Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Неоднозначность... "Фокстрот" Танцы со звездами 2016

Уместен ли показ номера «Фокстрот» в передаче "Танцы со звездами" в преддверии Дня Победы

Да, не вижу в этом ничего такого, это искусство (шоу и т.д.)
3
7%
Нет, не уместен. Считаю это провокацией и неуважением к ветеранам ВОВ
36
88%
Все не так однозначно...
2
5%
 
Всего голосов : 41, Всего голосовавших : 41

Сообщение №126

Сообщение Кикимора » 12 май 2016, 18:31

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №127

Сообщение Лунный Кстати » 12 май 2016, 18:33

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №128

Сообщение Vittel » 12 май 2016, 19:24

Кикимора, Лунный Кстати,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №129

Сообщение Lectrice » 12 май 2016, 19:42

Казачка писал(а) on 12 май 2016, 16:52:И по ее постепенно меняющемуся к нам отношению я понимаю, что в ближайшее время я в любимый Киев ни ногой.

к родным детям-внукам?!

Lectrice
 

Сообщение №130

Сообщение Лунный Кстати » 12 май 2016, 19:43

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №131

Сообщение Крапива » 12 май 2016, 21:01

И.В. писал(а) on 12 май 2016, 18:10:
Крапива писал(а) on 12 май 2016, 16:52:Мне вот тоже прям удивительны такие ахи вздохи, типа всем приказали, время военное, нельзя не идти воевать. Ага, а деревни с жителями сжигали единичные выродки. А эти самые, ну которые белые и пушистые, слезами обливались, но спички подносили...
Не, ни разу не близка мне такая философия...
:manicure: На Украине с фашистами воюете? Или так, в интернете флагами машем?


Что к чему? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №132

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2016, 22:09

hide :spy: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №133

Сообщение Казачка » 12 май 2016, 22:37

Lectrice писал(а) on 12 май 2016, 19:42:к родным детям-внукам?!

Она приезжает раз в год на д.р. старшего. Может сейчас летом и к младшему на д.р. приедет. Там просто еще 85-летний отец ее, за ним постоянный уход нужен.
Я писала, что я с семьей туда в ближайшее время точно не поеду. Хотя до рождения детей были мысли филиал московской школы по обучению плаванию взрослых открыть. Бог отвел.

Казачка
 

Сообщение №134

Сообщение И.В. » 12 май 2016, 22:54

Крапива писал(а) on 12 май 2016, 21:01:
И.В. писал(а) on 12 май 2016, 18:10:
Крапива писал(а) on 12 май 2016, 16:52:Мне вот тоже прям удивительны такие ахи вздохи, типа всем приказали, время военное, нельзя не идти воевать. Ага, а деревни с жителями сжигали единичные выродки. А эти самые, ну которые белые и пушистые, слезами обливались, но спички подносили...
Не, ни разу не близка мне такая философия...
:manicure: На Украине с фашистами воюете? Или так, в интернете флагами машем?


Что к чему? :idontno:
да все к тому что спустя 80 лет легко говорить " они должны были отказываться воевать и соглашаться на лагеря". Трудно пойти и что-то сделать сейчас.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №135

Сообщение И.В. » 13 май 2016, 03:10

Лунный Кстати писал(а) on 12 май 2016, 18:29:
И.В. писал(а) on 12 май 2016, 18:10:Или так, в интернете флагами машем


Помнится, у одной девули задолго до птнпнх стояло в подписи "Слово- тоже дело") и, как видим, на Украину фашизм не на штыках пришёл, а тихой сапой сначала, книжечками, статейками, постиками в интернете, т.е. словами. Не стоит их недооценивать. Так что каждый воюет, как может и чем может) .

Так а я разве против? :idontno: только если мы воюем как можем и чем можем, то и немцам 30-Х - 40-Х годов в этом праве, справляться с ситуацией как умеют, нельзя отказывать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №136

Сообщение Юкико - 88 » 13 май 2016, 03:42

ГалинаТ писал(а) on 12 май 2016, 14:42:Не..я готова в принципе признать, что среди фашистских солдат были обычные простые люди, что были истории, когда фашистские солдаты спасали наших, помогали.. и даже влюблялись... И готова это все обсуждать.. НО!!!! НЕ НАКАНУНЕ 9 мая!!!! и не накануне 22 июня!!!!
И я готова обсуждать эти темы, и в принципе обсуждаю их, и детям рассказываю своим.. НО!!! не 9 мая или около него - однозначно НЕТ!!!!

Да, я вот думала над темой...
Ведь читала я в школе Ремарка, где он описывает переживания немецкого солдата. Который - не хотел убивать, не был садистом или маньяком, а просто был недостаточно мужественным, чтоб отказаться идти вместе с фашистами - не готов был расплатиться собственной жизнью за сопротивление фашистской идеологии.
И нисколько это не вызывало протест. Воспринималось, как рассказ о трагедии в жизни того солдата.

Т.е. важен контекст того или иного высказывания.
Когда про конфетки рассказывают в том ключе, как оно в той теме было - мол, "свои в спину стреляют, а фашисты - добрые - конфетками угощают", то это воспринимается резко негативно. Потому что это - поливание грязью советских солдат. Это желание внушить мысль, что они были хуже фашистов. Особенно, когда Н.Б. цититорвала какого - то бандеровца - "профессора" - что, де, единственным светлым пятном в его ужасном совеЦком детстве был шоколад от фашиста. :fingal:

Ну, а танцы с фашистом - гадость в том плане, что это является романтизацией предательства своей страны.
Т.е. тоже - именно конекст важен.

И еще -далеко не все из нынешнего поколения детей и подростков - смотрят черно - белые фильмы о войне. А смотрят современную гадость про НКВД - шников, стреляющих по своим и про"добрых " немцев. А тут еще такой танец. И отложится у них образ романтичного фашиста и нашего "солдата - насильника". Это и плохо.

Когда пытаются обелить черное, стереть границу между доборм и злом - то это и есть навязывание толерантности ко всяким нехорошим вещам. В данном случае - к предательству.

Юкико - 88
 

Сообщение №137

Сообщение Лунный Кстати » 13 май 2016, 06:50

И.В., фашисты у меня никакого сочувствия не вызывают. Последнее, о чём я вообще когда-нибудь подумаю, это о муках выбора и правах тех, кто убивал моих предков. Вольно-подневольно они пришли на нашу землю- мне абсолютно всё равно. Результат этого похода известен.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №138

Сообщение Izis » 13 май 2016, 08:46

Ужасный номер.
Прямо скажем - не "Подсолнухи".
Ужасен во всем. Мне кажется, любовь оккупанта и мирного жителя - это тема исключительно для высокого искусства. Для гениев.
И не для 9 мая.

З.Ы. Наши эфиры перестали фильтровать?
Очень и очень жаль.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №139

Сообщение GalinovMost » 13 май 2016, 08:47

Izis писал(а) on 13 май 2016, 08:46:Для гениев.

У меня первая ассоциация
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №140

Сообщение Lyubov » 13 май 2016, 09:00

Прокуратура начала проверку телеканала "Россия 1" после выступления в нацистской форме на шоу "Танцы со звездами"

Московская прокуратура начала официальную проверку телеканала "Россия 1" после жалоб депутатов КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова на шоу "Танцы со звездами", в котором артист Александр Петров исполнил танцевальный номер в нацистской форме. Ранее руководство телеканала уже приносило официальные извинения за этот инцидент.

"Прокуратурой города организована проверка по вашему обращению о проведении проверки законодательства о противодействии экстремистской деятельности при трансляции телеканалом "Россия 1" проекта "Танцы со звездами" с участием А. Петрова, осуществившего демонстрацию нацистской символики", - говорится в документе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru".

Также сообщается, что о результатах проверки представители прокуратуры сообщат дополнительно. Журналисты напоминают, что депутаты обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить выступление Петрова на экстремизм еще в середине апреля. Тогда парламентарии отмечали, что выступление в развлекательном шоу, по их мнению, не имеет исторических, научных и иных целей, которые оправдывают использование запрещенной символики.

Вскоре после выхода этого выпуска шоу в эфир депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков в интервью радиостанции "Говорит Москва" выразил свое возмущение выступлением Петрова. "Конечно, я возмущен, и возмущены очень многие - и ветераны ВОВ, и все наши пенсионеры. И молодой возраст сейчас возмущен этим поступком. В преддверии 9 мая, в преддверии такого праздника для нашего государства, да еще и в День космонавтики, выступать в фашистской форме, да еще и со свастикой - это уже никаким комментариям не поддается", - заявил тогда парламентарий.

Он также осудил руководство телеканала и организаторов телешоу, пропустивших номер в эфир. "Я не знаю, как вообще могли такое показать по нашему федеральному каналу! Мы должны ограждать от таких показов для того, чтобы хотя бы сейчас не обижать ветеранов ВОВ. Вот такие выступления - это, в первую очередь, неуважение памяти всех тех людей, которые за нас погибли", - подчеркнул Худяков.
http://www.newsru.com/arch/russia/12may ... siya1.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение Lectrice » 13 май 2016, 10:37

И.В. писал(а) on 12 май 2016, 22:54:спустя 80 лет легко говорить " они должны были отказываться воевать и соглашаться на лагеря". Трудно пойти и что-то сделать сейчас.

вот сейчас кто-то так же в АТО идет. Или туда все идейные, а в армию Рейха те, кому трудно было отказаться, шли? Слабость духа немцев стоила жизни 27 млн нашим соотечественникам.

Lectrice
 

Сообщение №142

Сообщение И.В. » 13 май 2016, 15:58

Лунный Кстати писал(а) on 13 май 2016, 06:50:И.В., фашисты у меня никакого сочувствия не вызывают.
А кто сочувствовал фашистам? :rat: Девушки возмущаются тем что кто-то может счастливо жить среди немцев, что они с современными немцами общаться не желают даже в гостиницах третьих стран, что вся нация - испорчена фашизмом. Что 80-90 лет назад немцы были должны сопротивляться Гитлеровской идеологии и не допустить второй мировой (я правильно посыл поняла, вроде?). Что все немцы без разбора - фашисты и сволочи, причем до сих пор! :headbang:
Lectrice писал(а) on 13 май 2016, 10:37:вот сейчас кто-то так же в АТО идет. Или туда все идейные, а в армию Рейха те, кому трудно было отказаться, шли? Слабость духа немцев стоила жизни 27 млн нашим соотечественникам.
Слава яйцам, дошла параллель! :worthy:
Во-первых, в армии Рейха были разные войска. Какие-то "профессиональные" (для того времени), какие-то - мобилизованные. Мобилизация тоже шла не один год и не единожды. И со всей территории Рейха, а не только из Германии. Это первое. Второе: точно так же как сейчас на Украине люди выезжали из страны, спасая семьи, колебались - убегать или остаться, пытались договориться с властью (вот, только что в теме про Освенцим исторический факт привели: евреи про Освенцим знали, но понадеялись на то что им удалось договориться с Гитлером), пытались попасть в "обозные войска" и т.п. В третьих: на территории оккупированного СССР резвились не только немцы-фашисты, но и украинцы-бандеровцы, русские, польские, прибалтийские сволочи и прочие, которые под шумок войны решали свои личные или старые исторические проблемы. В четвертых, что-то как-то пользователей, живущих на Украине, никто не спрашивает, а почему они активно с властью не борются. :idontno: И даже проскакивает понимание того факта что люди стараются или выехать или отсидеться. И факт что в АТО идут и фашисты и те кто не сумел сбежать - он как-то понятен, а то что немцы (и не только они) стояли перед точно таким же выбором - это не понятно и ай-ай-ай, точно такое же положение вещей у них стоило жизни нашим 27 миллионам. (Вы еще забываете что 80 лет назад кроме радио и газет ничего не было. И выехать людям особо было некуда.) Неизвестно еще, к слову, чем этот фашистский рассадник закончится и сколько будет стоить. На Украине сейчас 1935-36 год или что-то вроде того, у них все еще впереди. Есть желающие активно, лично и на месте (Украине) участвовать в сопротивлении идеям фашизма? Въехать туда с детьми, родителями и начать беззаветную борьбу! Чтоб неповадно было фашистской сволочи. А наши правнуки потом будут сидеть кто на Марсе кто на планете Центавра в системе Медузы и рассуждать что мы сделали и не сделали и как мы должны были поступить.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Про танец: так себе и танец и представление. Замяли бы быстренько, объявили выговоры и штрафанули, и все бы забылось. Если б хорошенечко штрафанули, причем не только компанию, но и всех действующих лиц лично (и не обязательно деньгами), то охоту к повторению отбили бы надолго. А сейчас не гениальный, скажем прямо, номер где только не рекламируют...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №143

Сообщение lelek » 13 май 2016, 16:13

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:Замяли бы быстренько, объявили выговоры и штрафанули, и все бы забылось.

не забылось бы, но :beer: :beer: :beer: принца harry вон ославили за нацисткий костюм для вечеринки, после выговора от бабушки только раз после этого засветился в желтой прессе, но уже в неглиже. теперь чаще головой думает
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №144

Сообщение Safira » 13 май 2016, 16:14

GalinovMost писал(а) on 13 май 2016, 08:47:У меня первая ассоциация

иииу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №145

Сообщение Анчутка » 13 май 2016, 17:27

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:В четвертых, что-то как-то пользователей, живущих на Украине, никто не спрашивает, а почему они активно с властью не борются. И даже проскакивает понимание того факта что люди стараются или выехать или отсидеться

меня вот тоже это задевает: лояльность и понимание к нынешним "пособникам фашизма", и такая категоричность к прошлому. Лично я скорее готова простить и отпустить прошлое... оно уже история, чем "понимать" нынешних... и не потому что я их не понимаю.. а потому, что они потенциальные мои враги, пусть и всего лишь в силу политических обстоятельств.

Анчутка
 

Сообщение №146

Сообщение Лунный Кстати » 13 май 2016, 17:28

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08: Девушки возмущаются тем что кто-то может счастливо жить среди немцев


Не, мы вроде на последних страницах говорили про фашистов, а не про современных немцев
Вот это вот

Мне вот тоже прям удивительны такие ахи вздохи, типа всем приказали, время военное, нельзя не идти воевать. Ага, а деревни с жителями сжигали единичные выродки. А эти самые, ну которые белые и пушистые, слезами обливались, но спички подносили...
Не, ни разу не близка мне такая философия..

спустя 80 лет легко говорить " они должны были отказываться воевать и соглашаться на лагеря".


на это и ответ мой был.

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08: И факт что в АТО идут и фашисты и те кто не сумел сбежать - он как-то понятен


Не, мне непонятен. Сейчас-то информации море, и человек с совестью не пойдёт в АТО,зная, что его могут послать города обстреливать. И людям на Донбассе, когда они близких хоронят, тоже нет дела, сам он, или не сумел. Для них он один из фашистов навсегда. Вот так и меня совершенно не интересует, какими путями немцы, итальянцы, прибалты и кто там ещё по списку, оказались на моей земле- радио у них не было, телевидения, интернета и перед каким они там выбором стояли, кто идейный, кто нет, что он должен был сделать, чтобы этого избежать, или чего не должен. Зачем мне в это вникать, мне эти обстоятельства глубоко пофигу. Всё давно свершилось и факт остаётся фактом- миллионы погибли. Участвовал в этом? топтал мою землю? будь ты проклят .

И.В. писал(а) on 13 май 2016, 16:08:Есть желающие активно, лично и на месте (Украине) участвовать в сопротивлении идеям фашизма?


Зачем мне ехать в чужую страну, я в России живу. И если здесь такое начнётся, как на Украине, или сюда фашисты нагрянут, тогда и поговорим. Но я вам совершенно точно скажу, что муж мой не пойдёт под знамёна нациков, зигующих и усмиряющих несогласных с новым режимом, опасаясь за свою шкуру и даже за семью . Такой выбор уже стоял перед нами в октябре 93-го, мы накануне событий весь вечер об этом разговаривали, и он отказался, написал рапорт, за что поплатился впоследствии. И таких, как он, было немало. Слава Богу, обошлось без жести, но тогда никто не знал, чем это может закончиться.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 13 май 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №147

Сообщение Анчутка » 13 май 2016, 17:37

Лунный Кстати писал(а) on 13 май 2016, 17:28:Не, мы вроде на последних страницах говорили про фашистов, а не про современных немцев

да не.. от фашистов дошло и до современных немцев...

Анчутка
 

Сообщение №148

Сообщение Лунный Кстати » 13 май 2016, 17:44

ГалинаТ писал(а) on 13 май 2016, 17:37:да не.. от фашистов дошло и до современных немцев...


Это на первых страницах обсуждали) На последних двух уже вроде другое обсуждали, я выше процитировала.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №149

Сообщение Nathaly » 13 май 2016, 17:47

Про современных немцев: свекровь подруги ненавидит русских потому, что они убили ее отца. На фронте. Он пришел в СССР убивать, а убили его. И она теперь русских ненавидит))
Но я никогда не ассоциирую современных немцев с фашистами-отдельных идиотов, как та свекровь, полно

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Nathaly 14 май 2016, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Nathaly
 

Сообщение №150

Сообщение Кикимора » 13 май 2016, 18:09

Nathaly, ребенок бабушки так и остался в той семье?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз