Имя пользователя:

Пароль:




Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №151

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 21:17

Мне кажется вы уже совсем в дальние дебри ударились...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №152

Сообщение Октавия » 15 июн 2018, 21:19

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:08:Я лично с ним разговаривала.

ну и что? сын мог выйти не через 5, а через 15 минут. Поэтому водитель тебе сразу про простой и сказал. Ты, как я поняла, платить отказалась и водитель уехал. Нет, я его не оправдываю. Но из каких-то соображений он уехал? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №153

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:20

Октавия писал(а) on 15 июн 2018, 21:19:сын мог выйти не через 5, а через 15 минут. Поэтому водитель тебе сразу про простой и сказал. Ты, как я поняла, платить отказалась и водитель уехал.

Нет, он просто не захотел ждать. :idontno: Он начал с хамства сразу, мол я ждать не буду, платите деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Совёнка, ну Злой захотелось меня поучить жизни. :sorry: На самом деле это не такие уж и дебри. Тут спросили, зачем предупреждать, что выйдет инвалид? Ну я всегда предупреждала, когда, например, ребенок ехал один. Это же нормально, поставить в известность об особенностях пассажира. Или нет? Водитель разозлился, что не узнал об инвалидности раньше, иначе бы он отказался ехать. Отказался бы, не видя человека. Просто потому, что он не хочет связываться с необычным клиентом. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №154

Сообщение Октавия » 15 июн 2018, 21:23

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:23:я ждать не буду, платите деньги.

какие деньги, если он вас не повёз?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №155

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:25

Октавия писал(а) on 15 июн 2018, 21:23:какие деньги, если он вас не повёз?

Вот и я удивилась. И такая, удивленная, позвонила в службу такси и уточнила, правомерны ли были требования. На что узнала, что нет. Водитель обязан был дождаться ребенка и простой 10 минут включен в тариф. Тем более, что речь не шла о длительном ожидании и водителя об этом предупредила. Второй приехал вполне адекватный, нам практически с сыном не пришлось ждать, хотя я уже была готова пешком идти на урок.

Тарелка
 

Сообщение №156

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 21:25

Тарелка, вот прикинь, ты арендовала рентген-аппарат, оплата идет почасовая. Заходит пациент, садится на стульчик и говорит, что сейчас придет его мама, она уже вышла из дома, и "вот вам денежка за снимочек"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 


Сообщение №158

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:30

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:23: Это же нормально, поставить в известность об особенностях пассажира.

Если они принципиальны. Т.е. требуют какого-то особого подхода. А тут... в принципе если ее сзади посадить, ну ехали бы и ехали. Её же не одну отправляли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №159

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:30

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:30: А тут... в принципе если ее сзади посадить, ну ехали бы и ехали.

Как я поняла, они банально там втроем не помещались. :idontno:

Добавлено спустя 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:30:Т.е. требуют какого-то особого подхода.

Я не требовала особого подхода к своему ребенку, просто предупреждала, что ребенок поедет без сопровождения. Ну чтобы человек не пугался, что ребенок один. Так и тут. Предупредили, что выйдут двое с ребенком. Да, для них она ребенок. Водитель испугался, что нет кресла. Ему объяснили, что это взрослый человек с инвалидностью. Он опять был недоволен. Я так понимаю, чтобы избежать оплаты ложного вызова родители попытались с водителем договориться, не получилось.
Последний раз редактировалось Тарелка 15 июн 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №160

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 21:33

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:25:простой 10 минут включен в тариф.

:beer: У меня было подобное. Вызывала такси, пока ждала, зашла, простите, в туалет. Выхожу: три пропущенных, выхожу на улицу - такси нет. У меня все звонки отмечены были - прошло 5 минут!!! Потом дали другое такси, конечно. Обычно едут минут 15 до меня, потом тихо спускаюсь. А тут где-то рядом был, появился и исчез в течение 5 минут. Если сейчас найду звонки - прицеплю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №161

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 21:33

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:23:он не хочет связываться с необычным клиентом.

Повод для увольнения. Однозначный. Если в этом дело.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №162

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:34

Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 21:33:Повод для увольнения. Однозначный. Если в этом дело.

Ну вот его и уволили. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:34

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:31:Как я поняла, они банально там втроем не помещались.

Втроем-то да, затруднительно. Я думала, что водитель пошел на принцип - девушка сзади, с кем-то из родителей.
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:31:Я не требовала особого подхода к своему ребенку, просто предупреждала, что ребенок поедет без сопровождения.

Ребенок без сопровождения - это особый случай, под ответственность водителя. Три взрослых человека - как бы не особо что от водителя требуется сверх программы, везёт и везёт, как обычно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №164

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:36

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:34:Я думала, что водитель пошел на принцип - девушка сзади, с кем-то из родителей.

Я же выше цитировала
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 19:16:. На переднее рядом с собой он демонстративно положил планшет – занято.

:idontno:

Тарелка
 

Сообщение №165

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 21:36

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:31:Как я поняла, они банально там втроем не помещались.

йопт....... папу вперед, маму с "девочкой" назад. Я не поверю, что водитель в этом случае возбухать бы стал
Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 21:33:Тарелка писал(а) on 11 минут назад 
он не хочет связываться с необычным клиентом.

Повод для увольнения. Однозначный. Если в этом дело.

с ТРЕМЯ необычными клиентами, на минутку

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:36:Я же выше цитировала

ты это ЛИЧНО видела?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №166

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 21:38

Злая Аглая писал(а) on 15 июн 2018, 21:37:ты это ЛИЧНО видела?

Ой, прости, видимо ты лично там присутствовала. :crazy: :fool:

Тарелка
 

Сообщение №167

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 21:39

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 21:33: зашла, простите, в туалет. Выхожу: три пропущенных

хорошо сходила :shutup:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тарелка, ты на смайлики не отвлекайся)))) отреагируй на арендованный рентген аппарат. Как бы ты поступила?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 


Сообщение №169

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 21:50

Да тм вообще история очень мутная. :idiot:
Во-первых, непонятно, как добрая девушка пустила в поездку слепую маму, девочку с УО и папу после инсульта. Одна не видит, вторая не соображает, третий двигается с трудом, как минимум. А так-то = девушка вся такая неравнодушная, борец за права инвалидов, тока здесь чего-то не продумала, что может с родными больными случиться. Ну ладно, бывает.
Во-вторых, непонятно, почему водитель не предложил на переднее сидение посадить папу-инсультника или слепую маму. Или предложил, но УО-девочка не захотела? Совершенно не понятен этот момент.
У нас же СМИ так напишут, что правды не узнаешь. :idontno:
Дискредитируют ли у нас инвалидов? В определенной степени - да, это есть. Моего перли и из садика, и из школы, и из секций. Просто так. Потому что ребенок - непонятный. Двоечник и драчун Вася для них - социально близкий, он понятен до донышка. И Васю не прут, хотя он матерится, кусется, орет и пинается.
Мой не орет, не кусается и не матерится, но он - непонятный. Может рассказать, что написано на тренажере, как это переводится, и как это буквосочетание читается в английском. Может громко спросить: "Я - молодец, я хорошо делаю?" Может тормознуть и не услышать, что ему сказали, а потом - засуетиться и сделать не так, если прикрикнули. Может, как Капитан Очевидность, ляпнуть, что правильно делать и почему.
Если человек непонятен, у большинства срабатывает ксенофобия. Им хочется убежать или выгнать непонятного.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №170

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:54

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 21:50:Во-вторых, непонятно, почему водитель не предложил на переднее сидение посадить папу-инсультника или слепую маму. Или предложил, но УО-девочка не захотела? Совершенно не понятен этот момент.

Вот я с самого начала в этом месте.. сильно удивилась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №171

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 21:55

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 21:44:Как бы ты поступила?

Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

То есть ты, понимая, что денежки за аренду утекают, а мамы еще даже на горизонте нет, будешь продолжать находить общий язык с сидящим на стульчике?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №172

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 22:00

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 21:50:Во-первых, непонятно, как добрая девушка пустила в поездку слепую маму,

Да какая она слепая? У нее третья группа инвалидности
[+]
Скрытый текст
Пин писал(а) on 15 июн 2018, 21:50:Мой не орет, не кусается и не матерится, но он - непонятный.
И это самое страшное. ПОтому что ты знаешь, что оне агрессивный, но люди тебе не верят. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:54:Вот я с самого начала в этом месте.. сильно удивилась.

Может потому, что он не хотел никого везти? :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Злая Аглая, моя работа предусматривает и это. Представь себе. Давай дальше не продолжать эту тему.

Тарелка
 

Сообщение №173

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 22:03

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 22:01:Да какая она слепая? У нее третья группа инвалидности

воооот. Откуда позиционирование "мама, инвалид по зрению"?
Почему изначально "водитель отказался везти ТРЕХ ИНВАЛИДОВ"?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 22:01:моя работа предусматривает и это.

что? Ты платишь за использование аппарата?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №174

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 22:05

Злая Аглая писал(а) on 15 июн 2018, 22:04:Откуда позиционирование "мама, инвалид по зрению"?

А кто она с 3 группой ИНВАЛИДНОСТИ? Не инвалид , что ли? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №175

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 22:06

Нашла. 555555 - номер такси. Это я их вызвала, пропущенные и перезвон. На Фб нашла.
Вызов 11.30, пропущенные 11.32 (я в туалете), дальше я звоню опять в такси, где мне сообщают, что в 11.34 машина уже уехала. :rat:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз