Имя пользователя:

Пароль:




Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №226

Сообщение Совёнка » 31 июл 2018, 20:29

Тарелка писал(а) on 31 июл 2018, 18:41:Совёнка, может быть потому, что девочке уже было 9 лет?

Хорошо бы тогда так и сказали. Нельзя не потому что инвалид, а потому что большая слишком
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №227

Сообщение ТаТаРин » 31 июл 2018, 21:53

Катала своих малышами, на все аттракционы проходила страховала, мало ли испугаются или надоест и слезут. В некоторых парках брала на себя билет. Может мама в этом заартачилась? Ну, ее проблемы

ТаТаРин
 

Сообщение №228

Сообщение Тарелка » 31 июл 2018, 21:59

Оказалось, что пункт о запрете катать на аттракционах инвалидов в парке «Городской сад» установлен официально: в правилах возле каждого аттракциона написано: на аттракционы не допускаются лица с ограниченными физическими возможностями, которым невозможно обеспечить безопасное пребывание в связи с физиологическими особенностями. Но как оценивать состояние ребенка, и кто решает, можно данному маленькому посетителю парка кататься или нет?

«Согласитесь, порой и физически здоровые дети могут вырываться, расстегивать крепления на аттракционах, слезать с них во время движения. От этого никто не застрахован, поэтому задача работников — следить за безопасностью, для этого они и дежурят, — пояснила мама девочки с синдромом Дауна. – Но моей дочке отказали только потому, что признаки диагноза у нее на лице, хотя вела она себя совершенно спокойно».

В итоге администратор парка все же извинилась, но девочку на аттракцион так и не пустили.

«Ситуация для Краснодара нетипичная, но на моей памяти было несколько таких случаев, причем все они связаны с парком «Городской сад». Например, одна из мам решила не оставлять этого дела просто так и написала обращения в прокуратуру, — пояснила АСИ председатель Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития, «Дети-лучики» Александра Начарова. – Но из прокуратуры пришла фактически отписка о том, что нарушений не выявлено. При этом, подчеркну, у меня самой особенный ребенок, и мы регулярно ходим в краснодарские парки, с таким отношением лично я не сталкивалась».

Общественники решили не спускать ситуацию на тормозах и, раз уж прокуратура Краснодара им не помогла, обратиться в СМИ, чтобы поднять тему дискриминации детей с ограниченными возможностями здоровья.
https://www.asi.org.ru/news/2018/07/25/ ... k-karusel/

Тарелка
 

Сообщение №229

Сообщение Тарелка » 25 авг 2018, 11:54

Дети, может, и цветы жизни, но пожилые жильцы дома по улице Новолучанской в центре Великого Новгорода с этим выражением категорично не согласны. Нет, из подъездов семей с ребятишками не выгоняют, но устраивать детские праздники и концерты во дворе не разрешают. Дошло до того, что на мероприятие для детей-аутистов, которое организовал отец 7-летнего Артемия, совет дома вызвал полицию. «Несанкционированный концерт-митинг для больных детей» люди в форме разгонять не стали. Но конец войне это не положило.

А началось все с того, что купивший квартиру в этом доме отец троих детей Станислав Тихонов начал проявлять инициативу, к которой здесь не привыкли. Заговорил о том, что нужно поставить детскую площадку во дворе и качели.

- Детей в доме много, кроме нашего Артемия есть еще один ребенок с аутизмом. Чтобы как-то поддерживать жизнь в нашем дворе, мы решили проводить мастер-классы, праздники, дни рождения справлять, - рассказывает КП-Петербург Станислав. – В августе стали готовить еще один праздник с выступлениями местных групп. Согласования это не требует, поэтому лично каждого мы не опрашивали «можно ли устроить праздник». Дали анонсы в СМИ, пригласили друзей.

Праздник, запланированный на 18 августа, прошел как нельзя лучше. Музыканты пели, дети танцевали, аниматоры вовлекали ребятню в игры… А потом приехали полицейские.

Вопреки желанию пожилых жильцов концерт не прекратили, потому что оперативники не нашли никаких нарушений в происходящем. Но жильцов это не остановило: клан тех, кто против, намерен продолжить борьбу против Тихонова. Например, на столе участкового до сих пор лежит коллективная жалоба на Станислава, в которой жильцы просят «призвать к ответу и оградить их от третирования Тихонова».

- В доме много лет живут те, у кого не было детей, нет внуков. Поэтому они и против детской площадки и праздников. Не дают даже качели установить! Я в свою очередь направил обращение в прокуратуру. А после публикаций в прессе Уполномоченная по правам ребенка узнала о проблеме. Приехала и дала заключение, что отсутствие площадки во дворе – нарушение, - разводит руками Станислав.

Клан пожилых противников площадки – совет дома. В него входят все пожилые жильцы, которых здесь большинство. Его председатель Галина Базанова общаться с «КП-Петербург» отказалась. Мол, не дают они интервью и сами разберутся с происходящим. И больше она не председатель, а обычный человек. Попытки связаться с остальными членами совета дома успехом не увенчались.

Раньше на площадке у дома были цветы, рассказывали обиженные жильцы. Но все вытоптали. А теперь им качели подавай! Но разрешить конфликт между жильцами могут только они сами, говорит зампредседателя комитета архитектуры и градостроительной политики Новгорода Александр Гребенюк.

- Этот участок был сформирован в 1996 году до вступления в силу Жилищного Кодекса. Поэтому собственники площадки – жильцы дома – вправе сами решать, что там будет. В мэрию поступали обращения по этому поводу, но распоряжаться этим имуществом мы не в праве. Без собрания всех жильцов и общего решения здесь не обойтись. Но нужно учитывать предписание уполномоченной по правам ребенка, которая отметила, что права на детскую площадку нарушаются.
https://www.u-mama.ru/news/2/21863.html ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №230

Сообщение Тарелка » 28 окт 2018, 20:00

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №231

Сообщение Агата » 28 окт 2018, 20:19

А зачем ей было идти дальше тамбура? :scratch:

У нас мамы с малышами у школы гуляли, когда первоклашек встречали, потому что нафига c коляской в эту толпу ломиться? Никто не рвался даже в тамбур. Какая необходимость по школе ходить? Где ребёнка встречать, у класса? Он до раздевалки сам не дойдёт? Не оденется? В чём проблема-то?

Не понятно из видео, он её из школы гнал что-ли?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №232

Сообщение Тарелка » 28 окт 2018, 20:27

Агата, ну видимо так принято. Я так поняла, что охранник ее пропускал, а коляску требовал оставить.
Агата писал(а) on 28 окт 2018, 20:19:Какая необходимость по школе ходить? Где ребёнка встречать, у класса? Он до раздевалки сам не дойдёт? Не оденется? В чём проблема-то?

Ну другим же без коляски можно?

Добавлено спустя 56 секунд:
Агата писал(а) on 28 окт 2018, 20:19:Какая необходимость по школе ходить?

С учителем иногда надо встретиться даже если родителей ну совсем не пускают в школу.

Тарелка
 

Сообщение №233

Сообщение Агата » 28 окт 2018, 20:59

Тарелка писал(а) on 28 окт 2018, 20:28:С учителем иногда надо встретиться даже если родителей ну совсем не пускают в школу.

У нас не пускают. Классная спускается, если надо. И если надо, проводит и отведёт обратно. Одного родителя без сопровождения учителя вообще не пустят. Хоть с коляской, хоть без.

Тарелка писал(а) on 28 окт 2018, 20:28:Ну другим же без коляски можно?

Вот мне и не понятно, нафуа? Зачем, чтобы встретить ребёнка из школы, идти дальше тамбура?

Я как представлю, что я в толпе с коляской/без коляски, так дурно. Я и без ребёнка-то в толпу без крайней необходимости не сунусь, а уж с ребёнком тем более.

Добавлено спустя 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 28 окт 2018, 20:28:С учителем иногда надо встретиться

Ей вроде не надо было.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 окт 2018, 20:28:ну видимо так принято.

Я просто представляю себе, какая толпища в школе в коридорах, у раздевалок, когда уроки заканчиваются. Зачем туда без крайней необходимости вообще идти?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №234

Сообщение Talia » 28 окт 2018, 21:42

У нас сейчас не только в школу, но и на территорию за ворота не войдешь. Можно позвонить и охранник впустит, если причина уважительная, а так всё закрыто. Но это не во всех школах, где-то пускают во двор, где-то в вестибюль.

Talia
 

Сообщение №235

Сообщение Мура-вей » 28 окт 2018, 21:44

У нас в началку в вестибюль, примыкающий к раздевалкам, заходят - проследить, оделся ли ребенок нормально (зимой актуально), поискать, если что вдруг потерялось. Да и вообще - в началке многие дети сами до дома не добираются, а ждать их на улице холодно. И если в данную школу родителей без колясок пускали, возмущение мамы понятно.
Последний раз редактировалось Мура-вей 28 окт 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №236

Сообщение Тарелка » 28 окт 2018, 21:49

Мура-вей писал(а) on 28 окт 2018, 21:44:И если в данную школу родителей без колясок пускали, возмущение мамы понятно.

:beer:

Тарелка
 

Сообщение №237

Сообщение Агата » 28 окт 2018, 22:05

Если у охранника есть инструкция, то какие к нему претензии?

А вообще, не нужно никогда ругаться с охранниками, вахтёрами, гардеробщицами и т. д. Есть проблема - решай с администрацией. Охранники - люди подневольные.

И вот ещё интересно - кто-то же это снял? Это явно снимает кто-то третий. Значит, она не одна была, бедная мама, которой не с кем ребёнка оставить?

И чётко сказали: забрать ребёнка. Не с классной поговорить, не на школьное мероприятие, допустим.

Да я только за доступную среду, только тут ощущение, что мама сама хороша.

Мура-вей писал(а) on 28 окт 2018, 21:44:(зимой актуально)

Так вроде не зима. :idontno: Да и в том же тамбуре шапочку поправить или шарф опять же не сложно.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №238

Сообщение Жадина » 29 окт 2018, 05:31

Агата писал(а) on 28 окт 2018, 22:05:я только за доступную среду, только тут ощущение, что мама сама хороша.

:beer: :beer: :beer:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 11:03

Чем она хороша? Тем, что попросила пропустить ее также, как и других родителей? Я однажды лишь с таким столкнулась. Пришла в парикмахерскую, которая располагалась в учреждении. Охранник меня не пускает с коляской. У меня в коляске 6-месячный ребенок. Объясняю, что иду в парикмахерскую, не могу оставить коляску, т.к. стричься с ребенком на руках проблематично. Он - ничего не знаю, у меня инструкция. Ну глупость и ограничение передвижения маломобильных граждан.

Если допуск в организацию других людей без колясок возможен, то почему этой с коляской нельзя? Другое дело, если бы всем родителям было нельзя.

Тарелка
 

Сообщение №240

Сообщение Агата » 29 окт 2018, 12:44

Тарелка, ты как вопрос с охранником решила? Сомневаюсь, что начала скандалить на камеру телефона, который вылетел у тебя из кармана и стал летать вокруг и сам снимать происходящее.

И тебе надо было в парикмахерскую. В здании. А тут просто принцип. В чем была необходимость-то? Какая разница, обычный малыш в коляске или инвалид, зачем его переть в школу? Там инфекций куча в конце концов. Такая концентрированная толпа детей. Не нужно ей было ни к классной, ни к директору, и ребёнок школьник оденется сам. И на улицу в метель её никто не гнал. Но даже если сильно не надо, а просто из принципа можно разговаривать спокойно.

Хороша она тем, что начала орать. Глупость это собачиться с охранниками, уж простите. Ну написала бы письмо директору, вопрос бы, думаю, на раз решился. Вот если б нет, тогда уж можно было хай поднять.

Добавлено спустя 13 минут:
У нас в коридоре коляску (любую) не просто сметут - раздавят. Вот я и в афиге. Такое ощущение, что под директора копают или типа этого.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №241

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 12:58

Агата писал(а) on 29 окт 2018, 12:57:Тарелка, ты как вопрос с охранником решила? Сомневаюсь, что начала скандалить на камеру телефона, который вылетел у тебя из кармана и стал летать вокруг и сам снимать происходящее.

Я наорала на него и тупо прошла туда, куда мне было надо. Он полетел за мной, но парикмахер его успокоила. Ну и 12 лет назад было не принято доставать камеру телефона. У меня тогда и телефон-то кнопочный был. Не знаю, как бы я повела себя теперь. Отстаивать свои права тоже надо уметь. А когда нет доказательств, тогда можно будет сказать все, что угодно.
Агата писал(а) on 29 окт 2018, 12:57:А тут просто принцип. В чем была необходимость-то?

Но другим же родителям было можно? Почему ей нельзя? Потому что у нее коляска? Ну тогда она права, это дискриминация. Значит либо ограничивать для всех, либо пускать маломобильных граждан с транспортом.
Агата писал(а) on 29 окт 2018, 12:57: Ну написала бы письмо директору, вопрос бы, думаю, на раз решился. Вот если б нет, тогда уж можно было хай поднять.

Ну написала бы. А доказательства? Вот ради этого и снимала. Хайп уже другие подняли. Ты посмотри, что говорит на камеру охранник, что отвечают на камеру в управлении образования. Это же ужас.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, коляску я бы просто так тоже не оставила, если нет замка. Уведут на раз-два. Кто за нее отвечать будет? Охранник? Сомневаюсь. Я согласна, что есть места, где нужно ограничивать, но и создавать условия, чтобы было где оставить коляску и была возможность найти ее после.

Тарелка
 

Сообщение №242

Сообщение Агата » 29 окт 2018, 13:04

А зачем доказательства, это же не суд. Прошу не препятствовать моему проходу в школу с коляской, так как это нарушение того-сего.. И достаточно.

Это снимала не она. Вот в чем дело.

Наверно никто до неё не додумался в школу коляску катить. Я вот тоже б не додумалась, честно.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №243

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 13:06

Агата писал(а) on 29 окт 2018, 12:57:Такое ощущение, что под директора копают или типа этого.

Директор, кстати, адекватно ответила, что по той же инструкции охранник должен был ее пропустить.
Агата писал(а) on 29 окт 2018, 13:04:Это снимала не она. Вот в чем дело.

Какая разница? Снимать могла другая мама, например, одноклассника, которой было можно, но которая также была возмущена таким положением вещей.

Добавлено спустя 54 секунды:
Вообще в такой ситуации самый действенный способ сказать охраннику, ОК, я оставляю своего ребенка вам. Присмотрите за ним, пока я пройду туда, куда мне надо. Но не всегда это сразу приходит в голову.

Тарелка
 

Сообщение №244

Сообщение Агата » 29 окт 2018, 13:10

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 13:07:Какая разница?

Для меня большая. То есть я бы чтобы дать оценку тому, что произошло, узнала бы, кто это снял. Мама или не мама.

В случае директора самое лучшее было бы достать эту инструкцию и зачитать. А то охранник сказал, директор сказал, а как там на самом деле в инструкции :idontno:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №245

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 15:56

После слов " подключились региональная организация инвалидов" или что-то там подобное, для меня все ясно. Если у мамы реально нет выхода или сильно хочется побороться за свои права, проще написать заявление на имя директора, тем более есть документ, обязывающий пропускать с коляской. А собачиться с охранником зачем? Именно что собачиться, а не договариваться.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А что за мода пошла шум поднимать заднеприводных бьют по любому поводу и хайп ловить :fool: надо тебе, имеешь право - подойди к директору, она отдаст распоряжение охране. Мило друг другу поулыбаетесь. Все люди, охранник еще и коляску занести поможет, присмотреть (она на 2-3 этаж с ней попрется, чехлы на колеса натянет?)

ТаТаРин
 

Сообщение №246

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 16:12

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:01: эту коляску захочешь никуда не затащишь.

Так это же совсем другое дело. :sorry:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:01:После слов " подключились региональная организация инвалидов" или что-то там подобное, для меня все ясно

Им тоже сидеть и не отсвечивать? Не факт, что она туда вообще обращалась. Факт попал в сми, оттуда дальше, вот и подключились. Ты такой вариант не рассматриваешь?
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:01:имеешь право - подойди к директору, она отдаст распоряжение охране. Мило друг другу поулыбаетесь.

но не сегодня, :sorry: и к директору тоже надо попасть через охранника с коляской :hearing:

Добавлено спустя 46 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:01:Именно что собачиться, а не договариваться.

ну вот я тогда тоже сначала по-хорошему пыталась, не получилось

Тарелка
 

Сообщение №247

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 16:15

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 16:13:Факт попал в сми

Как он туда попал?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 16:13:но не сегодня, и к директору тоже надо попасть через охранника с коляской

Ну, я бы озаботилась заранее продумать проход в школу в такой нестандартной ситуации. Ни разу не видела ни одну самую ошпаренную онажемать с коляской в школе или саду. Оно же неспроста? Значит узнай у классной, у секретаря (по телефону), как решить вопрос, тебе ж проблем меньше по факту будет.
Директору позвонить можно. Или передать заявление с ребенком утром.

ТаТаРин
 

Сообщение №248

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 16:21

ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:18:Как он туда попал?

да как угодно, ты же знаешь, как работают журналисты

Тарелка
 

Сообщение №249

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2018, 16:23

Тарелка писал(а) on 29 окт 2018, 16:13:Им тоже сидеть и не отсвечивать?

Я не про них, они себе рекламу делают и бурную деятельность разводят. Я про конкретного героя сюжета. Цель-то какая? Проход в школу, теплые отношения с администрацией учреждения, где ее ребенок учиться и мир во всем мире. Или вот это все и сомнительное удовольствие от испорченных нервов? После сюжета еще вопрос как криво одноклассники на ребенка с мамой- скандалисткой посмотрят. Я б подальше держалась, от греха

ТаТаРин
 

Сообщение №250

Сообщение Анчутка » 29 окт 2018, 16:24

Не, с коляской по зданию школы или садика - это бред сивой кобылы.. и ладно бы речь шла о том, что самому ученику инвалидная коляска.. но тут тоже, все старые школы как ни крути - не перестроишь!!!! а тупо катать второго ребенка.. старший если в школу пошел - уж сам как-то дойдет до мамочки из класса в холл

Добавлено спустя 56 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 29 окт 2018, 16:23: Я б подальше держалась, от греха

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз