Имя пользователя:

Пароль:




Радуги/шарли/флажки - разделяй и властвуй

Сообщение №101

Сообщение Эльзара » 15 ноя 2015, 15:17

Что на французов обижаться, когда в самих укр.СМИ тема жизни мирных жителей в ДНР/ЛНР, военных преступлений укр.армии, батальонов-табу, освещают только в ключе героической борьбы с оккупантами.

Эльзара
 

Сообщение №102

Сообщение Lectrice » 15 ноя 2015, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 11:06:Чего это он? Нехорошие комментарии стал получать?

может, приходит в голову, что косвенно они виноваты? выбор мест, близких к их редакции, не случаен, думаю. Это все знаки, символы (над которыми многие потешаются, правда).

Lectrice
 

Сообщение №103

Сообщение Lectrice » 15 ноя 2015, 15:23

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 11:20:Но что делать с мировым сообществом? И вот с этим?

эти люди знают, что делают.
все эти карикатуры-издевательства кем-то да финансируются.
и "мировое сообщество" - это конкретные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Anoek писал(а) on 15 ноя 2015, 11:29:Я не противопоставляю. Я просто вижу действие, человек сменил аватарку, флажок вывесил.. еще и пол часа не прошло, выставляет фотки праздника, гулянок.. еще минут 5 и делится картинкой, помолимся за Париж.. хотя этот человек и в бога-то не верит и молится не собирается. ПОКАЗУХА раздражает.

ну да, ведомые люди. Поддаются технологиям манипулирования общественным мнением.

Lectrice
 

Сообщение №104

Сообщение Lectrice » 15 ноя 2015, 15:27

ГалинаТ писал(а) on 15 ноя 2015, 11:32:я вот не знаю ни одного человека, своего возраста и моложе. кто бы новости по телевизору получал - у всех интернет..

а я знаю полно людей, кто ни новости по тв не смотрит, ни тем более их не ищет в интернете. А когда я чем-нибудь поделюсь - некоторые откровенно говорят: не забивай мне голову политикой. Вот такие обыватели. Нас тут на форуме не так много людей.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 15 ноя 2015, 11:32:почему я это в Кельне смогла сделать, а пожилой немец, который всем своим видом показывал, как ему неприятно - этого сделать не мог???

потому что ты уехала, а он остался и получил какой-нибудь штраф за расизм и клеймо соответствующее .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 11:34:Ну их картинки-то они видели? Всё нормально было???

да не видели!! российские сми их осветили, а во Франции никто, кроме подписчиков Шарли (коих единицы) , их не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 11:34:У Соловьева вчера говорили о светлых эльфах, смерть которых потрясает, и о недолюдях Мордора, которые мрут и ну и х... с ними. И о том, что такое отношение характерно для этого самого "цивилизованного мира" в целом. Склонна согласиться с такой т.з.

ну да, мы всегда ощущали себя близкими к Европе, к их культуре. А они нас близким не ощущали. Мы для них экзотика. Другая, чем африканская или азиатская, но тем не менее.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Virgo писал(а) on 15 ноя 2015, 11:46:А есть разница в том как бодается интеллигенция и базарная халда?

есть псевдо интеллигенция, та, которая "не быдло". Уж она бодается похлеще любой базарки.

Добавлено спустя 38 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 15 ноя 2015, 12:01:а мозгов у людей нет :smoke:

тебя это удивляет?)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Камикадзе писал(а) on 15 ноя 2015, 13:31: На 500млн ЕС не так много терактов.

было.

Lectrice
 

Сообщение №105

Сообщение Virgo » 15 ноя 2015, 15:41

Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:37:есть псевдо интеллигенция, та, которая "не быдло". Уж она бодается похлеще любой базарки.

я говорила не о них
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2015, 15:42

Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:37:российские сми их осветили, а во Франции никто, кроме подписчиков Шарли (коих единицы) , их не видел.

Да ладно, во главе с президентами по улицам маршировали, а картинки не видели? И, кстати, растяжка в поддержку Шарли на расстрелянном театре это не символ, это повод. Никакой особой тайнописи тут нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Lectrice » 15 ноя 2015, 15:42

Эльзара писал(а) on 15 ноя 2015, 15:17:то на французов обижаться

то, что Украина на уровне каких-нибудь сомали (простите меня, сомалийцы) , - для меня не проходящий шок.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Маргаритка писал(а) on 15 ноя 2015, 15:26:На юго-востоке Турции подорвался террорист-смертник

это ж где-то в Турции. НЕ в Париже.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 15:42:Да ладно, во главе с президентами по улицам маршировали, а картинки не вдели?

не видели. МАршировали, потому что теракт. Потому что покушение на свободу слова. Потому что мозги с детства промыты.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 15:42:Да ладно, во главе с президентами по улицам маршировали, а картинки не видели?

там и Лавров, хотя в дальнем ряду, но маршировал.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 15:42:И, кстати, растяжка в поддержку Шарли на расстрелянном театре это не символ, это повод.

это не повод. Это игра.
Последний раз редактировалось Lectrice 15 ноя 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2015, 15:48

Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:47:не видели

Плохо представлю человека со сколь угодно промыты мозгом, который хотя бы не поинтересовался бы - что же там рисуют эти Шарли, о которых так шумят. И у них, вроде, после расстрела редакции тиражи значительно выросли.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:47:там и Лавров, хотя в дальнем ряду, но маршировал.

Думаете тоже не знал, куда он идет и зачем? :)
Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:47:это не повод. Это игра.

Можно и так назвать. Это не аналог "символа в виде тыкв", вообще никак.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Морфеус » 15 ноя 2015, 16:33

Не знаю было тут или нет

На фоне тех терактов, которые произошли в Париже, я с некоторым удивлением наблюдаю нечто вроде истерики в российских СМИ. Какой-то припадок любви к французам - которым, если совсем-совсем честно, на эту любовь насрать.

Нам, русским, вообще свойственна какая-то детская сентиментальность. Мы часто смотрим на мир через розовые очки - и улыбаемся от захлёстывающей нас благодати.
А мир показывает на нас пальцем и презрительно хихикает. Над нами же...

Для российского руководства, сейчас очень важно, не поддаться слюняво-щенячьей сентиментальности, и сгоряча не принять на себя какие-нибудь излишние обязательства перед Западом в целом, и перед Францией в частности.
Надо понимать, что Запад очень прагматичен и предельно эгоистичен.
Они сейчас постонут, поохают, похоронят своих мертвецов - и опять запоют старые песни о главном.
Пройдёт не столь уж продолжительное время, и Россия опять станет для Запада врагом номер один.
А толерантность и мультикультурность - как всегда, будут главным лозунгом гейропейцев.

Поэтому - душу открывать перед ними нельзя. Язык нужно держать за зубами. А порох необходимо держать сухим.
Сегодняшняя Европа, и боевики-исламисты, это почти друзья. Своя своих не познаша - бывает. Но рано или поздно они друг с другом общий язык найдут. И к этому надо быть готовыми.
Конечно, сочувствие нужно выразить. И цветы к посольству принести. Приличия должны быть соблюдены.
Но обманываться и строить какие-то надежды на серьёзное, честное партнёрство, на союз в борьбе против мирового терроризма - не следует ни в коем случае.

Вот когда европейцы возьмут и передадут Косово в состав Сербии, когда они извинятся перед сербами за отторжение Косова он Сербии, когда они арестуют всех косоваро-албанских лидеров и в наручниках передадут их сербскому руководству - тогда можно будет поверить, что европейская политика изменилась.

Когда Евросоюз признает независимость Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, когда Евросоюз признает Крым российской территорией и введёт самые жёсткие санкции против Украины, а с России санкции снимет, не забыв извиниться и выплатить русским компенсацию - тогда можно будет говорить о каком-то союзе.

Но не раньше того.

Не надо забывать о том, что французы позволяли себе шуточки по поводу гибели российского самолёта на Синае.
И не надо забывать о том, что изрядная часть российских "либералов", которые стонут и глаза под лоб закатывают, демонстрируя своё сочувствие французам - даже не думала сочувствовать русским жертвам терактов.
Чеченские боевики Дудаева и Масхадова - ходили у них в героях. А русские, по их версии - просто сами взрывали свои дома.
То есть, чем громче сочувствует французам тот или иной лябераст, тем больше вероятность того, что перед вами играют отвратительный, мерзкий спектакль.
Такие люди не умеют сочувствовать, по-определению.
Не надо вестись на то, что они говорят, или пишут. Не надо брать с них пример.

Россия должна просто продолжать делать то, что делает.
То есть - бить исламистов в Сирии. А понадобится - и в Ираке.
И не забывать о том, что у нас тут и под боком существует целая орда экстремистов, под названием Украина.
Разве украинцы, на самом высоком уровне, не призывали публиковать в интернете данные российских лётчиков, бомбящих ИГИЛ?
Разве после этого, Украину не следует без всяких обиняков причислить к числу стран, поддерживающих терроризм?..

Так что нам, русским, есть чем заняться. Нам есть кого бить.
А если к нам захотят присоединиться ещё какие-нибудь французы, или итальянцы - что ж, милости просим.
Но спиной к таким союзникам - лучше не поворачиваться.
И никаких дружеских объятий!..

olegmatvey ©

Морфеус
 

Сообщение №110

Сообщение WillyWonka » 15 ноя 2015, 16:37

Морфеус, мне жаль французов. У меня есть среди них знакомые (из провинции, и я рада, что они далеко от Парижа).
А к Франции любви нет.
Но людей жалко.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №111

Сообщение Лисица » 15 ноя 2015, 17:40

WillyWonka писал(а) on 15 ноя 2015, 16:37:А к Франции любви нет.
Но людей жалко.

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Lectrice » 15 ноя 2015, 18:27

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 15:49:И у них, вроде, после расстрела редакции тиражи значительно выросли.

выросли. На один тираж после теракта. Ну, кто-то абонемент подписал. А что удивительного? на эмоциях люди купили тот-то шарли. Многие плевались, когда его открыли.

эти шарли - профессиональный провокаторы. Работают на манипуляторов общественным мнением. НА тех, кто стоит за терактами, которым всегда нужен веский повод, имхо.

Добавлено спустя 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2015, 15:49:Думаете тоже не знал, куда он идет и зачем? :)

он-то точно знал. И пошел. Хоть и стремился затеряться в толпе випов.
Последний раз редактировалось Lectrice 15 ноя 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №113

Сообщение Vetinari » 15 ноя 2015, 18:32

Encanto писал(а) on 14 ноя 2015, 16:38:Не понимаю, как можно холодно относиться к тому, что простых людей расстреливали по одному в театре. Таких же как мы. Не Олланда какого.

Вот всегда считал террористов редкими трусами и подлецами.
Захватить школу с детьми или театр с заложниками много отваги и умения не нужно.
Захватили бы Обаму в заложники. Хотя... им бы доплатили, чтобы не выпускали подольше.

Vetinari
 


Сообщение №115

Сообщение Doro » 15 ноя 2015, 19:34

Ой, на какой жесткий пост в ЖЖ я сейчас натолкнулась... :wonder:

Замочили, потому что дотолерастились
http://miss-tramell.livejournal.com/898368.html

Копировать сюда не буду, но любопытные могут почитать.

Doro
 

Сообщение №116

Сообщение Аки-но Хиган » 15 ноя 2015, 20:34

Алёнкин писал(а) on 15 ноя 2015, 09:09:Вот примерно так же. Когда утром узнала про Францию первая мысль была хоть и печальная, но по пословице "смеется тот, кто смеется последним" Очень жаль людей, кто невинно пострадал, но над смертью смеяться нельзя в любой религии.

дело не только в Шарли
Франция - член НАТО. на наших глазах НАТО сковырнула многие светские режимы на Ближнем Востоке, породив этих монстров. за Ливию на Саркози персональная ответственность
Париж наряду с Лондоном, Брюсселем и Анкарой давал приют террористам воевавшим на нашем Северном Кавказе. не только чеченцам или дагестанцам, там было много мусора со всего Ближнего Востока и Азии
+ французы пытаются вести еще и самостоятельную политику на БВ, так как давно вросли в этот регион
при этом Франция намного уязвимее той же Англии. намного интереснее как объект для террора той же Бельгии. про Турцию вообще отдельный разговор

Аки-но Хиган
 

Сообщение №117

Сообщение Анчутка » 15 ноя 2015, 22:12

Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:37:потому что ты уехала, а он остался и получил какой-нибудь штраф за расизм и клеймо соответствующее .

понимаешь, моя первая мысль от брошенной сумки была: а вдруг там бомба :idontno: и да, мне плевать, что меня сочтут фашистом или еще кем-то... и даже штраф я готова заплатить... ибо есть вещи, которые во сто крат важнее
Lectrice писал(а) on 15 ноя 2015, 15:37:тебя это удивляет?)

нет, констатирую факт

Анчутка
 

Сообщение №118

Сообщение Doro » 16 ноя 2015, 01:04

На египетских пирамидах 3 флага. России, Франции и Ливана.

Солидарность с этими 3 странами, потерявших много своих граждан.

Подписи на трёх языках под флагами.
Изображение

Doro
 

Сообщение №119

Сообщение zayka » 16 ноя 2015, 10:54

Сегодняшняя Европа, и боевики-исламисты, это почти друзья

Морфеус, не друзья, а сотрудники. У них один работодатель.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №120

Сообщение Doro » 18 ноя 2015, 19:26

В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 129 человек. Политики и общественные деятели единогласно осудили атаки джихадистов в самом сердце Франции. Со страниц западных изданий слышатся призывы немедленно наказать международных террористов, где бы они ни находились, во имя ценностей свободного мира. Такое единодушие не всегда было присуще европейским и американским СМИ, которые достаточно неоднозначно освещали аналогичные трагедии в России. Ruposters вспомнил, что писали западные СМИ по следам террористических атак, которые сотрясали Европу и Россию.
http://ruposters.ru/news/18-11-2015/takie-raznye-terakty
[+]
Скрытый текст


Там еще много...

Doro
 

Сообщение №121

Сообщение ЛЛена » 18 ноя 2015, 19:42

Doro, да кто бы сомневался в их оценках. Уроды.
Тьфу, лучше б не читала :bad:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 20:09

Это что за высер? :wonder:
Не может быть, чтобы правда от священника...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Lukas » 19 ноя 2015, 20:18

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2015, 20:09:Это что за высер?
Не может быть, чтобы правда от священника...

http://uborshizzza.livejournal.com/287268.html
В связи со следующими постами батюшки стало интересно, кто же он такой и в каком приходе он служит, и было найдено, что он – не предстоятель РПЦ (или другой какой известной христианской церкви). Получить там рукоположение он не смог, а в сан его «рукоположил» небезызвестный Глеб Якунин, которого, кстати, к тому моменту из РПЦ уже выгнали.

Поэтому причина бана стала ясна – слишком хорошо угадали.

Сейчас в ТОПе висит очередной его пост о засилии у русских милитаристов и пр. Обращаю внимание: Яков Кротов – самозванец!
Он никогда не уточняет, к какой конфессии он принадлежит, а авторитет церкви у нас достаточно велик, и он им нагло, как самозванец, пользуется
!

http://gordonua.com/publications/Svyashchennik-YAkov-Krotov-Sovremennaya-Rossiya-carstvo-Antihrista-sterilnaya-strana-s-atomnymi-bombami-60108.html
Диссидент и публицист Валерия Новодворская называла Якова Кротова "настоящим священником", которого Русская православная церковь (РПЦ) "загнала на частную квартиру", человеком, который "вполне тянет на апостола по уровню и по святости, и именно такими я представляю себе святого Андрея и евангелиста Матфея. Вера – талант, и как раз отец Яков Кротов […] мог бы христианизировать Россию". Мало кто знает, что Валерия Ильинична была прихожанкой Украинской автокефальной православной церкви в Москве и регулярно приходила на богослужения к отцу Якову.
Коренной москвич, писатель, публицист, радиоведущий, создатель одной из крупнейших церковных библиотек в рунете Яков Кротов родился в 1957 году в семье педагогов. В 17 лет был крещен протоиереем Александром Менем. Окончил исторический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. Работал в Государственной публичной исторической библиотеке и в Центральном государственном архиве древних актов СССР. Отовсюду был уволен за антисоветчину и неблагонадежность. В 1990 годы зарабатывал переводами (владеет английским, французским, польским и немецким языками, знает латынь) и журналистикой. В 2002-м Яков Кротов стал священником Апостольской православной церкви, в 2007-м – священником Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ).
В эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" отец Яков рассказал, почему гораздо легче переубедить махрового ватника или обратить к Богу атеиста, чем достучаться до обывателя, о нелюбви президента РФ Владимира Путина к самому себе и о том, что "выйти на Майдан легче, чем не дать взятку и отказаться от хорошей зарплаты ради идеи".

http://raskolniki.livejournal.com/2010.html
Есть такой человек Яков Кротов. Вся его жизнь - это мечта быть священником. Мечта неудавшаяся, во многом из-за него самого. Его кредо - свободное христианство. Как он понимает эту свободу, можно долго
говорить. Но в результате оказываются неправыми и несвободными все, кроме него и его "общины "св.духа". Однако это не мешает ему периодически становится под покровительство той или иной церкви (другими словами по жизни он обычный "бегунок").
Не надолго, т.к. по своей сути - он банальнейший сектант (если не еретик).
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 23:20

Lukas писал(а) on 19 ноя 2015, 20:18:Яков Кротов – самозванец!

Уф, выдохнула... :catch:
Хотя я не религиозный человек, но от такого... чуть глаз не выпал.
Lukas писал(а) on 19 ноя 2015, 20:18:Диссидент и публицист Валерия Новодворская называла Якова Кротова "настоящим священником", которого Русская православная церковь (РПЦ) "загнала на частную квартиру", человеком, который "вполне тянет на апостола по уровню и по святости

Мда..
Ну и бог с ними, с болезными.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Safira » 20 ноя 2015, 08:14

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2015, 23:20:человеком, который "вполне тянет на апостола

замечательная формулировка :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз