Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №76

Сообщение ЛЛена » 18 авг 2015, 05:37

lelek, спасибо :4u: .
Выложу часть текста для тех, кто не может пройти по ссылке.

Очевидцы про скандал с сестрой Водяновой
drmao
on
15 августа, 20:10
У меня есть хороший приятель, и даже родственник по линии жены который давно служит в МВД Нижнего Новгорода.
Я конечно не поленился получить у него сегодня с утра комментарии по поводу очередного раздутого скандала.



Вот вкратце.

Всем, оказывается уже заткнули рты. Официально комментировать запрещено или же в духе общей линии партии. Хотя практически все менты в Нижнем, кто в курсе событий, лично на стороне хозяев кафе. Ибо ситуация была самая простая. И Оксана Водянова тут совсем ни причём. Больную девушку просто использовали как информационный повод.

Всё было на самом деле, примерно так как рассказывается в официальной версии. Девочка (у которой скорее не аутизм, а какое-то иное психическое заболевание, с более неприятным звучанием, по словам сотрудников полиции) действительно впала в истерику, когда за стойкой бара ей не разрешили взять в руки то что она хотела. Какие-то бутылки... (тут я не уточнял). Она начала с нечеловеческим криком кидаться и биться головой об стеклянный шкаф, затем её оттащили (чтобы не покалечилась) и она упала в припадке на выложенный плиткой пол.
Бармены предложили няне вызвать скорую помощь. Та начала быковать из серии "А вы знаете кто эта девочка?" и "если вы её тронете, вас завтра же закопают". Было несколько посетителей. Те, кто были с детьми (это какой то парк отдыха там) сразу же ушли отказавшись от заказа, так как маленькие дети смертельно испугались припадка Оксаны Водяновой. Кроме этого стали скапливаться зеваки на крик. Чем громче визжала няня - тем громче билась в истерике Оксана Водянова.

Сотрудники кафе согласно штатным инструкциям позвонили не в скорую а в службу охраны. Потому как в такой ситуации, работать было не возможно. Няня вступила в жёсткую контру продолжая угрожать всяческими (включая уголовно наказуемыми) карами.

Скорее всего, няня понимала что с больным человеком в такой ситуации, лично ей не справиться. И хорошую работу потерять тоже не хотелось. Она позвонила матери Водяновой и обрисовала всё чуть ли ни как угрозу убийством. (помните про "подвал"? На самом деле такого им не говорили. Все понимали что девушка психически больна и говорили только о бригаде медиков, которая смогла бы с ней справиться).

Там были ещё крики в телефон "Оксану хотят засунуть в психушку"... Вобщем приехала Лариса Кусакина (мать Водяновой) и сходу вступила в бой, разбив поднос со стаканами, который метнула в голову человека который готовил шашлык. Опять началось "А вы знаете кто я?" А кто моя дочь?" "Да у неё половина Европы ноги целует", "Ваше кафе завтра закроют", "Дочь лично до Путина дойдёт" и т.п. и всё это перемежалось откровенным матом.

Надо сказать Ларису Кусакину в Нижнем знают. И как мать Водяновой и как бывшую торговку с рынка. Связываться с ней не стали, вызвали полицию...

И эти несколько часов скандала, больная девушка находилась в истерике и жутком испуге. А всего-то требовалось увести её и успокоить. И желательно оказать ей медицинскую или психологическую помощь. Как мне сказали, в Нижнем говорят, что достаточно было её успокоить обычным воздушным шариком.

Вся проблема в том, что её сетра с её милионным состоянием в качестве няни взяла на работу не профессионального психиатра, который сумел бы справится с больным человеком, а какую-то хабалку, которую нанимала её мать, как известно сегодня.

Я честно говоря, сам в состоянии шока. Не думал что услышу вот такую историю, которая сломает сегодня мне весь сегодняшний день. Я не планировал писать подобный пост, хотя хорошо помню как мы в детстве относились к людям больным синдромом Дауна и как уже потом, повзрослев я абсолютно легко и свободно общался на равных с таким же больным синдромом Дауна, Лёшкой.

Что лично услышал, о том и написал. Никаких выводов публично не делаю.

UPD: Мнение противоположной стороны на видео существует. Его правда подают без звука с "альтернативной озвучкой". Но в нескольких передачах удалось нарыть и соеденить в одно небольшие куски, которые предлагаются вашему вниманию в виде целого ролика. Разумеется он не полный. Повторюсь это нарезка из программ разных телеканалов.

Нечто подобное я и предполагала. А хозяйку кафе оштрафовали на три млн рублей за отсутствие пандусов и кучу других нарушений. Идиотизм :fingal:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 08:22

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Заявление о прекращении разбирательств в отношении нижегородского кафе "Фламинго" от матери Натальи Водяновой Ларисы Кусакиной в правоохранительные органы не поступило.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области.

"Юридически потерпевшая не может забрать свое заявление, она может только написать еще одно – о прекращении действий", - добавил собеседник агентства.
http://nnovgorod.bezformata.ru/listnews/flamingo-ot-materi-natali-vodyanovoj/36647398/

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
— Байрамов не признает своей вины, он настаивает на том, что он ничего не говорил и ничего не делал, — пояснила Лариса Кусакина. — В пятницу ко мне приезжала хозяйка кафе с мужем, и они от себя лично попросили у меня извинения. Я их простила, потому что они не могут отвечать за своих сотрудников. Байрамов говорит, что ничего не делал, как я могу пойти на мировую при таком раскладе?
Женщина отметила, что сотрудники кафе «Фламинго» написали на нее заявление якобы за дебош. Однако Лариса Кусакина не согласна с обвинениями и настаивает на уголовном преследовании сотрудника шашлычной.
http://lifenews.ru/news/159477

Добавлено спустя 54 секунды:
Задержан сотрудник кафе "Фламинго", из которого в грубой форме выгнали сестру-инвалида модели Натальи Водяновой. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.
Как пояснили в ведомстве, сотрудник кафе не явился на вызов следователя в рамках расследования уголовного дела, в связи с чем был задержан. Сейчас мужчину допрашивают. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.
http://www.rg.ru/2015/08/17/reg-pfo/zaderzhan-anons.html

Тарелка
 

Сообщение №78

Сообщение Lumix » 18 авг 2015, 10:24

ЛЛена писал(а) on 15 авг 2015, 10:13:Пугаются, да еще как.

вспомнилось, этим летом в измайловском парке гуляли дети ( а может уже и подростки, там не всегда можно верно область обпределить) из интерната. Дети прям тяжелые-тяжелые, некоторые не на колясках, а даже на каталках. Здорово, что парке, в свет выходят, ит.п., на самом деле. Детей в изм. парке полно-никто не пугался инвалидов. Но оглядывались-почти все. Потому что у них были сопровождающие. 4 огромных, иссиня черных негритянки. В общем, не какая-то няня-не забалуешь.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №79

Сообщение Yulka » 18 авг 2015, 11:28

Lumix, вот и у меня вопрос, при деньгах и возможностях почему девочкой занимается неспециалист? Судя по ее поведению и рассказу в интервью
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №80

Сообщение Izis » 18 авг 2015, 11:50

Nadin78 писал(а) on 16 авг 2015, 04:01:Так что если она пьет по дороге, надо было с собой чай взять, воду.

Или деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
ЛЛена писал(а) on 18 авг 2015, 05:37:Бармены предложили няне вызвать скорую помощь.

Ну вот самим надо было вызвать. А не в пункт охраны звонить, "согласно штатным инструкциям". Странные инструкции, конечно.
А если инсульт/инфаркт? Тоже в охрану? С какой целью? :idontno:
Yulka писал(а) on 18 авг 2015, 11:28: вот и у меня вопрос, при деньгах и возможностях почему девочкой занимается неспециалист?

:sorry: Что удивляет больше всего.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №81

Сообщение Злая Аглая » 18 авг 2015, 12:28

ЛЛена писал(а) on 18 авг 2015, 05:37:Всё было на самом деле, примерно так как рассказывается в официальной версии. Девочка (у которой скорее не аутизм, а какое-то иное психическое заболевание, с более неприятным звучанием, по словам сотрудников полиции) действительно впала в истерику, когда за стойкой бара ей не разрешили взять в руки то что она хотела. Какие-то бутылки... (тут я не уточнял). Она начала с нечеловеческим криком кидаться и биться головой об стеклянный шкаф, затем её оттащили (чтобы не покалечилась) и она упала в припадке на выложенный плиткой пол.
Бармены предложили няне вызвать скорую помощь. Та начала быковать из серии "А вы знаете кто эта девочка?" и "если вы её тронете, вас завтра же закопают". Было несколько посетителей. Те, кто были с детьми (это какой то парк отдыха там) сразу же ушли отказавшись от заказа, так как маленькие дети смертельно испугались припадка Оксаны Водяновой. Кроме этого стали скапливаться зеваки на крик. Чем громче визжала няня - тем громче билась в истерике Оксана Водянова.

Ну вот именно так у меня картинка и складывается с самого начала.
вообще, посмотрев на маму и няню, создалось впечатление, что они крепко бухают напару
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 17:38

Чего добились этой шумихой:
И я теперь сама хочу спросить, только не знаю - кого: «А как нужно было действовать?». После всей этой шумихи, думаю, кто-то уже может задуматься: а стоит ли помогать другому человеку? У меня, например, сложилось именно такое впечатление. Я сама теперь побоялась бы подходить к больному человеку.
http://www.kp.ru/daily/26420/3294276/

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2015, 17:48

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 17:38:Чего добились этой шумихой

Имя Водяновой узнали "самые отсталые слои населения"©, кто раньше о ней ни сном, ни духом :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 17:56

Ведьмежонок, а что в Нижнем говорят? Кто прав, кто виноват? Я прочла, что няня эта была у Оксаны всего месяц, теперь еще больше верю в ее некомпетентность.

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2015, 18:05

Какие им тут пандусы понадобились?! Совсем совесть потеряли...
987085.jpg


Подавляющее большинство так называмых летних кафе в нашем парке именно такие - шатер (крыша), установленная прямо на землю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2015, 18:06

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 17:56:Ведьмежонок, а что в Нижнем говорят?

Не знаю. Сама дома сижу. На местные форумы чет не ходила... надо и правда сходить и вам новости принести.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Тут видео со всеми героями
http://lenta.ru/news/2015/08/12/vodyanova/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 19 авг 2015, 13:42

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2015, 17:48:Имя Водяновой узнали "самые отсталые слои населения"

И чего будет? Смысла не понимаю. :idontno:
Зачем ей отсталые слои населения?
Я думаю, наоборот: сначала разнесли по всему свету, потом попытались сделать из финика конфетку, а не получилось - затаились.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 14:01

Izis писал(а) on 19 авг 2015, 13:42:Зачем ей отсталые слои населения?

Так вопрос был не "зачем", а "что". Я и ответила что :idontno:
А больше нифига хорошего не вышло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Izis » 19 авг 2015, 14:05

Ведьмежонок, мне кажется, она и сама не рада уже, что все это вышло на обсуждение широкой общественности.
Там больше мамина инициатива прослеживается.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №90

Сообщение Бузина » 19 авг 2015, 14:29

Почитала я, посмотрела ссылки. Лично у меня сложилось впечатление, что няня повела себя неправильно, а потом маме Водяновой пересказала уже свою версию. А мама и сама Водянова уже на пересказе няни и завелись. Просто стали выплывать подробности, может даже видео и решили замять для ясности... Ну, это я сделала для себя такие выводы из всего увиденного и прочитанного. Просто видео смотрела, и такое впечатление, что мама Водяновой возмущена искренне, а вот няня... как будто сама не верит в то, что говорит. Это исключительно мое впечатление.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 17:26

Бузина, няня вообще чушь несет... про "пыточные подвалы". У меня тоже впечатление, что основная вина на ней. Причина, похоже, и в отсутствии профессиональных навыков присмотра за такими людьми и в общем гм... культурном уровне. Работники кафе вряд ли тоже совсем белые и пушистые, но эта дама, по моему мнению, все сделала, чтобы недоразумение раздуть в конфликт, а не загладить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Арабика » 19 авг 2015, 17:49

тЮлька писал(а) on 18 авг 2015, 12:28:вообще, посмотрев на маму и няню, создалось впечатление, что они крепко бухают напару

тЮлька,я хорошо помню, что поначалу писали о Водяновой как о девочке, выбившейся в люди из асоциальной семьи.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №93

Сообщение Агата » 21 авг 2015, 12:24

А я вот с этим согласна целиком и полностью:

http://snob.ru/profile/17686/blog/96712

Я не исключаю, что не всё было так, как нам представлено. Возможно, косяки были с обеих сторон. И естественно, это всё не касается людей, представляющих опасность для других. Но как же хорошо написала женщина!
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 14 сен 2015, 17:13

САМАРА, 14 сен — РИА Новости. Дело об оскорблении сестры Водяновой прекращено за примирением сторон, сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК региона Юлия Склярова.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150914/1250897735.html#ixzz3liqIjKdw

Тарелка
 


Сообщение №96

Сообщение Vetinari » 27 окт 2015, 16:51

Тарелка писал(а) on 27 окт 2015, 16:23:Фонд Водяновой продолжает пиар?

Каждому инвалиду по известной сестре. :brows:

Vetinari
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2015, 18:33

Кто такая девочка Маша? Она не ученица 4 «в». Она дочка классной руководительницы
У нас в выпускном альбоме имена двух детей перепутали. Альбомы вернули на переделку. А тут целый посторонний ребенок. Я вот не припомню за 11 лет учебы дочери и 15 лет своей работы в детсаду, чтобы дети учителей или воспитателей присутствовали на торжественно-групповых фотографиях класса/группы :manicure:
У учительницы видимо тот самый синдром особых мам, о котором Пин говорит. Девочка еще и расположена по самому центру))

Было бы смешно, если не было бы так грустно ©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 27 окт 2015, 18:35

Ведьмежонок писал(а) on 27 окт 2015, 18:33:У учительницы видимо тот самый синдром особых мам, о котором Пин говорит.

Вот и мне так показалось. Для чего она фотографировала ее в школьной форме в тот же день? Почему сразу не отдала альбом переделать, когда заметила ошибку? Печально, что вот из-за таких родителей страдают в итоге детки.

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2015, 18:38

Izis писал(а) on 19 авг 2015, 14:05:Там больше мамина инициатива прослеживается.

:beer: Я знаю, как работают такие фотографы. Случайно в групповой снимок детка попасть не могла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 27 окт 2015, 18:40

Ведьмежонок, девчушка-то какая симпатичная. Но у мамы точно какая-то деформация на этой почве.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз