Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня в мире. Неполитические новости

Сообщение №376

Сообщение Alameda » 12 фев 2023, 01:11

Ленин на книгах отлично смотрится, очень органично и вне времени. Светящийся Ленин классный! Настоящий арт-объект. Ленин на "Полюсе недоступности" вызывает экзистенциальную грусть.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №377

Сообщение Тарелка » 03 апр 2023, 18:02

51% россиян считают, что родина Чебурашки – Россия.
27% говорят, что он из Африки, 11% – из Европы, 8% – из Австралии, 3% – из Америки.

15% опрошенных полагают, что Чебурашка – животное (из них 47% считают его родственником коалы, 33% – обезьяны, 14% – медведя, 6% – собаки).
5% считают Чебурашку пришельцем, 3% – человеком, 2% – божеством.
Три четверти опрошенных (75%) затруднились с квалификацией чебурашек.

@OIZmedia

https://t.me/oizmedia/2155

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №378

Сообщение Тарелка » 22 апр 2023, 11:50

Египетский юрист Махмуд аль-Семари подал в суд на Netflix из-за сериала про темнокожую Клеопатру

Махмуд обвинил компанию в том, что она вводит зрителей в заблуждение. Ну, все Нетфликс тебе жопа

А вот так Клепопатру видят ученые, которые реконструировали ее образ.

https://t.me/GovoritRossiya/4361

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №379

Сообщение Бузина » 23 апр 2023, 01:49

Шанечка писал(а) on 11 янв 2023, 22:13:фурри – это когда школьники наряжаются в животных, кошек или собак, прямо во время учебы. Они мяукают и лают. И таким образом общаются с одноклассниками или учителями.

В моём детстве это называлось "нарушение дисциплины" . :4u:
Тарелка писал(а) on 13 янв 2023, 16:30:С земным шаром на голове?

Это "Имперские абиции"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №380

Сообщение Тарелка » 02 май 2023, 17:35

⚡️Умер модельер Валентин Юдашкин, ему было 59 лет. Последние годы Юдашкин боролся с тяжелой болезнью.

30 апреля, на 86-м году жизни скончался другой известный российский модельер - Вячеслав Зайцев.

https://t.me/rlz_the_kraken/58112

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №381

Сообщение Safira » 10 май 2023, 13:09

https://vk.com/wall533470600_332245
Обещал как-нибудь объяснить, в чём основная проблема капитализма и почему неизбежно придётся использовать другие варианты.
Давайте кратенько попробую. :)

Капитализм, конечно, такая же абстракция как и социализм. То есть он бывает разный, и сказать просто "капитализм" значит не сказать ничего.
Основа, конечно, остаётся - стремление к прибыли как главный движущий мотив. А так... ну даже частная собственность принимает различные формы, государство тоже юридическое лицо, частный собственник и может быть единственным супер-капиталистом. :)

Главное - стремление к прибыли для капиталиста, который может быть, обратите внимание, ДАЖЕ ОДИН. Ну или, как бывает в реальности - их очень ограниченное число.
Социализм, в противовес, нацелен на социальную справедливость, поэтому изначально работает со всеми личностями, стараясь - в идеале - обеспечить интересы ВСЕХ.

И вот тут у нас начинается самое забавное. :)

Прежний капитализм вынужден был заботиться и о личностях. Добиваться их благосостояния, благополучия и роста населения - в той или иной мере.
Почему?
Потому что люди - это ресурс. :)

Люди добывают нефть и железо, растят скот и пшеницу, что-то мастерят, развлекаю, строят. В случае необходимости - берут в руки оружие и защищают своих капиталистов, то есть свою страну.
Поэтому капитализму было выгодно, чтобы людей было больше, они были более умны и жили лучше чем в окружающих странах. Чтобы они были благодарны и преданы своему капиталисту, скажем прямо.
Где-то на этом пути в прошлом веке капитализм и задавил социализм - потому что дал больше жратвы, одежды и развлечений своим подданным.
Социализм, стараясь угодить социальной справедливости, дал людям равномернее, но меньше. Ну и... граждане СССР в массе своей проголосовали за джинсы и дешевую колбасу. Сдуру, но проголосовали.

Но времена изменились. И капитализм обнаружил, что люди как ресурс... больше не особо нужны. А уж тем более не нужны умные.

Мы вплотную подошли к тому волнующему моменту, когда огромное количество физической, интеллектуальной и военной работы делает техника. А значит - нафига капитализму миллионы подданных, которых надо ублажать? "Конец истории", то да сё...

Ну и началось. Пропаганда секса не приводящего к рождению детей - от Чайлд-фри до геев и прочих сотен гендеров. Разрушение традиционной семьи - с той же целью. Опробование биологического оружия (искусственные вирусы) с целью ускоренного сокращения населения (в идеале, полагаю, целью было выкосить пожилое и ненужное капитализму население, к тому же еще и помнящее прежние нормы и правила).

Вы удивляетесь тому, что благополучные развитые страны вымирают? Зря. Это так и запланировано.

Идеал капитализма - небольшие человеческие стада для развлечения капиталистов и необходимой пока интеллектуальной работы + малообразованные и покорные туземцы, завозимые в развитые страны для разного рода грязной работы, которую пока неудобно выполнять машинам. Пока, заметьте. Потом отработанная технология биологической зачистки. Ну и рай в представлении капиталиста - зеленая чистая планета, вкалывают роботы, некоторое количество уютных городов с довольным спокойным население в красивейших уголках планеты.

(Я полагаю, что где-то на этом пути прячется бессмертие для избранных. :) Я даже полагаю, что этот вопрос уже практически решен - теми или иными способами, переписыванием сознания на биологический или технический носитель, к примеру).

В общем - идеал капитализма не включает в себя миллиарды умных людей, занятых интересными делами, покоряющих космос и размножающихся естественным путем.

Поэтому капитализм - смерть человечества. Поэтому необходимо развитие социализма, как общественного строя, все-таки пляшущего от интересов человека, а не капитала.

P.S. Надо сказать, что у коммунизма-социализма будут схожие проблемы по мере развития. И фантасты об этом предупреждали. "Как занять людей?" "Все ли способны найти свое место в жизни?" Все эти "группы свободного Поиска" у Стругацких, все эти блуждания по благоустроенной планете в "поисках себя", полеты к иным мирам и опасные эксперименты, разрушение семьи и воспитание детей в интернатах - всё это тоже попытка решить вопрос "а что с людишками-то теперь делать, когда жратвы от пуза, болезней нет и работать не надо?"
Этот вопрос будет всегда. И решаться будет по-разному. Кто-то будет уходить в свои персональные "матрицы" и там проводить всю жизнь, кто-то заниматься эзотерикой или малевать посредственные пейзажи... Кто-то станет профессиональным читателем - помните у Стругацких в "Сказке о Тройке"? :)

Но социализм-коммунизм хотя бы будет пытаться решать эти вопросы в интересах социума. Капитализм - нет. Человечество будет уничтожено исключительно в интересах капитала.

А теперь песня "Капитал" группы Ляпис Трубецкой, хоть она давно уже перешла на сторону Тьмы. Но тут всё было сказано правильно. :)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №382

Сообщение Tessi » 12 май 2023, 00:14

В Великобритании родился первый ребенок от трех родителей

Полностью на русском: https://inosmi.ru/20230510/britaniya-262821929.html

Tessi
 

Сообщение №383

Сообщение Арабика » 12 май 2023, 09:00

Tessi, я уж испугалась, что threesome размножаться начали :kuku:
Прочитала, не знаю, я, скорее, за, чем против - не все могут взять чужого (к вопросу, надо ли помогать бездетным парам, если детдома переполнены), а тут отличный шанс убрать генетические болячки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №384

Сообщение Tatsiana » 12 май 2023, 09:04

Tessi писал(а) on 12 май 2023, 00:14:В Великобритании родился первый ребенок от трех родителей

:rat:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
По заголовку подумала совсем о другом.:tails:

Tatsiana
 

Сообщение №385

Сообщение Свекетака » 12 май 2023, 09:13

Я тоже скорее "за". Сейчас это реальная помощь родителям и детям.

Свекетака
 

Сообщение №386

Сообщение Шанечка » 29 май 2023, 23:51

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №387

Сообщение Tessi » 16 июн 2023, 19:59

ЕС разрешит не маркировать генмодифицированные продукты

Ожидается, что в июле Комиссия ЕС представит свои планы по пересмотру европейских правил генной инженерии.
Согласно законодательному предложению Комиссии ЕС, многочисленные генетически модифицированные продукты питания в будущем могут оказаться на тарелках граждан без маркировки. Это следует из еще не опубликованного проекта постановления Комиссии, который оказался в распоряжении брюссельского агентства Deutsche Presse-Agentur.Согласно проекту, ведомство хочет предложить освободить некоторые генетически модифицированные растения от строгих правил ЕС по генной инженерии.

Мнение эксперта: «Это предложение станет концом органического сельского хозяйства. Европейская комиссия, похоже, полностью уступила корпорациям, производящим ГМО».
https://aussiedlerbote.de/2023/06/genna ... lableniia/

Tessi
 

Сообщение №388

Сообщение Бузина » 16 июн 2023, 20:06

Tessi писал(а) on 16 июн 2023, 19:59:Согласно законодательному предложению Комиссии ЕС, многочисленные генетически модифицированные продукты питания в будущем могут оказаться на тарелках граждан без маркировки.

Правильно! По общеевропейскому направлению демократии(а мы догадываемся, куда она всех ведёт), сначала покупаем продукты, а потом они сами определятся какие они!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №389

Сообщение Tessi » 16 июн 2023, 21:16

Бузина писал(а) on 16 июн 2023, 20:06:сначала покупаем продукты, а потом они сами определятся какие они!

:facepalm:

Tessi
 

Сообщение №390

Сообщение Кикимора » 16 июн 2023, 21:32

Tessi, может все же домой пора? ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №391

Сообщение Tessi » 16 июн 2023, 21:51

Кикимора писал(а) on 16 июн 2023, 21:32:Tessi, может все же домой пора? ;)

Если дети соберутся.
Сегодня специально поехали с мужем в магазин экологически чистых продуктов за клубникой для детей. Обычную магазинную есть, за крайне редким исключением, невозможно: ни вкуса, ни запаха, неизвестно, что там в ней.
За 250 гр. "чистой" клубники отдали 7 евро. Она вкусная, внуки съели за милую душу. Но что такое 250 грамм?
Блин, кто может себе позволить клубнику в разгар сезона по такой цене, и чтобы есть, сколько захочется?

Tessi
 

Сообщение №392

Сообщение Кикимора » 16 июн 2023, 21:56

Tessi писал(а) on 16 июн 2023, 21:51:кто может себе позволить клубнику в разгар сезона по такой цене, и чтобы есть, сколько захочется?

А ты сама не сажаешь?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №393

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2023, 22:04

Tessi, а у нас в 50 км от Нижнего строят немецкую деревню :tails: И там красиво, все виды реальные - деревня Инютино, и наш город показывают ( в конце еще и наш губернатор молодой))
phpBB [media]


https://t.me/RusslandLeben/684
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №394

Сообщение Бузина » 16 июн 2023, 22:33

Tessi писал(а) on 16 июн 2023, 21:51:Блин, кто может себе позволить клубнику в разгар сезона по такой цене, и чтобы есть, сколько захочется?

Ну, у нас за 5 можно килошечку взять.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №395

Сообщение Кикимора » 16 июн 2023, 23:06

Tessi писал(а) on 16 июн 2023, 21:51:Если дети соберутся.

У вас зять немецкий немец или русский?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №396

Сообщение Marge » 16 июн 2023, 23:29

Tessi писал(а) on 16 июн 2023, 21:51:Сегодня специально поехали с мужем в магазин экологически чистых продуктов за клубникой для детей. Обычную магазинную есть, за крайне редким исключением, невозможно: ни вкуса, ни запаха, неизвестно, что там в ней.

А у вас нет поблизости поля клубничного,чтоб самим собирать? Муж во вторник целое ведро, около кг 7 насобирал, 22 евро заплатил,дорого,конечно,в этом году,отборная вкусная ,я немного варенья сварила и перекрутила ,а потом тааак объелись,что все,смотреть на ягоду больще не могу

Marge
 

Сообщение №397

Сообщение И.В. » 17 июн 2023, 00:17

Marge писал(а) on 16 июн 2023, 23:29:А у вас нет поблизости поля клубничного,чтоб самим собирать?

Я вот тоже удивилась :idontno: Всегда все на поле собираем, вместе с детьми. У нас сбор сегодня открылся, но на улице дубак, не поеду. Или завтра съезжу рано утром или в понедельник, что скорее всего. В Германии, вроде, тоже популярно?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №398

Сообщение Кикимора » 17 июн 2023, 00:36

И.В. писал(а) on 17 июн 2023, 00:17:Всегда все на поле собираем

Я не понимаю, а почему свою не посадить? У вас же у всех земля есть. У меня 2 грядки - ремонтантная и обычная, хватает и поесть и заморозить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №399

Сообщение Ga-lya » 17 июн 2023, 00:43

Бузина писал(а) on 16 июн 2023, 22:33:у нас за 5 можно килошечку взять.

150 руб сегодня краснодарская и 250 руб крымская. Теплостанский рынок.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №400

Сообщение Marge » 17 июн 2023, 01:10

Кикимора писал(а) on 17 июн 2023, 00:36:Я не понимаю, а почему свою не посадить? У вас же у всех земля есть. У меня 2 грядки - ремонтантная и обычная, хватает и поесть и заморозить.

Оно мне надо. Спина болит,сил моих только на цветы хватает, ягода ж не яблоня,сама по себе не растет,за ней ухаживать надо,сетку от птиц ,подкормка,вода опять же,ну сколько ее надо,пожалуй,дома обойдется дороже,чем на 22 евро. Ну и места у меня в саду,огороде не так много.А этого ведра с поля хватает и заморозить ,и немного варенья,его только муж с блинами и ест,я люблю желейное,но еще с прошлого года маленькая баночка осталась,я 2 раза кухен делала,и объелись до изжоги.Ну захотим еще,съездим на поле,наберу миску,пока набираю,успею с грядки покормиться :brows:

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз