Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Почта России

Сообщение №76

Сообщение Safira » 02 дек 2016, 13:39

Вайолет, ну нельзя нашим простым детям такие сокровища носить... у нас тоже дома стоят, корабли и звездолеты - человечеков нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение Nathaly » 02 дек 2016, 13:47

Глюпий Кошк писал(а) on 02 дек 2016, 00:29:У Деловых линий терминалы есть. Стоить будет примерно 630 рублей.
У КИТа тоже териналы есть, стоить будет примерно 300 рублей.

Если интересно, я тебе ссылку на сайт дам, посмотришь. Если буду вопросы, я тебе отвечу как и что. Там не сложно. Привозишь груз на терминал, сдаешь сначала дядькам на склад, они тебе наклейку дают с номером и бумажку там заполняешь с описанием груза. С этой наклейкой и бумажкой идешь в офис, там тебе груз оформляют, там же и платишь. Говоришь маме номер накладной, отслеживаете по сайту прибытие и забираете груз. При заборе порядок обратный: сначала в офис, потом на склад за коробочкой.

У нас нет терминалов, а пункты выдачи в таких ебенях, что не каждая пенсионерка доедет или дойдет. Так что этот вопрос тоже заранее выяснить надо

Nathaly
 

Сообщение №78

Сообщение Вайолет » 02 дек 2016, 14:03

Блин. Лего конструирование

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Safira, он играет в лего постоянно. Какие-то истории придумывает, новые штуки делает.человечки ему нужны.
Мне и в голову прийти не могло, что украдут. Там лего сити были наборы, пожарные, полиция, бандиты. В общем ему человечки нужны.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №79

Сообщение Safira » 02 дек 2016, 14:27

Вайолет писал(а) on 02 дек 2016, 14:07:В общем ему человечки нужны.

в оф магазинах коллекционные продаются в пакетиках - т.е. там только человечек - просто мешок не прозрачный - заранее не знаешь какой, если только человечеков - дешевле так набрать десяток
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №80

Сообщение Вайолет » 02 дек 2016, 14:44

Safira, оф. магазины - это что? Алиэкспресс я перелопатила, там нет к лего сити. Во всяких детских мирах тоже не нашла. Ну и последний аргумент - это из его подаренных на др денег покупка. Там не только человечки, ещё что-то.
Его деньги, я беседу провела, отговорить и предложить накопить на что-то полезное попыталась.но у него загорелось. Пусть тратит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №81

Сообщение Глюпий Кошк » 02 дек 2016, 19:46

Nathaly писал(а) on 02 дек 2016, 13:47:У нас нет терминалов, а пункты выдачи в таких ебенях, что не каждая пенсионерка доедет или дойдет. Так что этот вопрос тоже заранее выяснить надо

В тех городах, в которых надо Наде, терминалы есть. Ссылки я ей дала, адреса пунктов там указаны. По карте можно посмотреть, насколько это далеко и как туда добраться (в яндекс-картах можно задать маршрут общественным транспортом, там все расписывается подробно). Она посмотрит и оценит, насколько это будет ей удобно. И в каждой из этих компаний можно за дополнительную плату заказать доставку до адреса без проблем. В небольших городах, как правило, эта услуга стоит разумных денег, по крайней мере, сопоставимых на затраты на общественный транспорт туда и обратно или бензин.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №82

Сообщение Надежда 148 » 02 дек 2016, 20:37

Глюпий Кошк, спасибо! Я посмотрю на выходных)))
Пока думаю или так отправить или перевести денежку на подарок
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №83

Сообщение GalinovMost » 02 дек 2016, 21:00

Мне посылку 29 отправили, уже в Липецке, надеюсь, завтра получу)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №84

Сообщение Совёнка » 02 дек 2016, 21:08

не знаю к каким городам себя отнести, но мне пересылка почтой ощутимо дешевле выходит. Прям очень ощутимо. Терминалы все в жутких промзонах, по работе на машине туда нормально ехать, а частным образом, да если еще и не общественном транспорте, не дай бог, то проще пять раз в очереди на почте отстоять :ssso:


я просто тоже в поисках оптимальной системы доставки. При всех её минусах почта пока намного дешевле выходит.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №85

Сообщение Safira » 02 дек 2016, 21:20

Вайолет писал(а) on 02 дек 2016, 14:44:Во всяких детских мирах тоже не нашла.

кстати в детском мире раньше около кассы стояли пакетики из разных серий
может их нет уже?! отдельно

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Совёнка писал(а) on 02 дек 2016, 21:08:я просто тоже в поисках оптимальной системы доставки. При всех её минусах почта пока намного дешевле выходит.

ну у меня с почтой неоднозначные отношения, у нас в отделении мальчик работает - всех помнит по именам и адресам на память - он даже звонит что посылка пришла и отдает посылки сразу а потом уже заполняю квитанции, никого не задерживая, когда не его смена - там опасно заходить - очень много пенсионеров с квартплатой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №86

Сообщение Надежда 148 » 02 дек 2016, 22:18

Safira,
Safira писал(а) on 02 дек 2016, 21:23:не его смена - там опасно заходить - очень много пенсионеров с квартплатой

а у нас много людей с заказными письмами по работе. Один такой человек стоит минут 30-40
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №87

Сообщение Nathaly » 02 дек 2016, 22:49

Совёнка писал(а) on 02 дек 2016, 21:08:Терминалы все в жутких промзонах,

вот и у нас в промзонах. Но у ПЭКа около маминой работы, а у ДЛ по дороге с нее (или наоборот). Курьера я никогда не рассматривала, потому что по России получение посылок на маме, а она работает (в промзоне, далеко) - ей удобнее получить, чем с курьером время выбирать.
Ой, как я люблю нашу Новую Почту! Почти бесплатно, быстро и пункты выдачи буквально на каждой остановке, а то и по 2

Nathaly
 

Сообщение №88

Сообщение Глюпий Кошк » 02 дек 2016, 22:56

Nathaly, Новая почта - это в Украине? Везет вам. Наша почта - это что-то с чем-то.... :(
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №89

Сообщение Nathaly » 02 дек 2016, 23:12

Глюпий Кошк писал(а) on 02 дек 2016, 22:56:Nathaly, Новая почта - это в Украине? Везет вам. Наша почта - это что-то с чем-то.... :(

ага, но это не Почта Украины, это такая же транспортная компания, как ДЛ, например

Nathaly
 

Сообщение №90

Сообщение Глюпий Кошк » 02 дек 2016, 23:26

Nathaly, у нас транспортники как бы поделены на две категории. Первая больше занимается юрлицами и промышленными грузами. Они недорогие, но терминалы в промзонах и прочие связанные с этим "прелести". Вторая работает в основном с физлицами, но у них ограничение по весу и габаритам, как правило, и они дороже. Позиционируют себя скорее не как транспортники, а как курьерская доставка. Чего-то среднего пока нет. Я сейчас работаю в основном с КИТом, они недорогие, терминал от меня недалеко, но иногда косячат со сроками, особенно если требуется доп. обработка груза (обрешетка там или подобное).
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №91

Сообщение Nathaly » 02 дек 2016, 23:55

Глюпий Кошк, а вот мне наша чем нравится, что отправить можно ВСЕ: колеса для автомобиля (за 4 колеса мы заплатили стоимость 40 км пути на нашем дорогом бензине), анализ мочи в баночке (это я получала, а не отправляла))))), рентген всего ребенка в натуральную величину))))

Nathaly
 

Сообщение №92

Сообщение Safira » 07 дек 2016, 14:12

https://tjournal.ru/38083-pervii-polyot ... rossii-zad
Первый полёт самолёта «Почты России» состоялся на несколько месяцев позже плана

:lol: ктоб сомневался
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 15:11

9 декабря интернет-магазин из Москвы отправил мне посылку 1 классом. Сегодня получаю сообщение - посылка покинула сортировочный пункт в Москве. :hearing: Время в пути 6 дней.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 15:17

Такой вопрос. Если я отправила заказное письмо с уведомлением, по треку указано "неудачная попытка вручения". Дальше что? Они должны попытаться вручить еще раз или письмо теперь будет лежать на почте?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 15:25

Вайолет, скорее всего сроки превышены. По адресу отправили извещения, а за письмом никто не пришел. Теперь возможно они еще одно извещения отправят, потом письмо отлежит положенные сроки в отделении и вернется обратно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот еще что нашла:
Я с этой системой давно работаю, каждый день по 10 посылок отправляю, попробую объяснить.
В общем "неудачная попытка вручения" вовсе не означает что вам в руки попытались вручить посылку, но не смогли догнать.
"Неудачная попытка" — это просто статус посылки.
Он означает, что человек, или автоматизированная система хотели передать посылку дальше по цепочке (вам в руки), но по каким–то причинам это не удалось сделать. Например не было ни одного курьера для этого района. Или нет места в машине. Там есть еще уточнение, у этого статуса, где точно написано в чем проблема. По факту посылку могли даже не трогать.
Сам статус, возможно, даже не для вас предназначался, а для других машин, но им все равно, а вот вы близко к сердцу принимаете.

Написал vis 8 апреля 2014 в 23.39 · ответить . 11
vis: не, у статуса "неудачная попытка вручения" есть несколько "подтипов":
— Временное отсутствие адресата
— Адресат заберет отправление сам
— Нет адресата
— Доставка отложена по просьбе адресата
— Неполный адрес
— Неточный адрес
— Адресат выбыл
— Обстоятельства непреодолимой силы
— Иная
— По техническим причинам
https://delivery.dirty.ru/komu-oni-vruchaiut-545852/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 15:48

Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 15:28:Вайолет, скорее всего сроки превышены. По адресу отправили извещения, а за письмом никто не пришел. Теперь возможно они еще одно извещения отправят, потом письмо отлежит положенные сроки в отделении и вернется обратно.

Мы отправили на прошлой неделе во вторник. Заказное с уведомлением о вручении. 9 числа была неудачная попытка вручения. Я думала, что я плачу за то, что почтальон вручит письмо в руки. А так, кинуть извещение и отделаться, за какой фиг тогда берут оплату? :idontno:

Добавлено спустя 29 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 15:28:Там есть еще уточнение, у этого статуса, где точно написано в чем проблема.

уточнения статуса нигде не нашла
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Злая Аглая » 14 дек 2016, 16:01

Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 15:11:9 декабря интернет-магазин из Москвы отправил мне посылку 1 классом. Сегодня получаю сообщение - посылка покинула сортировочный пункт в Москве. Время в пути 6 дней.

1-го декабря свекровь отправила нам посылку, вчера только приемный пункт московский покинула :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 16:39

Вайолет писал(а) on 14 дек 2016, 15:48:Я думала, что я плачу за то, что почтальон вручит письмо в руки. А так, кинуть извещение и отделаться, за какой фиг тогда берут оплату?
Я отправляла документы заказным с уведомлением. Никто на дом не приносил. :idontno:

Добавлено спустя 48 секунд:
Злая Аглая, ну т.е. Для 1класса 5 дней по Москве еще нормально? :xaxa:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение ТаТаРин » 14 дек 2016, 16:47

Кот да Винчи писал(а) on 14 дек 2016, 15:11: декабря интернет-магазин из Москвы отправил мне посылку 1 классом. Сегодня получаю сообщение - посылка покинула сортировочный пункт в Москве. Время в пути 6 дней.

Интересная у нас почта. Вчера посылку получила, из Швеции за 9 дней дошла :whistle:

ТаТаРин
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 14 дек 2016, 16:48

ТаТаРин, по опыту, они сюда быстрее идет, чем по Москве все сортировки проходит. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз