Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Похищенный Матвей Иванов найден

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 21:55

Тарелка писал(а) on 13 янв 2017, 17:26:Но есть другие родственники.

Какие?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 13 янв 2017, 21:57

Ведьмежонок, там вроде бы бабушка была. Ее тоже подозревали в похищении

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
главными подозреваемыми в деле о хищении все же считались 45-летняя бабушка мальчика Елена Иванова (находилась дома под подпиской о невыезде) и ее 31-летний сожитель Дмитрий Кудрявцев (находился в СИЗО).

Версия о том, что к похищению могут быть причастны родственники Матвея появилась сразу после новости о пропаже младенца. Тогда Елена и Дмитрий рассказывали о том, что якобы это именно они на почве бытового конфликта, уговорили мать отказаться от ребенка, которые погиб через две недели после похищения. В ходе допроса по неизвестной причине они рассказали, что хотели продать мальчика и получить за свою сделку 800 тысяч рублей.

А вот на саму Спахову, которая вышла из родильного отделения с чужим ребенком, сотрудники местной охраны не обратили внимания. Как объяснила представитель ГСУ СК РФ по области Ольга Врадий, они ежедневно видели похитительницу в больнице как минимум неделю и не придали значения ее уходу: по срокам на это время могла приходиться ее выписка. Настоящая подозреваемая два года открыто жила с чужим ребенком и работала в одной из московских больниц.

В поле зрения правоохранителей женщина попала в декабре 2016 года: перед Новым годом Елена принесла в отдел кадров медучреждения свидетельство о рождении Матвея, чтобы получить подарок и социальное пособие. Специалисты определили, что документ – подделка и вызвали полицию. Уже на первом допросе Спахова во всем созналась, и теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.
http://mir24.tv/news/incidentes/15579516
Вот у меня все больше и больше подозрений, что она ребенка не украла, а купила.

Тарелка
 

Сообщение №78

Сообщение Talia » 13 янв 2017, 22:01

MaSher, полная семья не обязательное условие, а желательное. Но к данному случаю не относится, не отдадут ребенка в семью, где мама судима за кражу этого же ребенка.

Talia
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 13 янв 2017, 22:05

Про семью Ивановых. Статья 2014 года http://www.mk.ru/social/2014/10/02/pro- ... fakty.html

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Крапива » 16 янв 2017, 20:00

У Малахова передача про этот случай...
Людиии, это мрак, а не родная бабушка... Ну как таким отдавать ребенка??? :cry: Вот же ситуация, куда ни кинь, всюду клин...

Крапива
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 09:01

Я, честно говоря, совсем не уверена, что муж и бабушка ничего не знали.
И в то, что женщина сама вот так вот вынесла ребенка без помощи сотрудников. :idontno:
Покрывают преступление.
И - о, чудное совпадение - это именно отказник оказался.
Сомнительно все в этой сказке.

Добавлено спустя 24 секунды:
Крапива писал(а) on 16 янв 2017, 20:00:Ну как таким отдавать ребенка???

Никак. И вряд ли отдадут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 09:20

Арабика писал(а) on 13 янв 2017, 15:20: Отцу - точно нет, ни разу не спрашивал и не читал. Если бы попросил, я бы подумала, что рехнулся.

А я считаю, если НЕ попросил - то рехнулся. :idontno:
У меня и родители мои неслись первым делом рассматривать свидетельство, и все родс твенники с новорожденными показывали, когда на "смотрины" приезжаешь. И даже свекровь, когда к ней приезжали, попросила посмотреть.
И загранпаспорт все рассматривали.
И СНИ ЛС.
И страховой полис. :hearing:
И свидетельство на мат.капитал.
Чеканутые - не иначе.
Как можно не посмотреть документ?

Девочки, все это сказки. Вполне себе организованное преступление с несколькими участниками, состоящими в преступном сговоре.
Слишком много "удачных" совпадений на одну аффективную. Так не бывает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №83

Сообщение Жадина » 17 янв 2017, 09:26

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:20:Как можно не посмотреть документ?

Никак. У меня никто из моих не смотрел и не спрашивал. И мне документ не интересен, если я ребенка смотреть приехала :idontno: Я внучкиных доков не видела ни одного. Мне без надобности ее бумажки.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №84

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 09:32

Жадина, ну да. И все остальное в истории тоже заслуживает исключительного доверия?
Все все знали. Тетке помогли.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №85

Сообщение Жадина » 17 янв 2017, 09:34

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:32:И все остальное в истории тоже заслуживает исключительного доверия?

Я не про эту историю конкретно. Я о том, что не посмотреть доки родственники вполне могли. Ничего необычного в этом нет.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №86

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 09:37

Жадина писал(а) on 17 янв 2017, 09:34:Ничего необычного в этом нет.

У меня муж официально работает, я тоже. Мы постоянно таскаемся с этими детскими документами. То справки для сада, то справки для квартиры, то поездки, то отъездки, то регистрация, в конце-концов. И все это в первый месяц жизни ребенка. Не говоря уже про последующие.

Добавлено спустя 57 секунд:
И в паспорт себе папа тоже ребенка не вписывал?
Предполагаю ответ:"а зачем?" :D Ну да, действительно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №87

Сообщение Жадина » 17 янв 2017, 09:50

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:38:И в паспорт себе папа тоже ребенка не вписывал?

У меня Дима не вписан :idontno:
Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:38:Мы постоянно таскаемся с этими детскими документами.

Ну это вы. В той семье, возможно, по-другому. Я отцу Димы заверенную копию свидетельства о рождении отдала примерно через полгода. Раньше не надо было.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №88

Сообщение Арабика » 17 янв 2017, 09:51

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:20:У меня и родители мои неслись первым делом рассматривать свидетельство, и все родс твенники с новорожденными показывали, когда на "смотрины" приезжаешь. И даже свекровь, когда к ней приезжали, попросила посмотреть.
И загранпаспорт все рассматривали.
И СНИ ЛС.
И страховой полис.
И свидетельство на мат.капитал.
Чеканутые - не иначе.
Как можно не посмотреть документ?

:rat: ни разу ничьё свидетельство не видела, ни у одной подружки, ни у племяниц. Все ворованные? :impossible: Я смотрю документ, чтобы отследить ошибки, если что. Больше никто не смотрит, кроме инстанций. Папаша мой (ну там особый случай) только сейчас уточнил, какая фамилия у детей и сильно радовался, что моя (значит, и его). Детям 9 и 5. :huh:

Добавлено спустя 21 секунду:
Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:38:И в паспорт себе папа тоже ребенка не вписывал?

у меня не вписаны. Надо?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №89

Сообщение kris78 » 17 янв 2017, 09:52

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:20:Как можно не посмотреть документ?


никто из моих не интересовался доками.
сын месяц жил без документов - имя не могли выбрать. в этот месяц, как и положено, патронаж был. ежедневный, блин. врач с м/сестрой только подшучивали над нами

kris78
 

Сообщение №90

Сообщение Арабика » 17 янв 2017, 09:54

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:20:Слишком много "удачных" совпадений на одну аффективную. Так не бывает.

а смысл? Всем так подставляться понимая, что ничего путного из этого не выйдет? Тогда бы уж и свидетельство раздобыли или свидетелями о домашних родах пошли. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №91

Сообщение Neill » 17 янв 2017, 09:59

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:38:И в паспорт себе папа тоже ребенка не вписывал?
Предполагаю ответ:"а зачем?" Ну да, действительно.


ммммм.... не знаю, как оно папам, а я свою в паспорт вписала в её лет 7 или 8. Хотела сразу после рождения вписать, так меня в паспортном столе (!!!) завернули: "мы такой фигнёй не занимаемся, вам если очень надо, сами впишите" /с/ :fingal: ) Ну я так потопталась, решила что мне оно пока никак, а самой в паспорте чего-то писать - нунафиг.
И честно говоря, до сих пор не сталкивалась, чтоб кто-то в паспорте искал данные на ребенка. Свидетельство о рождении - это да. А в паспорт на ту страницу не смотрят. Ни в поликлинике. Ни в саду. Ни в школе. Нигде.

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:20:У меня и родители мои неслись первым делом рассматривать свидетельство, и все родс твенники с новорожденными показывали, когда на "смотрины" приезжаешь.

:fingal: :wonder: гхм. ну как бы... нда. :wonder: Никто. Никогда. Ни разу. ЗАЧЕМ????

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:20:Слишком много "удачных" совпадений на одну аффективную. Так не бывает

Скорее соглашусь. Как-то слишком складно и фартово.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №92

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:13

Арабика писал(а) on 17 янв 2017, 09:51:Все ворованные?

Сегодня всемирный день утрирований что ли. :manicure:

Добавлено спустя 26 секунд:
Neill писал(а) on 17 янв 2017, 09:59:Никто. Никогда. Ни разу. ЗАЧЕМ????

Потому что интересно, какое свидетельство у твоего ребенка/внука или внучки?
И муж тоже не видел?
А мы вместе получать ходили. ДЕбилы, б*** :kuku:
Добавлено спустя 31 секунду:
Из последнего: мой оформляет налоговые вычеты на детей. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №93

Сообщение Арабика » 17 янв 2017, 10:18

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:14:Потому что интересно, какое свидетельство у твоего ребенка/внука или внучки?

у ребёнка - да, а у внука-внучки - нет. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №94

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:21

Арабика писал(а) on 17 янв 2017, 10:18:у ребёнка - да

То есть "папа" Матвея мог бы и поинтересоваться. :sorry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №95

Сообщение Neill » 17 янв 2017, 10:23

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:14:Потому что интересно, какое свидетельство у твоего ребенка/внука или внучки?

А что в нем может интересовать? Номер? Печать ЗАГС? Давно известные ФИО родителей? Честно, не понимаю. Судя по ответам выше - не я одна ))) Ребёнка со всех сторон осматривают, чьи это у нас ушки-носик-глазки. А бумагами никто не интересовался. :idontno:

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:14:И муж тоже не видел?


Вот насчёт мужа, невидевшего свидетельство - сильные сомнения.

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:14:Из последнего: мой оформляет налоговые вычеты на детей.

Для этого именно вписанность в паспорт требуют? Или только свидетельство? И паспорт - как документ собственно мужа.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №96

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:27

Neill писал(а) on 17 янв 2017, 10:23:Для этого именно вписанность в паспорт требуют? Или только свидетельство? И паспорт - как документ собственно мужа.

Я просто перечислила варианты, когда нужно это Свидетельство о рождении.
2,5 года семья скрывала ребенка.
Не может такого быть, чтобы оно не потребовалось вообще НИГДЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Neill писал(а) on 17 янв 2017, 10:23:А что в нем может интересовать?

Мне интересно.
У меня вот такое :idontno: на то, как это может не интересовать. Человек родился, первый документ получил, не посмотреть этот документ... :idontno: :idontno: :idontno: :idontno: :idontno: :idontno: Бог с ними - с родственниками, но будучи ОТЦОМ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Про то, что в наше время нигде этот документ не понадобился, и вся семья не подозревала о том, что он где-то может понадобится и пр. - тут смайла такого нет, чтобы мое недоумение выразить.
По поводу папы, как минимум.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №97

Сообщение Neill » 17 янв 2017, 10:32

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:29:Не может такого быть, чтобы оно не потребовалось вообще НИГДЕ

Если она как медработник (или кем она в больнице работала?) лечила сама или вызывала "по знакомству", а всякими выплатами-компенсациями-молочной кухней и пр. они не заморачивались, в разные поездки по билетам и поселению в номера не ездили, то в принципе может и не потребовалось. Т.е. с большой натяжечкой притянуть можно, наверное. Но очень, очень маловероятно.

Хотя в том году ходил сюжет про мужика какого-то. Тот без документов до женитьбы дожил. Вот только в ЗАГСЕ у него проблемы почему-то возникли :crazy: Никто не видел? Его и по ТВ несколько раз показывали, и в сети было.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №98

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 10:36

Neill писал(а) on 17 янв 2017, 10:32: Никто не видел?

Я бы посмотрела. Кто-то захотел замуж за безработного бомжа?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №99

Сообщение MaSher » 17 янв 2017, 10:38

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 10:29:2,5 года семья скрывала ребенка.

почему скрывала? всплыло же, что поддельное свидетельство, когда она подала документы то ли на какие-то выплаты, то ли на подарки. И, как я понимаю, всплыло случайно. просто кто-то шибко глазастым оказался. А до этого с рук сходило. Ну, есть свидетельство и есть, а липовое оно или всамделишное, поди разберись.

MaSher
 

Сообщение №100

Сообщение Крапива » 17 янв 2017, 10:39

Izis писал(а) on 17 янв 2017, 09:38: Мы постоянно таскаемся с этими детскими документами. То справки для сада, то справки для квартиры, то поездки, то отъездки, то регистрация, в конце-концов. И все это в первый месяц жизни ребенка. Не говоря уже про последующие.Добавлено спустя 57 секунд:И в паспорт себе папа тоже ребенка не вписывал?Предполагаю ответ:"а зачем?" Ну да, действительно.

Мама та не работала. Ребенок ни в какой сад не ходил. Более того и в поликлинике ни разу не был. В СМИ сказали ещё и потому ребенок медицинское обследование проходит, потому что у врача ни разу не был :idontno: . Ситуация и вскрылась, когда мама на работу устроилась и хотела льготы оформить...
По поводу вписывания в паспорт - у меня ребенок так и не вписан. У мужа вот этой осенью вписали, когда паспорт менял. Я так понимаю. что там и самой вписать можно. страница незаламинирована. печать не ставится. Кто разбираться будет кто и когда вписал? :kuku:

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз