Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Фукусима продолжается

Сообщение №101

Сообщение Шелестень » 18 апр 2016, 19:26

Alameda, а вообще информация есть? статьи какие-нибудь? Хочется почитать.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №102

Сообщение Voyager » 19 апр 2016, 03:09

Луна, такое проще в новостях читать. Например, начни отсюда: http://www.ntv.ru/novosti/1622238 и по связанным новостям под статьёй дальше.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Lencha » 19 апр 2016, 09:07

а еще землетрясения участились как бы там Йеллустоун не бахнул :nervous:

Lencha
 

Сообщение №104

Сообщение Шелестень » 20 апр 2016, 23:11

Voyager, спасибо!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №105

Сообщение ТаТаРин » 22 ноя 2016, 00:52

В префектуре Фукусима после мощного землетрясения объявлена угроза цунами
Японские компании-операторы в настоящее время в экстренном порядке проверяют, не пострадали ли национальные АЭС в результате землетрясения.
В частности, проверку состояния АЭС «Фукусима-1» проводит компания-оператор «Токио электрик пауэр» (TEPCO). Проверяются также АЭС «Онагава» и «Токай», расположенные в северо-восточном регионе страны.
На данный момент информации о внештатных ситуациях на АЭС не поступало.

https://news.mail.ru/incident/27867060/?frommail=1
:headbang: зла на них не хватает, камикадзе потомственные! В самой сейсмоопасной зоне кучу реакторов понатыкать

ТаТаРин
 

Сообщение №106

Сообщение WillyWonka » 22 ноя 2016, 01:13

ТаТаРин писал(а) on 22 ноя 2016, 00:52:В префектуре Фукусима после мощного землетрясения объявлена угроза цунами

Там же 6,8 было в этот раз?
Даже больше:

Мощное землетрясение магнитудой 7,3 произошло в восточной части Японии недалеко от берегов префектуры Фукусима, объявлена угроза цунами высотой до трех метров, сообщается в экстренных выпусках новостей телеканала NHK.

Телеканал ведет онлайн-трансляцию прибрежной полосы Фукусимы. Ведущая в кадре сообщает о том, что волна цунами уже заметна, ее удар ожидается в ближайшие минуты. Жителей призывают немедленно эвакуироваться подальше от воды, а также занять возвышенности или высокие этажи отдаленных от воды зданий.
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №107

Сообщение olgau » 22 ноя 2016, 09:46

От радиации не убежишь...

olgau
 

Сообщение №108

Сообщение zayka » 08 авг 2017, 18:11

По словам основателя организации Ядерная Преступность Эндрю Кишнера, постоянное утечка ядерных отходов в океан, прикрывается должностными лицами и с каждым днем ​​становится все хуже.Кишнер утверждает, что компания TEPCO, осуществляющая мониторинг АЭС в японской Фукусиме, имеет данные, свидетельствующие о том, что за последние шесть лет радиация льется в Тихий океан в режиме нон-стоп.По мнению ученых, которые исследовали уровень радиации рыб в океане, дни «ловли рыбы из Тихого океана закончились».Загрязненная вода, как считается, содержит следы радиоактивного йода, цезия и стронция-89 и 90.Несмотря на усилия японского правительства взять под контроль эту проблему, рыба пропиталась непрерывным излучением, которое перекачивается в океан. Загрязнение также приводит к закрытию рыбной промышленности.Еще большее беспокойство вызывают новые исследования, показывшие, что рыба, пойманная у западного побережья Соединенных Штатов и в Канаде, также дает положительный результат  на наличие радиационного отравления. Источник: https://rua.gr/news/sobmn/prireco/22408-chinovniki-fukusimy-lyudi-dolzhny-perestat-est-rybu.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №109

Сообщение Lectrice » 08 авг 2017, 18:13

zayka, от Тихоокеанской рыбки я уже несколько лет как отказалась. Морскую капусту тоже боюсь есть.

Lectrice
 

Сообщение №110

Сообщение Спай » 08 авг 2017, 18:16

Скоро появится Годзилла :popcorn:
Хорошо, что балтийское море с финским заливом чистое чистое ;)
Да и мелко для Годзиллы :whistle:

Спай
 

Сообщение №111

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 18:23

zayka писал(а) on 08 авг 2017, 18:11:Еще большее беспокойство вызывают новые исследования, показывшие, что рыба, пойманная у западного побережья Соединенных Штатов и в Канаде, также дает положительный результат  на наличие радиационного отравления. 

Что удивительного? Я ещё тогда выкладывал карту течений (не помню, тут или на м-ве) - так от Японии течения как раз по кругу через север идут к Канаде и западному побережью США. И то, что все радиационные "сливки" будут рано или поздно у них - было ещё тогда ясно.

Добавлено спустя 56 секунд:
Спай писал(а) on 08 авг 2017, 18:16:Хорошо, что балтийское море с финским заливом чистое чистое

с учётом того, что Мировой Океан - это единая экосистема - я бы не был в этом столь уверен... Тем более, что там и своих источников загрязнений хватает...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Спай » 08 авг 2017, 18:28

Voyager писал(а) on 08 авг 2017, 18:24: Тем более, что там и своих источников загрязнений хватает...

Так я об этом. Сколько там хим оружия затопили за все войны и сброс сточных вод со всей Северной Европы.
Фины на нас бочку катили за то, что какашки в финский залив неправильные выбрасываем. Сейчас не говорят, наши что то сделали с очисткой.

Спай
 

Сообщение №113

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 18:33

Спай писал(а) on 08 авг 2017, 18:28:Сколько там хим оружия затопили за все войны

Да у вас и ядерные аварии были:

Происшествия
7 января 1974 года — взрыв водорода в железобетонном газгольдере (сооружение для выдержки газообразных радиоактивных отходов) АЭС[источник не указан 2230 дней].
6 февраля 1974 года в результате вскипания воды с последующими гидроударами произошёл разрыв промежуточного контура на блоке № 1. Погибло три человека, произошла утечка высокоактивной воды.
30 ноября 1975 года — авария с разрушением (расплавлением) топливного канала, приведшая к радиоактивным выбросам (1,5 млн Ки активности). Эту аварию, высветившую конструктивные недостатки реактора РБМК, специалисты считают предтечей Чернобыля[14].
28 и 30 декабря 1990 года — россыпь графита в подреакторном помещении блока № 1 с его радиоактивным загрязнением;
В марте 1992 года произошёл разрыв одного топливного канала в 3 энергоблоке. По Международной шкале ядерных событий инцидент получил оценку 2[15].
Январь 1996 года — обнаружена течь (12 л/сутки) из бассейна хранилища ОЯТ № 428 (расположено в 90 м от побережья Финского залива). К марту 1997 г. течь достигла 360 л/сутки. Частично ликвидирована.
20 мая 2004 года — аварийная остановка реактора четвёртого энергоблока АЭС и выброс радиоактивного пара. Причина — несанкционированное нажатие аварийной кнопки в операционном зале четвёртого энергоблока. Пострадавших не было; в течение 2 часов облако пара двигалось по направлению к населенному пункту Копорье.
18 декабря 2015 года — в 13:50[16] на деаэраторной установке энергоблока произошёл небольшой прорыв трубы. Технические помещения завалило паром, поэтому часть сотрудников отпустили домой. Реактор второго энергоблока был остановлен сотрудниками станции. Директор ЛАЭС Владимир Перегуда заявил, что «причин для эвакуации персонала и населения нет», а радиационная обстановка внутри и около станции остаётся в норме[17].28 декабря реактор был вновь запущен.[18]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0.B8.D1.8F
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 08 авг 2017, 18:34

Voyager писал(а) on 08 авг 2017, 18:24:не помню, тут или на м-ве)

на мамстве, я не видела..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №115

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 18:35

Совёнка писал(а) on 08 авг 2017, 18:34:я не видела..

Ну сходу - вот:
Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Спай » 08 авг 2017, 18:46

Бухта возле ЛАЭС в Сосновом Бору не замерзает.
Рыбаки её облюбовали, ничего не боятся :)
Хотя охлаждающие контуры говорят замкнуты....
Я в Сосновом Бору 2 года жил и ничего и ничего, как в анекдоте :)
На глав почте дозиметр висит.
А городок очень симпатичный, особенно в советские времена был, но и сейчас ничего.

Спай
 

Сообщение №117

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 18:50

Спай писал(а) on 08 авг 2017, 18:46:Хотя охлождающие контуры говорят замкнуты....

Да они и должны быть замкнуты, тепло должно отводиться через теплообменники, например, тут их вообще два нарисовано:
Изображение
Но это не спасёт в случае утечек...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спай писал(а) on 08 авг 2017, 18:46:На глав почте дозиметр висит.

Сколько показывает, интересно? И в каких единицах, что тоже важно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Lectrice » 08 авг 2017, 18:51

Спай писал(а) on 08 авг 2017, 18:16:Хорошо, что балтийское море с финским заливом чистое чистое

оттуда тоже рыбу не стоит есть.

Lectrice
 

Сообщение №119

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 18:54

Lectrice писал(а) on 08 авг 2017, 18:51:оттуда тоже рыбу не стоит есть.

в современном мире рыбу вообще страшно есть - откуда бы она ни была... Покажите мне хоть один действительно чистый водоём? Про Байкал не надо, историю с целлюлозным заводом все знают, а очистка природных резервуаров в естественных условиях - процесс не быстрый.
Разве что какое-нибудь горное озеро где-нибудь далеко от цивилизации - и то вопрос, дожди тоже много что переносят. Да и и не ловят в них рыбу для продажи у нас...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Lectrice » 08 авг 2017, 18:56

Voyager писал(а) on 08 авг 2017, 18:54:в современном мире рыбу вообще страшно есть - откуда бы она ни была...

это так. Раньше врачи советовали есть рыбу "сколько влезет". А теперь - раз в неделю, кажется.

Lectrice
 

Сообщение №121

Сообщение Спай » 08 авг 2017, 19:04

Voyager писал(а) on 08 авг 2017, 18:51:Сколько показывает, интересно? И в каких единицах, что тоже важно.

Нормально показывал 12-14 микрорентген в час, но могли ведь и подкручивать.
В Сосновом Бору фон нормальный, у меня дозиметрист на ЛАЭС работал.
Когда он подъезжал к Питеру, фон возрастал.
А так то выбросы бывали, радиоактивного пара в трубу, вот труба для этого и нужна.
А дальше как ветер будет для грибников из Ленобласти :whistle:

Спай
 

Сообщение №122

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 19:07

Спай писал(а) on 08 авг 2017, 19:04:Нормально показывал 12-14 микрорентген в час,

Я больше 10 в наших краях начинаю слегка напрягаться, откуда бы это нанесло. У нас в городе норма 7-9. Прямо сейчас - 8 (у меня на столе лежит всегда включенный дозиметр. Временами много интересного узнаёшь об окружающей обстановке, к счастью - редко).
Впрочем, у вас там гранита много, так что...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Спай » 08 авг 2017, 19:11

Voyager, вы рыбу то из Волги едите ?
А то совсем запугали.
Мы невскую корюшку с удовольствием едим.
Так то рыба не понятно откуда, наверное из Белорусского моря... :)

Спай
 

Сообщение №124

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 19:12

Спай писал(а) on 08 авг 2017, 19:11:вы рыбу то из Волги едите ?

а у нас не ловят, насколько я знаю. Около Астрахани вроде ещё ловят, но не знаю, насколько активно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Спай » 08 авг 2017, 19:16

Voyager писал(а) on 08 авг 2017, 19:07:у меня на столе лежит всегда включенный дозиметр.

Да вы, сударь, маньяк ! :D
Хотя я тоже люблю чего нибудь померять.. :)
Нитраты мерять полезней, имхо. Но у меня нет измерителя.

Спай
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз