвами которого стали двое малолетних детей, произошло в Подольске: 30-летний мужчина зарезал своих дочь и сына, тяжело ранил супругу и попытался покончить с собой, но свести счеты с жизнь не успел.
http://news.rambler.ru/articles/31665593/
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №109

Сообщение Глюпий Кошк » 20 окт 2015, 12:53

Izis, в новостях вчера говорили, что эта тварь спайсов накурилась перед тем, как семью убивать.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №110

Сообщение Izis » 20 окт 2015, 13:06

Глюпий Кошк писал(а) on 20 окт 2015, 12:53:Izis, в новостях вчера говорили, что эта тварь спайсов накурилась перед тем, как семью убивать.

Посмотрим. Это он так сказал. Он уже третью версию выдает того, что случилось. :idontno:
То денег должен был. 10 000 долларов - такая неподъемная сумма?
То теперь спайсы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 20 окт 2015, 13:15

А психиатров и психологические службы тем временем "ужимают" :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Voyager » 21 окт 2015, 01:02

У него наследственное. Отец зарезал мать и зарезался сам, воспитала тётя. Теперь вот он туда же. Подозревают вялотекущую шизофрению. А они два года жили в Тайланде, потом вернулись в РФ - видать, шокировался сильно, обострилось.
http://www.ntv.ru/novosti/1552785/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №113

Сообщение Pyaari » 30 июн 2016, 10:26

Прокурор потребовал пожизненный срок для обвиняемого в убийстве своей семьи

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Гособвинитель попросил Нижегородской областной суд приговорить местного жителя Олега Белова, обвиняемого в убийстве шестерых своих детей, жены и матери, к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Обвинение просит суд признать Белова виновным по статье УК "Убийство" и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. По статье УК "Применение насилия в отношении представителя власти" назначить наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Таким образом, обвинение просит назначить Белову наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима", - сказал в суде прокурор Алексей Езерский.

В свою очередь потерпевшая, теща обвиняемого Валентина Зайцева, сказала, что настаивает "на максимальном наказании".

По версии следствия, Белов утром 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ножом убил свою супругу и шестерых малолетних детей, расчленил тела и сложил в полимерные пакеты. Затем он поехал на электричке в город Гороховец Владимирской области и убил свою мать, полагая, что она может способствовать его изобличению.

Расчлененные тела детей и жены Белова были найдены 4 августа. В тот же день мужчина был задержан на принадлежавшем его супруге садовом участке в городе Коврове Владимирской области. При задержании он напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, арестованный Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, в связи с чем он подлежит уголовной ответственности.

Его теща подала гражданский иск на 5 млн рублей, требуя компенсации морального вреда.

Ранее Белов заявлял в суде о своей невиновности. "Физической угрозой смерти меня принудили дать показания. Я не убивал свою жену, мать и детей", - говорил подсудимый. Кроме того, обвиняемый заявил об истязаниях в психиатрическом отделении СИЗО. Суд направил его заявление в следственные органы, однако в возбуждении дела было отказано за отсутствием состава преступления.

http://www.interfax.ru/russia/512915

Pyaari
 

Сообщение №114

Сообщение Руфь » 30 июн 2016, 15:03

Pyaari,
Его теща подала гражданский иск на 5 млн рублей, требуя компенсации морального вреда.
Вот ольше всего это поразило! Что 5 лимонов исправят положение дел?

Руфь
 

Сообщение №115

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2016, 15:05

vosana писал(а) on 30 июн 2016, 15:03: Что 5 лимонов исправят положение дел?

как он их отдавать будет, если пожизненное получит?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №116

Сообщение Руфь » 30 июн 2016, 15:08

тЮлька, меня волнует не отдача, а желание получить эти деньги. Неужели деньги смогут хотя ы уменьшить оль потери дочери и внуков?
Я дико извиняюсь, но у меня вторая уква алфавите не печатает, простите за такой каламур.

Руфь
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 15:11

vosana писал(а) on 30 июн 2016, 15:08:Юлька, меня волнует не отдача, а желание получить эти деньги. Неужели деньги смогут хотя ы уменьшить оль потери дочери и внуков?

Помогут жить, в смысле быта :idontno: Почему нет...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Izis » 30 июн 2016, 15:14

vosana писал(а) on 30 июн 2016, 15:08:Неужели деньги смогут хотя ы уменьшить оль потери дочери и внуков?

Обычно адвокаты рекомендуют писать все, чем больше - тем лучше. И одно, и другое, и третье, и моральную компенсацию.
Ну и да. Помогут - не помогут, а опора какая теперь у бабушки на старости лет? Я считаю - пусть содержит.
Другое дело, что не сможет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №119

Сообщение Руфь » 30 июн 2016, 15:18

Izis,
опора какая теперь у бабушки на старости лет?
с этой стороны не подумала.

Руфь
 

Сообщение №120

Сообщение Voyager » 30 июн 2016, 16:39

Izis писал(а) on 30 июн 2016, 15:14:Другое дело, что не сможет.

Почему не сможет?
1. Имущество - в какой-то квартире же они жили, чем-то пользовались?
2. В тюрьмах не сидят на пятой точке ровно, как многие думают, там выполняют работы. За эти работы определённая плата им полагается - вот она тоже пойдёт в счёт этой компенсации.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №121

Сообщение Совёнка » 30 июн 2016, 16:43

vosana писал(а) on 30 июн 2016, 15:08:тЮлька, меня волнует не отдача, а желание получить эти деньги. Неужели деньги смогут хотя ы уменьшить оль потери дочери и внуков?

Так можно и не сажать тогда, мертвых это не вернёт... Смысл в моральных компенсациях вообще какой? Хоть шерсти клок...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 20:55

Voyager писал(а) on 30 июн 2016, 16:39: За эти работы определённая плата им полагается - вот она тоже пойдёт в счёт этой компенсации.

Там только часть могут забрать, от этого целого - реально копейки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Izis » 30 июн 2016, 22:40

Voyager писал(а) on 30 июн 2016, 16:39:Имущество - в какой-то квартире же они жили, чем-то пользовались?

По закону, кажется, если это единственное жилье, то конфисковать не могут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №124

Сообщение Злая Аглая » 01 июл 2016, 08:15

Voyager писал(а) on 30 июн 2016, 16:39:2. В тюрьмах не сидят на пятой точке ровно, как многие думают, там выполняют работы.

осужденные пожизненно не работают :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №125

Сообщение Yulka » 01 июл 2016, 09:55

Izis писал(а) on 30 июн 2016, 22:40:
Voyager писал(а) on 30 июн 2016, 16:39:Имущество - в какой-то квартире же они жили, чем-то пользовались?

По закону, кажется, если это единственное жилье, то конфисковать не могут.

Типо после пожизненного выйдет и жить же ему где-то надо :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз