Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Иркутск. Боярышник.

Сообщение №351

Сообщение Muffin » 25 дек 2016, 17:19

Несколько жителей Оренбуржья отравились настойкой на метиловом спирте

https://news.mail.ru/incident/28250963/?frommail=1

Muffin
 

Сообщение №352

Сообщение Lyubov » 26 дек 2016, 16:53

В Ярославле в ходе рейдов изъято 252 литра косметического лосьона под названием «Боярышник», сообщает местное управление МВД.
«Выявлена спиртосодержащая продукция — лосьон косметический под названием «Боярышник» — без товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность её производства и оборота. В ходе проверки на территории оптово-розничной базы изъято 252 литра спиртосодержащей продукции — лосьон косметический «Боярышник», разлитый в пластиковые ёмкости по 250 миллилитров», — говорится в сообщении.

Возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», проводится расследование.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №353

Сообщение Тарелка » 26 дек 2016, 17:32

Запрет на продажу непищевой спиртовой продукции в России вступил в силу. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора в понедельник.
192
просмотра
Главный санитарный врач РФ принял постановление о приостановлении розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Постановление принято в соответствии с поручением главы правительства РФ.
В соответствии с постановлением юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны приостановить на месяц розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией, содержащей более 25 процентов этилового спирта.+

Ограничение не затрагивает парфюмерную продукцию, а также стеклоомывающие жидкости.

Подробнее: Торговля непищевыми спиртосодержащими средствами запрещена http://tsargrad.tv/news/2016/12/26/torg ... apreshhena

Тарелка
 

Сообщение №354

Сообщение Lyubov » 27 дек 2016, 10:24

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

В соответствии с действующим законодательством, в компетенцию министерства имущественных отношений Иркутской области входят вопросы распоряжения земельными участками. На Нефедову, как заместителя министра, возложено общее руководство и обеспечение контроля за деятельностью, в том числе, отдела предоставления земельных участков под размещение временных сооружений и наружной рекламы.

Еще в 2008 году между министерством и М.Акперовым был заключен договор аренды земельного участка. В свою очередь сотрудники министерства должны осуществлять контроль за исполнением условий договора. В 2015-2016 годах они трижды устанавливали факты нарушения законодательства о реализации алкогольной продукции в этом павильоне. Арендатору выносились неоднократные предупреждения и штрафы.

В ноябре 2016 года подчиненные передали Нефедовой дело, в котором были отражены указанные факты. В этой ситуации она имела полномочия и все основания обратиться в суд с иском о расторжении договора и освобождении занимаемого земельного участка от размещения павильона. Однако вместо этого Нефедова подписала лишь очередное предупреждение. Это привело к тому, что работа павильона была продолжена и в декабре текущего года в нем реализовывалась спиртосодержащая жидкость «Боярышник», которая стала причиной массовой гибели людей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Также необходимо отметить, что заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов ранее был задержан следователями в рамках уголовного дела о халатности, однако в настоящее время по состоянию здоровья он помещен в больницу. На основании комиссионного медицинского заключения суд отказался рассматривать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. После окончания лечения Лужнова следствие намерено вернуться к указанному вопросу.

И.о. руководителя управления С.Л. Петренко

http://sledcom.ru/news/item/1090856/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №355

Сообщение Lyubov » 27 дек 2016, 13:05

Валокордин в аптеках будет отпускаться по рецепту со второго квартала 2017 года. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Хлопонин.
«Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту», — цитирует ТАСС Хлопонина.

Ранее стало известно, что медицинские спиртосодержащие препараты, включая «Валокордин» и «Боярышник», будут отпускаться в аптеках исключительно по рецептам.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №356

Сообщение Лисица » 27 дек 2016, 13:23

есть ещё эхинацея на спирту и наверно ещё какие травяные, не одно так другое будут покупать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №357

Сообщение Лунный Кстати » 27 дек 2016, 15:27

Вице-премьер добавил, что в данный момент идет дискуссия о том, нужно ли включать в список рецептурных препаратов только валокордин или стоит также добавить йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты.

http://kommersant.ru/doc/3182522

:fingal: да добавляйте, что там дискутировать-то, жить станет лучше, жить станет веселее. ДБ.

Вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что в качестве меры борьбы с алкогольным употреблением спиртосодержащих жидкостей рассматривается возможность реализации в аптеках ряда медицинских препаратов с содержанием спирта только по рецепту. В этот список могут включить также валокордин, зелёнку и йод.

«Абсолютно неуместной», «уводящей от реальной проблемы» мерой назвали российские фармацевты намерение чиновников ограничить продажу спиртсодержащих лекарственных средств, включив в перечень продаваемых по рецепту препаратов также обычную зелёнку и йод. Подобное решение не поможет изменить ситуацию с отравлениями спиртосодержащими средствами, заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева.

Она отметила, что это создаст напряжение среди населения, особенно малоимущих пенсионеров. У ряда спиртосодержащих лекарственных препаратов нет альтернативной замены, подчеркнула исполнительный директор ассоциации. «Кроме как социального напряжения среди наших пенсионеров, которые просто зависимы от сердечных капель, эта мера ничего не решающая», - сказала собеседница радиостанции.

По мнению Нелли Игнатьевой, куда разумней было бы ввести запрет называть «Боярышником» нелекарственные средства. Кроме того, считает она, нужно зачистить улицы от автоматов по продаже так называемой продукции двойного назначения.

Радиостанция отмечает, что против продажи валокордина по рецепту выступила и глава Минздрава Вероника Скворцова. По её словам, в основном препарат покупают пожилые люди, которые привыкли, что лекарство всегда под рукой.

https://www.znak.com/2016-12-27/rossiys ... ez_recepta
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №358

Сообщение Октавия » 27 дек 2016, 16:06

Лунный Кстати писал(а) on 27 дек 2016, 15:27: стоит также добавить йод, зеленку

а что, их тоже пьют? :help: :rat:
Лунный Кстати писал(а) on 27 дек 2016, 15:27:Вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что в качестве меры борьбы с алкогольным употреблением спиртосодержащих жидкостей рассматривается возможность реализации в аптеках ряда медицинских препаратов с содержанием спирта только по рецепту. В этот список могут включить также валокордин, зелёнку и йод.

а по-моему, это перекладывание с больной головы на здоровую :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №359

Сообщение Lyubov » 27 дек 2016, 16:10

Йод и зелёнка не будут продаваться в российских аптеках по рецепту. Об этом заявил источник в правительстве России.
«Йод и зелёнка не будут продаваться по рецепту, но это не отменяет ранее принятых решений Роспотребнадзора», — приводит слова источника РИА Новости.


А по-моему, это все для нагнетания ажиотажа. Чтобы народ ломанулся скупать медикаменты... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №360

Сообщение Лисица » 27 дек 2016, 16:26

мама Африка писал(а) on 27 дек 2016, 16:10:А по-моему, это все для нагнетания ажиотажа. Чтобы народ ломанулся скупать медикаменты...


:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №361

Сообщение Neill » 27 дек 2016, 16:55

:crazy:

ГОРКИ. 27 декабря. /ТАСС/. Правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам, заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин.
Никакой задачи, чтобы усложнить доступ к этим препаратам для граждан, не существует.
Александр Хлопонин
вице-премьер РФ


Отвечая на уточняющий вопрос о том, значат ли его слова, что валокордин, йод и зеленка по-прежнему будут продаваться без рецепта, Хлопонин сказал: «Конечно, они же выпускаются в небольших упаковках, они соответствующим образом окрашены. Это не жидкость для питья, это все прекрасно понимают»

В пользу безрецептурной продажи указанных лекарственных препаратов Хлопонин привел еще такой аргумент: зеленка и йод зачастую «нужны здесь и сейчас».

«То есть, если ребенок разбил коленку, вы не побежите к врачу за рецептом. Йод и зеленка — это то, что нужно сию секунду. Это должно быть в каждом доме», — пояснил вице-премьер.

А так называемые «препараты двойного назначения», по его словам, будут отпускаться строго по рецептам, если они будут продаваться в аптечной сети. «А вообще из аптечной сети это должно пропасть», — добавил он.
Ранее во вторник Хлопонин заявил журналистам, что со второго квартала 2017 года валокордин в аптеках, возможно, будет отпускаться по рецепту. По словам вице-премьера, в список рецептурных препаратов могут попасть йод, зеленка и другие спиртосодержащие препараты.

:facepalm:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №362

Сообщение MaSher » 27 дек 2016, 17:13

мама Африка писал(а) on 27 дек 2016, 16:10:А по-моему, это все для нагнетания ажиотажа. Чтобы народ ломанулся скупать медикаменты...

такое ж было уже пару лет назад. У меня еще с тех пор валокордина запасы. Благо, у него срок годности долгий.

MaSher
 

Сообщение №363

Сообщение Лунный Кстати » 27 дек 2016, 18:05

Neill писал(а) on 27 дек 2016, 16:55:Правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам


:xaxa: быстро)

Ша, уже никто никуда не идёт ©
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №364

Сообщение ТаТаРин » 27 дек 2016, 18:35

Лунный Кстати писал(а) on 27 дек 2016, 18:05:Ша, уже никто никуда не идёт ©

Смешно, да ? :ssso:
Я уже думала ломануться запастись. Дети орут при любой царапине пока зелёнкой не намажу. Бесцветные жидкости им не катят.

ТаТаРин
 

Сообщение №365

Сообщение Глюпий Кошк » 27 дек 2016, 19:36

ТаТаРин, дааааа.... у нас тоже зеленка- это тема. Зеленка и пластырь - универсальное средство от всех недугов :D
Я последнее время покупаю ее в виде карандаша "Леккер". Там стержень пропитанный, как у фломастера. Это точно не для алкашей - там фиг высосешь из него эту зеленку :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №366

Сообщение Sanad » 27 дек 2016, 20:03

Глюпий Кошк писал(а) on 27 дек 2016, 19:36:Зеленка и пластырь - универсальное средство от всех недугов

мои обходятся одним пластырем)))) наклеил и уже не болит
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №367

Сообщение Октавия » 27 дек 2016, 20:04

Глюпий Кошк писал(а) on 27 дек 2016, 19:36:там фиг высосешь из него эту зеленку

пробовала? :idiot: :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 27 дек 2016, 20:06

Октавия писал(а) on 27 дек 2016, 20:04:
Глюпий Кошк писал(а) on 27 дек 2016, 19:36:там фиг высосешь из него эту зеленку

пробовала? :idiot: :kuku:

Да там и ранку фиг помажешь. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Глюпий Кошк » 27 дек 2016, 20:12

Октавия, вот правильно сказали, что там ранку фиг помажешь (если, конечно, надо реально помазать, а не в качестве плацебо). Поэтому какое же там сосало надо, чтобы ее насосать в достаточном количестве ))))

ЗЫ: в детстве пыталась сосать фломастеры. Шло плохо, что и спасло меня от отравления, но не спасло от порки :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №370

Сообщение Октавия » 27 дек 2016, 20:15

Глюпий Кошк писал(а) on 27 дек 2016, 20:12:ЗЫ: в детстве пыталась сосать фломастеры. Шло плохо, что и спасло меня от отравления, но не спасло от порки :D

Глюпий Кошк, да шучу я :D
Йод и зеленку признаю только в стандартных советских вариантах - в пузырьке. Карандаш быстро высыхает. Ну, или мне на них не везло :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №371

Сообщение Мура-вей » 28 дек 2016, 10:18

Хоть и говорят, что от зеленки нет эффекта кроме плацебо, а у дочки пупок от всяческих мазей, которые вместо зеленки рекомендовали, гнил, а от зеленки заживать стал. С тех пор я зеленку уважаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №372

Сообщение Тарелка » 28 дек 2016, 11:10

Мура-вей, кто тебе про плацебо сказал? Зеленка в сша отнесена к канцерогенам, а в страна ес к токсинам. Но она мощный антисептик, действие которого доказательной медициной не изучпллсь

Тарелка
 

Сообщение №373

Сообщение Октавия » 28 дек 2016, 12:02

Кот да Винчи писал(а) on 28 дек 2016, 11:10:Зеленка в сша отнесена к канцерогенам, а в страна ес к токсинам.

Кот да Винчи, серьезно? :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №374

Сообщение Глюпий Кошк » 28 дек 2016, 13:32

Кот да Винчи, страшная вещь зеленка..... А я на свой во время ветрянки узоры зеленкой рисовала, чтобы не так грустно было )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №375

Сообщение Lyubov » 28 дек 2016, 15:16

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - На железнодорожной станции "Братск" в Иркутской области в ходе осмотра контейнера изъято 17 660 литров косметического лосьона "Боярышник", сообщила в среду пресс-служба администрации города Братска.

По данным пресс-службы, во вторник сотрудники полиции в ходе осмотра металлического контейнера обнаружили спиртосодержащую жидкость "Боярышник" - 22 тыс. бутылок по 100 мл и 61,8 тыс. бутылок по 250 мл. Стоимость партии оценивается в 3,5 млн рублей

"Установлено, что груз отправлен из Ростова-на-Дону", - говорится в сообщении. Спиртосодержащая жидкость изъята и передана на временное хранение.
http://www.interfax.ru/russia/543496
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз